АХТУНГ!!! КВАРСИС задерживает сдачу на ГОД!!!
4234
39
Здрасти! Купила вот газетку, а там срок сдачи нашей кваритрки 4 кв. 2007 года, хотя когда платили деньги обещали сдать 4 кв. 2006 г. В договоре обозначен 1 кв. 2007 г. Позвонила к ним, а там хамоватый мол.чел. говорит: "Ну, мы это, ПРОЕКТИРОВАЛИ дооооолго. Потом колонны не получались. Ля-ля-ля". Вот думаю теперь, а что делать??? Стоит ли ждать??? Или уходить, пока не позно. Принимаю советы.
MaRUSSIA
санкции в договоре какие прописаны?
у застройщика и инвестора
MaRUSSIA
Традиционная для означенной организации задержка. Советую не переживать!
Ivan30
Если ваш договор попадает под закон о защите прав потребителей, это хорошо. Если под 214 закон - очень хорошо. Неустойку - возьмете. Если не попадает и неустойка явно не прописана - поздравляю вы встряли! Остается только ждать и пинать застройщика. Если дойдет до суда - одним из доказательств будет вырезки из газет с вышедшей рекламой. Моему дяди очень это помогло, у него попадало под Закон о защите прав потребителей.
Ivan30
Традиционная для означенной организации задержка. Советую не переживать!
А это что - нормально?
letot
Кварсис :ха-ха!:... Вы когда приобретали хоть справки о них навели??? Или рекламе поверили??? :ухмылка: Иван правду сказал - динамить могут легко... Похоже речь идет о стройке на Кирова 27/1стр...??? :ухмылка:
AKKRILL
В договоре все до притарности шоколадно. Для Кварсиса. Ни о каких задержках речь вообще не идет, а тем более о неустойке. Судиться я не намерена. Взывать о правах потребителя тоже.
Очень обидно, что контора позиционирующая себя как одна из лучших в городе Новосибе проявляет неуважение (а попросту наплевательское отношение) к инвесторам! Мне хотелось бы за свои 36 тыс.руб/ кв. большего. Наверное я пойду искать ДЕЙСТВИТЕЛЬНО Надежного застройщика. Буду делать выводы и принимать решения!!!
Malish
Справки наводили. В дикой спешке, когда чудом вернули деньги от "Соц. инициативы". Да, мы экстрималы(в смысле дураки).
MaRUSSIA
ну и зря не будете судиться
повод заработать
MaRUSSIA
Справки наводили. В дикой спешке, когда чудом вернули деньги от "Соц. инициативы". Да, мы экстрималы(в смысле дураки).
:respect: Уважаю... Сумели у Инициативы деньгу выдернуть... :respect: Кварсис мутит конечно - но это не смертельно... Пока... Пока... Хотя если для жилья я бы лутше продал (пока есть спрос) и купил в другом месте... А то вдруг и в следующем году не сдаст... :ха-ха!: Тьфу-Тьфу... Чтоб не сглазить... :tease:
Malish
Честно сказать, место мне оч. нравится. Развязка транспортная хорошая и т.д. Не нравится отношение компании.
Наверное, пойду искать другие варианты.
MaRUSSIA
по дому на шамшиных задержывать не планиируют.
может только по этому объекту такая ситуация
MaRUSSIA
В договоре все до притарности шоколадно. Для Кварсиса. Ни о каких задержках речь вообще не идет, а тем более о неустойке.
....
КВАРСИС - дочеренок Новосибирского сбербанка. Т.Е. строится все на деньги массы простых вкладчиков, пенсионеров в том числе.

Хотя при этом цена на жилье кварсиса УХ какая не маленькая.

И если при этом еще и задержки... ну даже не знаю что думать...

Может правда - письмо президенту всей НСО напишем ? :миг:
Ну человек
Лучше ген.секу ООН (без обид). На нас всем пох. Это давно известно.
Платите люди БОЛЬШИЕ деньги, для того чтоб словить кучу проблем!!!
speedygonsalez
Объект на Шамшиных дарит ощущение, что ты на погосте. Да и уехать от туда затруднительно на общественном трансорте.
Ну человек
КВАРСИС - дочеренок Новосибирского сбербанка.
мда ... автор заявления пару лет отсутствовал в реальном мире ?
Ну человек
В договоре все до притарности шоколадно. Для Кварсиса. Ни о каких задержках речь вообще не идет, а тем более о неустойке.
....
КВАРСИС - дочеренок Новосибирского сбербанка. Т.Е. строится все на деньги массы простых вкладчиков, пенсионеров в том числе.

Хотя при этом цена на жилье кварсиса УХ какая не маленькая.

И если при этом еще и задержки... ну даже не знаю что думать...

Может правда - письмо президенту всей НСО напишем ? :миг:
MaRUSSIA
Насколько я знаю кваосис давным давно разосрался со сбербанком. и теперь они с НовосибВнешторгом работают вроде как
stiker
Так и есть. Когда-то это даже внушало оптимизм.
MaRUSSIA
КВАРСИС к СБ давно отношения не имеет... :ухмылка:
MaRUSSIA
На Кирова 27/1 вторая очередь продают квартиры еще с прошлого года, а строительство с фундамента так и не сдвинулось.
Goldman
Что такое "вторая очередь Кирова 27/1" ?
Fоg
Что такое "вторая очередь Кирова 27/1" ?
Кирова 27.1стр (по ГИС) состоит из двух очередей - 1ая 4 под (5-8 подъезд) и вторая 4 под (1-4 подъезд)... Или я чего-то не то говорю???...
abi123456abi
Если ваш договор попадает под закон о защите прав потребителей, это хорошо. Если под 214 закон - очень хорошо.
...........................................................
можно ли получить подробности или ссылки на эти документы? В законе о защите прав потребителей я нашла тока 46 статей...
Malish
Именно то
Ivan30
Полностью поддерживаю...
Покажите мне хоть одну организацию (строительную), которая не задерживает сроки сдачи своих объектов. Всегда так было, есть и будет!
А насчет, переживать или нет, я советую обращать внимание на историю компании.
Что касается Кварсистов, Сибиряков и ПэТэКащников, я точно уверен, что эти конторы никогда не загнутся и "кровь из носу" достроят все что начали...
Cergei
Полностью поддерживаю...
Покажите мне хоть одну организацию (строительную), которая не задерживает сроки сдачи своих объектов.
Краснообскмонтажспецстрой. Сдают даже раньше заявленного.
ApoZ
Краснообскмонтажспецстрой. Сдают даже раньше заявленного.
ну-ну ...
а что потом происходит с отделкой быстро построенного знания ?
не придется ли через год делать ремонт ?
appraiser
ну-ну ...
а что потом происходит с отделкой быстро построенного знания ?
не придется ли через год делать ремонт ?
Так вот оно как!! Оказывается Кварсис задерживая сдачу на год заботиться прежде всего о жильцах, наверное еще и в ущерб себе... рады бы сдать в срок, да "придется через год делать ремонт" :улыб:
Vano
Да просто нет контор которые бы сдавали и в срок и качественно. И все-таки сроки зависят наверно больше от чиновничьей волокиты.
Vano
Оказывается Кварсис задерживая сдачу на год заботиться прежде всего о жильцах, наверное еще и в ущерб себе... рады бы сдать в срок, да "придется через год делать ремонт" :улыб:
сдача дома раньше срока не всегда есть хорошо :улыб:
appraiser
сдача дома раньше срока не всегда есть хорошо
Почему ?
Тренер
сдача дома раньше срока не всегда есть хорошо
Почему ?
отвечу на обывательском уровне (другой мне недоступен - не строитель я) ...
сдача раньше срока - почти всегда означает, что нарушались технологии. но пусть нарушений и не было, строительная конструкция будет давать усадки ... и чем раньше покупатель квартиры начнет делать ремонт, тем больше шансов, что пойдут трещины по стенам, потолка, покрытым (уже за счет жильца) дорогими отделочными материалами ... если дом строился по плану, есть надежда (замтим, надежда, а не гарантия), что часть усадок придется на период строительства ...
вот ...
appraiser
Тогда если идти дальше в ваших рассуждениях, то дом должен сдаваться где-то на 2-3 месяца позже плана (НО НЕ БОЛЕЕ ТОГО). Тогда уже все усядется и утрясется на 100 %.
Тренер
Даже на обывательском уровне понятно, что после того как все жильцы заедут в дом он даст усадку. Посчитайте примерный вес мебели, линолеумов, кавролинов и прочих отделочных материалов + самих жильцов. Как думаете сколько тонн все это будет весить?:) Так, что ждать полной усадки дома до того как большинство сделает ремонт помоему преждевременно, ждать можно очееень долго.
Тренер
Тогда если идти дальше в ваших рассуждениях, то дом должен сдаваться где-то на 2-3 месяца позже плана (НО НЕ БОЛЕЕ ТОГО). Тогда уже все усядется и утрясется на 100 %.
если хочется идти ... дальше - идите:улыб:я ничего подобного не говорил ...
я говорил (хм. забавно сбя цитировать ... ощущаешь себя идиотом, претендующим на статус классика):
"если дом строился по плану, есть надежда (заметим, надежда, а не гарантия), что часть усадок придется на период строительства ..."
так где тут про 100% ?
appraiser
Я вот что имел в виду: существуют различные задержки с поставками и согласованиями. Этого не избежать никому. И предусмотреть их тоже вряд ли получится. И если компания сдает дом точно в срок, то, учитывая эти задержки, получается что где-то была нарушена технология строительства. И получается как раз, что сдается объект на квартал позже.
Тренер
Объекты раньше срока... Реально... Я так думаю... Вполне под силу 2-3 этажа кирпичного дома в месяц лепить... Если захотеть... :ухмылка:
Vano
По телефону сказали нА ШАМШИНЫХ госкомисия прошла в декабре, хотя на сайте об этом ни слова.
Заявленный срок сдачи 3-й квартал 2006.
Буддем ждат актегов
speedygonsalez
По телефону сказали нА ШАМШИНЫХ госкомисия прошла в декабре, хотя на сайте об этом ни слова.
Заявленный срок сдачи 3-й квартал 2006.
Буддем ждат актегов
один из руководителей кварсиса просил перенести решение одного вопроса (не суть важно какого - это касается только нас и кварсиса) на понедельник в связи цейтнотом, вызваным оформлением документов по сдаче трех домов, в том числе на шамшиных ... так что - сдали:улыб: поздравляю инвесторов:улыб: