Расселение ветхого жилья
3481
28
Вот такая ситуация. Вроде бы и радоваться и надо, да только не получается. Расселяют наши бараки. И кого куда только не отправляют! Вот нам повезло рядом - на Есенина 8/6. А сами мы с О.Дундича.Сегодня съездили посмотрели квартиру. Дали 2-х комнатную как и была. Дом только, что сдан. Класс- пластикое окна. Но вот всё остальное оставляет желать лучшего... Сразу как только попадаешь в квартиру, упираешься в трубы от отопления, и чем их потом прикрыть неизвестно! В ванной прям над головой проходит вентиляция. Штукатурка на потолке уже начинается трескаться и осыпаться. Поверх стен протянуты провода. Может кто подскажет, есть ли шанс, написав отказ от квартиры, получить лучше?
Masssha
кому суп жидкий, а кому жемчуг мелкий. Квартира должна соответствовать санитарным нормам. всё. Ваши эстетические переживания врятли когото тронут.
Alex3067
Ладно, тут мы задумываемся. Если нам удастся отказаться, то варинты остаются на Забалуева, Краузе, Гребенщикова. Так кто разбирается, подскажите, если потом её продавать, может лучше и на есенина оставить хоть и с косяками. :безум:
Masssha
косяки всегда были и будут. это непреложная истина. чтобы получить жилье без косяков, надо как минимум за него заплатить ОЧЕНЬ хорошие деньги.
второе. вам муниципалитет дает жилье по договору мены, насколько я понимаю. т.е. обменивает ваше ветхое, как минимум много-многолетнее жилье на новое. с новой сантехникой, отделанное под ключ. вам решать...
отказаться можете вероятно, но почему вы решили, что бюджетное жилье в другом месте будет лучше ?
и последнее... отказываясь, не забудьте, что это "благо" (переселение) может неожиданно закончиться и вы можете остаться неудел... :хммм:
а дом там нормальный... не люкс конечно, зато лучше, чем то жилье, на которое меняют...:миг:
Фдуч
кстати, насчет проводов и прочих косяков (именно косяков, а не конструктивн. особенностей) - косяки должна исправить компания-заказчик... ООО "МСК"... звоните, требуйте..:улыб:
Фдуч
Спасибо:улыб:А вот что жилье в других местах лучше, это мы сами убедились. Те кто переехал на 6 микрорайон, очень довольны. Там дома от Энергомонтаж. Хорошие деревянные двери, люстры, плиткой выложена рабочая зона на кухне, ванна. У некоторых еще и кухонный гарнитур стоит. Балкон застеклен. А здесь СТОЛЬКО дененг надо что бы квартира приобрела нормальный вид.
А еще фишка - в одном подъезде везде стоят металлические двери, а в нашем почемуто двери как межкомнатные. :зло:
Masssha
в других 2 подъездах стоят такие мет.двери, что они хуже деревянных и менять их все равно придется рано или поздно.
а вы заходили в тех подъездах в квартиры ? смотрели там планировку, качество материалов, ширину площадки ?? :bad:
Фдуч
ну да, может быть там и лучше - не видел, не знаю... но согласитесь, Есенина и 6 мкр - разные вещи ! хотя бы по времени чтобы добраться в центр... на Есенина, по Волочаевской ходит оч. много транспорта. + выехать можно и через пр.Дзерж., и через Б.Богаткова, и через барахолку (это на случай, если вдруг пробочки образуются). а вот с 6, пока через всю Богдашку не проедешь, до метро не доберешься... впрочем, еще раз говорю - на вкус и цвет........:улыб:
Фдуч
Согласна, "всё и сразу" не бывает, но так хочется, чтобы всё было по-человечески...А там в ванную заглядываешь, а над ванной проходит вентеляционная труба!, и ее конец выходит на кухню и тупо обрывается.А встречающие в коридоре трубы вообще убивают на повал! И кто это придумал. Вид из большой комнаты на коридор.
Masssha
вентиляция не обрывается на кухне ! :rofl:
там в стене есть воздуховод, который и идет на крышу, а от него уже и пустили в ванную и туалет вентиляцию. дом каркасно-кирпичный, для удешевления проекта, вент. сделана выносной..:хммм:
Фдуч
ааа.. это 2-ка, вход в которую прямо с лестницы...:улыб: понятно... увы, сделано и правда погано ..:хммм:
а вот в другой 2-ке, которая налево о лестницы - там все замечательно... там стояки отопления - в "тещиной комнате"... :бебебе:
Фдуч
А это "встречающие" трубы.
Фдуч
В том то и дело - смотришь на эти трубы и плакать хочется. Ведь потом если продавать, они значительно снизят стоимость квартиры..... :cray-1:
Masssha
ну уж !!! :eek: что-то вы загнули насчет "значительно" ! они легко "прячутся" в короб, я думаю... либо декоративный шкафчик/стойку с полками...
ну "не айс", я согласен !.. но спрятать можно...
вы не забывайте, что цена кв. очень сильно зависит от района и материала... одно дело панелька (например, 8/5), другое - кирпич ! вы почитайте отзывы, кто живет в панельке.. насчет слышимости...:улыб: хотя если зайдете в 8/5, рядом, там не кв., а прелесть !.. все ровное, как яичко !...
Фдуч
когда вы соберетесь продавать кв., то продавать вы будете СТЕНЫ, а не наполнение и отделку ! вот и думайте: где комфортнее жить (отделка лучше, т.е. качество материалов, а что касается дверей, остекления, и проч. - это все решается), а где дороже продать (кирпич или панельку).
я вас не агитирую, просто высказываю свою точку зрения. довод: мэрия платит всем застройщикам одинаково для переселенцев.но кто-то из них улучшает стены, кто-то двери, а кто-то аксессуары..:улыб: ходите, смотрите, выбирайте..
Фдуч
Эх, найти бы этого "раздатчика" квартир....
Соседям вот вообще дали на Забалуева две комнаты на подселении. Так они собрали кучу бумаг (работа находится здесь, мама больная больная, которой требуется уход) и написали отказ. Так им сказали в администрации, что это всё бесполезно. А по цене, продав там комнаты, с трудом можно купить здесь нормальную однушку... :зло:
Masssha
если вы собственник - звоните в мэрию, если соц.найм - администрацию района.
кто вас направил в этот дом, с того и спрашивайте..:улыб:
Masssha
Если честно я Вам поражаюсь!
Вам государство дарит квартиру, а вы еще и нос воротите! вот если бы мне государство подарило квартиру, я бы взял любую и в любом месте. но, к сожалению ни кто не дарит. все самому приходиться.
вы же сами реально понимаете, что после вашего барака эта квартира вам как пятизвездочный отель!!! даже с недоделками! берите и не думайте! а то потом вообще непонятно с чем останетесь!
Delfin
Перечитайте сказку о золотой рыбке. АС Пушкин.
Delfin
Знаете, просто обидно, государство выделяет опрделенную сумму денег для расселения(немаленькую).А в мэрии уже мутят-крутят, наверное, где бы подешевле взять квартиры и туда отправляют, а сами обвариваются на этом. Мэрия остается в шоколаде, а мы как всегда в ж.....
Masssha
господа, Bdom и 2460699 !
вы ошибаетесь ! гос-во, то бишь мэрия, не ДАРИТ квартиру, а ОБМЕНИВАЕТ ее ! т.е. вам, вернее нам, вместо нашей жил.площади дают другую, примерно такую же по метражу.
да, новую, да получше, чем была. но простите, кто виноват в том, что это жилье в таком состоянии ?.. в английских замках 5-7 вековой давности до сих пор живут !!! :бебебе:
а если серьезно, если есть возможность выбрать, то почему бы и не выбрать ? :dnknow:
Фдуч
Так вот всё дело в том, что как раз выбирать не дают, а ведь столько можно было бы решить сразу проблем. Тем кому надо рядом дают на левом берегу, а кому надо на левом берегу дают на шестом. Почему бы им не предлагать на выбор хотя бы пару вариантов. Из всех наших бараков только пара человек получила комнату (не квартиру!) в новеньком доме рядом с нами который построила компания Энергомонтаж(Сидоренко). А в самой компании нам сказали что квартиры были выделены администрации под расселение. И конечно туда въедут работники администрации, ну или те кто нашел "раздатчика" квартир... :dnknow:
Фдуч
В данном случае все таки больше дарят, чем меняют.
Безусловно, если есть возможность надо искать где лучше.
но, и сказку Пушкина не забывать.
Masssha
Знаете, просто обидно, государство выделяет опрделенную сумму денег для расселения(немаленькую).А в мэрии уже мутят-крутят, наверное, где бы подешевле взять квартиры и туда отправляют, а сами обвариваются на этом. Мэрия остается в шоколаде, а мы как всегда в ж.....
Естественно!
ВЫ поймите одно! если бы не у кого не было интереса, к вашему переселению, то вы бы жили там до конца своих дней!
учтите это.
Masssha
Ага, а весь прикол в том, что сегодня пришли люди из мэрии и в каждую квартиру отдали распоряжение о том, что нужно выселиться до 2 марта!!!!!!!!!!! :bad:То есть у нас 3 дня, чтобы оформить документы, поставить дверь в квартиру, установить смесители в ванную, ну и вообщем все перевезти. Причем два дня из трех выходные! Я попыталась этим "великим" людям возвразить, что мол, там нет условий для въезда, и мы пока все не сделаем останемся тут. В ответ на это мне сказали, что отключат воду и обрубят свет...... ВЕСЕЛО :rofl: :biggrin: И при всем при этом на руках полугодовалый деть....
Masssha
Не забывайте 1 марта ВЫБОРЫ ! а после всем будет начхать. Выселять наверное все таки не будут. Но свет могут отключить. Зачем вам эти войны с ребенком. В Китае был сюжет перед Олимпиадой. Домик обкопали котлованом метров 5. Система рулит! Если воевать все-таки продолжите, идите в общественную приемную мэрии до выборов. Или на встречу электората с мэром. Надо узнать где-он будет выступать. Наверняка что-нибудь пообещают.
Bdom
В мэрию ходили соседи. Им дали 2 комнаты на подселении на Забалуева, а сами они проживают тут же на О.Дундича. И они ходили к Стыниной (Председатель комитета по жилищным вопросам) на прием просили дать поближе. Та сказала,что вопрос обязательно рассмотрят,и что им позвонят из администрации. Когда сегодня после прихода этих людей с распоряжениями, соседи позвонили в администрацию, то им сказали, что об их вопросе ничего из мэрии не приходило... :(А еще прикол - второй раз за неделю скидывают снег с крыши. :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: И кому это понадобилось, ах, да, ВЫБОРЫ же скоро!
Masssha
Ага, а весь прикол в том, что сегодня пришли люди из мэрии и в каждую квартиру отдали распоряжение о том, что нужно выселиться до 2 марта!!!!!!!!!!! :bad:То есть у нас 3 дня, чтобы оформить документы, поставить дверь в квартиру, установить смесители в ванную, ну и вообщем все перевезти. Причем два дня из трех выходные! Я попыталась этим "великим" людям возвразить, что мол, там нет условий для въезда, и мы пока все не сделаем останемся тут. В ответ на это мне сказали, что отключат воду и обрубят свет...... ВЕСЕЛО :rofl: :biggrin: И при всем при этом на руках полугодовалый деть....
:eek:
Беспредел!!!
:зло:
неужели уже до такого дошли и это в предверии выборов?!
:шок: