Приватизация
4323
27
Доброго дня и хорошего настроения всем читателям ! Нужен совет.
У меня ситуация сложилась такая: живем с мужем в Москве у его родителей в трехкомнатной квартире, где прописаны свекровь, свекор, собственно муж и его брат). Я прописана в Новосибирской родительской квартире. Сейчас вопрос встал о приватизации. Меня прописывать сразу не хотели, потому что буду иметь права на собственность (вроде как еще один дольщик). Мужу причитается 1/4 от трехкомнатной, и он будет являться собственником своей четверти. Но как можно увеличить его долю? К примеру, если у нас малыш родится, и ребенка муж пропишет до приватизации/ в момент приватизации в квартиру своих родителей - то доля мужа увеличится? До какого числа не поздо подать документы на приватизацию? И сколько примерно она длится? Спасибо!
Polinka_23
Меня прописывать сразу не хотели, потому что буду иметь права на собственность (вроде как еще один дольщик).
Прописка уже лет восемь как обособлена от прав собственности.
Добавлено позже А... неприватизированная квартира... извините тогда да я не прав

Да доля должна увеличится если у всех прописанных не использовано право на беспл. приватизацию. Но там в законах Москвы и МО могут быть нюансы, которые делают этот процесс непредсказуемым.
А с приватизацией надо поторопиться. При возникновении проблем с получением каких нибудь документов, перепланировках, сбором справок со всех ЖЭУ где был прописан начиная с 1991 года, процесс может затянуться на полгода
Polinka_23
Но как можно увеличить его долю? К примеру, если у нас малыш родится, и ребенка муж пропишет до приватизации/ в момент приватизации в квартиру своих родителей - то доля мужа увеличится?
до приватизации надо дитё прописывать, а не в момент..
До какого числа не поздо подать документы на приватизацию? И сколько примерно она длится? Спасибо!
не поздно до 01.03.2010 г. Длится от 3 месяцев до бесконечности в зависимости от вашей расторопности и качества правоустанавливающих и иных документов. Так что поторопитесь. Начните с посещения МУ "Городское жилищное агентство" при мэрии города на ул. Трудовой,1 . Придите с документами в 4-е окно, там все расскажут что дальше делать.
soldier1005
начните с посещения МУ "Городское жилищное агентство" при мэрии города на ул. Трудовой,1
живем с мужем в Москве
ChivasRigal
)) и правда...
ну тогда пусть в мэрию Москвы сразу идут, там все расскажут и покажут в какой департамент им надо.
ChivasRigal
Спасибо, я вчера узнавала, что есть контора в которой делается все за 25 дней, просто надо документы необходимые собрать заранее. Вроде такая же государственная, просто цена будет за все около 7000руб. Либо через юриста - как мне сказал один : "у меня лично будет стоить в районе 12-14 тыс руб" . Вроде это немного, исходя их всей важности вопроса
Polinka_23
я вчера узнавала, что есть контора
Уважаемая Polinka, на Вашем месте я бы сначала узнал как к этому отнесутся ответственные квартиросъемщики, и заботился о том, как родить здорового ребенка
ChivasRigal
я вчера узнавала, что есть контора
Уважаемая Polinka, на Вашем месте я бы сначала узнал как к этому отнесутся ответственные квартиросъемщики, и заботился о том, как родить здорового ребенка
Поясните пожалуйста, не понятно что имеете ввиду. Насчет будущего ребенка- его здоровье не обсуждается. Ответственный квартиросъемщик также мой муж. А мы сним заодно. Жить то вместе придется. И как мне кажется втроем. На интересы остальных мне наплевать. Это нормально. Обманывать никого не хочу- это жизнь заставляет искать лазейки для дальнейшего комфорта. Так что вы имели ввиду, заботясь о здоровье неродившегося малыша и "ответственных" квартиросъемщиках? Лично я не считаю себя "не пришей к тому самому месту рукавом". А вы? Обоснуйте плиз, это очень занятно :спок:
Polinka_23
.... Лично я не считаю себя "не пришей к тому самому месту рукавом". А вы? ....
А я бы считал. Лично мне еще лишний правообладатель в лице ребенка моего брата и его жены на квартиру, которую заработали мои родители, абсолютно не нужен, вот пускай долю брата и пилят, как хотят, а моя 1/4 это моя 0,25 а также половина от той части что будет когда-нибуть наследством. Даа испортил нас квартирный вопрос:хммм: Лично я бы приватизировал квартиру без участия лишних людей, как со своей стороны так и с любой другой, хотелось бы отяпать кусок пожирнее но не у своей родни.
Polinka_23
На интересы остальных мне наплевать. Это нормально. Обманывать никого не хочу- это жизнь заставляет искать лазейки для дальнейшего комфорта.
Далеко пойдете, девушка.
Kaпля
Знаете ли уважаемый: 1. У родителей есть в собственности еще 1комн квартира,. ее они девать никуда не хотят, а эта 3-шка совершенно не заработанная, ее дали по службе в пользование свекру, и как-то вот потом городу передали, а теперь появилась возможность ее приватизировать. 2. Ребенок , которого хотим сделать собственником, когда родится не нуждается в спросе ни одного из родственников, чтобы сделать его собственником :хехе:Потому как мой муж может без спроса кого либо прописать малыша до приватизации. И по закону он будет являться собственником 1/5. Кому то это не понравится, а знаете ли- есть и единомышленники)))) Что радует. А вообще, будь вы ( нет, лучше ваша жена, простите) на моем месте( ни дай бог , конечно) то еще не известно как бы вы себя повели. У нас действительно ситуация очень сложная, но еще раз говорю- если вы не разделяете со мной эту точку зрения, то это ваше право. Спасибо вам за участие!
atarin
На интересы остальных мне наплевать. Это нормально. Обманывать никого не хочу- это жизнь заставляет искать лазейки для дальнейшего комфорта.
Далеко пойдете, девушка.
Знаете, это наверное правда... раньше за собой такого не замечала, и мои друзья , как мне кажется, такого тоже не могли бы сказать обо мне. Но жизнь делает свое, и ради будущего приходится даже такое делать... Я совсем недавно столкнулась с хамством и несправедливостью, после чего решила- хватит, оказывается это лучше- когда смотришь свысока, продумывая тщательно каждый "каварный план" :o, а не тогда, когда на тебя вообще не смотрят и ноги вытирают- может это крайности, но у каждого свой путь в жизни и ничего кроме юридической поддержки я не прошу. Мне нужно всего лишь знать что по закону можно, а чего нет. Поэтому, если вы головой качать будете, то вам не сюда. И все же спасибо, что зашли и высказали свое мнение.
atarin
На интересы остальных мне наплевать. Это нормально. Обманывать никого не хочу- это жизнь заставляет искать лазейки для дальнейшего комфорта.
Далеко пойдете, девушка.
вот давайте только без высокоморальных изречений.... любая нормальная мать сделает всё, чтоб ее ребенок жил в комфорте.
Polinka_23
Тему морали предлагаю в этом топике не развивать.
Оффтоп выйдет.
katpuna
[любая нормальная мать сделает всё, чтоб ее ребенок жил в комфорте.
Пасиба! :friends:
AA
Спасибо, :agree: Вообще вопрос о легальности моих намерений больше всего волнует и сроки сбора документов. ведения приватизации, подачи документов и пр. Я не собираюсь лично кому-то нравиться или иметь своих сторонников. Вопрос о правомерности юридической. :спок:
AA
Тему морали предлагаю в этом топике не развивать.
.
Хорошо. Больше не буду.

Совет топикстартеру: просчитать возможное развитие событий в следующих вариантах.
1. После рождения ребенка и его регистрации без согласования с остальными членами семьи кто-то из членов семьи просто возражает против приватизации.
2. Квартира после рождения ребенка приватизируется, папа и ребенок получают по 1/5 доли в праве собственности.
Но один из остальных собственников (а возможно, и не один) против продажи квартиры.

ps Войну с родственниками мужа начать легко, выиграть её - скорее всего, невозможно.
atarin
Совет топикстартеру: просчитать возможное развитие событий в следующих вариантах.
1. После рождения ребенка и его регистрации без согласования с остальными членами семьи кто-то из членов семьи просто возражает против приватизации.
2. Квартира после рождения ребенка приватизируется, папа и ребенок получают по 1/5 доли в праве собственности.
Но один из остальных собственников (а возможно, и не один) против продажи квартиры.

ps Войну с родственниками мужа начать легко, выиграть её - скорее всего, невозможно. :спок: Эти варианты событий уже продуманы . На них отвечу. 1. После рождения ребенка и его регистрации без согласования с остальными членами семьи кто-то из членов семьи просто возражает против приватизации - это хорошо, тогда у всех будут равные права. В итоге мы не теряем ( кв. пусть сложно, но перейдет в наследство) . А сумма упущенных возможностей родителей мужа составляет 7,5 млн... ( согласитесь, достаточно кругло) :улыб: и 2. Квартира после рождения ребенка приватизируется, папа и ребенок получают по 1/5 доли в праве собственности.
Но один из остальных собственников (а возможно, и не один) против продажи квартиры. = Это нормально, т.к. и мы не собираемся до какого-то возраста ребенка продавать свои дольки.. нам подкопить надо будет еще. :улыб: К тому же второй вариант зависит от нас ( ну и от терпения свекрови меня в частности... я думаю им для собственного спокойствия будет лучше жить отдельно) :бебебе:
Polinka_23
наивная девочка, войну с родственниками можно только проиграть, вот только понимание этого придет слишком поздно...
Polinka_23
я выиграла войну
и в чем же ваш выигрыш?
НАР
ну как же? "Залетев" "клева" вышла замуж через месяц после знакомства, стала мАсквичкой, теперь хату чужую пилит, не скрывая удовольствия, жизнь удалась...
зы. с нетерпением жду топика "развожусь, как всё забрать у мужа" :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
zm
вот что смущает: если мне не изменяет память, раньше эта девушка уверяла, что борется только за будущее своего ребенка. Что она, как всякая мать, хочет, чтоб у ребенка была обеспеченность жильем, а не жизнь на птичьих праах. Ну так этот пункт теперь досигнут. Отец ребенка имеет в собственности 1/2 долю от московской трехкомнатной квартиры. И что же оказывается? Теперь оказывается, что этого ей мало, теперь надо еще на правах собственника родителей из квартиры выселить.
Интересно, а у мужа этой дамы глаза и разум есть? Или они - два сапога пара? Собственных родителей из их собственной родной квартиры гнать.... :death:
НАР
У мужа глаза есть, а родителей никто не хочет выселить. На самом деле пока тут распаляются некоторые, все действительно налаживается. Не будем вникать в подробности- это интимно и топик не о том. Живем все вместе. Приватизация делалась из тех соображений что есть еще квартира в собственности, и чтобы не создавать друг другу неудобств просто разъехаться. Но могут возникнуть сложности с тем что квартира приватизировалась по согласованию на одних условиях между нами, а в будущем эти условия могут не выполниться, вот и все. Я по прежнему пекусь о своей семье. И еще- не хотелось бы чтоб возникли проблемы потом- с разменом квартиры... хотя это вопрос не завтрашнего дня, и даже не будущего года.
zm
извините, что вам правда глаза колет)))))))
Polinka_23
девушка, пишите в топик строго по существу. Какая-такая "правда" может колоть глаза пользователю zm??

ЗЫ товарищ модератор, снесите эти два последних поста, плз.
НАР
девушка, пишите в топик строго по существу. Какая-такая "правда" может колоть глаза пользователю zm??

ЗЫ товарищ модератор, снесите эти два последних поста, плз.
Я извиняюсь, конечно, а вы считаете по существу пишет последний пост товарищ ZM? :спок:
НАР
Товарищ модератор, снесите все посты не относящиеся к начальному вопросу топикстартера, спасибо! :knix: