Дискус (Жилмассив на высоцкого)
140506
1289
50070
У меня была межквартирная перегородка в один кирпич. Пошел напрямую к строителям и сказал об этом руководителю, который там за внутренние работы отвечает. Переделали, доложили еще слой из сибита. А вообще, найдите СНиПы, там должно быть регламентировано какой толщины должны быть межквартирные стены и из какого материала. Во многом идет явное нарушение стандартов, требуйте чтобы устраняли. Акт конечно не подписывайте, если что-то не устраивает и есть где жить. По градостроительнуму кодексу застройщик в течении 5 лет, после передачи квартиры инвестору, обязан за свой счет устранять весь выявленный брак. Думаю юрист вам поможет, но лучше напрямую на стройке ответсвенных ищите, они то точно знают, что технологию нарушают и думаю не станут долго упрямиться и всё исправят. Сами не найдете, требуйте чтобы Конько (председатель ТСЖ) вас свёл с нужными людьми. Отцу моему например, даже после подписания акта приёмки на самотделку, выдали бесплатно материал на то чтобы переделать перегородки в квартире. Они там были, но в полуразрушенном состоянии. Он решил, что лучше самоу сделать на совесть, но материал для этого выбил. Язык до Киева доведет. Удачи.
А большинство возможно и правда без претензий принимает, к сожалению. Просто народ вне себя от счастья, что дешево квартиры купил и не обращает внимания на "косяки". Дискус этим успешно пользуется.
50070
Ну что то это правда изврат, в подъезд из сибита. Я слегка напрягся, увидев отсутствие стены между моей и соседской квартирой. Это пространство заложили как у KDS в 1 кирпич. Но я не стал просить закладывать дополнительно, и так маленькая комната, и сосед поди не полезет через стену. Только что звукоизоляция.. Ну шкаф туда всё равно воткнул во всю длину. И что это интересно за планировка - из зала стена в подъезд? Короче, нафик этот сибит, пусть в пару рядов кирпич кладут. Только квадратура пострадает..
DJ_Stas
Нам сказали что" по хорошему" не будут ничего делать, это в офисе, что "возможно" есть нарушения, и при чем руководство в курсе. Принимать претензии в письменном виде не хотят :umnik:, чувствуют полную безнаказанность.
План квартиры в файлике, красным выделена стена, которая из сибита.
50070
Видите ли в чем дело, если по утвержденному проекту так, то ничего не сделаешь. Если это они сделали не по проекту, то это подсудое дело. Требуйте, чтобы вам предоставили доступ к проектной документации, на это вы имеете право как инвестор. Но это только в том случае если вы действиельно намеряны до истины докопаться и, еще раз повторюсь, нет спешки с заездом в эту квартиру. Иначе смысла нет только нервы себе потрепите и ничего не добьетесь. А вообще я же говорю, найдите действующие СНиПы, если не по снипам сделано и вам не хотят устранять, то можно заказать независимую экспертизу и обращаться с иском в суд. На самом деле получается, понимая, что людям деваться некуда, делают откровенную халтуру. А на стройку всё-таки сходите, может что-то удастся порешать.
50070
гляньте в личку
Esc
Можно нарваться на оверквотинг :ухмылка:
Трог
Высказывание о том, что пятый месяц приглашают августовских очередников, конечно, оптимизма не добавляет.... А как тогда вообще следить (контролировать) продвижение себя по списку???
Скажем если периодически звонить в Дискус, называть фамилию.... (сам знаю - смшно это). Ну а как тогда??? Подскажите пжлст.
yura_ch
никак!... более того.. если сильно будешь надоедать им.. еще возьмут и выкинут из очереди, ведь насколько я понимаю сама по себе очередь никакой юр.силы не имеет, да и к тому же при постановке на очередь, будущему инвестору никаких бумажек-подтверждений не дается :dnknow:
Трог
Хотелось бы опять вернуться к очередям в "Дискус Плюс". Позвонил в Дискус, сказали приходите 30 числа записывайте в очередь. Читаю http://www.investgrad.ru/ns070501s01.htm люди приходят за один день и стоят 2 суток для того что бы записатьсяв на приём. Зачем так издеваться над инвесторами ? Почему бы просто не поднять цену на квартиры ? Кто там был, напишите подробности, когда можно будет записаться в следующую очередь ?
Goldman
читала эту статью...
классный у вас подход - зачем так издеваться, лучше цену поднимите!!
пят баллов - а поднятие цены это не издевка над инвесторами?
перекупы (коих было очень много, судя по статье) покупать не перестанут, а дейсвтительно нуждающиеся останутся без этой возможности приобрести жилье!
и очередь эту и ажиотаж провоцируют как раз перекупы, а не люди, покупающие жилье для себя, и именно из-за первых вынужденные ждать почти год..
зла уже не хватает...
Трог
поднятие цен на жилье это действительно не выход, выход - это построение/ отлаживания системы, работа с менеджерами.
Для меня каждые звонок в дискус - это приступ нервного хохота, разные менеджеры дают разную информацию, отмечая, что предыдущая информация была не достоверна.
У меня есть надежда, что г-н Джулай, баллотируясь в депутаты, хотя бы на время устранит произвол своих манагеров (хотя надежда слабая.....)
idy83
этой надежды совсем нет!
Goldman
Был я там. пришел в 10-30 30-го числа, оказался №688. Всего подошло 805 человек, когда вышел менеджер и сказал ВСЕ, БОЛЬШЕ НЕ ВСТАВАЙТЕ В ОЧЕРЕДЬ. В итоге к 16 часам подошла моя очередь, чтобы встать в очередь, чтобы записаться на очередь, чтобы подписать инвестдоговор.
До конца лета точно не будет следующей записи на запись, поскольку меня записывали уже на июль.
А вообще все было очень цивильно: никаких драк, в отличие от КМСС, хотя здесь и люди действительно стояли сутки и квартиры дешевле. На бумажке рядом с номером записывали свои фамилии и инициалы, У входа в здание стояла толпа, и один человек выкрикивал номера. Когда подходил твой номер - показывал паспорт и проходил внутрь. Некоторые пытались прорваться без очереди, но толпа их быстро припугнула тем, что их порвут и они ретировались. Вот такой вот выходной. Не хватило только шашлычков с пивом перед офисом дискуса. :ха-ха!:
alex75
Во дела... Это что дальше то будет.. Я себе и представить не мог меньше чем полтора года назад, когда в Дискус пришел, что такие очереди будут. Тогда я пришел, клиентов кроме меня в офисе - один человек, выбрал себе дом, этаж, квартиру, через недельку подписал договор и нет проблем. Правда они уже тогда за клиентами не гонялись - даже не уговаривали меня купить, мол хотите - покупайте, не хотите - не покупайте.
Дед Мазай
Да, меня тоже терзает вопрос: Что же будет дальше :not_i:
serega
Да, меня тоже терзает вопрос: Что же будет дальше :not_i:
Что будет? Ну еслиб Д+ воспользовался созданным ажиотажем на рынке, имея очереди на год вперёд, могли б уже и расширить своё производство. Только, если им не дадут нового участка, или нет на это средств, то получается что пока не выгодно. Спокойней иметь годовые очереди, получается.
DJ_Stas
Всех пока всё устраивает... :ухмылка:, кроме желающих конечно :хммм:
Трог
и даже когда вы (мы) подпишем этот договор о намерениях все будет только впереди...
idy83
Когда вставал в очередь,сказали,что Д+ сотрудничает со Сбербанком и Урса-а кто-нибудь наводил справки,где условия привлекательнее? И строящееся жилье попадает под программу "Молодая семья"? И какие могут возникнуть трудности,если (ты)"иногородний"? Расскажите пожалуйста,кто что знает. Спасибо.
Трог
Вообще жестко конечно...просто ППЦ номер 688! Ах....но похоже других вариантов нет.
Ходили узнавали, в агенство, строящиеся квартиры Дискуса кредитует Газпромбанк. В Сбербанке нужны поручители, большие зарплаты и прописка. В Газпромбанке прописка не нужна. 15 % годовых.
В Урса банке тоже нужна прописка по месту нахождения банка.
Трог
вы представляете себе что такое 15% годовых на 20 лет? это же нереальные переплаты.
конечно в сбере требования одни их самых жестких и они не расматривают черную/серую зп, однако у них на 13% вроде и к тому же уменьшающиеся платежи гораздо выгоднее аннуитета
трубоклад
наши знакомы вставали в очередь в конце августа на 2-ушку, им позванили перед праздниками.
цена около 950тыс руб.
Трог
какие ставки в УРСЕ? кто-нибудь интересовался?
они дают кредит на сройку на нулевом цикле?
idy83
15 % это до регистрации права собственностм.После регистрации 12.%
Не спорю Сбербанк лучше, только условия там нереальные.
трубоклад
Сбер понизизл ставки
http://www.sbrf.ru/ruswin/press.htm
Svetlanka11
интересно, а почему в иностранной валюте ставки выше? :а\?:
maxxx
ну дык доллар-то падает.
Svetlanka11
Интересно, а снижение ставок коснется тех, кто уже взял кредит?
Svetlanka11
Вообще должно. Уточните у Сбера
Svetlanka11
я так думаю, что нет
перекредитовываться надо.
CasperJulechka
15 % это до регистрации права собственностм.После регистрации 12.%
Не спорю Сбербанк лучше, только условия там нереальные.
По какой причине у Сбера нереальные условия? Вы получаете всю з/п в конверте и не можете найти поручителя?
DJ_Stas
ну например, у меня то вся зп белая,но с поручителями действительно проблема - т.к. большинство моих друзей и хороших знакомых завязаны на кредиты (в т.ч. и на долгосрочные), а родители уже почти пенсионного возраста,
а в сбере на сумму от 800 тыс надо 2 поручителя
idy83
Люди, кто-нибудь подскажет может быть... Мы вставали на очередь 21 сентября, я звонила где-то недели полторы назад, еще ничего не было понятно. Когда ориентировочно будут звонить и приглашать на подписание договора (просто сейчас дозвониться нереально совсем)? Может кто-нибудь обладает этой информацией...
DJ_Stas
Зарплата белая, а поручителей найти действительно сложно, с такой же белой зарплатой .
idy83
большинство моих друзей и хороших знакомых завязаны на кредиты (в т.ч. и на долгосрочные), а родители уже почти пенсионного возраста
А что, условия такие, что у кого уже есть непогашенный кредит не может стать поручителем? И пенсионеры (работающие) тож не могут? Это точно?
DJ_Stas
просто неральные условия кредита
vulk
Да нормальные условия, платим и не горюем :хехе:
DJ_Stas
А что, условия такие, что у кого уже есть непогашенный кредит не может стать поручителем? И пенсионеры (работающие) тож не могут? Это точно?
Да ни фига, у меня был непогашенный кредит с очень большим остатком В Сбербанке Одним из поручителей выступал отец, военный пенсионер. Взял второй кредит с учетом предыдущего, одним из поручителей был снова отец. Ну договаривайтесь с работодателем, пусть вам пишут ту зарплату в справке, которая вам нужна. Если не хотят, я бы задумался нужна ли мне такая работа, если и в белую платить не хотят, и справку не могут нужную дать. У сбербанка своя форма, 2 НДФЛ не требуют.
appraiser
меня вот тоже это очень интересует... скажите, когда сдали дом жильцам и есть ли кто-то, кто получил регистрацию в юстиции.
Жильцы домов Дискуса- отзовитесь, что говорит Вам юстиция, когда Вы пытаетесь оформить себя собственником?
DJ_Stas
А что, условия такие, что у кого уже есть непогашенный кредит не может стать поручителем? И пенсионеры (работающие) тож не могут? Это точно?
могут, но в расчет пойдет их зп до выхода на пенсию,
может пойти поручителем и тот у кого остаток по кредиту, но просто не все на это соглашаются, т.к. имея одно долгосрочное обязательство, многие не готовы брать не себя еще одно долгосрочное обязательство (я, например)
DJ_Stas
Да, меня тоже терзает вопрос: Что же будет дальше :not_i:
Что будет? Ну еслиб Д+ воспользовался созданным ажиотажем на рынке, имея очереди на год вперёд, могли б уже и расширить своё производство. Только, если им не дадут нового участка, или нет на это средств, то получается что пока не выгодно. Спокойней иметь годовые очереди, получается.
был в новом офисе дискуса и заметил на стене план застройки, так там прописан 21 дом (дома не такие маленькие как 7 или 8) а на плане вообще 25 нарисовано + два садика и школа, что-то вроде стадиона даже планируется.
а если Джулай мэром будет так наверное весь город по периметру застроит жильём по 15 тыров за метр
wall1609
на плане вообще 25 нарисовано + два садика и школа, что-то вроде стадиона даже планируется.
Радужно, радужно...Судя по словам Малёва на этой неделе, садики и школы - это не их проблемы (дословно). Люди платят деньги за дома а не садики и школы, + дорога к новому ж/м стоила им полдома
а если Джулай мэром будет так наверное весь город по периметру застроит жильём по 15 тыров за метр
Чё сразу в мэры то?.. Хотя, посулив народу обеспечить всех желающих стенами по 15 (а лучче по 8 т.кв.м. как в стародавние 2004-е года), поддержка у него будет нехилая я думаю..
alex75
... оказался №688. Всего подошло 805 человек, ...встать в очередь, чтобы записаться на очередь, чтобы подписать инвестдоговор.
хорошо сказано.
два года назад все было не так, позвонил в офис, сказали приезжайте, приехал, Малев рассказал про дискус, спросил откуда я узнал про него, поставил меня на очередь, до сих пор помню номер 641, потом я пару раз звонил им за лето, и осенью они позвонили сами, приехал выбрал квартиру, подписал инвест договор, меня еще чаем там напоили, при этом Малев говорил что рекламу давать не будут, информация и так по родственникам распространяется, а потом через месяц началась их реклама, да и тут на форуме писали что люди без всякой очереди (если я правильно понял) в пятом доме квартиры выбирали, мда а сейчас ... Все это похоже на то чтобы как можно больше народу было связано с дискусом, видимо надежду людей ни за какие предвыборные обещания не купишь, только реальной ситуацией, тем более на прессконференции Джулай говорил про 15 тыров для бюджетников абсолютно реально.

Вот еще для меня интересный факт, когда я договор подписал, то потом продал комнату (хотя ее все лето продавал) за 330 занял денег и оплатил инвест договор (за полтора года свои кредиты так и не погасил, но по одному уже осталось полгода платить) если бы мне сейчас позвонили то комнату я думаю за 700 бы продал и как раз бы хватило на такую же однешку, а может быть уже бы и 250 занял на двушку. Интересно получается цена на стройматериалы растет, инфляция + зарплату тоже работникам видимо надо увеличивать, а у дискус а цены выросли на 30%, при этом вторичка где никаких затрат нести не надо выросла на 100%, ну не вздутие ли это цен, хотя видимо рынок он и есть рынок.

есть еще статья про Джулая в "Новой Сибири" могу отсканить кому интересно, только не знаю в какой форум ее положить.
wall1609
Малев рассказал про дискус, спросил откуда я узнал про него, поставил меня на очередь, до сих пор помню номер 641,
Ну то, видимо, кол-во людей конкретно до подписания договора, а сейчас это кол-во пришедших за месяц.
на прессконференции Джулай говорил про 15 тыров для бюджетников абсолютно реально.
Что за прессконференция, где почитать?
есть еще статья про Джулая в "Новой Сибири" могу отсканить кому интересно, только не знаю в какой форум ее положить.
Интересно, положи здесь или в личку..