скажите это такой новый вид заработка????
4646
18
Всем добрый день! :улыб:
Люди опытные в "ипотеке" подскажите, пожалуйста, такая ситуация - оформляется ипотека, подавали документы через риэлторское агентсво, квартиру по сути нашли сами и теперь уже на финишной прямой звонит риэлтор и говорит, что мы им должны вознаграждение :злорадство:.
На мой взгляд странная ситуация, ведь выбирая агентсво мы в основном ориентировались на стоимость их услуг, а именно она теперь неожидано выросла. Скажите это такой новый тип "развода" от риэторских агентств или это постоянная практика "вознаграждений"??? :help.gif:
Заранее благодарю за ответы :flowers:
lerochka
читайте договор с агентством, если заключали его. Не заключали, шлите лесом.
Novarbat
заключали конечно и всё что по договору мы оплатили, а это по их словам за их сверхусилия :dnknow:....
lerochka
Не платить, у вас есть договорные обязательства, по которым вы рассчитались в полной мере, все остальное это черный заработок АН или если у них были сверхусилия, это их проблемы, значит неправильно сработали, предъявить они вам их не могут, если только с подтверждением, но и тут взыскать не могут.
Хотя я бы попросила для интереса документального подтверждения, с чеками и платежками.
lerochka
за их сверхусилия
Что за новый юридический термин? ГК РФ поменяли чтоль?
lerochka
.. это по их словам за их сверхусилия :dnknow:....
Должны были составить доп.соглашение к договору, если его нет, то и суда нет.
serega
и суда нет.
-----------------------
и суд есть, и ОБЭП есть, и статья 163 Уголовного кодекса - надо просто напомнить об этом уставшему от сверхусилий риэлтору
Delfin
Спасибо всем за ответы :flowers:
правда обидно - оформление ипотеки итак достаточно дорогостоящее мероприятие, и вот когда уже казалось всё подходит к завершению, прямым текстом говорят, что сейчас необходимо вознаграждение... сказать нет - я точно не знаю, а вдруг они как-то ещё могут повлиять на решение, но и платить то не за что, это ведь их работа -оказывать услуги и стоимость была оговорена и оплачена :not_i:
lerochka
Подскажите какое агентство ОТЛИЧИЛОСЬ....
lerochka
Купите им коробку конфет.
Lysihka25
Не платить
Топикстартер настолько максимально нечётко изложил проблему, что я поражаюсь, как легко все остальные раскидываются советами, при этом домысливая себе ситуацию.:улыб:
а конкретнее за что ИМЕННО нужно доплачивать а то всё очень односторонне
757
есть вариант обещать оплатить "потом". Типа щас денег нет и т.п. Ну и оплатить "потом", половину, может быть...
Вполне рабочий вариант.
abit
Вариант подленький ненавижу таких людей, сразу сказать нужно на берегу, а не прятать голову в песок.
Ro_man
И чем он подлее "сверхусилий" ?
Почему агенство на берегу не поставило клиента в известность про дополнительные расходы?
lerochka
Лерочка, так что это за агентство?