Как определить дно по жилой недвижимости ?
35333
345
Delfin
Летом была большая двушка на Дачной 21\2 за 5 лимонов ( 77 кв. метров) с хорошим ремонтом,это 65 тыс за квадратик. В хрущах дороже квадрат.Но я своё ничего не мог продать,чтоб сменяться.Сейчас нашел в этом же доме под самоотделку 100 кв. за 7,5 лимонов четырешка,притом она и год назад продавалась,чуток дешевле.На Тимирязева непонятная цена какая то ,дом ведь не элитка,
а ценник от 90 - до 150 за кв. и снижаться не собирается.Хотя квартир продается там много.
Catxxx
На Тимирязева непонятная цена какая то
Да просто всё. Кто-то в доме продал удачно. Сосед узнал и тоже задался целью. И понеслась.

В моём доме продали квартиру как-то по 90 за кв. Сразу появилось две: по 100 и по 120. Хозяин той, что по 120 просто "на дурака" выставил. Каково же было удивление когда "дурак" нашелся. А вот та, что по 100 - так и не продалась.

Моё мнение - на Тимирязева поселились невменяшки, у них там колония своя.
realanite
Самое интересное,что "дураки" с деньгами находятся,с живыми ( не ипотечными ),а все кризис,кризис.Кризис помог многим обагатится.Тут и бабке не нужно ходить гадать.Богатый стал богаче, а бедный ...как всегда.Среднего класса не видно.Или много денег или нет.
realanite
Моё мнение - на Тимирязева поселились невменяшки, у них там колония своя.
Эээ.. зачем же вы так? Причем тут невминяшки? Я когда покупал там квартиру, квадрат стоил 43тр, в строймастере в то время было по 35. Дороже, но зато насколько лучше. Ни пробок тебе, ни офисов, все культурно.
robo
да шутит он так ))
realanite
Моё мнение - на Тимирязева поселились невменяшки, у них там колония своя.
Мне непонятна Ваша агрессивность?!
Брал у Руси два раза! живу на Тимерязева. не нарадуюсь. знаю, что они еще поселок собираются строить в Заельцовском районе. если потяну к тому времени, обязательно у них прикуплю!!!
Delfin
Брал у Руси два раза! живу на Тимерязева.
Не знаю у кого вы там что брали два раза, а я в названиях улиц, где живу не путаюсь. Кстати, какая высота потолков в домах Руси?

Еще умиляет выбор китайских производителей для установленной сантехники в продаваемых спекулянтами домах на Тимирязева. Asking price за 100 метров чудесного жиля составлет от 9000 до 17000 тыс. рублей, а горшок за 1250 рублей)))) отличные у кого-то соседи
realanite
Кстати, какая высота потолков в домах Руси?
2,70.
:death:
предполагаю, что на это даже ответите...
согласен, что мало. сам бы не отказался от 3,20.
но, это как говорится, ничего идеального не бывает...
realanite
а я в названиях улиц, где живу не путаюсь.
это вы про ТимЕрязева? ну так это, у меня с русским языком плохо...
:хммм:Пушкину математика не давалась, а мне наоборот - русский язык.
Delfin
ничего идеального не бывает...
Да и планировки у них не фонтан, IMHO. Где это видано, чтобы в 3-комнатной премиум-сегмента был один! (совмещенный) санузел 4.1кв.м. :eek: и кухня 11.3? (Смотрю Холодильную, 17, секции А,Б, верхний левый угол).
Не сочтите за рекламу (всяк кулик свое болото хвалит :улыб:). В той же бюджетной Сибири в однокомнатной санузел 4.78 и кухня 12.48 кв.м. в 3-комнатной санузлы 6.95 + 4.34 и кухня 22.15 кв.м.

А вообще дома хорошие, из двухкомнатной тамошней хорошая однокомнатная бы получилась действительно премиум. :миг:
По топику. В Комсомолке была статья, где местные застройщики грозят уже начать поднимать цену. В Сибири на Горском летом маленькие студии были что-то около 1350 т.р., сейчас в новостях на сайте 1444 т.р.
Catxxx
Дома Руси - премиум сегмент? хи-хи
Представляю сразу этакую даму из Васькин энд Пуськин Риэлти: элиттттт, премиум)))))) а какой вид шикААаааарный))) когда слышу последнее слово, хочется подорвать таких людей вместе с их семьями))))
13floor
13floor , планировки разные! есть, действительно, вариант трешки с совсместным с\у. все на любителя. берите раздельный. или самостоятельно, увеличивайте ванну квадратов до 5, или 10. какие проблемы?!
realanite
Дома Руси - премиум сегмент? хи-хи
это разве кто-то говорил?!
Русь - это жилье далеко не элитное. просто самое качественное.
Delfin
каче.....чего?)))))ххих
ок))) слышал, что такое ценовая дискриминация - их несколько, именно третья?)))
Delfin
это разве кто-то говорил?!
zpv тут :not_i:

Про Русь. Они работают в премиум сегменте,
никто не возразил, вот я и подумал... :смущ:действительно, под перепланировку самое то :live:
13floor
:смущ:действительно, под перепланировку самое то :live:
перепланировку, кстати, многие делали...
:смущ:
Delfin
2.70))))) казлы))) ну. как такое можно было допустить?
13floor
В Комсомолке была статья, где местные застройщики грозят уже начать поднимать цену. В Сибири на Горском летом маленькие студии были что-то около 1350 т.р., сейчас в новостях на сайте 1444 т.р.
Правильно,а что не подымать то хозяин барин.И так схамают.Те из застройщиков,у кого свои деньги будут править балом.Мало будет строек.Вернется понятие - дефицит.И не за горами день когда прекратятся валютные спекуляции и хлынут деньги рекой на кредитный рынок, под процент уже другой.
13floor
_____________________________
Не сочтите за рекламу (всяк кулик свое болото хвалит ). В той же бюджетной Сибири в однокомнатной санузел 4.78 и кухня 12.48 кв.м. в 3-комнатной санузлы 6.95 + 4.34 и кухня 22.15 кв.м.
_______________________________

Плюс несоответствие заявленного действительному (принципиальное отличие заявленных 1,7 против реальных 1,65 в ванной объяснять надо?) , плюс отвратительное качество, плюс хамское отношение к инвесторам со стороны строителей и еще более хамское со стороны КЖЭКа. Ага....и потолки 2,6 м - сказка прям. Ну просто мечта элитного домостроения.....
truman
Все тут высказывающиеся... Оптимисты, Вы, блин... Жильё стоит ровно столько сколько стоят стройматериалы + комуникации +работа таджиков. Все остальное - бред сивой кобылы. Иными словами - это стоит реально совсем мало. Я тут раньше писал, типа, 2000г + долларовая инфляция. Я был не прав. Ещё меньше.
L_A
Все тут высказывающиеся... Оптимисты, Вы, блин... Жильё стоит ровно столько сколько стоят стройматериалы + комуникации +работа таджиков. Все остальное - бред сивой кобылы. Иными словами - это стоит реально совсем мало. Я тут раньше писал, типа, 2000г + долларовая инфляция. Я был не прав. Ещё меньше.
Оптимист - это Вы.
если бы столько стоило жилье, уже давно бы все затарились стройматериалами, возвели коммуникации, наняли таджиков и удовлетворили бы спрос с лихвой :ха-ха!:
И даже темы бы такой не возникало сколько стоит, сколько должно стоить и сколько будет стоить.
Все бы были обеспечены жильем и создавали топики типа где лучше инфраструктура и чище воздух. :ха-ха!:
Nnatta
Не, ну отчего же...я оптимист, да! И алкоголек.... :ха-ха!: :respect: :friends: :bottle: :pivo:
Nnatta
Все тут высказывающиеся... Оптимисты, Вы, блин... Жильё стоит ровно столько сколько стоят стройматериалы + комуникации +работа таджиков. Все остальное - бред сивой кобылы. Иными словами - это стоит реально совсем мало. Я тут раньше писал, типа, 2000г + долларовая инфляция. Я был не прав. Ещё меньше.
Оптимист - это Вы.
если бы столько стоило жилье, уже давно бы все затарились стройматериалами, возвели коммуникации, наняли таджиков и удовлетворили бы спрос с лихвой :ха-ха!:
И даже темы бы такой не возникало сколько стоит, сколько должно стоить и сколько будет стоить.
Все бы были обеспечены жильем и создавали топики типа где лучше инфраструктура и чище воздух. :ха-ха!:
Я думаю скоро так и будет.
truman
(принципиальное отличие заявленных 1,7 против реальных 1,65 в ванной объяснять надо?)
Это Вам еще повезло. По ДДУ может отличаться на 5%. Какой застройщик гарантирует линейные размеры до миллиметров? (Вас и 1.69 бы не устроило, так?) А в моем посте ключевыми были слова БЮДЖЕТНЫЙ (где я писал, что Сибирь = элитное жилье?) и ПЛАНИРОВКА (а планировки в дорогих домах хотелось бы видеть как минимум не хуже, чем в бюджетных, так? тем более что в кирпиче для этого есть все возможности, в отличие от литья). Глупо сравнивать качество при такой разнице в цене, Вы не считаете?

Брали бы квартиру в 11, 12 домах, были бы Вам потолки 2.80 - всё выше чем у Руси.

Сам покупал исключительно из-за расположения (чтобы до работы 20 минут пешком) и цены конечно. Купить дороже нет возможности :хммм:, дальше - желания. Такой вот компромисс, а всё остальное, соответственно, менее важно. Абсолютно не считаю качество Сибири высоким, но кардинально что-то изменить, IMHO, можно только денежкой - если квартиры не покупать, - а вот на это я, извините, пойтить не могу. Начинаешь требовать, получаешь хамство (люди то всё свои, п..у клиенту лизать не обученные, как в Европах). :смущ:
13floor
Слушайте, кто из нас оптимист, да? Мерили высоту потолков в своей квартире? Сибирь хитро считает: от потолка нижней, до потолка верхней квартиры.....вот там действительно 2,80...а реально еще толщина перектытия 15 см.....в чистом итоге 2, 65 +/- 5%. И обращение к жильцам от КЖЭКа начинающееся словами "Товарищи жильцы, не будьте свиньями...." По сути то они правы, но писать такое от имени обслуживающей организации, ИМХО моветон. Думаете обращение от цены квадрата зависит? У меня друг параллельно со мной делает ремонт в квартире от Уникона. То что я вырывал зубами у Сибири, уникон делает сам и сразу...без просьб. И качество на порядок выше....и планировки лучше....и до метро ближе...и цена такая же....только 3-х комнатных небыло на нужный мне момент:хммм:Т.ч. насчет Сибири лично я (как вкусивший все прелести этой конторки) молчал бы в тряпочку...не смотря на свой оптимизм.

з.ы. насчет 1.7 забыл.....меня бы устроило только 1.7 т.к. это длинна ванной....в предыдущей квартире вошла тютелька в тютельку. 1.65 - это уже геморой...ибо 1.5 метра мне не позволяет представление о комфорте, 1.6 - комромис....но не бюджетный и попробуй найди.....
truman
вот там действительно 2,80...а реально еще толщина перектытия 15 см.....в чистом итоге 2, 65 +/- 5%.
В 11, 12 домах высота этажей 3 м. :спок: В 14-м, как и у Вас, этажи 2.8, так что я на потолки 2.8 никогда и не надеялся.

Про ванну догадался. :улыб:У меня по проекту санузел 2.35х2.09м, тоже бы хотелось вдоль длинной стены поставить ванну 1.7 и чтобы на стиралку место осталось (совсем супер – сделать под нее нишу). В принципе, стены из пенобетона, если и сдвинуть на 5 см., криминала не будет? Может это строители в плюс ошиблись! :злорадство: Или они после сдачи всё по факту до сантиметра промеряют?

сори за офтоп. :смущ:Мы тут как бы потолок и стенки определяем:смущ:
13floor
т.е проект на проект не приходится, а осадочек остается:миг: В 9-ом доме средние этажи вроде как тоже элитные..потолок там 3,40 и прочее...а почитайте топик в соседней ветке....качество не многим лучше. Думаю не стоит мерятся пипками..."Сибирь" в любом случае выглядит бледно...сами же писали, что люди "свои". Гордится особо не чем. Вы сейчас живете где? Я уже живу на жилмассиве...При всей рекламе раскрученности инфраструктуры....вменяемого магазина в радиусе 100 метров от дома нет (на Троллейке было 2) Ближайшая аптека..единственная - возле Быстронома...это далеко...на Троллейке было 3....школы не ближе 700 метров.... Больницы еще дальше...ну если не считать венерологической..к вам она близко и т.д. ит.п.....Вам все эти прелести еще предстоит "вкусить"
Catxxx
Правильно,а что не подымать то хозяин барин.И так схамают.Те из застройщиков,у кого свои деньги будут править балом.Мало будет строек.Вернется понятие - дефицит.
А если, еще судить по сегодняшним темпам строительства, то дефицита ждать недолго...
:смущ:
truman
На "старом" горском все нормально с инфраструктурой - и магазины есть и аптеки, спортивно-оздоровительный центр, площадки для отдыха с детьми и всякая всячина в виде магазинов и салонов на первой линии котовского. Отсюда вывод - и на "новом" так будет - лет через 3-5.

P.S. Вот только с поликлиниками и больницами действительно плохо.
Tri
Спорить не буду. Но инфраструктура скудная, и в планах особого развития не видел. Непонятно когда появится еще одна школа и детсад....Медицины не будет. Торговых площадок, достойных такого жилмассива, тоже в планах не видел. Вот колличество пивнушек рулит...ага.... :злорадство:
truman
Еще бы добавил, что ни подъехать, ни проехать, и с парковкой реальная проблема...
:безум:
Delfin
Нет проблем ни с инфраструктурой, ни с парковкой, ни с проездом. По крайней мере лучше, чем на большинстве других жилмассивов, тем более новых. Имхо. Спорить тоже не буду.
Catxxx
Мало будет строек.Вернется понятие - дефицит
Вернётся и предложение, а та затоварка что есть сейчас сдержит разрыв.
Catxxx
Правильно,а что не подымать то хозяин барин
Это делается чтобы показать положительную динамику, сохранить иллюзию ликвидности. Что то типа "прыжок дохлой кошки". :улыб:
truman
Вы сейчас живете где?
Живу на Блюхера, за продуктами хожу в Быстроном (с Горского будет ближе). На Горском больше всего не нравится близость ТЭЦ. Иду домой с работы, вижу эту рукотворную тучу (хорошо хоть не черную), так она меня сразу и напрягает. :хммм:Раньше как-то внимания не обращал, пока квартиру там не купил. Магазинов настроят (у Вас под боком Пятерочка вроде бы, и на 67 вывеска типа продукты), а трубы, пока горючие совсем не кончится, вряд ли снесут.

Ничего, тут обещают через пять лет новое дно... если не понравится:улыб:На Аникина дома вроде бы хорошие (планировка нравится), но, опять же, далеко...
13floor
Предполагаю сейчас народ кинется массово покупать недорогую недвижимость,со дня на день неплохо поднявшись на Евро баксе.Посмотрите цены на комнаты.Хрущ 10-13 кв. цена 750-900 т.р.Комнаты в общежитиях 800-1000 т.р.Где снижение даже на эти каморки папы Карло ???
Catxxx
Предполагаю сейчас народ кинется массово покупать недорогую недвижимость,со дня на день неплохо поднявшись на Евро баксе.Посмотрите цены на комнаты.Хрущ 10-13 кв. цена 750-900 т.р.Комнаты в общежитиях 800-1000 т.р.Где снижение даже на эти каморки папы Карло ???
Я не кинусь, хотя есть желание и финансовая возможность расширится или прикупить. Глупо кидатся на падающий рынок. Посмотрите на фондовый рынок - бумаги упали в РАЗЫ, там дно очень рядом. И отрастет он ГАРАЗДО быстрее недвижки (не до своего максимума конечно, т.к. там тоже пузырь был, но тем не менее). Вот тогда можно выходить и покупать недвижку. ИМХО
Deeman
Кидаться нужно не на падающий рынок, а на выгодные варианты, предложенные на рынке. Если есть вариант, упавший от первоначальной цены на 30%, глупо ждать среднего дна по всей недвижке, скажем, на 10% :biggrin:
ArtemkaRu
Кидаться нужно не на падающий рынок, а на выгодные варианты, предложенные на рынке. Если есть вариант, упавший от первоначальной цены на 30%, глупо ждать среднего дна по всей недвижке, скажем, на 10% :biggrin:
Вот когда будут попадаться варианты упавшие на 50-60%, тогда и подумаем. Мне не горит.
Deeman
Да есть отдельные выгодные варианты, но мало.Хотя не факт,может это рекламный ход.
Пока не занималься прозвонкой.
Deeman
Покупку подешевевшего актива нужно рассматривать прежде всего как инвестиции. Горит-не горит это уже другой вопрос :biggrin: Сами же пишите есть средства и желание :biggrin:
Catxxx
Там где я присматриваю упали от силы на 10%.
Хотя далеконе не центр и элитка
Deeman
Вот видите, тоже присматриваете конкретное место :улыб:
У меня тоже самое, только там где я присматриваю, квартир уже почти нет и дешевле они не будут :biggrin:
ArtemkaRu
Вот видите, тоже присматриваете конкретное место :улыб:У меня тоже самое, только там где я присматриваю, квартир уже почти нет и дешевле они не будут :biggrin:
Это падение в предложениях. Реальные сделки совершаются еще ниже. Я думаю еще на 10-20-30%.
ArtemkaRu
Как успехи?