Родники, проясните, кто покупает за такие деньг?!?
4104
44
1-ая 1 800, панель, родники!Не могу понять, в чем дело??!В сентябре мона было 3 - ку за 1 600 т.р.
Сейчас за такую цену покупают?!? или просто буреют продавцы??
в чем секрет?
Esc
1-ая 1 800, панель, родники!
Так это цена по которой сделка произошла или цена предложения?
Попробуйте позвонить, поторговаться. ИМХО дорого для однёшки, если конечно там не мегаплощадь :D. Кстати, какова площадь сей квартиры?
Esc
А в 2006 году почему-то ежегодный резкий скачок цен пришелся не как обычно на август-сентябрь-октябрь, а прилично запоздал и пришелся на октябрь-ноябрь.
Очень сильное подорожание произошло. :-( И причина тут вовсе не в Родниках, т.к. везде в городе подорожало.
Видимо, был хороший спрос, раз так получилось. Ипотечные банки уже соревнуются между собой, кто больше ипотеки выдаст. :-) Чего удивляться,,,
Ruslik
Про ипотеку и её влияние:
Цитата: "Сегодня ипотечные сделки составляют 5% всего рынка недвижимости в стране. Вот когда мы выйдем на уровень 50%, тогда можно будет говорить о влиянии ипотеки на цены.

Сергей Круглик, глава Росстроя
Источник: Известия от 18.08.06"

Хотя конечно это данные по всей стране. ИМХО, главная причина большого роста цен на РН не в ипотеке.
antiq
Родники - 1800тр! ХА!
Вот комнату (как объект) на курчатова 19м.кв. хотят за 1200тр покупать!!!! :шок: :шок: :шок:
ОДУМАЙТЕСЬ ЛЮДИ!!!!!!!!!!!!!!!!!:улыб:
Esc
Хотел продать однешку за 1.5, звонили по обьяве с таким предложением: *Я беру даже смотреть не поеду*
Esc
Хотел продать однешку за 1.5
Продал или поднял цену?
Esc
Логика простая. Скока бы ни было - один хрен завтра дороже будет...
Да. в сентябре цены ниже были. А в 2003 вообще неплохую однешку за 500 тыщ мона было взять... Дык что ж теперь - ждать, пока цены к тому уровню вернутся? Можно и не дождаться...:улыб:
LogicMan
нет - не продал.
отложил :спок:
Esc
Когда цены растут из-за ажиотажа - это зло!
Esc
нет - не продал. отложил Не упустите время, когда есть спрос. Скоро продать будет трудно даже с дисконтом.
Сейчас лучшее время избавиться от неликвида.
LogicMan
Сейчас лучшее время избавиться от неликвида.

А он разве сказал что у него неликвид? :dnknow:
LogicMan
Ну, на 5-6 квартиры определенным спросом пользуются. И неликвидом их сложно обозвать...
antiq
да я сейчас не рассматриваю как вариант покупку, просто в прошлом году , года цены были 1 600 , то не нравилось, потом решили рассмотреть, 2-ка в кирписчной секциии по кочубея стоила уже 2 200 и больше нифига не было, энергомонтаж меня по телефону облаил пару раз ну и заколотил на них.
Простто фигею что такой рост
БИВ
Ну, на 5-6 квартиры определенным спросом пользуются. И неликвидом их сложно обозвать...
Особенно если летом ещё одну дорогу сделают...
Doktor
Есть инфа, что проект дороги к аэропорту северный, и соединения с Красным проспектом не прошел, т.к владельцы земельного участка по пути дороги предложили компенсировать им площадь занятую проектируемой дорогой, по рыночным ценам земли застройки, что конечно же неприемлимо для Сидоренко.
Он же только сам любит продавать дорого:)))
Ro_man
А я слышал, что эту дорогу построят за счёт выделенного Н-ску дорожностроительного миллиарда...
Doktor
Нет, из этого миллиарда точно не будет, назначение у неее не дотягивает до целевого, это застройщик вообщето должен делать сам.
Перечнь объектов финансируемых из этого миллиарда включает в Калининском районе только ул.Писемская, ее реконструкцию и ремонт.
Esc
Я слышал, что Кирова продлят до Выборной из этого миллиарда. Это мнения главного дорожника города, не помню как зовут его.
Mart
Я слышал, что Кирова продлят до Выборной из этого миллиарда. Это мнения главного дорожника города, не помню как зовут его.
Да, Кирова точно в этом плане есть. Только там на пути частный сектор стеной будет стоять, проблемы как на Ипподромской возникнут...
LogicMan
Не упустите время, когда есть спрос. Скоро продать будет трудно даже с дисконтом.
а в связи с чем потом будет сложнее продавать? и насколько скоро? с чем связано Ваше суждение?
Esc
а в связи с чем потом будет сложнее продавать? и насколько скоро? с чем связано Ваше суждение?
Переход от рынка продавца к рынку покупателя в скором будущем предчувствую я. Популяция покупателей сократиться, но от этого они станут только сильнее и будут устанавливать свои законы на рынке недвижимости.
LogicMan
Согласен, частично, то что дальние районы брать не так охотно будут, да, а общий спрос вряд ли припадет, народу без жилья куча.
Ro_man
Ну главное то значение имеет платёжеспособный спрос, а он небезграничен, даже в условиях ипотечного кредитования. Ведь чем больше стоит квартира, тем больший кредит для её покупки требуется, тем больший доход требуется чтобы взять этот кредит, зарплаты не растут и не будут расти с той скоростью, с которой росла стоимость квартир в прошлом году. Платёжеспособный спрос уменьшится, покупатель станет более критичен в выборе жилья и цены на жильё повышаться не будут, начнётся понижение (в основном за счёт жилья типа "хрущёвка", старые дома и т.д).

Да почитайте в интернете о перспективах развития рынков недвижимости в России.

Будет интересно посмотреть на РН в условиях падения цен, и в условиях "диктата условий" покупателем :спок:
antiq
Ждите, а я пока еще заработаю пока:))
Не исключаю японского сценария, но когда???
antiq
главное то значение имеет платёжеспособный спрос, а он небезграничен, даже в условиях ипотечного кредитования. Ведь чем больше стоит квартира, тем больший кредит для её покупки требуется, тем больший доход требуется чтобы взять этот кредит, зарплаты не растут и не будут расти с той скоростью, с которой росла стоимость квартир в прошлом году. Платёжеспособный спрос уменьшится

Конечно, рост не безграничен.... А вдруг гос-во решит снова помочь людям в рамках акции доступное жилье.... Например, при поддержке гос-ва Банки снизят ставку в трое? и что тогда? Куда денется спрос? Но это теория... :ухмылка:
А куда делись деньги выданые банками? Огромное количество наличных!!!
Наше гос-во каким нибудь изощренным и хитрым способом изымет эти деньги у населения (Нординвестмент....) и потом под более низкий процент продаст снова людям, тем кто еще не взял кредит....
И так постепенно все окажутся в негласном рабстве.... А как сказал кто то из форумчан: Мы не собственники нашей собственности, мы АРЕНДАТОРЫ! (не дословно, но суть та)

Странно, но мы получается выкупаем право Аренды за колоссальные деньги, по сравнению с самой арендой!!!
Что то я отвлекся.....:улыб:
Так что рынок встанет, но не скоро..... :ухмылка:
maxxx
Угу... Встанет... Когда мы ляжем... :ха-ха!:
Esc
Коррекция цен в будущем это неизбежность, но ниже нынешнего уровня не упадут. У кого есть возможность берут сейчас. Правда, их количество меньше день ото дня.
Про вмешательство государства - это бред. При грамотном подходе государство может только снизить или остановить темпы роста. При неграмотном цены растут быстрее.
Ruslik
А у нас в Академе в 2006 году скачек произошел в мае, июне, июле.
Academ
..ну а следующий скачок произошел вместе со всеми - в конце года (ноябрь-декабрь) :cray-1:
maxxx
И так постепенно все окажутся в негласном рабстве.... А как сказал кто то из форумчан: Мы не собственники нашей собственности, мы АРЕНДАТОРЫ! (не дословно, но суть та)

Странно, но мы получается выкупаем право Аренды за колоссальные деньги, по сравнению с самой арендой!!!
Да так и есть, к сожалению:хммм:а вот что сейчас с ценами в Н-ске происходит, непонятно. Я сталкивался с такими случаями: вариант (простая хрущёвка) найден, даётся согласие на покупку, вроде бы продавец также согласен, но потом аг-во говорит, что оказывается у них есть другой покупатель, который якобы смотрел квартиру раньше... через некоторое время перезванивают и опять предлагают ту-же квартиру, якобы тот их покупатель отказался... Я знаю несколько таких случаев, в чём РЕАЛЬНАЯ причина - мне не совсем понятно.

А вот интересно, много ли спекулянтов на Новосибирском РН? Которые покупали (покупают) недвижимость с целью перепродажи?
antiq
А вот интересно, много ли спекулянтов на Новосибирском РН? Которые покупали (покупают) недвижимость с целью перепродажи?
Недавно озадачился покупкой 3-х квартиры в ипотеку. Нашел новостройку на этапе сдачи которая меня устраивает по всем критериям. Так вот в этом доме я уже просмотрел восемь вариантов трёшек которые предлагают инвесторы (спекулянты), что состовляет почти 20% от всех трёшек в этом доме. Причем трое не продают в ипотеку так как хотят уйти от налогов. Более того половина вариантов продаются уже больше двух месяцев и никто их до сих пор не взял, но при этом ценники на них исправно подкручивают. Такуюже картину я наблюдаю уже в течении месяца по городу, ценники на трешки растут, но при этом эти квартиры никто не покупает (про двух и однокомнатные не знаю, так как на них не смотрю). Получается спроса нет, а цены растут. По моему чистой воды искуственный ажиотаж.
ed
Вчера с приятелем разговаривал. Он купил квартиру в Бердске. Хорошую, кирпичную, с ремонтом.... около трех млн... но (его слова) "за эти деньги я бы мог купить дом в Греции в 150м.кв., со всем!!!"

Так что мы обгоняем даже иностранные гос-ва по ценам на недвижимость:хммм:
Esc
Так что мы обгоняем даже иностранные гос-ва по ценам на недвижимость
Брехня. Даже Москва не обгоняет. Но догоняет. Когда обгоним, надо ждать обвала рынка в России.
Mart
Знакомые купили недвижимость в Черногории, с террасой и видом на море. Цены выше новосибирских, но ниже московский, ощутимо.
ed
Вы месяц наблюдаете - я полгода ищу. Ценник подрос на миллион - а квартиры как продавались - так и продаются /звонил на прошлой неделе, сказали приезжайте оформим/...
Или вот взять навскидку 4-х на Добролюбова. Продают полгода - тоже на милиион подросла цена, но никто же не берет...
Begemot
да всегда так было, примерно в течение года следил за квартирами в одном доме... дом прекрасно знаю, так вот, в течение года там продавались студии на 2-м и 8-м этаже, сначала цена росла, как и весь РН, потом одно время даже немного падала, потом опять начала расти. Из того, что квартиры постоянно стояли в продаже, я делаю вывод что за весь период экспонирования никто так их и не купил. Прошлой весной я упустил эти квартиры из виду. Возможно в период прошлогоднего роста цен эти студии кто и купил :а\?: не знаю.

Т.е. получается, есть квартира, но цена постоянно выставляется "выше рынка" и покупателя она не находит, однако её ценник закладывается в среднюю цену квадратного метра :ухмылка: т.е. квартира не продана (и возможно год не продастся), а её цена влияет на среднюю цену на рынке и на настроения продавцов (например возможные мысли продавца: уж моя то убитая хрущёвка менее убита чем те, что продаются...)

Возможно это происходит из-за того, что большинство продавцов на РН на самом деле "менялы" и теоретически могут довольно долго жить в старой квартире (может год а может и больше).
Mart
Обвал на рынке недвижимости может стать неожиданностью для многих:улыб:Ведь многие АН всегда убеждали - будет только рост, причём всегда!!! А между тем мировая история знает примеры "сдувания" пузырей на рынках недвижимости... да вы и сами наверняка про это знаете. В инете находил, что в среднем, падение было на 30%
antiq
а вы не могли бы поподробнее описать сей процесс. а то что-то я совсем не представляю как может произойти обвал цен на РН в условиях когда все дорожает (в том числе и стройматериалы), зп, тоже, между прочем растет (правда медленнее) да и спрос на жилье есть. или это будет глобальный обвал? а что тогда будет со взятыми ипотечными кредитами? и экономикой страны в целом?
antiq
В инете находил, что в среднем, падение было на 30%
Киньте ссылочку. плз...
Svetlanka11
Сейчас на диал-апе, по-этому точные ссылки только на работе смогу найти. А вообще, информацию о падении на РН разных стран находил на форуме сайта Стагирита, не в целях рекламы: stagirit.info
Там вообще довольно много интересного про рынки недвижимости есть :спок:
Doktor
Сделали этим летом, на площадь Калинина выезжаешь по ней наааамного быстрее чем через богдашку!
Esc
вопрос, продает ли сейчас энергомонтаж что-либо на родниках и по чем?
"физики" продают однокомнатные 1 700- 1 800, что следует из предложений ( вопрос, вот только покупают ли у них?)
слышал сибакадемстрой планирует принять участие в застройке там же...и охренительными объемеми
antiq
В инете находил, что в среднем, падение было на 30%
И что такое падение на 30% после роста на 60?
И что с ценами случалось после обвала? Снова начинали расти! И через пять лет перекурывали дообвальные цены...сплошной пессимизмь, ав обчем...
Svetlanka11
Тут был топик... операция "пузырь" назывался по-моему...