Дискус (Жилмассив на высоцкого)
140501
1289
KDS77
ну наверное не все документы предоставили. А скорее всего, что раз объявились то за вас по полной программе и взялись. Также как в военкоматах, пока не суёшся туда, о тебе и не вспоминают. А как только объявился, то сразу призвать пытаются. По пути наименьшего сопротивлеия идут, типа зачем себе работу выдумывать, когда она сама пришла.
предоставили договор КУПЛИ-ПРОДАЖИ, где черным по белому написано , когда была куплена квартира,
Maximych
Отлично! Читать мы все слава богу научились. Так вот скажите где здесь сказано о том, что "если вы взамен покупаете себе другоё жильё, тем более если оно дороже, то вы ничего и никому не будете отстегивать"(с) , а также "если двое собственников 1500/2=750 т.р. на каждого"(с)??
подобное уже неоднократно обсуждалось на форумах:хммм:
santey
предоставили договор КУПЛИ-ПРОДАЖИ, где черным по белому написано , когда была куплена квартира,
ваще-та право собсьвенности возникает не с даты заключения договора купли-продажи квартиры, а с момента госрегистрации ... свидетьельство о регистрации права Вы предоставляли ?
Maximych
Отлично! Читать мы все слава богу научились. Так вот скажите где здесь сказано о том, что "если вы взамен покупаете себе другоё жильё, тем более если оно дороже, то вы ничего и никому не будете отстегивать"(с) , а также "если двое собственников 1500/2=750 т.р. на каждого"(с)??
Будьте добры, конкретные пункты и подпункты.
Хорошо, что научились читать, а теперь проанализируйте, то что прочитали. И еще внимательно прочитайте с.220 п1 ,подпункт 2 там как раз и говорится о расходах на приобриаемое жильё. В моём предыдущем ответе вам на оба ваших поставленных вопроса есть ответ, именно такой как вы хотели, т.е. по букве закона. А то что тут говорят, что этот вопрос неоднократно обсуждался на форумах, так я вам скажу, что мой ответ состоит из цитат с одного из юридических сайтов, где давался ответ как раз на вопрос о налогообложении при одновременной купле-продаже недвижимости. А уж юристам у меня больше доверия, чем кому бы то ни было с форумов. В любом случае, даже если я понимаю закон неправильно, хотя я в этом сомневаюсь, то время нас рассудит и считаю, что дальнейшую дискусию продолжать нет смысла. А то что там кого-то дергают, постоянно из налоговой, так я о чём и говорил, что при желании у нас можно любой закон на изнанку вывернуть. У нас следователи и прокуратура при желании невинового под статью могут подвести и всё вроде бы по закону будет. Есть следователь знакомый, наслышан как это делается. Поэтому не удивлюсь, что и в налоговой за счет простых граждан свои показатели пытаются улучшить, а те кто действительно обогащается откупается и чистым из воды выходит.
KDS77
офтоп достал
модераторы спят чтоли?
Трог
Есть кто-нибудь из 46 дома, кто зарегистрировал право собственности?
Evidence
нет. Нет вообще ни кого, из домов Дискуса, кто зарегестрировал:хммм:
Legend
я уже две недели назад видела право собственности на 42 дом и уже ипотека оформлялась
AnnaS
А простите, 42ой это строительный 1 или 2?
AnnaS
Т.е. Вы офрмили в Юстициях???
Че то данный вопрос уже ни раз тут задавали и всегда не было таких людей. Вроде первых 4 дома обещали оформить, но так и не понятно оформили или нет.
olle-ole
на данный момент принимают документы 42(1) и 46(4)
Трог
Здравствуйте!
У меня ко всем вопрос-просьба:
Нужна очередь на трешку в ближайшее время - куплю или поменяюсь со своей :help.gif:
angel1307
Поменяться не получиться., так как подарить-поменяться очредью можно только с ближайшими родственниками. Вот здесь об этом написано:
http://www.diskuss.ru/vopros/
Legend
в Дискуссе и агенстве сказали что уже без проблем можно оформить собственность на 46 дом.
В юстиции, когда подавала документы - как то "под шопоток" слышала что каких то документов у Дискусса не хватает.
Трог
Хотелось бы спросить, возможно ли ( и как? ) добавить к оставленному контактному телефону еще один, на тот случай если меня не будет в городе.
И еще вопрос... если я записался на 2ку, могу ли я на момент заключения договора, заключить его на 1ку или 3ку при их в этот момент наличии??? Или, быть может, я могу изменить комнатность сейчас, до заключения договора???
Заранее спасибо!
yura_ch
а на сайте Дискуса цены указаны действующие или просто сайт давно не обновляли??? действительно трешка сейчас стоит 1327000??? мы тут решили тоже встать в очередь, так как в ближайшие 2-3 года все равно не будет возможности приобрести квартиру... по телефону сказали, что как раз стоять в очереди будем 1-1,5 года, интересно, как цены изменятся у них за это время?
yura_ch
если вы позвоните в дискус, то они изменят/дополнят ваши контактные данные,
а по поводу 3ки или 1ки - мне говорили, что можно, если будут в наличии
Трог
АллЁ-аллЁ!!! Счастливчики из 10 дома, кто-нить зарегестрировал право собственности в юстиции? :help.gif:
NaSo
На 10ый уже что право регистрируют???... Сдали что-ли??? :ухмылка:
Malish
Ну или как там это называется? Вообщем, что являешься пайщиком?
NaSo
Ну тогда наверное Вас интересует началась ли ренистрация ДДУ???... :ухмылка:
Malish
Ага, оно! Ну так и??? Кто-нить это сделал уже???
NaSo
Да сдать -то можт кто-то и сдал, только вот регистрация пройдет не скоро... В самом Дискус глаголят юристы мол пакет для полной регистрации будет не раньше сентября... :tease:
Malish
В последнем Справочнике понедвижимости (новостройки), в цветных вкладках есть реклама Дискуса, там и табличка с графиком сдачи объектов до 14 дома аж, советую глянуть, это же вроде офёрты получается? :dnknow:
serega
Вот только вроде и получается... :ухмылка:
serega
и когда там обещают сдать 14 дом?
мне кажется, вроде на него еще не получено разрешение, вроде, или я ошибаюсь?
Malish
Ого, нам вроде говорили недели через две можете идти, а это в мае (!) было. Обманули значит :шок:
idy83
А с 10-ым как обстакановка, а?
idy83
На вскидку не помню, журнал дома, я просто бегло посмотрел, не акцентируя внимания..
Несколько домов сдано, помоему до 6го точно, какие то написано что *готовы* (видимо те на кикие нет разрешения пока) и остальные со сроками *по графику*. Вобщем как то так.
Трог
Срочно куплю очередь в Дискус плюсе. Предложения в личку.:улыб:
Nikolettta
Это не этот топиг потеряли тут все???
Legend
Куда Все пропали!? Как теперь новости жилмассива узнавать???
трубоклад
Куда Все пропали!? Как теперь новости жилмассива узнавать???
Теперь всё здесь
Ryol
Ryol СПАСИБО!
трубоклад
Подруга хочет продать очередь в Дискусе, думали брать ипотеку,а т.к. сейчас с ипотекой не работают... Объясните,что такое ОЧЕРЕДЬ в Дискусе,какие гарантии, что заплатив 200 тыс.( столько она хочет за очередь) я смогу без проблем купить там квартиру (2-ка).
Miss Tiq
какие гарантии, что заплатив 200 тыс.( столько она хочет за очередь) я смогу без проблем купить там квартиру (2-ка).
никаких....
Jess
Вот и я так подумала:хммм:она сказала, что в определенный день, такого-то числа она должна дозвониться в Дискус и будет ей счастье:улыб:Как вообще происходит постановка в очередь? Берут какие-то данные или нужно приехать в офис?
Miss Tiq
так она еще и на очереди не стоит????
вы лучше уж сами тогда встаньте:улыб:
про то, как это делается, много написано здесь, поищите поиском старые топики, да на сайт самого дискуса сходите.
Jess
Да нет, стоит, я просто схему плохо поняла:улыб:2-ка стоит 1400 тыс. 75 кв.м.
Трог
Сегодня на сайте увидела, что очередь можно по СМС узнать когда пригласят и кого сейчас приглашают, кто-нибудь пробывал?
Miss Tiq
Блин, дорого чего то за очередь просит подруга то, тут на форуме когда встречаются подобного рода предложения совесть может и хочет много, но больше 50 рублей никто не просил :dnknow:. Да и сомнительно как то , очередь ведь на неё оформлена, это сейчас все документы от её лица будут, оно Вам надо? :ухмылка:
AnnaS
Пробовал в базе забиты номера тех кто записался в 2006 г. так что если вы встали в очередь в 2007 вам пришлют СМС, что ваш номер не найден.
Jon83
Я уже писала выше - мы вставали в ноябре 2006
ни одного из наших номеров у них в базе нет.


2 AnnaS
а топик почитать никак? буквально над вашим постом люди делятся впечатлениями от смс-сервиса.
Трог
топик же перенесли в раздел Новостройки????
Miss Tiq
Счас прочитал на сайте:
Можно ли поменяться очередью?

Ответ представителя ООО "Дискус-Инвест"

Очередью можно поменяться только в том случае, если вы докажите (оригиналами документов) родственность. В таком случае очередь можно передать своему родственнику.





Как купить очередь в вашей фирме ?

Ответ

В нашей компании продаж очереди нет: - запись в очередь бесплатная, оплачивается договор за квартиру - переписать карточку возможно лишь на своих близких родственников (отец, мать, сын, брат, сестра), при этом подтвердив соответствующими документами (паспорт, свидетельство о рождении, свидетельство о заключении брака и т.п.) свои родственные отношения. В 2007 году подобная практика осуществляется в период с апреля по настоящее время, с февраля по март договора заключались лишь на тех людей, кто был записан в анкете. Если вам предложили купить очередь, будьте аккуратны и осторожны, это огромное «поле» для работы мошенников. Компания не несет ответственности за подобные сделки.
kmv
Счас прочитал на сайте:
Можно ли поменяться очередью?

Ответ представителя ООО "Дискус-Инвест"

Очередью можно поменяться только в том случае, если вы докажите (оригиналами документов) родственность. В таком случае очередь можно передать своему родственнику.
Могу сказать, что на самом деле это не так. Еще в прошлом году встала на очередь тетя (родная), для мня т.е. племянницы. Так вот, когда подошла очередь в этом году - сказали, что купить квартиру может только тот на кого заявка оформлена. :зло:
Трог
Помоему топег стал тяжеловат :not_i:, может пора на него замочег повешать да новый открыть? :dnknow:
kmv
Ой..знаете...у нас в стране много чего запрещено, но тем не менее...сами знаете...(все люди хотят денег)

Квотить научитесь! В следующий раз за такое цитирование ваш ник будет забанен на несколько дней.
Трог
Выходит до сих пор нельзя купить квартиру у Дискуса по ипотеке и никогда нельзя? Мы в очереди стояли год, потом нам отказали, т.к. ни один банк по договорам доверия кредиты не выдает на жилье. Как быть не знаю. Жаль потраченого времени и возможностей. Готов свою очередь продать, если это возможно и кому-то интересно. Или как тогда вообще быть?