intro
Я сама с Юго-Западного + риэлтор. С транспортом здесь вообще проблем нет, с магазинами,со школами тоже. С садиками-да, как и везде.
Про Немировича ничего сказать не могу- внутри не была, хотя внешне дом похож, вероятно и планировки там такие же. Планировки не плохие, только балкончики очень маленькие в этих домах, сан/узлы стандартные.
intro
По экологии - оба дома у магистрали (хотя на Троллейке поодаль, на Немировича же вообще на перекрёстке). По контингенту - он в целом в левобережье похуже. По транспорту - ЮЗ далеко, на Немировича его не очень много плюс в целом это на отшибе. На ЮЗ хоть Континент есть.

Хотя вообще мне такие дома нравятся, как и все высотки.
ambient
По контингенту - он в целом в левобережье похуже.
Похуже чего?
Я понимаю, что вам везде не мёд, но занимайтесь физзарядкой, что ли...
AA
Вероятно правобережного.

Смиритесь уже с тем что если на правом берегу быдло - это 9 человек из 10, то на левом, поправ все законы статистики число данных персонажей стремится к 11 особям на 10 человек, ибо некоторые за два :biggrin:
Dreamliner
так на правом встречаются такие ядреные персонажи, за 10-рых дебилов лямку тянут, правобережную морду от грязи уберегают
< нарушение п.6 правил форума >
pitovnik
не подскажите как правобережных от левобережных на вид отличить??
живу на левом берегу, работаю на правом, различий не вижу... везде люди одинаковые, хоть днем,хоть вечером, хоть ночью...
ДимычК
у меня ситуация аналогичная с Вашей
амбиента спрашивайте, как он различает
я его имел в виду в своем предыдущем посте
наверное, на левом ему чаще физию рихтовали :-)
pitovnik
Я тоже не в первый раз замечаю у пользователя ambient некоторый правобережный шовинизм. Не стесняйтесь, приезжайте. Пацаны уже ждут вашего арументированного ответа, чем же они хуже. :ха-ха!:

не подскажите как правобережных от левобережных на вид отличить??
живу на левом берегу, работаю на правом, различий не вижу... везде люди одинаковые, хоть днем,хоть вечером, хоть ночью...
Как, не знаете? На левом берегу ведь люди с головами собак ходят, а за площадью Маркса земля обрывется в АдЪ и геену огненную.
Washburn
... а за площадью Маркса земля обрывется в АдЪ и геену огненную.
Это в какую сторону от "Башни" такое: ближе к "Трем гробам" или к, ииик..., к "пьяной дороге"...
:dnknow:
Аааа, вот где вход - в "Яме"! :1:
ambient
Ну вот из комментов и можно сделать выводы что в левобережье могут "морду отрихтовать", там "нормальные пацаны", потому надо "заниматься зарядкой".

А вообще есть простая логика - где административные, научные, культурные, деловые и т.п. заведения преобладают, там и контингент получше.
ambient
У одного знакомого брату "отрихтовали" под памятником Ленину, в 50 метрах от милицейской будки (она еще тогда там стояла).
Давайте из этого сделаем вывод, что в центре очень, очень плохой контингент. Несмотря на "административные, научные, культурные, деловые и т.п. заведения ".
ambient
поскольку город все же связан мостами, то как в любых сообщающихся сосудах амбиенты разбавляются собой высококачественный правобережный контингент, и в среднем по городу он получается ровный
pitovnik
амбиенты разбавляются собой высококачественный правобережный контингент, и в среднем по городу он получается ровный
"Кто на ком стоял? Потрудитесь излагать ваши мысли яснее" :миг:
Dreamliner
по амбиентной логике выходит, что правобережный контингент - высококачественный, а левобережный - дрянь
сам того не желая, амбиент приходит на помощь дрянному левобережному контингенту, нивелируя собой уровень контингента правобережного
и получается как в той истории про ложку говна в бочке варенья :-)
pitovnik
читать-считать-то умеете?
если да, то перечитайте пост о пропорции быдла к небыдлу. человек явно с юмором, дал понять, что этой радости хватает и на правом (9 из 10), но на левом чуть более (11 из 10).
зачем на личный счет шутки принимать? :dnknow:
udawww
Обсуждение сказанного амбиентом заканчивайте, топ не об этом.
udawww
Так где же: "Где жить хорошо?"
Есть, например, такие мнения:
1). Хорошо там, где нас нет. :yes.gif:
2). Каждый кулик хвалит свое хм...болото. :1:
А интересно, как у кого формируются мысли о месте, где хорошо жить? Т.е., другими словами, что для кого важнее: свой опыт, представления, сквер или "лабаз".
И еще: время идет, мнения меняются... Отчего? :dnknow:
ясена
ннп
люди, а подскажите кто знает
смотрел квартиру на 2м этаже в девятиэтажке, а под ней, на первом этаже квартира не жилая, а что то типа помещения ЖЭУ или вроде того (но не офис), т.е. такая же дверь, как будто в квартиру, но она даже в нумерации квартир не фигурирует
че это за зверь такой, есть ли какие то подводные камни, и стоит ли отказываться от квартиры если все остальное устраивает?
intro
ннп
на первом этаже квартира не жилая, а что то типа помещения ЖЭУ или вроде того (но не офис)
в нашем подъезде тоже такая есть,
там два дня в неделю собрания ТСЖ проходят.
В период выборов, "квартира" была штабом кандидата.
Вообщем, нормально, вроде, все :dnknow:
У вас, конечно, можеть быть другая ситуация, узнайте у жильцов, что там да как. Я про свой дом уже после покупки много нового узнала
FlyLady
а у вас в доме эта квартира в нормальном состоянии? а то в доме где я смотрел там как то уж эта квартира больше на жилье алкаша похожа снаружи.. т.е. стены балкона нету, окна местами разбитые, фанерой заделанные
дом кстати на серафимовича, 15
может быть в курсе как там живется, в этом районе?
intro
Для intro.

На моей почти уже прошлой квартире подо мной тоже было нежилое помещение, там одно учреждение находится районного масштаба.

Абсолютно никаких неудобств мне это не доставило.:улыб:
intro
дом кстати на серафимовича, 15
может быть в курсе как там живется, в этом районе?
Меня тоже интересует этот вопрос!
VitalR
дом кстати на серафимовича, 15
может быть в курсе как там живется, в этом районе?
Меня тоже интересует этот вопрос!
Вот такой возник вопрос: "А не хотите ли Вы оба купить одну и ту же квартиру?":улыб:
По району же так:
1).Транспорт - 700 м до метро; 500 м до ост."Телецентр", 250 м до трамвая.
2). Школы - 300 м до Лицея инф. технологий, 1, 2 км до "французской" школы.
3). Несколько д/садов в радиусе 1 кв.км.
4). Магазины - Быстроном(400 м), Пятерочка(350 м), обычный магазин через дорогу - м 90.
5). Дороги..... эх, дороги.... Без комментариев. :ха-ха!:Особенно, если дожди...
6). Люди. Да как везде. Хотя рядом достаточно много бараков. Однако м-н застраивается мало-помалу. Хотя в темноте ...., но если район знаешь, то не так "страшно" :secret:
7). Дом улучшенной планировки. В принципе нестарый.
8). До сквера - 500 м. до парка - 900м.
Вот как-то так.
P.S. Километраж, в зависимости от "обходных" путей и погоды, может незначительно меняться.:смущ:
intro
...а то в доме где я смотрел там как то уж эта квартира больше на жилье алкаша похожа снаружи.. т.е. стены балкона нету, окна местами разбитые, фанерой заделанные
...
прочитала и подумала, что Вы точно наш дом смотрели :ха-ха!:
снаружи тоже ничего особенного, но внутри вполне нормально, даже обои есть
Про Серафимовича ничего сказать не могу, я на Троллейной, 7 :улыб:
ясена
Вот такой возник вопрос: "А не хотите ли Вы оба купить одну и ту же квартиру?" :)

Нет, это исключено! Меня интересует не этот конкретный дом, а район. Смотрю новостройку рядом с этим домом, место в целом нравится, но немного смущают бараки вокруг.
На этой неделе поехал посмотреть стройку своими глазами (дело было часов в 7 вечера), за 5 мин пешей прогулки наблюдал картину из нескольких компаний молодых людей, распивающих пиво на улице и выкрикивающих "комплименты" проходящим мимо девушкам, в тот момент подумал как будет вечером возвращаться домой жена или ребенок... вобщем как-то так.