Дискус (Жилмассив на высоцкого)
140488
1289
Дед Мазай
Плата - 500 р.
Че-то кажись у меня проблемы с арифметикой, считаем вместе. Средняя цена щас квадрат, насколько я знаю рублей 20-21, беру середину 20,5. Квартира 37 квадратов, уже готовая у риэлторов идет по 1,3 млн. руб.
У каких риэлтеров интересно такая цена 1,3 млн. Готов купить по переуступке, скажите где?
maxxx
Здравствуйте.
На днях была в Дискусе, может кому будет интересна эта информация:
1) Все последующие дома будут по новой планеровке, у/п, т.е. 1-ые -56, 2-ки в районе 77кв.м., трешек не будет вообще, и все дома без балконов, короче все такие ка новый 14 дом будет.
2) Ждать очереди теперь всем новеньким в районе года.
3) Через ипотеку Дискус оформлять квартиры не будет только за наличку, как объясняют связано это с долгим оформлением документов и еще чего-то там.
4) Планируется постоить еще около 20 домов.
5) Оформляют право собственности сейчас только дома с 1-4, в среднем оформление длиться от нескольких месяцев до года.
6) Оплата после заключения договора в течении 30 дней, рассрочки ни какой нет.
7) На самом деле квартиры будут все с отделкой и стоимость увеличиться за кв.м. на 3 т.р. И вся отделка из одинаковых материалов .
Если я не ошибаюсь то получается двушка на сегодняшний день стоит 21т.р.+3т.р. х 77 кв.м. = 1850 т.р.
Ну как то уже цена не совсем низкая получается....
Знакомые купили двушку на вторичке за 1,8, только площадь 50кв. -но там кирпичь и они уже ее
оформили, и купили в ипотеку без проблем.

:dnknow:
E.l.e.n.a.
==Через ипотеку Дискус оформлять квартиры не будет только за наличку, как объясняют связано это с долгим оформлением документов и еще чего-то там.==

:eek:
завтра буду звонить, уточнять. дабы своими ушами услышать "приговор".
но если это и правда так, то "поздравляю" с этим всех очередников, стоящих в очереди не один месяц...
и поздравляю всех тех, кто только что встал и имеет наличку - потому что очередь сейчас изрядно поредеет...

зы а вообще, забавно..
Дискус продает квартиры по очереди.
большая доля очередников -это те, кто не имеет жилья и для них это единственная возможность его приобрести.
срок ожидания - от полугода...
какая может быть речь о наличке...
E.l.e.n.a.
КАШМААААР!
Если это правда то мне не по "пути" с дискусом, а ведь я верил в "него"!
:-(
E.l.e.n.a.
видимо решили естестсвенный отбор сделать :cray-1:
без балконов конечно - тоска!
кстати , хоть перегородку можно убрать между кухней и комнатой в однешке? кто-то знает?
Jess
Чего бред слушаете.....:улыб:
Нормально все будет....
Дискусовцев тоже понять можно, они устают от такого кол-ва народа.....
Большие квартиры будут в 14, 15, 16 домах!!! Остальные маленькие: 2х комн = 51 мкв

Ипотеку никто не отменит если вы нормальный очередник, а не хитрый, который всего на халву хочет!!!.... :спок:

ЗЫ
Раньше отношение дискусовцев к людям было получше..... Но хоть и кажется что они зажрались, я надеюсь на то что они просто устали...... :улыб:
E.l.e.n.a.
Ндааа..вот если бы у Дискуса в порядке были документы и кредитовались бы не только при помощи Сбербанка, то и деньги через ипотеку получали бы быстро...
А что ж балконов то не будет? Честно говоря ни разу в новых домах не видела, чтоб без балкона и лоджии...
Kopilka
ннп
только что звонила в Дискус - на вопрос "а вы правда собираетесь отказаться от ипотеки" было полное недоумение. " В первый раз слышим"-говорят, собираются и дальше работать по ипотечной схеме через сбер.... а эту информацию назвали "происками врагов"
E.l.e.n.a. , а с кем конкретно вы разговаривали? Может быть вы что то не так поняли?
Jess
Я же сказал: Не нужно слушать бред!
Можно написать, что дискус объявил себя банкротом и все будут нервничать.... Как говорится: Меньше знаешь - крепче спишь!!!:улыб:
Подойдет очередь, тогда и будет ясно, что и как...... ИМХО
maxxx
+1
Недавно был у них - записывался на очередь. Так сказали, как подойдет очередь - все уже точно скажут. По поводу отделки - еще ни чего не ясно - на стадии разработки. То же и по поводу 3-шек. Я записался именно на нее.
Legend
Так сказали, как подойдет очередь - все уже точно скажут.
вот это и пугает - отстоять в очереди год и потом уйти облизнувшись...
Jess
Ну в принципе, Вы же ни чего не теряете. Можете и сейчас :ухмылка:искать другие варианты, может чего и лучше найдете:миг:Конечно будет обидно, досадно, но ладно. Жизнь-то продолжается
Legend
если бы все было так просто.
Legend
А что разве сейчас записывают? Мне в Дискусе сказали, что запись в июле.
Kopilka
Это запись на очередь. А я еще 30 апреля на нее записывался.
E.l.e.n.a.
я сегодня была в Дискусе. Сотрудник, который приримает народ, сказал, что сейчас приглашают тех, кто встал в очередь в сентябре. Цена пока по-прежнему 17-19 т.р. Квартиры, на которые сейчас офрмляют договоры уже будут "под ключ". И цена в течение года может вырасти на 10-15% за кв.метр.
Первые четыре дома уже могут регистрироваться в юстиции.
maxxx
Что значит: что за бред Вы слушаете...Вы сами то в курсе событий или так в сказке живете? Позвоните и узнайте, а лучше съездейте и Вам все расскажут...
На счет ипотеки я сама не ввосторге, но говорить то что Вам нравиться то же не собираюсь, то что узнала то и рассказала, если Вам это не нравиться, это не означает что этого не будет... Вы вообще вечно всех критекуете и сами всех путаете...желание о чем то рассказывать вообще отпадает...
А что касается того что звонили в Дискус и они сказали что ипотека все таки будет и это происки врагов...значит у всех менеджеров разная инфо, а я лично разговаривала и меня этот вопрос сильно интересовал, поэтому и выясняла что да как. вообще как сказали мало желающих оформлять ипотеку на их дома из примерно из 10 только 2, в основном все за нал... поэтому решили от ипотеки вообще отказаться -говорю не дословно но смысл такой.
Kopilka
Обсалютно с Вами согласна, но говорят с документами все в порядке, но вопрос остается без логического ответа.
E.l.e.n.a.
Елена, вас никто ни в чем не пытается уличить, мы все хотим докопаться до правды.
вы можете назвать фамилию-имя человека, с которым вы разговаривали? дабы в разговоре с менджерами по телефону ссылаться на него?
можно в личку.
Legend
Вам повезло что Вы записались на трешку.... и вообще как то странно нам вот сказали что трешек больше вообще не будет, т.к. они не пользуются спросом, но мы изначально и хотели трешку, но после такого заявления, написали на 2-ку, кто был еще не давно давайте сверим всю инфо, а то что то все разное. Еще раз повторю про ипотеку, что не я сама это придумала, сказал молодой который проводил консультацию, можете еще раз у него уточнить, потому что если это все таки правда они должны об этом говорить всем, а не через одного.
E.l.e.n.a.
Про трешку сказал так: Пиши хоть 4, а придешь заключать договор, какая будет, на ту и будешь заключать. Парень был тот же, что и при записи на очередь 30-го апреля.
Jess
Я имя человека не заню, наверно глупо было не спросить, но он помоему единственный кто проводит консультацию.
Legend
Да я то же у него была и у него же записывалась 30-го числа... интересно смысл писать на 3 или 4-ную, если их не будет, что за ерунда, люди ведь расчитывают?
Legend
ну собственно в чем то у нас совпадают высказывания, например что все квартиры будут с отделкой и стоимость + 3 т.р. за кв.м.
E.l.e.n.a.
На этот счет он одназначного ответа не дал. "Договор на стадии разработки, пытаются подбить смету на ремонт. Как только станет ясно, тогда и будем всем говорить". Ладно, мне еще около года стоять - еще все поменяется несколько раз :безум:
ull
Не надо спорить, о том кто прав, а кто врет. Не удивляйтесь что вы не можете истины добиться. У менеджеров Дискуса манера такая - давать противоречивую информация. Я сам не раз слышал от разных менеджеров противоречивые вещи, только время покажет как будет, к сожалению.
KDS77
Не надо спорить, о том кто прав, а кто врет. Не удивляйтесь что вы не можете истины добиться. У менеджеров Дискуса манера такая - давать противоречивую информация. Я сам не раз слышал от разных менеджеров противоречивые вещи, только время покажет как будет, к сожалению.
+1
по поводу 6-го дома уже надоели :зло: Уже несколько раз из-за них откладывал отпуск. В итого уже сказали точно - в начале июля пускают всех на ремонт, я беру отпуск с середины!!! июля - а теперь говорят, что я дурак и мне такого не могли сказать и что запустят только через месяц, полотора :tease:
Люди, кто из 6-го дома и 6-го подъезда, давайте уже ставьте двери, а то ведь из-за Вас собственно и задерживают открытие подъезда :cray-1:
KDS77
Поделитесь новостями по 7 дому... Кто знает, когда пригласят взглянуть на долгожданную квартиру ?
Nerpa2007
Очередь нам нафик не нужна так же как и квартиры в Дискусе - за сердце хвататься надоело. Ждать больше года, потом ждать - а построят ли? Затем всякий хлам панельный от строителей принимать и достраивать, а потом бегать оформлять - еле оформишь право собственности. Мы за те же деньги себе двухэтажный коттедж лучше строить будем.


Буквально вчера разговаривал стестем. Он к своему дому пристраивает второй этаж. Сейчас сделано:
Фундаментные работы - отлита дополнительная лента под стену в один кирпич (примерно 15 погонных метров).
Первый этаж - кирпичная кладка в один кирпич - те же самые 15 погонных метров.
второй этаж - разобрана имеющаяся крыша, сложена коробка из бруса. Около 50 кв. метров. Перекрыт балками. Крыша еще не собрана - только материал.
Пока все.
На текущий момент расходы сосатвили порядка 400 тыс. При этом брус и прочий пиломатериал покапался через черт знает кого, но вышло меньше 3 тыс/куб. Таких цен в городе НЕТ. Порядка 100 тыс ушло на оплату рабочим. Делают качественно - тепловые узлы по углам, ласточкины хвосты и т.д.
В эти деньги НЕ ВХОДЯТ: стропила, кровельные работы, утепление (брус 150 мм - маловато все же), окна, двери, трубная разводка (в т.ч. системы отопления), электропроводка и вообще неикакой отделки - в общем, ОЧЕНЬ много чего не входит.
Ну это так, комментарии к возможности построить дом за 800 тыс.
Legend
По поводу 5-го подъезда 6-го дома ситуация аналогичная, в прошлый понедельник устанавливали дверь, во всем подъезде еще квартиры 4 обзавелись новыми дверьми. Так что к новому году на ремонт запустят :). По поводу недоделок, раньше дискусовцы забирали ключ от входной двери , теперь ситуация изменилась, спросил когда косяки будут устранять- сказали мы вам позвоним, приедете откроете.
Legend
Аналогичная ситуация по поводу отпуска (оттягиваю с мая)
На счет 6 подъезда в 6 доме - 18 июня было установлено 7 дверей (вместе с моей).... и не хотелось бы опять переносить отпуск до начала августа. 6 подъезд :friends: ремонт уже хочется делать...
Хотя наверняка те кто бывает на форуме уже поставили. А вот те, кто даже и не интересуются - им позвонят и пригласят ставить двери только после обзвона 5 подъезда и так далее... тут 1 подъезд то обзвонить (открыть) не могут.
Ankre
7 дверей на подъезд, где 50 квартир - очень мало:хммм:
Вроде сказали, что первых 3 подъезда обзвонили и пригласили на установку дверей. Когда дорога там будет тоже не ясно :dnknow:.
Самое обидное, что даже посмотреть на свою квартиру сейчас не пускают - типа поставили дверь, подписали акт - пошли нафиг. Даже завезти материалы не дают.
Кстати, они забрали акт на подпись Малевым, когда его забирать-то теперь?
Legend
Где-то через дней 10 после подписания акта его возвращают.
Меня интересует следующий вопрос: сейчас можно сделать временную прописку (после подписания соответсвенно).
Кто - нибудь делал уже?
Трог
Всем привет! Кто что знает или слышал про квартиры 18-го и 19-го домов? Где эти дома будут находиться? Сейчас там скорее всего еще поля... :ухмылка: Вроде как и форма договора поменялась, кто в курсе?
E.l.e.n.a.
как это единственный, когда я записалась у женщины??? И ждать она мне сказала очереди 6 месяцев!!!!
Ankre
Я собираюсь в среду, до этого паспорт нужен был.
Паспортистка сказала, что без проблем делают на полгода по акту приема передачи.
Evidence
Вот блин, а я над этим вопросом и не задумывался.
А когда можно будет прописаться постоянно?
student2001
Когда право собственности зарегистрируете, тогда и пропишетесь без проблем. А так только временная регистрация без отметки в паспорте, только справка....
fdv2006
Поделитесь новостями по 7 дому... Кто знает, когда пригласят взглянуть на долгожданную квартиру ?
И я из седьмого. Что-нибудь известно?
GnoMM
Сегодня разговаривала с Малевым С. В. (по следующим домам), да действительно, все следующие дома будут у/п и
"под ключ" (скорее всего сумма за отелочные работы будет платится после сдачи дома), еще в планах 16ти этажки (не уловила чем они будут лучше этих, вроде не кирпич), но ценник там будет еще подороже...
Про очередь, сказал, что "выкидывать" они никого не собираются (если площадь не подошла или денег в банке например выдадут только через неделю), но как все это будет происходить не знаю... :безум:
olle-ole
А сколько точно будет прибавляться к стоимости метра не сказал? :eek:
olle-ole
А про новые формы договоров не спрашивали?
GnoMM
Будут предвариловки. Вы им деньги, они вам вексель.... после получения всех разрешительных документов вы им вексель обратно, а они с вами долевку заключают... :спок:
Только какая ипотека при таких "кривых схемах".... :dnknow:
maxxx
видимо, именно это и имелось ввиду, когда говорили об отказе от ипотеки....
забавно...
почему не ждут как раньше разрешительных доков?
зачем начинают продавать раньше?
Jess
Тогда бы им "лавочку" ваще прикрыть надо, вот и ищут схемы, чоб деятельность не останавливать, по-моему, номано, очередников-то зачем обламывать :friends:
GnoMM
Что значит обламывать очередников?
появятся доки- и милости просим за договорами..
а так...
да и упирается опять все в наличку - получается будут обламываться очередники-ипотечники.
Jess
Я вот не понимаю, зачем просто годами ждать этой очереди? Давно уже купили бы вторичку по ипотеке, а к подходу очереди - продали...

Сегодня копейка на МЖК (сданные дома) стоит 1500 в среднем, не факт, что к подходу вашей очереди она будет иметь стоимость ниже (пусть и от Дискуса)...