Междугородний обмен
3211
10
Подскажите, пожалуйста, есть ли сейчас в Н-ске агентства, занимающиеся междугородним обменом квартир?
Прохор
Нет
Можно ответить по другому - все занимаются... Но это значиn одно и то же...
julia_nsk
Милая девушка, не морочьте себе голову, продавайте там и покупайте здесь.. Даже если кто и будет заниматься, скорее всего предложит вам здесь пару кривых вариантов, а имея деньги на руках будет совсем другой выбор.
julia_nsk
А между какими городами меняетесь?
blackvalex
Квартиру в Саратове на Новосибирск
julia_nsk
Не знаю найдутся ли такие агенства (мне кажется вряд ли).
Но можно сделать так - найти покупателя там (это будет чистая продажа, так что, я думаю, найти будет относительно просто). Потом найти вариант тут. Взять задаток в Саратове, оговорить точную дату расчёта и т.п. и сразу же такую же сумму внести задатком здесь с датой расчёта позже саратовской. После совершения сделки в Саратове перевести деньги в Новосибирск и расчитаться. Если в Саратове сделка сорвётся, то полученный там задаток вы внесёте в качестве штрафа в Новосибирске за то. что не расчитались в срок. В идеале ничего не потеряете.

Понятно. что по времени это совместить будет не так просто, но мне кажется, что это вполне реально.Всё зависит от того какая квартира в Новосибирске. Например на Родниках сейчас куча трёшек и их сложно продать, так что найденная квартира вряд ли "уйдёт".

Ну и опять же всё выше сказанное относится к идеальному варианты, если какая-нибудь из сделок ипотечная, то это может повлиять на сроки и т.п. Не каждый продавец соглашается по ипотеке продавать (правда я не понимаю почему, за исключением того момента, что квартира в пользовании меньше 3х лет и всю сумму продавцы показывать не хотят). Ну и в Саратове нужен человек, который будет этим всем заниматься.
julia_nsk
Поделитесь, пожалуйста, опытом междугороднего обмена жилья. Есть отличный дом в Абакане, с центральными коммуникациями. Кирпичный, 110 кв.м. с участком, гаражом и баней. Нужна квартира в Новосибирске.
калинка1608
А что мешает продать? отличный дом наверное сразу купят. с руками отрвут. а с деньми тут вас с оркестром встретят все риелторы Ново-Локотков
Alippa
Так продаем. Перевезти хочется родителей сразу в постоянное жилье. Может в Новосибирске сидит кто-то и мечтает жить в солнечной Хакасии, есть помидоры с куста и не прятаться от мошки-комаров? Спасибо вам за ответ!
калинка1608
зачем же родителей лишать такого щастья?