Недвижимость за рубежом
1463
18
Кто-нибудь в Новосибирске занимается продажей недвижимости в Испании?
А зачем Вам посредники в Новосибирске? Не лучше ли напрямую работать?
Не знаю, поможет Вам это или нет, но вот здесь можно посмотреть, например.
Кто-нибудь в Новосибирске занимается продажей недвижимости в Испании?
нет никто не занимается. даже рекламы ни у кого нет.
makarova
Посмотрела, но приставка "по-русски" сразу отпугивает. Похоже, наши в Испании "делают бизнес" - как-то не хочется... Хотелось бы с солидной испанской фирмой дело иметь, где можно быть уверенным и в "юридическом" и "финансовом" плане.
makarova
А зачем Вам посредники в Новосибирске? Не лучше ли напрямую работать?
Не знаю, поможет Вам это или нет, но вот здесь можно посмотреть, например.
Посмотрела, но приставка "по-русски" сразу отпугивает. Похоже, наши в Испании "делают бизнес" - как-то не хочется... Хотелось бы с солидной испанской фирмой дело иметь, где можно быть уверенным и в "юридическом" и "финансовом" плане.
Вообще Barcelona Rusa, насколько мне известно, достаточно ивестная фирма. Во-первых, они сотрудничают с Аэрофлотом (справочники "Барселона по-русски" - аналоги вышеобозначенного сайта - дают на аэрофлотовских рейсах Москва-Барселона), во-вторых, они принимают участие в официальных сборах "русских испанцев", а кидал вряд ли туда пустят.

Но поскольку своими глазами их не видела, ручаться не буду =)
Похоже, наши в Испании "делают бизнес"
И некоторые - уже лет 10-12. А вы думаете, испанцы "делают бизнес" намного бесплатней и надёжней?
AA
Похоже, наши в Испании "делают бизнес"
И некоторые - уже лет 10-12. А вы думаете, испанцы "делают бизнес" намного бесплатней и надёжней?
Да, вот именно, хочется найти, которые "намного бесплатнее и надежней" . Может быть кто-нибудь порекомендует именно такие испанские компании?
makarova
Вообще Barcelona Rusa, насколько мне известно, достаточно ивестная фирма. Во-первых, они сотрудничают с Аэрофлотом (справочники "Барселона по-русски" - аналоги вышеобозначенного сайта - дают на аэрофлотовских рейсах Москва-Барселона), во-вторых, они принимают участие в официальных сборах "русских испанцев", а кидал вряд ли туда пустят.

Но поскольку своими глазами их не видела, ручаться не буду =)
Да, большое спасибо, я внимательнее изучила их сайт. Их специализация - прием приезжих и сопровождение их в Испании, а не прямая продажа недвижимости.
Да не за что...
Что тут изучать - там на первой странице весь перечень опубликован - и туризмом они занимаются, и бизнесом (и недвижимостью в том числе). Естественно, они не свою собстенную недвижимость продают - да на собственников Вы сами вряд ли выйдете без знания языка...
Осенью на выставке в Новосибирске была компания MASA. Они занимаются только продажей недвижимости и только в Испании. И уже 25 лет. У меня есть их буклет. Сертификация ISO и прочие регалии, что для европейцев всегда круто. Так вот, на их сайте есть адрес представительства в Новосибирске.
Mish
Ну так и выложи адрес, что интригу закручивать...
wall1609
дык, чтобы не расценили как рекламу. Набираете в яндексе MASA и вперед. Ну а ссылка простая: http://masainternational.ru
далее "контакты с MASA", там есть представительства в России, там же в Новосибирске:
ул. Советская, д.37, офис 419, Тел: +7 (383) 222 25 99
А на выставке я общался с испанкой Olga Wiberg. Так вот она говорила, что они и их представительства с покупателя проценты не берут. По испанским правилам риэлтеру всегда платит продавец. Если в Новосибирске представители не берут денег с покупателя, то зачем мне звонить в Испанию? Пусть местные агенты и работают:улыб:
Mish
я общался с испанкой Olga Wiberg
Какое испанское имя у этой испански =) Никак русская эмигрантка под псевдонимом или замужем за немцем...
makarova
Да, фамилия не испанская. Она шведка (по-русски говорит не плохо, хотя с сильным акцентом). Испания, особенно побережье, вообще очень интернациональная страна, впрочем как вся Европа последнее десятилетие. Они там в своем евросоюзе перемешались очень сильно - почти американизация:улыб:
makarova
Зашел по Вашей ссылке почитал "для общего развития". На сайте какие-то странные варианты недвижимости в продаже, причем все от 2005 года.
Затем вышел по ссылке "каталог сайтов" и сразу все стало понятно. Этот сайт что-то типа ngs, только в испании для русских, а вот в каталоге сайтов находятся ссылки на продавцов недвижимости. На первом месте какая-то юридическая контора (оформление сделок). На втором - недвижимость на Майорке, крутая фирма с 60-ти летнем стажем. На третьем месте... MASA international. О как!
Mish
Первая ссылка действительно для общего развития, она хороша как ликбез. Я думаю, немногие разбираются в типах испанской недвижимости, а на этом сайте все объясняется доступным языком.
Второй сайт - не совсем аналог нгс'а, хотя и тоже очень информативный =) там в основном обитают русские эмигранты, а здесь - русские граждане =)