Дискус (Жилмассив на высоцкого)
140489
1289
dobandvla
Некорректное сравнение. Вот если бы в 2000 году Ельцин не ушел на пенсию, а поменял свою фамилию на Путин и продолжал бы работать, тогда аналогии были бы уместны. Я то подозреваю, что Вы борец за правильность наименований. Но согласитесь, проще написать БТИ и все поймут о чем речь, чем: филиал федерального госудаственного унитарного предприятия "Ростехинвентаризация" по Новосибирской области "Сибтехцентр"? :улыб:
Дед Мазай
Вчера подписал акт передачи в собственность по 3 дому, через неделю бумаги должны быть гтовы (подписаны и пропечатаны). Представитель дискуса сказал, что с их стороны все сделано, межевание и договоры аренды тоже.
Кто уже проходил процедуры, чего делать после получения подписанного акта? пробовал позвонить в БТИ, там мне внятно ничего не смогли ответить... как узнать готовы ли документы по нашему дому...?
Трог
по волочаевской кто-нибудь хочет сделать переуступку?
Elana
Привет соседи, я из 3 подъезда, 7 этаж, квартира 1 -ка с левой стороны.
vulk
Может я и не правду скажу, но это мое мнение, в этом топике сидят люди, которым квартира нужна для жизни, а не для наживы... А если и будут предложения от сторонних людей, то они не будут отличатся от таковых в Справочнике по недвижимости например
Трог
всегда найдутся люди для наживы:хммм:
vulk
В справочнике таких предложений несколько десятков, в АН думаю тоже... сумма отличатся не будет...
Трог
аха есть
Трог
Представитель дискуса сказал, что с их стороны все сделано, межевание и договоры аренды тоже.
Мне в феврале месяце тоже самое говорили. А неделю назад юрист в ДИ сказал, что звонить узнавать в середине апреля. А проверить легко, звоните по т.222-07-43, 222-13-24 это на Фрунзе, 2а Техцентр НСО, ОГУП. Спросите сотрудника по работе с частными лицами. Там вам и скажут готово на самом деле или нет. Если честно, мне уже надоело названивать и постоянно обламываться. Если не сложно напишите здесь, что узнаете.
Дед Мазай
Но согласитесь, проще написать БТИ и все поймут о чем речь, чем: филиал федерального госудаственного унитарного предприятия "Ростехинвентаризация" по Новосибирской области "Сибтехцентр"? :улыб:
Поймут только местные.
Гости нашего города будут в затруднении. Им придется обращаться к аборигенам и изучать местное наречие. ;-)
Макс2078
Привет соседи, я из 3 подъезда, 7 этаж, квартира 1 -ка с левой стороны.
А дом то какой? :миг:
ulcha
люди, по ремонту кто -нибудь посоветовать может? чем откосы входной двери отделывали....?Имею ввиду внутренние... :а\?: Жду ответов.За ранее спасибо.
hyperflyer
Там где будете заказывать межкомнатные двери купите зашивку на ходную дверь, сделают по размеру (планка + наличник). Ноу проблем!
А лучше с таким вопросом в подфорум *Мой дом, ремонт и обустройство* :миг:
hyperflyer
чем откосы входной двери отделывали....?Имею ввиду внутренние... :а\?: Жду ответов.За ранее спасибо.
А что, отшпаклевать их проблема что-ли? Покрасишь матовой белой краской и всё - беленько, ровненько. Нафига эти планки городить..
Макс2078
6 дом.
отлично, а я тоже 6 дом, тоже 3 подъед, но 3 этаж, прямо на против лифта :agree:
ull
Итак 6 дом подтягивается...
на повестке дня: когда же пустят на ремонт?

6 подъезд, 10 этаж
//даже не представляю что делать с пожарным люком на балконе.. :ухмылка: может тоже у кого такие проблемки?
Ankre
Итак 6 дом подтягивается...
на повестке дня: когда же пустят на ремонт?

6 подъезд, 10 этаж
//даже не представляю что делать с пожарным люком на балконе.. :ухмылка: может тоже у кого такие проблемки?
люк? ты видела свою квартриру уже?
Ankre
У меня люк:улыб:че делать так и не придумал, покрашу видимо и забуду (это про лестницу), а люк хз, плиткой сверху заделаю...
Трог
Так, граждане новосёлы....

Для обсуждения вашей жизни на новом жилмассиве создан специальный топик.

Для обсуждения ремонтов есть специальные разделы о ремонте в квартире

Здесь обсуждаем только проблемы инвестирования.

Этот топик закрываю ненадолго, чтобы вы смогли удобно переместится с обсуждениями в тематические разделы.
Потом этот топик будет открыт (но только для обсуждения инвестиционных проблем, качества строительства и т.п.)
AA
Наконец-то можно пообщаться...
Что новенького по 7,8 домам...
maxxx
Товарищи, какие новости по пятому дому??
Maximych
Вчера там был. Пускают только по пропускам, но ремонт уже делать можно... Вроде дом уже передали на баланс ТСЖ...
Maximych
Что-то странное творится с телефонами у Дискуса. Сегодня звоню целый день, чтобы узнать, можно ли увидеть свою квартиру в пятом доме и приступить к ремонту, но трубку никто не берет. Ну и обещанного звонка от них конечно же не было. Может кто в курсе, за пропусками надо ехать на Бетонную или в ТСЖ можно получить?
МНВ
По записи в очередь, когда следующий раз, кто-нить знает? :dnknow:
МНВ
Я из пятого дома. Вчера ставил металическую дверь в квартиру. Пропуск выписывал в представительстве ДИ на МЖК (это во втором доме). На ремонт пока не пускают, но обещают это делать в ближайщее время и с их слов "форсированно". Будут сами вызванивать инвесторов...
Тел. ДИ на МЖК: 89014511570
Vogel
Спасибо за помощь! Дозвонился, завтра поеду за пропуском. На ремонт обещали запускать через 1-2 недели.
МНВ
Люди, просвятите меня, как идут дела по очереди? как понимаю из новостей на сайте дискуса, уже идут продажи 12-го дома(цены раз уже есть), интересует звонили уже кому на подписание договора, я вставал в очередь в середине сентября, последний раз когда дозвониться удавалась в дискус, гоорили что заканчивают август, какая сейчас очередь обрабатывается???? Звонят вообще кому на подписание договора?
TranceGate
Добрый день. Кто нибудь брал ипотеку для покупки квартиры в Дискусе. Только не через Сбербанк. Подилитесь пожалуйста опытом.
gorez
А почему Сбер не хотите, условия погашения очень дааже лояльные :dnknow:
gorez
Всем пт :agree:. Уже долгое время отслеживаю этот потик, и вот наконец то решилась зарегистрироваться. Я инвестор 8-ого дома
На ск-ко я знаю Дискус с ипотекой не работает
YshMi
Как это не работает? Застройщику главное, чтобы были деньги и каким способом они достались покупателю его не волнует. А вот выдавать или не выдавать кредит под залог того или иного объекта недвижимости уже решает конкретный банк.
YshMi
На ск-ко я знаю Дискус с ипотекой не работает
вы ошибаетесь!
джае у них на сайте висит ссылка на Сбер:улыб:
МНВ
:dnknow:когда мы разговаривали с Малевым, он нам сказал, что с ипотекой они не работают, 4 дом был последнем, и посоветовал просто кредит на недвижимость в сбере.
serega
Я оформила кредит в Газпромбанке, условия там нормальные и решение принимается за 3 дня. Я оформляла кредит на 6 дом, а вообще они дают кредит, если построено 30%.
el
Есть такие сумасшедшие кто сейчас встает на очередь в Дискус?
Saha
Брали ипотеку в Газпроме, по-моему это проще чем в Сбере:улыб:
Saha
В Сбере есть кредит на недвижимость (не ипотечный), для получения которого не требуется залог квартиры. А это есть огромнейший плюс и экономия на страховках!
МНВ
2 поручителя, + Н-ская прописка - это МИНУС :ухмылка:
и комисия за открытие счета до 15 штук - это Экономия?
когда страховка жизни нам обошлась в 6 тыс
Saha
Ну это зависит от суммы кредита, мне кажется, что почти каждый банк берет определенный процент. Я заплатил гораздо меньшую сумму.
Но вы продолжайте считать дальше - страховку надо платить каждый год, платежи при ипотечных кредитах в других банках аннуитетные, а не начисление процентов на остаток задолженности, не всегда хорошие условия досрочного погашения. Посчитайте все вместе, разница в общей сумме переплат по кредиту вас приятно (или неприятно) удивит:улыб:В Сбербанке переплата будет меньше, особенно если платить несколько больше, чем указано в графике.
МНВ
Зато Сбербанк учитывает только чистую з/п. А не секрет, что у многих сейчас доходы не отражаются в белую. Газпромбанк спокойно учитывает и "черную" з/п, и другие дополнительные доходы. Так что получается конечно дороже, но попроще с процессом получения. Да и в дальнейшем думаю, можно будет в другом банке оформить кредит под меньший процент и перекредитовать. А за выдачу кредита Газпром берет 3000 рублей и все, больше никаких расходов. Страховка уже идет отдельно.
el
Можт по кредитным программам отдельный топик заведете??? :ухмылка:... А то АА осерчает... :ха-ха!:
el
В том то и дело, что Сбербанк учитывает только белую зарплату, которая состовляет примерно 8 т.р. Так что приходится искать другой банк.
gorez
Сбербанк работает не по форме 2 НДФЛ, а по своей утвержденной форме. Если работодатель напишет вам нужную сумму и контора ваша не однодневка, то на 90% зависит от вас дадут ли вам кредит в сбербанке или нет. Надо будет просто со службой безопасности пообщаться и тогда все вопросы можно урегулировать.
gorez
Если ваша организация дает справку о доходе и может это подтвердить, т.е могут позвонить гл. бухгалтеру. То все нормально. Они (банк) прекрасно понимают, что мало кто получает в «белую». И что мне понравилась в сбере, что процент берется от остатка.
Как думаете, в 8 дом осенью пустят на ремонт :dnknow:
el
и кто предоставит данные о вашей "черной" зарплате? руководитель не дурак чтобы подписывать такое
vulk
Нет, он не «дурак», не нужно равнять всех под одну гребенку. Бывают и понимающей начальники, как у меня :agree:. Все ровно банк не сможет проверить эту информацию, налоговая им эту информацию не предоставляет. Мы уже прошли всю эту процедуру, и довольно таки успешно :live:
YshMi
Единственное, у службы безопасности настороженное отношение к ООО, так как в случае форс мажора потом концов не сыщешь. Поэтому более тщательно могут фирму проверить на надежность. А если начальник не захочет подписывать, так пусть платит в белую тогда:улыб:в чем проблема то. Руководители должны уже понимать, что бытовые проблемы в первую очередь сказываются на работоспособости сотудника. Мне очень понравилось одно высказывание, не помню правда чьё - "Чем больше у меня решенных бытовых проблем, тем больше сил я могу отдать работе".
Теперь по теме. Кто-нибудь узнал хоть что-то на счет регистрационных документов? Это касается с 1 по 6 дома. В первом вроде уже в БТИ получают выписки, а дальше то движется? Кто-нибудь из первого дома кадастровый номер получил? А то в дискус не прозвониться, а информацию о том, что пока все дома не будут построены (с 1 до последнего) зареистрировать право собственности не удастся, так никто и не опроверг. В ТСЖ уже предлагают делать временную регистрацию, что косвенно только подтверждает это утверждение.