Helpa
Заходя в проект, нужно сразу думать, как из него выйти, если изменятся обстоятельства.
Заход в квартиру на первом этаже легок, выход - тяжел.
Масса негатива на фоне небольшого позитива, насколько я понимаю - только за счет меньшей цены квартиры.
Однако этот позитив может сопровождаться вторичным негативом - меньшим спросом и меньшей ценой найма, что в совокупности может снизить рентабельность проекта.

Как инвестиция с целью сдачи в найм - на мой взгляд, это - проигрыш.
Во всяком случае по сравнению с квартирой на средних этажах.

Вопрос с возможным выводом из жилого фонда - это другая тема.
Теоретически знакома, так как несколько лет назад была мысль освоить это направление.
Но проанализировав объем работ, дополнительные суммы и затраты времени на реализацию этого проекта, пришел к выводу, что на тот момент это было не интересно.
Поэтому практического опыта не состоялось, подсказать что-либо не смогу.
Helpa
просто не хочу потратить высвободившуюся сумму в пустую.
просто купите доллары-евро в пропорции 60 на 40, тем более если бизнес не ведете, ибо сдача в аренду, да еще студиозусам - это похлеще чем бизнес - это геморр. А ихняя валюта - она не подведет, она твердая в отличие от наших кирпичей. ИМХО
Alippa
а что с ними делать с долларами и евро? оставить пусть лежат?
Helpa
Если цель сохранить и не потратить, то таки да, пусть лежат...
Svetlanka11
Да в полне нормально можно жить, я живу уже несколько лет и все ок, просто нормально стены утеплили и сделали теплый пол, что бы было теплее, ну и решотки на окна само собой