Как узнать достоверную информацию про АН?
2633
11
Пытаемся совершить сделку через мелкое АН. В связи с этим вопрос: гда можно получить достоверную информацию о деятельности агентства? Так сказать минимизировать риск мошенничества...
nsk100
Какое бы крупное или мелкое небыло бы агенство, качество проведения сделки в большей степени зависит от риэлтора. А чтобы минимизировать риски необходимо знать, пытаетесь участвовать в сделке в качестве продавца или покупателя?
БДВ
Меня заинтересовала квартира, выставленная агентством. Но чтобы купить, нужно продать свою квартиру. Получается купля - продажа.
nsk100
как минимум надо название агентства озвучить и имя риэлтора.. отзывы пойду (плохите/хорошие).. уже можно хоть что-то анализировать.
Aik
Имя риэлтора называть всё таки в открытую не стоит, это нарушит п.6 правил форума :1:
nsk100
Я понял, что продать и купить Вы хотите через это мелкое агенство. Тогда не зная названия этого агенства, могу порекомендовать следующее.
У них наверняка нет покупателя на Вашу квартиру, и они хотят составить с Вами договор, либо пугают что заинтересовавший Вас вариант вот вот уйдет если за него не внести аванс. Попробуйте узнать, может заинтересовавший вас вариант выставлен на продажу в более крупном агенстве, которому вы доверитесь.
А вообще структуры которая бы знала про деятельность всех агенств недвижимости скорее всего нет. Косячат как мелкие так и крупные агенства, повторюсь еще раз все зависит от риэлтора.
А еще нужно доверять своей интуиции, если Вас что-то смущает, то лучше в это агенство не соваться.
nsk100
Если это мелкое АН состоит в Новосибирской ассоциации риэлтеров, то можно навести справки там. А если не состоит - то я бы не стал сотрудничать с ними.
nsk100
если АН оказывает только информационные услуги, как себя обезопасить при покупке вторички? что если в юстиции сделку завернут? или объявятся какие-нибудь наследники или еще что и сделка будет признала недействительной???
OLI_0803
Для этого у вас есть свой мозг, не покупайте вариантов внушающих подозрение, типа продающихся по доверности, с малым сроком владения.
OLI_0803
если АН оказывает только информационные услуги, как себя обезопасить при покупке вторички? что если в юстиции сделку завернут? или объявятся какие-нибудь наследники или еще что и сделка будет признала недействительной???
наймите спеца, который проверит документы и расскажет как можно проверить все остальное либо поможет проверить все остальное
БДВ
действительно при просмотре риэлтер говорила отм, что "если нам понравится эта квартира" то они составят договор, снимут эту квартиру с продажи и будут в срочном порядке искать покупателя на нашу". Соглашаться его подписывать? В других агентствах квартира не выставляется, объясняют они это тем, что эта квартира их друзей.
nsk100
Думаю, нужно сходить в это агентство и посмотреть обстановку в офисе поговорить с риэлтером и тогда сложится первое впечатление еще можно зайти на сайт. Я бы так сделала :knix: