Жители домов по ул.Стартовая,3 и Горский,2
10418
71
НАР
Я тоже жилец по ул. Горская 2. Надежда Леонидовна довольно четко описала всю суть. повторю, что решение по забору принималось коллегиально!
ещё, насчет вступление в ТСЖ, как только дом сдавался, я с подругой бегали по Стартовой 3, с целью собрать подписи для вступления в ТСЖ, но люди были энертны. в идеале надо огораживать два дома, но когда мы принимали решение о заборе, жильцы дома по Стартовой 3 не особо хотели задумываться о заборе.
Поэтому Вам нужно писать заявление в ПСФ с целью выбивания дороги и нормального благоустройства. что будете делать, когда весь дом заселится?
Romalrs
..., но когда мы принимали решение о заборе, жильцы дома по Стартовой 3 не особо хотели задумываться о заборе.
Поэтому Вам нужно писать заявление в ПСФ с целью выбивания дороги и нормального благоустройства. что будете делать, когда весь дом заселится?
1. Нас просто никто не спрашивал.
2. Еще один человек с нарушенной логикой выявился, странный дом какой-то этот Горская 2. Почему эти люди решили за меня куда мне писать и что мне нужно писать, я это сам сделать в состоянии. Я не ПСФ и там не работаю, если горской 2 ПСФ не нравится и судитесь с ним, а мои права прекратите нарушать.
3. Когда весь дом заселится я буду радоваться за новых жильцов, что мне еще делать. Если забор не сломают до того, думаю желающих сломать станет больше.
Romalrs
Добрый день, уважаемые жильцы дома Стартовая,3!
Не стоит выплескать столько негатива на нас, жильцов дома Горская,2. Ведь вы даже не стали разбираться в данном вопросе, а сразу проявили негатив в нашу сторону. Я понимаю, что человеку свойственно верить в лучшее: Застройщик сказал вам, что мы виноваты во всех ваших бедах, а вы сразу и поверили.
Кстати...никто из вас не усомнился в порядочности Застройщика (а он у нас с вами один), что площадки детской у нас до сих пор нет.
Кто-то тут выступал претендентом на елку. А вы в курсе откуда она взялась? Это наше ТСЖ ее посадили. Вы, не задумываясь откуда елка, уже делите ее.
По поводу того, что вас не спросили по организации забора. Во-первых, мы сами, как собственники, имеем полное право без вас решить - нужен нам забор или нет. Но мы хотели, чтобы территория была едина. Вы сами этого не захотели. ЛИЧНО Я разносила объявления о присоединении вашего дома к нашему, бегала по этажам и раздавала. Многие жильцы сказали, что их полностью устраивает ваша УК. Я просила от вас помощи в организации этого, но многие отвечали "нам некогда, мы здесь не живем". А мне есть когда бегать по вашим подъездам? Но я бегала.(извините, но это уже крик души). С вашей стороны можно было выделить выходные и поучаствовать в этом процессе. Извините...в этой ситуации вы более заинтересованная сторона, т.к. у нашего дома и так все хорошо. Так почему же не видно реальных действий от вас по благоустройству территории раз вы все такие герои??? А собраться покричать и сломать забор - это проще простого. На это большого ума не надо. Почему у вас не встает вопрос, кто потом будет ремонтировать дорогу (по которой вы кстати уже длительное время ездили)
, которая ведет к вашему двору через наш. Очень сомневаюсь, что когда придет время ремонтировать дорогу, вы все метнетесь сдавать деньги. Скажете:" Дорога на вашей территории - вы и ремонтируйте".
Уважаемые жильцы, мы и сейчас (после ваших выступлений и хамской поломки нашего забора) готовы с вами сотрудничать. Но прошу, давайте это делать культурно, мы же все-таки живем не в каменном веке. Организуйте представителей, которые спокойно придут к нам в ТСЖ, разберутся и донесут информацию до остальных. А показуху в виде телевидения любой может устроить, стоит лишь дать немного денег или по знакомству.
Kirillsk
Уважаемый, никто за вас не собирался ничего решать. Это просто рекоммендации. Поверьте, мы уже через это прошли и знаем как лучше действовать в подобных ситуациях. Если вас застройщик устроивает и у вас нет претензий ни к нему, ни к вашей УК - чудесно, живите и радуйтесь жизни! Но не мешайте жить другим!!!
По поводу "Нас никто не спрашивал"....спрашивали...только жильцы вашего дома не очень активные были. Лично обзванивала тех, чьи телефоны у меня были. И кстати тратила свои деньги для этого. А прийти и позвонить каждому - извините не под силу. А помощи от вас - так и не дождались.
RoKsen_
прикольно , я так и вижу картинку из будущего, забор, поверх колючая проволока, ночь, вышка с прожектором и лающие собаки.:улыб:
RoKsen_
Господи прости их, ибо не ведают они что творят...
Завтра не ДАЙ БОГ случится пожар или плохо станет человеку и скорая или пожарка не сможет спасти человека из-за ваших загородок, будут лишние минуты искать подъезд и ЧЕЛОВЕК может погибнуть, это уже вопрос ЖИЗНИ И СМЕРТИ. Тогда как будете родственникам в глаза смотреть - ваш близкий погиб потому что мы захотели спокойной жизни и нам плевать на все, а цели оправдывают средства.
Romalrs
я живу с января в третьем доме и не помню чтобы мне предлогали вступить кудато. Если сейчас заселено 50% дома,а на момент принятия решения о строительстве забора сколько было? Тем более все делали ремонт чтобы побыстрей заселится и было не до забора. Кто то один создаст проблему потом все ее решают.
vvv90
Я живу в 3 доме по ул. Стартовая с 3 августа 2008 года и никто ко мне не приходил и не предлагал обдумать решение по поводу установки ограждения. И потом, уважаемые собственники дома № 2 не забывайте, что осуществляя свои права собственности, Вы нарушаете права других граждан, тем самым нарушая ГЛАВНЫЙ Закон страны КОНСТИТУЦИЮ РФ! И Вы считаете, что Ваши действия законны?
Kirillsk
Вы рассуждаете "Не дай Бог, что случится"....так пока вы так рассуждаете - вы бы не обвинениями необоснованными закидывались, а действовавали - требовали бы нормальный подъезд к дому с застройщика. Свалить вину на кого-то - проще простого. Собрать собрание, кричать на весь двор, что жильцы дома Горская, 2...такие-то и такие...большого ума не надо. Прежде, чем все это затеять, хоть один жилец вашего дома пришел к нам в ТСЖ посмотреть документацию? Или вы все прекрасно знаете, что этот забор законный и просто потому, что он вам не нравится, вы все против него? Мне тоже многое в этой жизни законного не нравится и что теперь...Просто прошу ВАС, перестаньте необоснованно нас обвинять. Разберитесь - а потом уже делайте свои выводы. Не надо по стадному рефлексу поднимать панику. Разве вы еще не поняли, что Застройщику выгодно было столкнуть нас лбами, чтобы прикрыть свои косяки. Или у вас нет претензий к Застройщику???
vvv90
К вопросу о том, что вам никто не предлагал....Извините, лично у меня нет времени бегать к каждому каждый день, чтобы застать его дома. Часть жильцов из вашего дома принесли к нам заявления на присоединение к нашему ТСЖ - следовательно люди в курсе происходящего были. Почему вы с них не спрашиваете: почему они вас не поставили в известность об этом???Или опять же всем вам некогда этим заниматься. Вы хотите на все готовое? Если бы мы ждали пока ваш дом целиком заселился, то нам пришлось бы уже заново делать асфальт возле нашего дома, на который, я очень сомневаюсь, вы бы скинулись деньгами. Хотя по нему ежедневно ходите и ездите. Давайте организуем общее собрание двух домов, только без лишних эмоций, все обсудим и решим, чтобы ни у кого не было претензий.
RoKsen_
Извините, лично у меня нет времени бегать к каждому каждый день, чтобы застать его дома
И не надо. Найдите хотя бы время чтобы прочитать закон и не нарушать его.
НАР
Кто вам сказал, что мы нарушили закон? Если документы подписаны Ленинской администрацией, то получается они нарушили закон? Предоставьте доказательства, что мы нарушили закон...Просто ссылаться на непонятно какие правовые акты - разговор не о чем. Мы вам можем предоставить документы, подтверждающие законность установки забора (они находятся в нашем ТСЖ).
RoKsen_
Администрация Ленинского района согласовала Вам проект, при условии дословно: после строительства дороги к дому № 3 по ул. Стартовая. Так что нее надо говорить о том, что Вы не нарушаете закон. Кроме того, земельный участок Ваш никаким образом не оформлен. Кадастровый план земельного участка с кадастровым номером ни есть правоустанавливающий документ.
RoKsen_
Что за глупость, Вы понимаете, что из-за вашего забора может просто не доехать скорая, пожарная итд... и вы считаете что это все в порядке вещей?Все законно?
У нас всегда так чиновник сидит на своем месте и не разбирается в смысле тех или иных бумаг, да это не только в администрации это касается и жильцов которые подписались под план забора не глядя! Вот ваша управляющая говорит о том, что она со своей свитой принимала дом, регистрировала землю и говорит что ПСФ не построила к нашему дому дорогу - соседи, вы поймите, что это полный бред с начало был проект потом были построены дороги потом строился дом (либо наоборот), но уж точно никто не должен был спрашивать какую либо управляющую в решении этого вопроса!
:спок:
lowyer
Администрация Ленинского района согласовала Вам проект, при условии дословно: после строительства дороги к дому № 3 по ул. Стартовая.
Вот-вот очень хороший аргумент для суда. Налицо нарушение законодательства, приведшее к ущемлению прав граждан. Но кажется вы и до сих пор еще не подали судебный иск вместе с ходатайством о наложении запрета на строительство? Тогда чего вы хотите добиться, препираясь в форуме?
НАР
2НАР: Процесс идет. Люди работают. За советы и поддержку большое спасибо.
Feia103
Что касается «Вашей» ТП, то она сдана одним объектом с нашим домом, как неотъемлемая его часть, что прописано в акте ввода в эксплуатации нашего дома. И, конечно же, предназначена для обеспечения электроэнергией наших двух домов, а не строительной площадки застройщика, кот сейчас безжалостно эксплуатирует оборудование нашей с вами ТП, имея в настоящее время нормальные подземный кабель, но почему-то не вводит его в эксплуатацию. Подумайте, что останется от нашей ТП и во что нам обойдется ремонт оборудования в будущем!
_______________________________________

Я не поняла, как ТП попала в собственность жильцов. Вы содержите ТП?! разве ТП не должна передаваться на баланс энергоснабжающей организации (владельца сетей)?
margarita2007
про ТП и про дороги было сказано для того чтобы мы все,жители дома №3, поняли какие мы неорганизованные и не дальновидные,а жители дома №2 вот такие молодцы, про всех и про все думают, заглядывая даалеко наперед.ТП, кстати, принята гор.сетями,взята на баланс и, соответственно, будет обслуживаться этими же сетями. А по нашим внутриквартальным проездам фуры и трактора не ездят - поэтому ничего с дорогой не случится, если конечно опять ктонибудь не начнет долбить асфальт,чтобы поставить очередной забор.
vvv90
Ооо... Отлично организованные граждане... Особенно благоустройство отличное...вазоны из покрышек за 700 тыс.руб...лучше не придумаешь :ха-ха!:
dibro
с начало был проект потом были построены дороги потом строился дом (либо наоборот), но уж точно
Задорнов отдыхает…
AA
с начало был проект потом были построены дороги потом строился дом
Задорнов отдыхает…
Вообще должно быть, так если не знаешь как ведутся планово работы, то не будь Задорновым... :спок:
dibro
Вообще должно быть, так если не знаешь как ведутся планово работы, то не будь Задорновым... :спок:
Уважаемый, я, вообще-то, вам в мягкой форме намекнул на нарушение п.9 правил форума: старайтесь писать так, чтобы было понятно, что вы хотели сказать.
А то непонятно «кто на ком стоял».
Если русский язык вам не родной — используйте короткие предложения.