Дача на Оби или аппартамент на Черном море
3453
12
Муж хочет построить большую хорошую дачу в Кудряшах. Занимались расчетами, бюджет общего строительства получается около 2,5 миллионов рублей, возможно даже больше. И это без учета стоимости земли. Заглянула в интернет, на эти деньги можно купить квартиру в курортном комплексе на побережье к примеру в Болгарии или Черногории. Почитала отзывы на иностранных форумах, люди летают отдыхать в свои квартиры на побережье. Довольны и счастливы. Минус конечно в том, что каждые выходные туда летать не будешь, плюс что каждый отпуск можно проводить в райских условиях, отправлять наших еще маленьких детей с бабушками на все лето к морю...... Вот думаю........
Julia80
иэх, нам бы ваши (не мужа) проблемы... :спок:
Julia80
Не имей 100 рублей, а имей 100 друзей, а лучше и то, и другое :ха-ха!:
У моего друга и однокурсника есть и то и другое. Коттедж в Заельцовском бору (благоустроенный почти полностью) и Дача на "Голубом заливе" в Геленджике также с удобствами. И ведь работает простым автослесарем, хотя и очень высокой квалификации... Учитесь!
darkmen
На то и другое увы, финансов не хватит :ухмылка:
Julia80
Если проводить каждый отпуск в одном и том же месте Вы считаете нормальным - то купите лучше себе в собственность номер в отеле. Тогда в Ваше отсутствие он хоть будет Вам какие то деньги приносить.
Julia80
И навреное не стоит забывать о том, во сколько обходится содержание и налог на недвиж. и у нас и за границей
gexogen
А такое возможно? Пример приведите, пожалуйста...
BearNeferedgiO
А такое возможно? Пример приведите, пожалуйста...
Да, возможно. В Болгарии такие проекты точно есть. Вот пример с нашим Черным морем: http://www.dgazeta.ru/article/112
gexogen
ага, и из своего кармана оплачивать простой своих аппартаментов в "несезон", который достигает 7-8 мес.
Julia80
Julia80, а вы съездите сами посмотрите как там в Болгарии! Меня в этом году занесло как раз в эти апартаменты, которые кто-то купил и теперь сдает - так волосы дыбом встали от качества строительства :eek: Его просто нет. Использованы самые самые дешевые стройматериалы и все сделано тяп-ляп и уже в новой квартире разваливается.

Вообще надо отдать должное этим застройщикам - схема собирания бабла придумана безупречная. :live: Вначале строится "нечто" и продается по цене раз в 5, превышающую себестоимость. Потом этому же клиенту втюхивается обстановка и быт. техника по завышенным ценам, предлагаются накрученные услуги типа интернета и проч. С него же собирается денежка за обслуживание (10-20 евро в год с метра). Стрижется бабло со сдачи этой квартиры, т.к. все происходит через службу застройщика и часть денег уходит ему. А когда клиент останется с разваленной хатой после этой аренды, то застройщик еще и ремонтик ему сделает, небесплатно, естественно. В общем, с любого телодвижения будьте любезны заплатить!

В общем, крепко подумайте, нужна ли вам такая недвижимость на курорте. Я уж молчу про остальные моменты, море, например, было просто ужасным, на мой взгляд.
Обязательно поезжайте сами, поживите там, сразу все недостатки вылезут.

Я жила в комплексе Форт Нокс Панорама чего-то там.
Ездили по побережью, там застраивается все абсолютно. Квартирами торгуют все подряд. :спок: Нас вез из аэропорта таксист и рассказывал, что он скоро тоже будет продавать квартиры, уже прошел собеседование, по-русски говорит - это главное :ха-ха!:

Несомненно, там есть и очень хорошие комплексы, например, Элените или Этары 1-2-3. Но там и цены совсем негуманные на квартиры.
Елена
Елена, позвольте с Вами не согласиться.
Что касается качества строительства- я весь август провела на стройках в Болгарии. Качество строительства - более чем нормальное, в соответствии со стандартами Евросоюза. Материалы используются-соответствующие ГОСТу, и это именно те материалы, которые у нас представленны как экстра-класс, нечто элитное. Строят быстро и качественно и строители трезвые и адекватные. И, если опять же говорить о качестве строительства, то наши так называемые элитные дома значительно уступают по качеству новым болгарским домам, которые не позиционируются как элитные. Да, конструкции там легче, но это обусловленно климатом.
У нас у самих есть аппартаменты в Созополе, за 3 года ничего не развалилось, не отвалилось и не треснуло, по качеству -ни одного замечания.
Что касается мебели, то никто насильно ее не предлагает, у Вас есть выбор, либо мебелированные аппартаменты, либо без мебели. В первом случае Вы освобождаетесь от лишних хлопот, во втором немного экономите Ваш бюджет. С мебелью, к счастью, там проблем нет, всего много и по приемлимым ценам.
Что касается сдачи апартамента в аренду, то это Ваш и только Ваш выбор. Можете сдавать, а можете не сдавать. Мы свои не сдаем.
Недвижимостью действительно торгуют многие. Это связано с развитием страны и хорошим спросом.
Уважаемая Julia80, Вы правы в том, что пока цены там очень комфортные и их можно ставнивать с Новосибирскими и далеко не в пользу последних.
Можете написать мне в личку и я Вас проконсультирую более подробно.
Советую работать с большими и зарекомендовавшими себя компаниями по продаже недвижимости, а не с маленькими однодневками, где потом не найти концов.
Готова ответить на все вопросы :улыб:
Lissa
Елена, позвольте с Вами не согласиться.
Вполне позволю :хехе:У меня испорченное восприятие реальности: я приехала в Болгарию из Праги, предварительно в Праге переехав в квартиру-новостройку, естественно, я сравнивала апартаменты, в которых проживала, со своей пражской квартирой. Если у кого-то другой опыт, то вполне допускаю, что этот кто-то посчитает качество строительства приемлемым.

Ну, исходные данные я сообщила - Солнечный Берег, застройщик Форт Нокс. Возможно, где-то в другом районе у другого застройщика ситуация иная.

Мораль моего поста, в основном, в том, что надо не вестись на рассказы, как там все прекрасно, а надо ехать и смотреть своими глазами. Просто мне тоже перед поездкой знакомые напели, как там все круто, что они живут все лето, а в остальное время сдают. Увиденное собственными глазами резко отличалось от подобных рассказов.
Елена
т.е. вы хотите сказать, что там не всё так распрекрасно, как кажется отсюда из далёкой и прекрасной Сибири...давайте строиться здесь...у нас такая потрясающая природа...зиимой зима, а летом лето (бывают, конечно, исключения)...но в общем Сибирь - это брэнд