Бутово-2 или горят сараи, горят до..!!!!!!!!!!!!!!
12096
87
(напоминает сказку про Чиполино. Чиполинизация или Бутово по Новосибирски?)

В принципе мы ни редко горели, то дом сгорал, то частично горел, а так в основном горели сараи. Последний раз в 1997-98 сгорели все сараи – ЖЭУ Лесоперевалки (дома на балансе ее были) отстроило каждой семье по сараю. Так вот теперь дома Лесозаводские (т.е. ул Лесозавод и прилегающая к ней ул. Чернышевский спуск) сданы городу, дом на балансе ЖЭУ-79 (ул. Владимирская).
Сейчас правда ходит слух что мэрия нас продала застройщику (как крепостных:миг:– саркастический, циничный смех).

Хроника событий:
-Летом 2006 загорелись сараи, пока пожарные тушили их, огонь переметнулся на дом. Часть дома сгорела, все залили водой. Все вещи, техника на выброс.
-В конце октября 2006 (последний теплый день, на следующий день пошел дождь, до этого стояла сушь) горят сараи (были слухи про бомжей..). В 20-30 метров от огня было так жарко как возле раскаленной печи. Благодаря пожарных, (Да будет их жизнь светла и полна счастья!!!) дом отстояли, локализовав огонь.
-Суббота 23 декабря 2006 – обнаружено возгорание сараев, дым шел из месяца 2 назад горевших сараев. Пожар устранен. Только пожар более напоминал устрашение, имитацию пожара. Открыв дверь вытащили кусок ватного одеяла, тлевшего, он то и создавал иллюзию пожара. И это событие в канун проведение жильцами собрания по поводу отстаивания своих прав (собрание назначено было на 24.12.2006.).

Ключевое в том, что пожары раньше были раз в 20 лет, раз в 10 лет, а теперь в год по нескольку пожаров. Случайно это или нет? Поджег или шалость детей, неосторожность бомжей? Мое мнение в свете того что во второй половине декабря 2006 года к жильцам стали поступать письма от АН Грановит с просьбой подойти с документами в связи со сносом домов, огни, точнее пожары все больше напоминают поджег.
(АН Грановит не обвиняю в поджогах, а лишь пытаюсь уловить логику событий.
Что касается АН Грановит то людей прощюпывают на предмет: *На хотели бы вы пожить на.. Дачной,… * . *я все равно от вас не отстану* - сказала деду работница АН Грановит).

Поведение чиновников с администрации Железнодорожного района на пожаре в октябре: спорят, ругаются с бабами и только что в лицо не плюют. Напоминают больше братву, бандитов, а не людей. В общем приехали поскалили зубы, посмеялись и уехали.
Зачем?...
На одном из собраний чиновники, будто случайно обранили, -*скажите спасибо что дома еще не горели!* . И чет-то так тоскливо становится на душе (по крайней мере у меня), будто и защитить людей некому! Есть ли она власть в нашей стране и на чьей стороне?
Теперь народ устроил ночное дежурство, 2-3 человека несут вахту сторожей.

Состояние наших домов: постройка 1956 года, в основном брусчатые дома, но встречаются и бревенчатые. Дерево в отличном состоянии, на место ул. Лесозавод, собственно и стоял 'Лесозавод' и при строительстве т.н. бараков (хотя на бараки в чистом понимании этого слова они не тянут, так говорят старики. Ибо барак строился после войны по типу: две доски, между которыми засыпался шлак и всякий мусор – т.е. шлакозасыпной. К тому же бараки как правило имеют коридорную систему внутри дома по типу общаги. Наши дома сделаны по типу обычных домов, поэтому понятие барак не совсем корректно к ним применять. Но так принято в городе.) работники строили для себя, соответственно и выбирали лес, брус, бревна отличного качества. За время стояния домов, дом не осел – осматривали с погребов. А половые доски в основном в идеальном состоянии, будто не давно построили дом (хорошо работает вентиляция подпольная).
Т.е. наши дома по моему даже еще не ветхие, но точно не аварийные. По крайней мере если смотреть на реальное состояние дерева, а не просто на нормативы.
Уважаемый *АА* в одном из форумов писал, что люди живут в развалюхах, таскают воду в ведрах и требуют дворцы.
(Уважаемый *АА*, я полностью разделяю ваше мнению о введение закона, норматива компенсационной суммы переселенцам. Т.е. если люди получать взамен хибар нормальное жилье, либо сумму достаточную для приобретения такового то уператся от выселения ни кто не будет.)
Дома, что стоят по Чернышевскому спуску и частично по Лесозаводу полностью благоустроены, включая отопление.
Нашему дому повезло меньше, у нас печное отопление. Все остальное есть!
Что касается запросов, то мечтает, мамочка, об однокомнатной благоустроенной квартире (не убитой и не у черта на куличках).
Теперь о месторасположении Лесозавода (можно посмотреть по ДубльГису) – пешком 10 мин. до вокзала, 25 минут до автовокзала, 20 минут до Оперного…. в 5 минутах речка.
Спрашивается, ну и сколько рыночная цена таких домов?

СПЕЦИАЛИСТЫ БОЛЬШАЯ ПРОСЬБА ПОДСКАЖИТЕ КАК ОТСТАИВАТЬ СВОИ ПРАВА И ПРЕМЕРНУЮ РЫНОЧУЮ СТОИМОСТЬ (похоже вызову оценщика).
MaaH прочитал ваши посты про *снос*, в принципе все понял, но может законодательство поменялось за это время (читал за 2005 год). И проверьте меня, основная ваша мысль – *по согласию, по взаимной договоренности*:миг:

(Квартира мамы приватизирована. Люди что то жалуются что из 2-х комнатных их кваритиры признали однокомнатными, признав одну из комнат за кухню.)


P/S/ как и то что в России по улицам гуляют медведи, ходит миф (ни чем ни обоснованные, говорю вам как бывший житель этих районов) что в нахаловке, Лесозаводе живут одни алкаши и наркоманы. (А реально приезжайте сами и посмотрите)
Александр__2
Опасаемся что подпалят на Новый Год :dnknow: :superng: :dedmoroz: или в новогодние каникулы! :cray-1:
А страховые компании могут застраховать Ваше жилье? Было бы неплохо застраховать на максимально возможную сумму.....
Александр__2
не ту страну назвали гондурасом :death:
а если по теме, то недавно сгорел дом деревянный на ул. нарымской, что напротив нарымской жемчужины. Что то мне подсказывает что не в коротком замыкании дело было. Больно уж место там хорошее под застройку.
Собачек заведите побольше, пропитки есть огнеупорные, хотя их используют при начальном строительстве. Все факты поджегов фиксировать и заявления в милицию, а потом в прокуратуру.
Вот мои скромные советы.
А страховать наряд ли кто то будет.
Александр__2
Что касается запросов, то мечтает, мамочка, об однокомнатной благоустроенной квартире (не убитой и не у черта на куличках).
Да нее, этого мало за такую замечательную квартиру, дому то всего 50 лет, для дерева это совершенно не срок, пусть мечтает о двушке в центре, в 20 минутах ползком от Оперного, а о цене пусть не думает, заказчик эти расходы раскидает на всех инвестров, ну подумаешь чуть цена квадратного метра возрастет, ерунда.
ЗЫ. Не забудь потом в каком нибудь топике обличить строителей в высоких ценах на жильё
агент700
Регистрируйте землю в собственность, это если я не ошибаюсь можно сделать, и тогда уже хоть пусть зажгуться дом.
Александр__2
Регистрируйте землю в собственность, это если я не ошибаюсь можно сделать, и тогда уже хоть пусть зажгуться дом.
Вот это дельная мысль. Следите, Александр, за стоимостью земли, чтобы Вас не надула строительная компания. Для строителей не имеет значения, из чего потсроен дом, какие в нём удобства, хоть это избушка на курьих ножках. Только цена земли, принадлежащая дому, имеет значение. Для примера - в Питере самая дешёвая земля, которую покупают застройщики, на самой окраине стоит 600-700 $ за 1 м, готовое жилье 2000 $. Если у Вас дом малоэтажный (лучше одноэтажный) и на Вашу квартиру приходится земли в 3 раза больше, чем площадь квартиры, то должны дать квартиру такой же площади в таком же районе. Если жильцы будут держаться вместе, как в Бутово, то пожаров не будет и квартиры всем дадут. Всё будет законно и справедливо.
Mart
в Питере самая дешёвая земля, которую покупают застройщики, на самой окраине стоит 600-700 $ за 1 м, готовое жилье 2000 $.
А если земля стоила бы 100$ то тогда готовое стоило бы 400$ ? Ну и гады тогда эти мелкочастные владельцы земли, вот из за них такие безумные цены. Лишь бы хапнуть побольше, а дальше хоть трава не расти
Не верю я страховым компаниям, сам работал непродолжительно в страховом бизнесе, вернут такую сумму, что на нее я только ручку от двери смогу купить (это мое мнение). А вообще люди говорят что наши дома оказываются страховать - *вас поджигают*

Агенту700: Лично нашей семье вообще не нужны ни какие предложения ни от кого. *Чужого не надо, и свое не отдам* . Дом еще 50 лет БЕЕЕЕЗ проблем простоит (если не снесут или не подпалят), пока живется, мамочка готова жить. А больше она не проживет, не живут у нас в стране столько. Так что возмущения оставьте для своей профессии агент700.
Так что пусть строители суетятся в другом месте, вместе с АН Грановит, вместе администрацией района и прочими чиновниками-благожелателями.
Да и большинство жителей никуда ни хочет сваливать. Так что уважаемый агент700, - претензии не по адресу.

А когда я брал первичку, то исходил из рыночных цен, что *в чужой монастырь со своим уставом не ходят* - какую цену поставил застройщик за столько и берешь, не нравится- пробуй договорится – не договорился – не бери. Все просто. Все гениально!
(наш застройщик строит дом в чистом поле, а не на головах жителей бараков и частных домов. (каждому свое..) )

Меня умиляет позиция реэлторов, и в целом людей-продавцов (из сферы торговли). Вы часто идентифицируете себя с тем или иным продавцом, сопереживаете так - будто вам нагрубил покупатель. Дорогие продавцы, ну вы ведь чаще бываете в роли покупателей, в тех же магазинах… Ведь и с вами может произойти подобное. Ну не виноваты мы что всю жизнь прожили в деревянных домах. (Кто жил в сталинке, кто то в хруще…) Ведь ни кто не знал, что СССР развалится и что потом нас же будут попрекать!

Я вот почитал про сталинки - часть домов из шлакоблока (нормальную сталинку - надо еще найти). Так дерево ценится выше шлакоблока, по крайней мере нормальный брус (здесь конечно необходимо смотреть конкретно - какой шлакоблок, какое дерево - но вы посмотрите те же объявления о продаже домов и свяжите понятие материал дома и цена ). Так вот, по лету, если дома достоят, можно пропитать дерево антипирином (чтоб не горел), и пропитками от гниения, закрепить минвату или другой утеплитель и обложить кирпичом. И что тогда вы скажите агент700, какой дом дороже: шлакоблочная сталинка без кап ремонта, ил наши дома (уже после капремонта, та же электрика вся новая, коридоры заново отштукатурены и побелены, покрашены). А потолки у нас под 3 метра. Один минус - смежные комнаты.
gorlan
А где нам жить, если сожгут дом. Да и обидно, работал на благо отечества, получал мизер, во всем себе отказывал, более менее оделся обулся. И на тебе - все сгорит. :cray-1:

Дом у нас многоквартирный, втает вопрос, если квартира приватизирована, то земля под квартирой тоже приватезирована, или необходимо отдельно приватезировать?
Mart
Можно ли землю приватезировать - не знаю, нет у нас участков, кроме того на котором стоит дом. А нам и так со скрипом разрешили приватезировать, через обращение в мэрию. Полтора года мама приватезировала!!! Вместо моих 3 месяца, включая юстицию.
Могут палки вставлять в колеса при приватизации.
Соседи ходили в администрацию района, там архитектор сказал *даже если суд обяжет меня подписать вам документы (они хотят приватизировать...) - я не подпишу * Вобщем мягкий посыл на.. :dnknow:
агент700
агент700, давай местами поменяемся. Ты свою хату на маму оформишь, она свою на тебя - сделаем обмен (родственный:миг:). И проявишь ты в нашей шкуре свою лояльность:миг:

Давайте выпьем за тех кто в МУРе, за тех кто в МУРе - ни кто не пьет. Слова точно не помню, но ..
побудьте в их шкуре .. *вам жизнь покажется наоборот*
Александр__2
:heart: После октябрьских пожаров (наступили ноябрьские холода) людям не сделал город сараи и выкручивались :not_i: и выкручиваются они как могут. :зло:
Специально искал по интернету :eek: информацию о пожаре - ни где ни чего, и в новостях ничего, хотя пожар активно тушили не менее 3 часов. Начали тушить примерно в 13-00 закончили в 18-00. Сильный ветер и суш *подливали масло в огонь*. (и если бы не мужество пожарных, сотни людей бы оказались на улице - как и во время Николаевского пожара при царе , что показывали в это воскресенье по ТВ).

Этим топиком я преследую лишь одну цель - осветить нашу проблему, привлечь внимание общественности. (Будем по MaaH-у пытаться договориться). Освещать хочу и буду объективно. Поэтому делаю некоторую корректировку: наш контингент - есть пьющие, есть наркоманы, есть зеки (среди них есть вполне вменяемые, и даже очень хорошие люди), но много людей культурных, ведущих здоровый образ жизни, с высшим образованием....
Уважаемый MaaH, возможно потребуется ваша помощь скиньте пожалуйста в приват расценки на ваши услуги.
Александр__2
И что тогда вы скажите агент700, какой дом дороже: шлакоблочная сталинка без кап ремонта, ил наши дома (уже после капремонта, та же электрика вся новая, коридоры заново отштукатурены и побелены, покрашены). А потолки у нас под 3 метра. Один минус - смежные комнаты.
И то и то надо сносить, (кстати шлакоблочные дома к "сталинкам" не относится) сносить, сносить и еще раз сносить, позор в третьем по населению и площади городе страны в центральных районах деревянные дома, в которых живут два типа людей, одни хотят перебраться в норамальное жильё, но их земля не нужна строителям, другие тоже хотят перебраться, но их земля нужна и они показывают чудеса жадности живя в развалюхе и требуя всё больше и больше. Лично, в конце 90-х, по просьбе одной фирмы, имеющих интерес к земле напротив ТЮЗа, где сейчас строят дом, общался с владельцами, нет не дома, домом это не назовёшь, так, курятник, но собственность метров 30+5 соток земли, в замен они просили две трешки полногабаритных в центре (раньше мало строили и ПГ были в цене и одну двушку УП в центре для младшенькой, А? как аппетиты? и стояла эта халупа еще лет 5, позоря облик родного города. Так вот, александр 2, когда ты примеряешь на себя рубаху покупателя, ты призываешь государство регулировать цены на жильё,поскольку по твоему разумению они высоки, но когда на тебе плащь продавца, то тогда государство не вправе лезть к тебе , к собственнику, ты сам и только сам должен устанавливать цены и никто тебе не указ. Двойные стандарты у тебя, александр 2
Не верю я страховым компаниям
Твое право. Тогда может продать за любые деньги пока не сгорело? А ведь сгорит же, сам понимаешь....Ну а там это уже проблемы покупашки, весьма неплохо уметь спрыгнуть в последний момент и подставить под удар кого-нить другого...
агент700
> И то и то надо сносить
Посмотрите новый кирпичный дом в тихом центре, постарайтесь найдите его – дом втрещинах. Не просчитали фундамент, в этом году под него подливали раствор. Так вот люди вложаться, пусть даже им повезет и они въедут, а потом, возможно дом – пойдет трещинами. И это хроника – следствие забивания свай новыми застройщиками!!!

> кстати шлакоблочные дома к *сталинкам* не относится
почитайте форумы про сталинки, я брал с этого форума инфу, - часть дома идет из кирпича, часть шлакоблоки.
Вы не в курсе похоже.


> живут два типа людей, одни хотят перебраться в норамальное жильё, но их земля не нужна строителям, другие тоже хотят перебраться, но их земля нужна и они показывают чудеса жадности живя в развалюхе и требуя всё больше и больше.

Вы сильно категоричны – поверьте есть люди которые хотят получить жилье по закону. И жилье равноценное!

> живя в развалюхе

Внимательно посмотрел на брус нашего дома, да ему на вид 10, ну мах 20 лет. Приезжайте сами и взгляните хотя бы дома напротив остановки школа.
И вообще, зачем брызгать слюной. За Грановит обидно, или вы в нем работаете? Да вроде так ни кого там мы не обидели.

> Двойные стандарты у тебя, александр 2

Ни каких двойных стандартов – я хочу жить по закону. И хочу чтоб законы работали. Сколько положено, столько пусть дают. Не нравиться – не суйтесь.

Что до моей мамочки, так она согласно на любой район. Хотела бы однокомнатную. Желательно не убитую.
И че так Вы прицепились? (Вроде читал ваши ответы в архивах – вполне вменяемы.)

Да что касается капитального ремонта – так он уже сделан. И сделан 4 года назад! Т.е. дома не только внешне хороши, но у внутренне.

:а\?:
А за сколько и кому продам? Они посмотрят на погоревшие сараи - и.. так захотят купить квартиру!! :tease:
Александр__2
> кстати шлакоблочные дома к *сталинкам* не относится
почитайте форумы про сталинки, я брал с этого форума инфу, - часть дома идет из кирпича, часть шлакоблоки.
Вы не в курсе похоже.
Это слэнг и этот слэнг придуман риелтерами (к коим я себя отношу уже 12 лет) и ими же используется, так вот, термин "сталинка" у новосибирских риелтеров не используется, используется термин "ПэГэшка" с "ЖэБэ", "ДерПерами" или ""Смешанными" перекрытиями, при этом подразумевается что такое жилье только кирпичное. Шлакоблочный же дом, независимо от года постройки и имени секретаря кпсс, никак иначе как "шлакоблок" ("шлак") не зовут.
Вы сильно категоричны – поверьте есть люди которые хотят получить жилье по закону. И жилье равноценное!
Равноценное какому параметру? Равной площади, в том же месте, из того же материала или той же цены? Закон говорит о рыночной стоимости, а также "все убытки, причиненные собственнику жилого помещения его изъятием, включая убытки, которые он несет в связи с изменением места проживания, временным пользованием иным жилым помещением до приобретения в собственность другого жилого помещения (в случае, если указанным в части 6 настоящей статьи соглашением не предусмотрено сохранение права пользования изымаемым жилым помещением до приобретения в собственность другого жилого помещения), переездом, поиском другого жилого помещения для приобретения права собственности на него, оформлением права собственности на другое жилое помещение, досрочным прекращением своих обязательств перед третьими лицами, в том числе упущенную выгоду" п. 7 ст. 31 ЖК РФ. Так вот, выставив в заголовке конфликт в "Бутово" ты сравнил свою ситуацию с произошедшей, в которой владельцы 10 метровой халупы вымогали по три миллина рублей и по 2 квартиры. Кажется им дали то что они просили, уж больно шумно было, вот только заплатил за этот хапок инвестор. Плюс задержалось строительство, сотни людей въедут позже чем расчитывали. Так что люди хотят хапнуть жилье не равноценное и не по закону.

"Ни каких двойных стандартов – я хочу жить по закону. И хочу чтоб законы работали. Сколько положено, столько пусть дают. Не нравиться – не суйтесь."


А если хочешь по закону, то рыночная стоимость "прекрасной" двушки в деревянном доме 50-х гораздо ниже однкомнатного хруща на окраине.
агент700
Лишь бы хапнуть побольше, а дальше хоть трава не расти
Дык - рынок, блин... Владелец земли имеет сотку земл и хочет некую сумму. Не нравится она строителям - пусть идут лесом. Если бяы я был хозяином - поустпил бы также. С какой радости я должен отдавать свою землю в центре, на которой можно дом хороший построить за задрипаную однешку в панелька на отшибе????
Александр__2
Дом у нас многоквартирный, втает вопрос, если квартира приватизирована, то земля под квартирой тоже приватезирована, или необходимо отдельно приватезировать?
Да, приватизирована. Но если приватизировали давно - то у вас может быть только договор приватизации на квартиру. Тогда нужно все дооформить. Я тут топик заводил как раз на эту тему, назывался доприватизация , в поиске найдете.

А где нам жить, если сожгут дом.
Если все квартиры приватизируют - то не сожгут. Ибо смысла нету. Строителям нужен не ваш дом, а земля под ним - а так вся земля в собственности, и что с домом ни делай - земля останется в той же самой собственности.
агент700
кстати шлакоблочные дома к "сталинкам" не относится
ВЫот интересно... А пр Дзержинского, 7? Неужели не сталинка? Первые два этажа - кирпич, дальше - шлакоблок...
агент700
Шлакоблочный же дом, независимо от года постройки и имени секретаря кпсс, никак иначе как "шлакоблок" ("шлак") не зовут.

Данунах!!!! Не знаю, как между собой - но покупателям запросто впаривают шлакоблочные дома за ПГ . Причем нередко в домах того времени ихз кирпича делали только первые один-два этажа, остальное лепили шлакоблоком, но в техпаспорте написано "кирпич" для всего дома.

Закон говорит о рыночной стоимости,
О рыночной стоимости чего? Речь-то ведь идет не об изъятии жилого помещения, а об изьятии земельного участка под ним! Вам не кажется, что и считать надо не только стоимость жилого помещения, но и стоимость земельного участка?
БИВ
Данунах!!!! Не знаю, как между собой - но покупателям запросто впаривают шлакоблочные дома за ПГ

А что, шлакоблок мешает сделать квартиру с хорошими габаритами??? :ухмылка:
Ведь понятие ПГ это не материал стен...
Александр__2
ЕДИНСТВЕННЫЙ справедливый (т.е. взаимовыгодный) способ замены квартир в доме под снос следующий:
Компенсация = стоимость земли + стоимость квартиры*Z, где Z<1

Застройщику нужна только земля, но будет несправедливо, если он будет компенсировать только землю, т.к. жители тратили деньги на обустройство своих квартир. Требовать же рыночную стоимость квартиры будет несправедливо по отношению к застройщику, поэтому Z<1.

В Бутово проблемы были у тех, кто землю не приватизировал, а таких было большинство. Остальным застройщик тихо-мирно выдал квартиры в собственность. Доприватизация земли – самое главное, т.к. её стоимость в компенсации составляет львиную долю.
Желательно, чтобы компенсация была определена суммой в рублях, тогда процесс будет прозрачнее.

Сегодня Мосгордума запретила расселять ветхое жильё в Москве, чтобы остановить процесс несправедливого расселения жильцов в этих домах. В Н-ске власти хорошо подкормлены застройщиками, поэтому отказываются подписывать приватизацию земли даже по решению суда!
агент700
Обращаю очередной раз пристально ваше ВНИМАНИЕ – мы не хотим съезжать ни куда, ни кого, ни о чем не просим! Нас все устраивает, все нравится.
Агент700, спасибо, мы отказываемся от вашего щедрого предложения, оставьте свой *хрущ* себе, своим клиентам. :live:
(остается перефразировать фразу *Янки – вон!* ...) :зло:
агент700
Теперь о выгодности вручения каждой семье по квартире:
Опираясь на данные этого форума, стоимость участка на торгах мэрии – 50 млн.руб. Это еще потом приходится тратиться на *договор* по коммуникациям. (А у нас с коммуникациями все чики-пуки!!!). Цена примерная, и тем больше, чем выше стоимость сотки земли, чем больше участок. Так вот либо застройщик покупает землю у мэрии, либо покупает-договаривается с частником(и). Каждый вариант выгоден в свою очередь. С учетом того, что дом многоквартирный - проще купить у мэрии. Но что, значит - купить, мэрия должна на это согласиться, а мы ведь НЕ Крепостные!
Чем брать в хруще – проще самим выстроить и расселить людей. А дом можно самый что ни на есть социальный засобачить, без всяких наворотов – панельный.
Что кстати и сделал один из застройщиков, напротив нашего массива (на противоположной стороне дороге, возле железнодорожной дороги), построил дом, кстати кирпичный 5-ти этажный, и расселил барак и частные дома. И все, а вы слюной сразу брызгать. :not_i:
агент700
Правильно агент700, по закону: года через 2-3, если не договоримся по хорошему, встретимся в суде (а там будем смотреть, на сколько фемида объективна). По закону отсчет этих 2 лет от момента получения повестки-решения о сносе дома. А решение – НЕ МОЖЕТ ПРИНЯТЬ орган МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ (может мэрия, могут федералы) должно быть зарегистрировано в юстиции, юридически оформлено! По закону федеральный орган может построить на нашем месте государственный музей, парк заповедный, оперный театр-2, а мэрия может построить большой-большой детский сад, огромный роддом, и детскую-детскую больницу! .. Ну, как вы думаете, что то подобное вырастит на нашем месте??? :а\?:
агент700
Что касается вашего – заочного гадания – т.е. пардон заочной оценки объекта недвижимости, то это беда вашего брата – реэлтора. За 15 лет рынка недвижимости, дальше гадание по журналу недвижимости – не ушли. Вы ведь верите журналу, ну есть еще магическое задрать цену и .. ждать… не пошли сбавлять цену. А ведь все что требуется – оценить объект оценщиком – 2-3 т.р. Вы мне своей оценкой по журналу напоминаете врачей, оперирующих пациентов через инет. Не пробовали? Попробуйте удалить камни в почках через яндекс, а через рамблер вырежьте аппендикс.:миг: :respect:
агент700
Вы меня обвиняете, что я буду первый кричать, что кв.м. дорогой – уважаемый агент700, как вы думаете что за контингент покупает жилье в центре, и заметьте средняя цена нашего района – сама высокая в городе! Т.е. выше центрального.
Я же в качестве альтернативы рассматривал *дискус+* , и мог приобрести по 19 т.р. 4 квартал 2007 года, по ценам лета, но уже не у дискуса. Вот какие объекты я смотрел. И поверьте уважаемый агент700, подобные объекты как правило минимизированы по себестоимости мах-но, мах-но не задевают старых жителей. Земли - море, правда в центре – горсть, если не считать частного массива в городе. Да, коммуникаций мало коммунисты настроили! Еще бы постоял союз лет 30-ть. Дык, теперь поздно об этом.:миг:
Ну и последнее, дорогой агент700, чтобы узнать, что будет на нашем месте, возьмите журнал *сибирские новостройки* за ноябрь (хотя у них ссылка на вечерний Новосибирск) цитирую:
*В железнодорожном районе на участке в 10 гектаров, который прилегает к Дмитровскому мосту, будет заложен самый крупный в Новосибирске ТОРГОВО-РАЗВЛЕКАТЕЛЬНЫЙ комплекс и новый городской парк с видом на Обь.
… разрабатывается план *переселения народов*, под который уже существуют значительные инвестиции…*
Так что не детские кроватки будут стоять в домах, а игорные столы, рулетки, *однорукие бандиты*. А вы так беспокоились за повышение стоимости кв.м. Агент700, вы ведь реэлтор, и должны лучше нас знать о происходящем.
:superng:
агент700
:heart:
*Бутово* - этот термин взят для привлечения внимания. Вы говорите: *они много требовали*, а я слышал про то, что в однокомнатную квартиру загоняют взрослого сына с матерью. А квартиры дают, как раз хрущи. Которые опять скоро же придется сносить.
Людей из бараков возле центрального рынка выселяют из 2-х комнатной,- 4 человека, мать - отец, + 2 ребенка. Дают 1,35 млн.руб – что хочешь бери.
Агент700, сколько у нас оборотней, в погонах поймано, министры!, олигархи. И че? Хоть одного посадили (не считая Ходорковского с евро камерой)? Поэтому и тому что пишет ВН, о больших финансов для нас - НЕ ВЕРЮ (нас долго ..али по государственному). Финансы не дойдут до нас как всегда!
НЕ ВЕРЬ! НЕ БОЙСЯ! НЕ ПРОСИ!
:respect:
(зековский лозунг, поможет любому обывателю)
:agree:
агент700
Агент700, в Вашем понимании высшая справедливость - это переселить людей из центра в пригород , исключительно потому, что их участок земли кому-то приглянулся ?..
Людей из бараков возле центрального рынка выселяют из 2-х комнатной,- 4 человека, мать - отец, + 2 ребенка. Дают 1,35 млн.руб – что хочешь бери.
Интересно, если ВАМ предложат такой вариант, Вы с радостью согласитесь ?!
Так же нтересно Ваше мнение, на что могут надеяться жители частных домов на той же 'нахаловке' в случае сноса. На домик в деревне ? Думаю, жадность тут ни при чем - даже равноценная по площади квартира в том же районе устроила бы многих...
Александр__2
Не, но вот мне правда непонятно.. Вот живет человекав своей квартире. Может, и г...о, но квартира - своя, человек там живет давно и уже привык и к месту и к соседям, и на работу ездить и детишек в хнакомый садик водить... Тут приходит большой дядя и говорит - пшелнах, вот тебе 100 тыщ, вали отсюда нахрен. Ну че за фигня-то!!!
Вопрос-то ведь не только в том, глде квартира и какая. Если человек всю жизнь на одном месте прожил - тут еще и образ жизни, определенный уклад - счего ради он (как хозяин жильямли, на которой это жилье стоит) должен вообще соглашаться на такие предложения. Надо дяде землю - пусть договаривается с хозяином так, чтоб хозяин был доволен.
Если дядя считает, что хозяин дорого просит... Ну так блин, не Япония же! 1/6 часть суши - это большая территория, а 140 миллионов населения - по большому счету, не так уж и много. Уж можно найти в нашей стране место, где можно всех расселить, так, чтоб все довольны были.
Понятно, что за городом нужно строить дороги, коммуникации и т.д., а тут - все есть. Ну так тогда и в расчет стоимости нужно брать не только саму халупу (которой цена, может, 1000 тыщ), но еще и эти самые дороги, эти самые коммуникации - а это уже другая сумма, далеко не 100 тыщ...
Александр__2
Уважеемые, меньше эмоций !
По закону, давайте рассмотрим все как есть.
1. Если земля приватизированна, то ее могут изьять на муниципальные нужды список конечный....
2. Если нет, то не в Вашу пользу - приватизируйте.
Если земля Ваша, то это основной капиталл, если нуджы не те, что указаны в законе - просите что хотите (и не надо давить на совесть, обвинять в жадности, мсы живем в рыночных отношениях, и покупаем все сами по рыночным или как хотите называйте эти цены)
Перед изъятием должны уведомить не за 2-3 года, а не менее чем за год, можете не соглашаться, про ригистрацию сказано все верно...
Но знайте, не все так безоблачно... у нач стово ниновник - нарицательное и не увы зря
БИВ
Две версии суеты АН Грановит:
1) протестировать население на предмет что за документы на руках и на каких основаниях живут!
Уже люди судяться за то что жили долго, но не имели ордеров...
2) Выкупить у население жилье, ч/з предоставление жилья, и.. перепродажа участка московскому заказщику-застройщику.
Александр__2
Что касается АН Грановит то людей прощюпывают на предмет: *На хотели бы вы пожить на.. Дачной,… *
Похоже вы не хотели бы пожить на дачной. А где хотели бы? Орджоникидзе, 23 ? :death:

Вот вы тут пишите, что ваша мама согласна на небольшую квартирку нормальну, сами пишите, что АН предлагает что-то подобное. Ну так что не соглашаетесь?
приватизируйте землю как можно быстрее. А если кому то не нравятся аппетиты собственников земельных участков, то лучший способ помочь - купить у собственника землю и продать ее дешевле застройщику. Тем самым помогут цену на недвижимость в городе снизить :ха-ха!:
PhoeniX
Предлагают не маме, а предлагали старику. Да и то еще ни кто ни чего не получил. Вся деятельность Грановита поэтому и обозначена мной как - прощупывание, бетта-тест. Причем тест ни кто что хочет, а кого можно выбрасить подальше. Т.е. обратил внимание что преглашение прийти получил алкаш, и парень детдомовец у которого сестра задолжала по коммунальным услугам.

Да, еще зачистили с проверкой энергосбыт. Конкретно проверка была 6-7 января, затем 10-11 (точно не помню, но прошло менее недели)!!!
*И невзначай* проверяющая спрашивает *наверное устали здесь жить?* М.б. просто по доброте душевной спросила, но все это оживление вокруг нас не особо всем жителям подуше.

Разрыли канавы вокруг дома (причем в некоторых местах недалее 2 метров, спрашивается а право они на то имели?? ), ходим по трапику, то и гляди нае@нешься. :dnknow:
Евгений М
Как приватезировать землю под многоквартирным домом???

А сколько собственников д.б.? И можно ли приватизировать землю если в доме менее половины квартир приватизировано?
Можно ли приватезировать землю только свою? :а\?:
Александр__2
Для многоквартирного дома земля приватизируется вместе с квартирой.

Т.е. у нее (квартиры) есть собственник. Если она не приватизирована - это муниципалитет. Ему же принадлежит и земля под квартирой. Точнее, не строго под, а часть участка земли, относящегося к дому (собственно под домом + придомовая территория). Площадь этого участка пропорциональна доле площади квартиры в общей площади дома Когда приватизируешь квартиру - автоматически к тебе переходит и право собственности на соответствующий участок земли.
фактически она уже приватизирована
вам лишь надо получить свидетельство
по момему это вопрос уже поднимался на формуе
количество приватизированных квартир не важно
выделить свою часто в общей долевой собственности невозможно
Александр__2
как вы думаете что за контингент покупает жилье в центре, и заметьте средняя цена нашего района – сама высокая в городе!
Вот это я не понял. Что Вы назвали центром? Чернышевский спуск, ул. Владимировская, Фабричная и Лесозавод? Ну ни фига себе "центр"! Эти места формально относятся к престижному ЖД району, но, пардон, ЖД район возле ЦУМа и Универсама это одно. А там, где вы живете - совсем другое. Не сравнивайте ж*** с пальцем.
Александр__2
В железнодорожном районе на участке в 10 гектаров, который прилегает к Дмитровскому мосту, будет заложен самый крупный в Новосибирске ТОРГОВО-РАЗВЛЕКАТЕЛЬНЫЙ комплекс и новый городской парк с видом на Обь.
Лично я как новосибирец этому рад. Городу нужны парки, зеленые зоны и зоны культурного отдыха. И еще пляж на правом берегу в городе нужен. До сих пор летом на Чернышевском и в Нахаловке люди купаются и загорают в необорудованных опасных местах. Не от хорошей жизни. Блин, через весть город такая река течет, а искупаться летом - надо на тот берег тащиться, либо в конец Заельцовского парка :зло:
Так что не детские кроватки будут стоять в домах, а игорные столы, рулетки, *однорукие бандиты*.
А вот не передергивайте. Рулетки и игорные автоматы там стоять как раз и не будут. Про зоны игорные слышали, надеюсь?
Александр__2
Аналогичная ситуация намечается по Коммунистической 11. Облпотребсоюз вел хозяйственное ведение дома, в 90-х списал его с баланса, а сейчас вновь пытается захватить дом и передать застройщику, для которого домик без жильцов-собственников просто лакомка...
Shamrock
НПП

Видел в газете объявление(судя по всему АН) "продам дом под снос. дорого"

Люди делают бизнес как могут. В деревнях-будущих игорных зонах, эх знать бы, купить там несколько участков. Сейчас они миллионы стоят.
ambient
НПП

Видел в газете объявление(судя по всему АН) "продам дом под снос. дорого"

Люди делают бизнес как могут. В деревнях-будущих игорных зонах, эх знать бы, купить там несколько участков. Сейчас они миллионы стоят.
Ничего они еще не стоят, чет не слышно еще чтоб их кто то по такой цене покупал. Думаю что добрая часть игорного бизнеса переедет куда нить в Казахстан, Украину ну и т.д. в крупные города где все условия, а если кто и решится в этих зонах игорных что то строить то и участки получат соответствующие, а покупать хибары за миллионы чтоб на их месте игровой автомат поставить вряд ли кто решится.
ambient
Самое грустное то, что УФРС регистрирует права собственности в пользу "типа собственников" (Облпотребсоюз и т.п.) по черному (в суде у них не получилось), а жильцам даже приватизировать квартиры в БТИ не дают...
Akademik
На самом деле не хибары - жильцов полностью устраивают полногабаритные квартиры в двухэтажном доме со всеми удобствами... И строить будут не игровые автоматы а высотки, скорее всего жилье... Коммунистическая, 11 это почти центр...
И снова здравствуйте!
Очередное поздравление трудящихся Лесозавода
пришлось в окурат на 1 мая! Снова горели сараи!
Хочется верить в случайность, но это 3 случай за 7 месяцев!
Прошлое *поздравление* было под новый год.
И как то странно притягивает огонь чиновников.
В этот раз архитектора железнодрожного района.
В прошлый раз руководство администрации нашего района.
В чем причина, кто скажет?

Ниприятно все это, не позавтракав, наскоро одевшись, выбигать из дома ( дом уже начал подымлять).

Ни кому ни желаю данной участи. :хммм:
Если немножко поиграть в Мэла Гибсона, фильм *теория заговора* и задасться вопросом, - что за связь между ЕвроПлацой, Манхетэном и пожаром на Лесозаводе. То ответ будет - прямая связь.
Под сараями проходит болшушая сливная труба, и в нее, похоже пытаются добуриться работники Высоток. Пробуривая сковзь тунель железки. :миг:
а тепрь внимание - ВОПРОС:
Дорогие любители сараев в центре мегаполиса! А какого это лысого Ваши "складские помещения" располагаются над подземными коммуникациями?