Новый дом от ЗАО Строитель
11014
56
На НГСе прозвучала новость: ЗАО «Строитель» начал реализацию проекта строительства самого большого и самого высокого жилого дома в г. Новосибирске на ул. Фрунзе.
На самом сайте нашел от такую пометку: Исходя из условной классификации недвижимости, проектируемый жилой комплекс относится к классу эконом +. Как это понять эконом?
сайт
relax
это которые около тойота-центра?... цены там чета совсем не экономные :ухмылка:.. особенно если учесть что сдача дома планируется на 2009год
intro
А эконом значит что квартиры будут не большие, по поводу цены, так их сейчас эконом вообще нет в Сибе. Да и место на данный момент не самое лучшее, хотя и центр.
intro
это которые около тойота-центра?... цены там чета совсем не экономные :ухмылка:.. особенно если учесть что сдача дома планируется на 2009год
Цена не как в Дискусе, но и не огромная. 1-ка по 41 т/р за кв.м. - очень прилично. Ибо: центральная чать города, надежный застройщик, красивые дома, не большие площади квартир.
Ivan30
Сегодня звонила им, цена на однокомнатную 39 тысяч за метр, есть квартиры как большой площади, так и не очень
Алена
ну незнаю насчет маленьких.. вроде как в продаже от 44-49 однешки... чета как то не очень экономоклассовые :ухмылка:, а цена 41тыс.кв.м не кажется экономной.. учитывая что заявленные сроки 2кв 2009года.. да еще плюс полгодика, т.е. ждать еще 2,5 года
intro
Так в Новосибирске это и есть экономкласс, а остальные микрорайоны на окраинах это рабочие районы, или спальные как сейчас называют, не каждому по зубам квартира на Фрунзе...
Просто не учли проектировщики, наверное из Москвы,что у нас население победнее будет...
Ro_man
Бедные, ну-ну, а и эти квартирки раскупят! :ухмылка:
maxxx
Бедные, ну-ну, а и эти квартирки раскупят! :ухмылка:
Если уже не раскупили :улыб:А дом на мой взгляд отличный, тем более что не одни они там будут строить, глядишь и место оживет, а то вроде центр и не центр
intro
хех! Ребята! Цены дешевые! 41 000 это оооченб дешнво возле метро! Сейчас Строй мастер продает дом сдача в 2011 по 46! И вы позвоните по фирмам! Ниже 42-43 нет! Был кстати у застройщика в офисе. Видел график повышения цены. Так в декабре 2007 цена будет 74 у однокомнотной!!!
KIRYCHH
хех! Ребята! Цены дешевые! 41 000 это оооченб дешнво возле метро! Сейчас Строй мастер продает дом сдача в 2011 по 46! И вы позвоните по фирмам! Ниже 42-43 нет!

это не дешево - это маразм!!! :eek:
maxxx
Ну а куда нам деватся?!? Цены вниз не пойдут! Единственное только что рост притормозить можно, но сомневаюсь что это будет! А когда сиб получит статус мегаполиса...тогда уж точно привет москва!
KIRYCHH
И еще забыл)) К стоимости квартиры надо еще прибывать балкон и умножить тоже на 41 000! Хехе! Никаких коэфициентов у балкона нет! А минималка балкона помойму 4 с лишнем!))
KIRYCHH
а балконы разве не с коэффициентом берутся? :зло:
marrrta
с меня 5 лет назад сибирь взяла за 10 метров балкона 1:1
я им отдал бабло как за 75 кв метров

сейчас по документам бти у меня хата 68 кв. метров

в общем развели как бобика.
Nastradamus
По идее, ни балконы ни лоджии в площадь квартиры не должны включаться. Совсем. Некоторые застройщики вводят в тексты своих договоров понятия "строительная площадь квартиры" или "оплачиваемая площадь квартиры".Туда включают балконы с коэф-м 1/3 а лоджии с коэф-м 1/2.
Nastradamus
с меня 5 лет назад сибирь взяла за 10 метров балкона 1:1
я им отдал бабло как за 75 кв метров

сейчас по документам бти у меня хата 68 кв. метров

в общем развели как бобика.
C меня так же 5 лет назад Сибирь взяла 1:1 (8 метров лоджия), а вот в другой строительной компании сейчас мне посчитали с коэффициентом 0,5 т.е. как надо... :улыб:
sawer
Строитель на Фрунзе считает лоджиис коэф. 0,5... Не хуже многих, и по проекту, если не ошибаюсь, они остеклены будут... :ухмылка:
Malish
гы, у строймастера пару лет назад 1/3 балкон плюсовался, как ща - не знаю.:улыб:
Тока за остекление дополнительно слупили в конце:миг:
ak
Балконы обычно считаются с коэффициентом 1/3, а лоджии 1/2.
Tri
Неа... Ща балкон ваопще не должны включаться в площадь - только лоджии, ен остекленные с коэф. - не более 0,5,а остекленные можно -1,0... Во как... :ухмылка:
relax
Новости какие, кто в курсе ?

Умилило:
Был кстати у застройщика в офисе. Видел график повышения цены. Так в декабре 2007 цена будет 74 у однокомнотной!!!
Сейчас 55. Но чую что к концу 2009 маловероятно всё сделать.
Malish
Видимо о том, что на Фрунзе уже больше месяца не ведутся СМР. Да и внутренние перетрубации в Строителе не на пользу...Слухи народ различные распускает. Вчера звонит мне в ужасе знакомый и говорит, что от кого-то слышал о банкротстве Строителя. Откуда ветер дует?
Ivan30
Именно. Если раньше проходя мимо видел образцово-показательно организованные работы, то сейчас - шалтай болтай какой-то, или не сезон, или сказывается кризис ликвидности, ведь проект весь этот это не пару свечек в ряд построить.
Ivan30
Банкротстве???... :шок: Знакомый много выпил???... :ухмылка: Контрольный пакет продали другому собственнику - с куяле сразу банкротство???... :ухмылка: Идет смена руководства... Как только все назначения утвердятся все пойдет своим чередом... На Фрунзе зимой работы решено не вести по каким-то техническим соображениям... С вопросами в ЗАО Строитель... :ухмылка:
Malish
т.е. "кто-то хитрый и большой" уходит с рынка. Смысл продавать "дойную корову", или дела совсем плОхи?
Malish
На Фрунзе зимой работы решено не вести по каким-то техническим соображениям...
________________________________________

Если от текущего момента отнять месяц, - это по моему совсем не зима:улыб:
TITAN999
все ничего, и цены, и дома красивые, качество бы по-выше чуток
но вот документы по Овражной они до сих пор в юстицию не сдали, проблемы какие-то...
поэтому право собственности на свою квартиру, которую купила у них полгода назад по договору дол. участия, я не могу, в юстиции не принимают.
Так что, прежде чем покупать у них, надо узнать о сроках оформления документов на другие их построенные дома...
zpv
т.е. "кто-то хитрый и большой" уходит с рынка. Смысл продавать "дойную корову", или дела совсем плОхи?
Дойную корову переложили в том-же доме из одного шкафа в другой... :ухмылка: По документам - бывает, после сдачи заморочек много и здесь предугадать сложно... :ухмылка:
Malish
Я ни в коем случае не считаю ситуацию со Строителем фатальной. А слух привел, как пример общественного мнения.
Grab
из статьи: В результате к нам стала прибывать всякая «шелуха», — рассуждает Виктор Урванцев. — Но если не возить китайцев, то кто будет строить? Препоны поставить легко, а кто будет сдавать обещанный властями миллион «квадратов?»

Вот это здорово! Конечно, мля, кто из российских рабочих будет жить в антисанитарных условиях на стройке!!! :eek: :шок: :зло:
нам китайцев подавай!!!!!!!!!!!!!! :зло:
Grab
Ну вот и результат моих сомнений.
zpv
Каким образом это может затормозить объект??? То что закончилось разрешение - это не значит что они здесь нелегалами - подлят и все дальше тип-топ... У нас в Новосибе докуя где вообще без оных работают... :ухмылка: :dnknow: Журналюги опять жгут... :ухмылка:
Malish
Вы с виду человек мыслящий, уверен, что сможете ответить на вопрос Как сможет затормозить стройку давление со стороны контролирующих органов (власти). И как это скажется на привлечении инвестиций в строящийся объект, в условиях кризиса ликвидности.

И перестаньте сквернословить.
zpv
а давления наверное вообще никакого нет..... или вы думаете что ЗАО строитель в сроки не уложится? просто внутренние перестановки, как уже сказал Малыш, вот и все....
Да, кризис спроса есть, но это не преграда для этой компании.....
ИМХО..:улыб:
zpv
Сквернословит перестать не могу - я даже в жизни одно нормально слово через три мата говорю... :ухмылка: Интересно - как Вы увидели что я здравомыслящий? Во до чего техника дошла :ха-ха!: На данный объект имхо давление со стороны властей специально не должно быть оргнизовано: 1. Доки есть 2. Деньги есть 3. Компания нормальная 4. Земля федералов 5. Кол-во квадратных метров введенных в эксплуатацию позволит гордо отрапортавать о выполнении президентской программы... :ухмылка: Кроме того накат в данный момент (по рабочим) - законный и обоснованный - исправят и дальше все в ажуре... Что не так? :ухмылка:
Malish
Ключевое слово - "мыслящий" , о здравости заявлено не было. Не вдаваясь в полемику, хочу сказать, что условия строительства у КМС, далеко не худшие. И глупо полагать, что подобные акции не имеют "авторства"
zpv
Мы не за условия на устроительство разговор ведем ведь? :ухмылка: У любой "акции" есть автор - к примеру миграционная служба... :ха-ха!:
Malish
Ладно, проехали, хотя уверен что миграционная служба не причём....

Ехал мимо сегодня, ни одного живого на стройке...., но и на соседней на Лежена (сразу на свёртке с Кошурникова) тоже всё замерло, хахахха, попрятались ::ха-ха!:
zpv
Строителя нагрели - щас доки для азиатов готовят... :ухмылка: Мое мнение- все нормально будети в срок уложаться... :ухмылка:
zpv
Был кстати у застройщика в офисе. Видел график повышения цены. Так в декабре 2007 цена будет 74 у однокомнотной!!!
Внимание встречаем новые цены:

Источник ЗАО "Строитель"

Так куда там у нас цены идут? Или это Исецкий устроился в КСМ?
zpv
Рискну предположить, что изменение ценовой политики Строителя связано с изменением руководства самого Строителя.

А цены вполне средние...
Malish
КСМ - эт что такое?
очепятка. Имел ввиду ЗАО СТроитель.

Tri - вы про Исецкого? Он что правда чтоли устроился? :ха-ха!:

Ну а в целом...перестаньте читать мантры про "постоянный рост". Вот вам живой пример - того, что есть и обратная тенденция. И на минуту представьте человека, купившего 65 кв по 55 в феврале, когда сейчас ( - 2% или сколько там по росстату инфляция в марте и первые недели апреля) можно купить по 52 ?.

Дома хорошие. И место хорошее.
zpv
Про Исетского - зачет :respect:... :ха-ха!: Он уже легендой мля стал... :ухмылка: Кстати изменение цены - вполне ожидаемое - по тем ценам что были никто не покупал - и вот вам - коррекция в сторону рынка... Хотя на мой взгляд - один хрен дороговато... :ухмылка:
zpv
Да, у них в начале года ростик скажем так был неслабый. Сам присматривался, но потом ценнник нереальный стал. Не помню точно но чуть ли не на 10 тыр за квадрат повысили.
zpv
Нет, я про то, что у ЗАО Строитель сменился не только почти весь топ-менеджмент, но и собственник. У новых руководителей могло оказаться другое представление об эффективной ценовой политике, другие приоритеты.

P.S. Забавно, кстати, что такая "мелочь" не нашла отражения на сайте самой компании.