Всеобщая любовь к риэлтерам,
11304
58
Амичка
Покупатели и продавцы должны тоже прекрасно понимать, что когда вы посылаете очередного позвонившего вам риэтора "нах**", он с удовольствием возьмет с вас "лишние" деньги. Отношения должны быть двусторонними, а не так как вы тут развели..
Вот и я про то же, все должно быть только по любви.
А не так - то хочу продавать, то не хочу с риэлтером разговаривать о продаже квартиры. Хоть и 200 по счету :миг:
И задумайтесь над тем, какие ощущения возникают у человека когда он неск мес пытался подобрать дейстительно нужный вариант человеку, а тот выбирает другое.
Ни какие не возникают у меня ощущения кроме того что сам дурак, не смог за несколько месяцев проблемы у человека решить , а если человек был и нашим и вашим спляшем то и вообще чего обижаться.
Я же говорю все по любви должно быть, а если клиент открыто заявляет что он изменяет с другим риэлтером да еще и ненавидит тебя и его какая уж тут любовь.
Тут самый наглый риэлтер просто впарит такому клиенту лишь бы что нибудь...
ulchik
Да что-то не то вы понимаете. Вы побегайте целый день на показы (или вы думаете все с первого показа снимают?) и поймете за что деньги.
_________________________________________
Бегают явно за деньгами( которые получат с вас и с другой стороны,продавец-покупатель) в виде вознаграждения.
Так как окладов, то и нет, а бегают в основном за проценты со сделки. Поэтому обратите внимание, что риэлторы в основном женщины, не потому, что женщинам больше доверяют, а оттого, что мужчины психологически не выдерживают , без денег работать и сидеть , ждать когда сделка, а её может и по полгода не быть) и обманывают часто из за желания заработать и бегают за всеми из за того же желания.Обратите внимание на пестрящие объявления в газетах о вакансиях риэлторов, включая и так называемые топовые агентства.Что бегут оттуда из за высокого заработка??
Люди все разные в любых профессиях и хороших людей среди риэлторов ровно столько, сколько и плохих, мне попадались разные.
А проблема только в том, что они поставлены в эти условия агентством, которое и зарабатывает деньги на воздухе. А платим не за безопасность сделки(уж простите каждый сможет заказать в юстиции необходимые справки и выписку из ЕГРП включительно) и найти способ и место расчёта, да хоть через банк(единственное, это возьмут проценты за перевод денег) а за ИНФОРМАЦИЮ. Которая собирается в так называемые базы данных. И нет никаких тайных баз данных с хорошими вариантами)), все варианты в газетах и интернете). Просто кто разбирается в документах и хоть немного юридически подкован, тот САМ сможет не хуже риэлтора подобрать себе вариант.Единственное, что иногда не хватает времени на поиск, но если не жалко 50.000 рублей, как минимум, то дело хозяйское обращайтесь к риэлтору.
ИМХО.
ивандулин
Просто кто разбирается в документах и хоть немного юридически подкован, тот САМ сможет не хуже риэлтора подобрать себе вариант.Единственное, что иногда не хватает времени на поиск, но если не жалко 50.000 рублей, как минимум, то дело хозяйское обращайтесь к риэлтору.
У всех конечно разные хобби, но это скорее всего исключение из правил.
Это ни как на велосипеде ездить - один раз научился и все, тут нужно постоянно в теме быть.
Ну а обычному человеку скорее всего придется отпуск на работе брать месяца на 3-4
если оно того стоит то - вперед.
а следующим летом отпуск брать чтобы автомобиль самостоятельно делать.
И в их Египет, я не поеду у нас Обское море лучше - ни акул, ни революций.
amante
Это ни как на велосипеде ездить - один раз научился и все, тут нужно постоянно в теме быть.
_____________________________________________________________________________
У нас в стране, малограмотность и не знание законов всегда преобладали, я написал, что при желании всё можно, но если не нужно см. то что я написал.
3-4 месяца ? не смешите, всё по силам. Я написал, что платим не за(безопасность,комфорт, беготню риэлтора и прочую ерундистику, которую так хорошо любят пиарить АН) а за информацию.
А информации полным- полно.
Вы мне скажите как Агентство с позиции безопасности проверяет квартиру, кроме как только заказав ВЫПИСКУ (сколько она там стоит 150-170руб.?),если Юстиция даже это не гарантирует в полном объёме? Или что у них служба безопасности своя?))Только по моему у ЦАН можно заказать машину с сопровождением(охраной), но только, за МОИ денюжки, я что не смогу сам в охранном агентстве заказать или в банк попросить перевод сделать?
Комфорт? за то что я пока мне составляют типовой договор , чай сижу пью или кофе(на выбор)..
Что мне вообще тогда предоставляет АН? правильно, просто ИНФОРМАЦИЮ.
Вот хотите за информацию платить, платите)
Fender
Больше всего не люблю риэлтеров (посредников-паразитов) и нотариусов.
Везучие...:смущ:Это к тому, что многие "ругают" всех, а Вы определились точно.
Или..., они Вас "достали" в последнее время больше всего? А может, просто не понимаете смысла данной(-ых) деятельностей.
Люди, которые ничего полезного своей профессией не делают, только доят население.
Естественно, Ваша профессия/деятельность только "полезна"..., и не обременительна.
sharkie
о любви к риэлтерам ...
недавно вытащил симку из отстойника - места, где хранится после совершения сделки симка, на которую давалась объява ...
через несколько дней позвонили по варианту, которые был реализован в 2005 г. ...
через пару дней еще один звонок ... с другого номера :улыб:
да уж ...
интересно, а какова глубина поиска у риэлтеров ?
5 лет уже просматривается ... трудная у них работа :улыб:
appraiser
"...через несколько дней позвонили по варианту, которые был реализован в 2005 г. ...
через пару дней еще один звонок ... с другого номера :улыб:да уж ...
интересно, а какова глубина поиска у риэлтеров ?
И? Бывают варианты, и побольше продаются. (То - да, то - отложили, то - наследство). Кстати, Вы его выставляли неопределенному кругу лиц (интернет, газеты...) или в конкретные АН?
amante
Я сталкивалась с двумя риэлторами.
Один был :bad:
А второй - такая лапочка! :heart: Его всем рекомендую. Так жалею, что сперва с ентим :bad: связалась. Так что так)
appraiser
интересно, а какова глубина поиска у риэлтеров ?
______________________________________________
мне год звонили...после продажи..
через полгода звонков, приходит осознание всей глубины поисков.
При этом странно слышать было фразу от АН - "мы прозванием СВОЮ базу данных.."а ни в какую базу свой вариант, кстати размещённый здесь на сайте НГС ,я никого и не просил размещать....
Вот от таких прозвонов, становилось потом тошно=))