Схема купли-продажи без АН?
2227
11
Интересует реальная схема, как можно купить-продать квартиру, что требуется поэтапно...
Если у меня есть конкретная квартира, с чего начинать и как все оформлять? Примерно я все представляю, хотелось бы услышать мнение тех, кто проходил сам через подобное или тех, кто этим занимается профессионально... :)))

P.S. Просьба не флудить, не разводить разговоры типа "Лучше через АН" и т.п. Интересует конкретная информация, либо опыт! :хехе:
sabs
Данная тема уже неоднократно обсуждалась, воспользуйтесь поиском :миг:
sabs
подавай объяву на нгс - и продавай!
тока цену делай в 3 раза ниже чем планировал :appl:
A. Ruslan
В поиске не нашел, там только холивары начинались риэлтерыVSсамоучки... :спок:
AntonTiunov
тока цену делай в 3 раза ниже чем планировал :appl:
Хм, это неумелая попытка сбить цену? Или основано на реальных продажах? :миг:А если мне купить нужно?
sabs
Продавец должен выписаться из квартиры. Пишешь договор купли-продажи, несете с продавцом в юстицию. Регистрируют. У продавца должны быть документы на основании которых он получил эту квартиру, план БТИ и свидетельство о регистрации (хотя последнии 2 не обязательно).
Хотя, может, действительно, проще пять тысяч агенству заплатить?
Alx
Правобережное Агентство Недвижимости "Афина Паллада" находится на Гоголя 31, приезжайте, мы Вам дадим консультацию.
Alx
Хотя, может, действительно, проще пять тысяч агенству заплатить?
А за что? За договор купли-продажи? Или за консультацию?
bmw1966
Правобережное Агентство Недвижимости "Афина Паллада" находится на Гоголя 31, приезжайте, мы Вам дадим консультацию.
Бесплатно проконсультируете и все расскажете? :смущ::миг:
sabs
За договор купли-продажи и поход в юстицию.
Хотя, конечно расценки разнятся по агенствам, можно и дороже найти, но больше 30 тыс. нету.
sabs
Без агентства можно обойтись очень легко, перечень документов Вам уже написали, оплачиваете пошлину, спокойно сдаете и получаете ч/з месяц. Проблема только в расчете, но и об этом тут уже как-то упоминалось.