Реально ли продать 1/2 от 1-ой квартиры?
3877
20
Доброго всем дня!Подскажите пожалуйста,реально ли продать 1/2 от 1-ой квартиры?!
Ситуация такая это наследство,полностью отсуженное по праву,т.е. были суды и тд. и тп.
Вот и возник вопрос,такого плана,претендент на сколько я понимаю выкупать мою долю не собирается,возможно ли ее как нить продать или как поступить в данной ситуации!Всем заранее СПАСИБО за любой совет!
Катран
можно продать по бросовой цене или выставить объявление и продать по маленькм долям под городскую прописку. В Москве это давно практикуется
BUCHA
В Москве такое расхватывается как горячие пирожки, а тут нет.... АН этим не занимаются, так только маклеры
Kristina86
ННп
Похожий случай: как сдать комнату без согласия второго собственника в 2-х ком.кв? У меня 1/4, но, если я правильно понимаю, площадь кухни, туалет и коридор - общая.
Катран
может вам проще будет долю у него выкупить ..а продать полность всю квартиру.
ChivasRigal
как сдать комнату без согласия второго собственника в 2-х ком.кв? У меня 1/4
Никак нельзя без согласия.
Катран
Согласен с ChristinM - проще выкупить, а потом продать целиком...
Malish
у нас в Н-ске доли точно как горячие пирожки не расходятся!!
Malish
Согласен с ChristinM - проще выкупить, а потом продать целиком...
Ну да. Только при этом нужно иметь необходимую сумму, которая есть далеко не у каждого.
И еще уговорить родственника. Который, как правило, живет в этой квартире. И которому съезжать надо будет из отдельной квартиры куда - нибудь на подселение.

Как говорится, "съесть-то он съест, да кто ж ему даст?".
atarin
Ну а если оформить это не ч/з договор аренды, а сделать доверенность на право распоряжения этим имуществом или оформления продажи? Неужели у доверенного лица не будет доступа в квартиру?
ChivasRigal
ННп
Похожий случай: как сдать комнату без согласия второго собственника в 2-х ком.кв? У меня 1/4, но, если я правильно понимаю, площадь кухни, туалет и коридор - общая.
Хотите продать?
Катран
Доброго всем дня!Подскажите пожалуйста,реально ли продать 1/2 от 1-ой квартиры?!
Ситуация такая это наследство,полностью отсуженное по праву,т.е. были суды и тд. и тп.
Вот и возник вопрос,такого плана,претендент на сколько я понимаю выкупать мою долю не собирается,возможно ли ее как нить продать или как поступить в данной ситуации!Всем заранее СПАСИБО за любой совет!
Вопрос не простой, но вполне решаемый.
Напишите мне в личку.
flyj
Хотите продать?
Вопрос был: "как сдать комнату", речь идет об аренде
ChivasRigal
Вопрос был: "как сдать комнату", речь идет об аренде
Если второй собственник несговорчив, то все законные способы решения вопроса - в только судебном порядке.
ChivasRigal
А о какой комнате идет речь? У Вас ведь 1/4 доля. Если у Вас определено право пользования какой-либо комнатой, тогда на здоровье, сдавайте. А если нет, то увы, только с согласия соседа.
Катран
Как продвигаются дела с продажей доли? Не мучайте себя и соседа, обратитесь за помощью к специалистам.
Катран
Доброго всем дня!Подскажите пожалуйста,реально ли продать 1/2 от 1-ой квартиры?!
Ситуация такая это наследство,полностью отсуженное по праву,т.е. были суды и тд. и тп.
Вот и возник вопрос,такого плана,претендент на сколько я понимаю выкупать мою долю не собирается,возможно ли ее как нить продать или как поступить в данной ситуации!Всем заранее СПАСИБО за любой совет!
Продать по решениею суда, так как в 1-комнатной выдел в натуре нереален.
Kristina86
В Москве такое расхватывается как горячие пирожки, а тут нет.... АН этим не занимаются, так только маклеры
Можно поподробнее про маклеров?
CJIaB9H
Подумайте, кому нужна ваша доля, что с ней можно сделать? Распродать под прописку это смешно, мы не Москва. Очевидно купив за бесценок вашу долю риалтер накинет второму собственнику за выкуп его доли с расчетом чтобы издержки были меньше прибыли после продажи целой квартиры. Или воспользуется неформальными методами при выяснении отношений с ним. В любом случае 1/2 от рыночной вы никогда не получите, и на 1/3 вряд ли стоит расчитывать. В лучшем случае это 1/4. Остается договариваться со вторым собственником живописуя планы по продаже "маклеру" своей доли, который затем устроит оставшимся жильцам сладкую жизнь. Поскольку интерес ваш, имеет смысл согласиться на меньшую долю в денежном выражении. От "маклера" вы все равно получите меньше.
Катран
Добрый вечер,

если кто-то готов помочь в реализации 1/5 1-комнатной квартиры, велкам в личку. Второй собственник предупрежден надлежищим образом, сроки реализации преимущественного права прошли, нужен инструмент воздействия.
Катран
Здравствуйте !
Если кто-то имеет возможность помочь в реализации 1/2 от 2-комнатной квартиры в центре и дачи на Ягодной, велкам в личку. Второй собственник предупрежден надлежищим образом, сроки реализации преимущественного права прошли, нужен инструмент воздействия.