новое лобби
1649
14
Кто-нибудь из "народа" в курсе, что со следующего года строители хотят принять закон о том чтобы новое жилье сдавалось с отделкой? Ходят такие слухи в узких кругах... А "народ" спрашивать не собираются нужен ли такой закон. Мне вот интересно кому-нибудь нужна новая квартира с отделкой - дешевенький линолеум, серенькие обойки?... Как раньше, но тогда это было другое время, тогда было счастье получить такую квартиру. Можно ли как-то сопротивляться такми законам?
FIT SEIN
А что сейчас, разве не счастье получить (прикупить) такую квартиру....? :ухмылка:
maxxx
а на фига?
Это же все отдирать, снимать и выбрасывать, хотя за все это вынужден заплатить
554
Вы можете позволить себе купить квартиру лучше и самостоятельно сделать в ней ремонт? (вам позволяют время и деньги...) Это очень хорошо. я тоже сторонник "самодеятельности". Но очень многие люди хотели бы просто купить какую нибудь квартиру где они могли бы жить... постепенно можно что то переделывать....
Теперь возмите тех кто влез в кредиты и ипотеку. им не на что будет делать ремонт, либо им прийдется жить в постоянном ремонте. 3000 руб с квадрата не так уж и много....

Единственное, что плохо (хоть и не факт), так это если всех строителей обяжут сдавать под ключ! :шок:
FIT SEIN
Практика в крупных городах кроме Н-ска - элитка сдаётся без отделки, эконом - как правило с отделкой. Некоторые застройщики предлагают выбор покупателю.
Кстати, все мои знакомые, купившие с отделкой, довольны. Во-первых, качество неплохое, на полу сейчас стелят ламинат, ставят хорошую сейф-дверь, нормальные обои. Можно жить хоть 10 лет в такой квартире (копить деньги на ремонт своей мечты). Во-вторых, в подьезде и у дома чистота, ЛИФТЫ работают.
Но обязаловка - это не рыночный метод и ни к чему хорошему не приведёт. Также непонятно чем его власти будут обосновывать?
maxxx
Так вот если я могу купить квартиру и сделать в ней ремонт какой я хочу, то что?
Меня тогда просто лишат этого права и заставят покупать никуда мне не впишийся ремонт в нагрузку к квартире. Ведь речь идет, насколько я понял, обо ВСЕМ строящемся жилье, а не только экономе. Не хочу я брать Дискус или Энергомонтаж, хочу в доме выше среднего! А там уже будет опошлено линолеумом и обоями в цветочек...
554
уже будет опошлено линолеумом и обоями в цветочек

Паркетом и декоративной штукатуркой!:улыб:Просто спор сейчас ни о чем, пока кто нибуть точно про этот закон не скажет! :ухмылка:
maxxx
Вы можете позволить себе купить квартиру лучше и самостоятельно сделать в ней ремонт? (вам позволяют время и деньги...)
Конечно лучше, если нет денег на ремонт. Мы например так и сделали, купили квартиру под самотделку,по средствам как раз только-только хватило на неё и на некоторые материалы, сантехнику и кафель. Если бы в стоимости был бы заложен ремонт, то мы не смогли бы себе это позволить:хммм:А так живём в своёй 2-х комнатной квартире. Конечно нет времени на ремонт и сил мало остаётся. Но это гораздо лучше чем жить в коммуналке, симать или жить с родственниками. А учитывая какие цены на жильё сейчас, так это вообще караул, даже не представляю себе какую надо зарплату банку показывать, чтобы кредит взять.
maxxx
Паркетом и декоративной штукатуркой
Не того цвета...
БИВ
и каждому покупателю квартиры балончик с краской в подарок! :улыб:
maxxx
А паркет - тож из баллончика поливать?
maxxx
А кто нибудь может про закон такой засказать или ссылку дать? :спок:
БИВ
С чем то приходится мирится! :шок:
maxxx
В том-то и штука, что необходимость в таком законе отсутствует: по умолчанию применяются положения ГК РФ о строительном подряде (объект должен быть сдан заказчику в состоянии, позволяющем его эксплуатацию в соответствии с заявленным назначением, в д. сл. для проживания). Иная степень готовности объекта должна быть детально расписана в договоре. При этом сдача в эксплуатацию, к примеру, многоквартирного жилого дома должна производиться при условии положительного результата проверки соответствия состояния жилых помещений условиям договоров об участии в долевом строительстве.
FIT SEIN
Паркетом и декоративной штукатуркой
Не того цвета...
Цвет будет на средний вкус, нейтральный. 7-10 лет назад такая отделка считалась бы евромремонтом.
На самом деле в чистовой отделке больше плюсов, чем минусов.