Квартира мечты - какая она?
2421
25
Мы часто говорим о том, что нас не устраивает в нашем жилье. А может, попробуем наоборот, помечтать?
Представьте себе микрорайон, в котором бы Вам хотелось жить. Чем он отличается от всех остальных? Что в нем необычного? Что там должно быть из инфраструктуры? Что из "красивостей"? Какие должны быть дома: типа замков? небоскребов? итальянские узкие улочки или широкие просторы?
ПС. Это мини-маркетинговое исследование :secret:. Буду очень признательна за ответы.
TanyaV
зеленый район.
НОРМАЛЬНЫЕ КИРПИЧНЫЕ дома.
отсутвие проблем с парковкой возле дома.
метро в 100 метрах.
школа.
детсад.
TanyaV
Малоэтажки, подземный паркинг, транспортная доступность, чистый воздух, наличие лесопарковой зоны, речки или пруда. Д/садик+школа, минимаркет. Это про район. Про квартиру. Потолок 3-3,5 м. 3 спальни, терраса, два уровня, 120-150 кв.м. полезной площади. Вот так хотца:миг:
Ivan30
подземный паркинг, транспортная доступность

Очень широкие дороги с хорошо отрегулированными светофорами! (что бы машины в вечных пробках не портили воздух зеленого места....) :ухмылка:
DeHuC
Спасибо за ответ!
Я имела ввиду нечто другое: что-нибудь такое волшебное...Например, эйфелеву башню во дворе или дома полностью из стекла или круглосуточную дискотеку... Что-то такое, что можно было бы назвать изюминкой микрорайона :umnik:
maxxx
А так же дома с использованием самых последних разработок в области IT... :respect:

Чистые подъезды... Хорошие соседи....:улыб:
TanyaV
Я имела ввиду нечто другое: что-нибудь такое волшебное... :eek:

Квартиру просто хочу!!!! Хорошую!!! Просторную!!! Удобную!!! :ухмылка: Зачем мне волшебное, я реальное хочу!!! :eek:
TanyaV
или круглосуточную дискотеку...
:шок: классная "квартира мечты"... врагам не пожелаешь
maxxx
Девушка забрела из другого форума ;). Здесь тусуюццо сплошные прагматики :спок:
Ivan30
Это заказчики у меня мечтатели. Сама-то я ого-го прагматик:улыб:
TanyaV
А заказчики чего заказывают?
TanyaV
Спасибо за ответ!
Я имела ввиду нечто другое: что-нибудь такое волшебное...Например, эйфелеву башню во дворе или дома полностью из стекла или круглосуточную дискотеку... Что-то такое, что можно было бы назвать изюминкой микрорайона :umnik:
какая нафик эйфелева башня?:улыб:у нас строить еще не научились, завалится все на...
речь вообще про какие габариты дома? коттедж или многоэтажка?
DeHuC
Многоэтажное строительство жилого микрорайона
Ivan30
Они хотят знать, о чем мечтают (пусть даже неосознанно :)) люди, чтобы возможно реализовать их мечту
TanyaV
Я имела ввиду нечто другое: что-нибудь такое волшебное... , Какие должны быть дома: типа замков? и широкие просторы?

Да! Прям как в Гари Поттере!!!:улыб::respect:
TanyaV
Хотелось бы узнать:
Сколько будет стоить мечта? (Можно не в денежном выражении, а в каком нибудь сравнении...)
TanyaV
Народ мечтает купить квартиру подешевле. Обратите взор в сторону Дискуса. Они собрали вокрус себя целую армию мечтателей. Причем мечтают их поклонники об уродливых маленьких квартирках в однотипных панельных коробках у черта на куличках. :superng:
TanyaV
можно стеклянный лифт снаружи здания сделать - и дешево, наверное, и необычно для Нска. едешь в нем и на прохожих таращишся. Фонтанчик во дворе, деревьев посадить побольше: зелень почти всем нравится. Скульптуру какую-нибудь дикую поставить: типа Петра 1 на Москве-реке. Вообще любое отклонение от стандартных пяти-девятиэтажек будет смотреться у нас очень выигрышно: стеклянный фасад, башенки на крыше, переменная этажность дома, лепнина какая-нибудь на фасаде и в подъездах. Территория если будет огорожена симпатичным заборчиком - тоже круто.
Ivan30
Народ мечтает купить квартиру подешевле. Причем мечтают об уродливых маленьких квартирках в однотипных панельных коробках у черта на куличках

Согласен на все 100 :live:
Это конечно хорошо когда человек мечтает, но зачем проводить такие исследования, если мечта так и останется мечтой...

Мне вот например нравится дом у СК РУСЬ, но пока это мечта... Когда это для меня станет реальностью, у меня появится новая мечта.... и тд... Иначе не бывает... :ухмылка:
maxxx
Хочу жить в огромной квартире на 100 - ом этаже или еще выше.......:хехе:
maxxx
А я просто хочу вылезти из студии в 27 кв. в просторную 2-х комнатую... а рост цен уносит мою мечту все дальше и дальше...
sawer
Хе... Для меня идеал - 4-х комнатная в таун-хаусе в сосновом бору с видом на реку... И все, блин
Уклонист
А я зимний сад ХОЧУ что бы зимой можно было в лете гулять!
fosa
И летний сад, что бы Летом можно было в Зиме гулять... (а то хотца иногда...):улыб:
TanyaV
а я всегда мечтала о квартире, где бы окно было от потолка до пола - вся стена это окно, у меня и аватар свободный такой. ну и вариации на тему: в каждой комнате по такой прозрачной стене и т.д. Я видела в каком то журнале интерьеров давно, лет 15 назад - огромное такое окно и солнце садится.
Tanich
И штоп из этого окна был вид на нудистский пляж:смущ: