Drink
А я знаете ли не Узбек, и таких как я там очень много. Или вы предлагаете оставить тот район на откуп азиатам, а самим перебраться куда подальше? Нет уж, это мой город и мой район, и вытеснять здесь буду я, а не меня.
МНВ
:ха-ха!: да их хоть завытесняйтесь они тихо мирно аккупируют район.
МНВ
А я знаете ли не Узбек, и таких как я там очень много. Или вы предлагаете оставить тот район на откуп азиатам, а самим перебраться куда подальше? Нет уж, это мой город и мой район, и вытеснять здесь буду я, а не меня.
Жаль что у вас ни чего не получится, не рассматриваю именно из-за барахолки и всего что сне связано, в тех же континентах очень неприятно смотреть на наглых подвыпивших азеров которые с акцентом говорят по русски, если вообще говорят, а сниме на выгуле русски девушки как на подбор все блондинки и ростом выше этих абреков на голову.
а не получится потому что если они закрепили за собой район то этот в этом районе они будут только размножаться и плодится как прямо так и за счет приезжих родствеников, а барахолка если на то пошло сейчас это новосибирский гарлем.
МНВ
А я знаете ли не Узбек, и таких как я там очень много. Или вы предлагаете оставить тот район на откуп азиатам, а самим перебраться куда подальше? Нет уж, это мой город и мой район, и вытеснять здесь буду я, а не меня.
Да Вы, батенька, расист.
И вытеснять все-таки скорее будут Вас( или нас, если угодно), а не Вы(мы). Просто посмотрите на Францию, Америку, Германию.
AndroNSK
А я знаете ли не Узбек, и таких как я там очень много. Или вы предлагаете оставить тот район на откуп азиатам, а самим перебраться куда подальше? Нет уж, это мой город и мой район, и вытеснять здесь буду я, а не меня.
Да Вы, батенька, расист.
И вытеснять все-таки скорее будут Вас( или нас, если угодно), а не Вы(мы). Просто посмотрите на Францию, Америку, Германию.
+1, только они платят за свою толерантность, да и мы тоже, и в данном случае может быть рассизм это не тк уж и плохо....

ЗЫ
Мысли вслух
Drink
да их хоть завытесняйтесь они тихо мирно аккупируют район.
Не в этой жизни :улыб:Кавказцы препочитают обосновываться в частном секторе. В многоэтажках они только снимают. Большая часть как жителей МЖК, так и барахольщиков - не кавказцы :улыб:
Район сам по себе очень хороший. Удобная транспортная развязка, + следующая станция метро после Золотой Нивы будет на МЖК.

Как уже говорили, рядом есть Лента, Континент, Балка. Из развлечений, на машине вечером до центра 10-15 минут. Больница, школа, садик - все рядом.
AndroNSK
Ну с таким подходом эти господа скоро будут стоять и у вашего порога. Или вы планируете в Монако уехать и освободить территорию? Кстати, в моем доме азиатов практически нет, а те, которые встречаются, здороваются и вежливо придерживают дверь подъезда, когда я иду с сумками. У меня к ним претензий нет, и я тоже с ними вежлив. А если поджать хвост и прятаться в благополучные районы, то можно получить и пинок под зад.
IiON
НАучитесь квотить уже, в конце концов... http://www.ngs.ru/help/260
а кто говорит что кавказцы? азеры...

А городецкий говорил что следующее метро они в сторону педа будут строить... так что не факт не факт
МНВ
Ну с таким подходом эти господа скоро будут стоять и у вашего порога. Или вы планируете в Монако уехать и освободить территорию? Кстати, в моем доме азиатов практически нет, а те, которые встречаются, здороваются и вежливо
придерживают дверь подъезда, когда я иду с сумками. У меня к ним претензий нет, и я тоже с ними вежлив. А если поджать хвост и прятаться в благополучные районы, то можно получить и пинок под зад.
вы правы
когда 1-2 на сто человек так и есть
когда 10 на туже сотню терпимо
но а когда становится больше, то все, уже ты живешь на их территории а не они на твое...

а с нашим государством будет именно так... толерантность мать его, многонациональное государство, статья за разжигание межнациональной розни.... европа уже хапнула и еще огребет, а мы с такой политикой лет через 15-20 получим тоже самое, вот тогда то и станет вопрос а не в монако ли....
udawww
а кто говорит что кавказцы? азеры...
Ну пусть азеры. Они сюда приехали на зароботки. Зачем им здесь покупать квартиру? За те же деньги они у себя построят дворец. Поэтому их стоит воспринимать, как временный фактор. Кроме того, их не так и много, а местная молодежь будет следить, чтоб ...

А насчет метро до Педа, такого проекта даже нет. Судя по информации предварительные сроки пуска станций: 2011 год – «Площадь Станиславского», 2013 год – «Доватора», 2015 год – «Волочаевская».

Соответственно, с точки зрения цены, стоит ждать ее повышения именно в этих районах. Это для тех, кто берет квартиру с перспективой ее улучшения через 5-6 лет.
IiON
Ой, не люблю я эти темки... Где толерасты со скинхедами бьются не на жизнь, а на смерть!:улыб:
Но один моментик отметить все-таки необходимо.
Они сюда приехали на зароботки. Зачем им здесь покупать квартиру? За те же деньги они у себя построят дворец.
Заработает, вернется домой, построит дворец, А на его место приедет другой. Если один - хорошо. Могут всем аулом нагрянуть, тут денег дают, девки дают, и вообще всё хорошо...

Улавливаете тонкость момента?
sharkie
Улавливаете тонкость момента?
В ваших словах есть здравый смысл. Но спорить с вами не буду, т.к. тема довольно скользкая.

Есть явные признаки того, что из-за метро престижность этого района в ближайшие годы будет только подниматься, а за ней и цены. Поэтому ОНИ будут искать для проживание другие районы. Более дешевые и тихие.
sharkie
Заработает, вернется домой, построит дворец, А на его место приедет другой. Если один - хорошо. Могут всем аулом нагрянуть, тут денег дают, девки дают, и вообще всё хорошо...

Улавливаете тонкость момента?
вот это точно... а кто не верит про районы заедте на дмитрия донского и дачную я уж не пмню там где хрущи древние в районе радиорынка... лет десять назад там первые появились и ни слышно ни видно их было... а сеячас там хорошо, особенно летом по улице мимо школы милиции, там на остановках эти и тусуются толпами....
а за разборки с этими 4-5 года назад нормальных пацанов с этой самой школы милиции повыгоняли, пусть процветают братские народы...
IiON
Есть явные признаки того, что из-за метро престижность этого района в ближайшие годы будет только подниматься, а за ней и цены.
А вот в это я ни за что не поверю. Я свалил с "Золотой Нивы" в прошлом году. Чему несказанно рад. Метро - оно, конечно, метро, но до безобразия люмпенизированный Дзержинский район очень не скоро изменится... Поверьте, я там не один десяток лет прожил...

Если хотите понять, что такое Дзержинский район - прокатитесь по Учительской. Где Калининский кончается и начинается Дзержинский - понятно очень-очень хорошо.

Кстати, квартиру у меня купил тамошний житель. Переехал по соседству буквально. Других желающих не нашлось:улыб:
udawww
Нормально с дорогами, хорошо с экологией, нет транспортной проблемы - на Дачном шоссе .
Вообще, с местоположением и нормальным жильём неплохо в Заельцовском районе.
AA
Вообще, с местоположением и нормальным жильём неплохо в Заельцовском районе.
Золотые слова! Я тоже считаю заельцовский район лучшим для проживания в городе. Вот только пример не совсем удачный:улыб:у несведущего человека может возникнуть впечатление что в заельцовском ВСЕ так дорого, хотя на самом деле здесь есть отличные места с ценником даже ниже среднего по городу.
udawww
Это где например?
Кто ж рыбные места выдает?! Если серьезно интересуетесь жильем в заельцовском районе, то пишите в личку, может чего посоветую. Я не риэлтор, просто всю жизнь прожил в разных уголках этого района:улыб:
atk
Это где например?
Кто ж рыбные места выдает?! Если серьезно интересуетесь жильем в заельцовском районе, то пишите в личку, может чего посоветую. Я не риэлтор, просто всю жизнь прожил в разных уголках этого района:улыб:
Написал в личку:миг:
udawww
Так не честно)) Расскажите и мне тогда про рыбные места заельцовского))) Так как сама в нем живу и уезжать не хочется(( но придется :not_i:
Inferiya
Inferiya

да ни каких рыбных мест нет и мне ни чвего дельного сказано не было, а если че то пиши в личку знатоку заельцовского района...
udawww
Мне нравиться Ельцовка, конкретно Благовещенка, хотя и живу пока в центре нска. Лучче уж ездить на работу в город. Хотя может сейчас так рассуждаю, потому что на работу пешком хожу. :umnik:
Aik
Оттуда на работу ездить не лучше, проПки однако :ухмылка:
serega
Оттуда на работу ездить не лучше, проПки однако :ухмылка:
А мне скоро работать возможно придется в Кульцово.:миг:
zpv
Подскажите плз, что лучше выбрать, город или академ?
Если а) работа в городе, б) есть 1 авто, в) есть дети, г) хочется все-таки в чистом месте жить, д) цивилизации тоже хочется

(с жизнью в хрущевке я уже смирилась, так что это не показатель)