ambient
Тут вы не правы однозначно,как раз у знакомых были прецеденты именно в центре :спок:Все наркоманы с окраин едут "на зароботки" в центр,по понятным причинам :безум:
Zaika555
А вы для сравнения попрубуйте на машине развернутся на Высоцкого и на Родниках,так сказать тест драйв! :ха-ха!:
ДимычК
все же с трамваем и троллейбусом вы переборщили:улыб:
кстати до метро с плющихи ближе... а скоро и еще ближе будет, когда зол.ниву откроют..
Почему это переборщил? Они совсем рядом и ходят до полуночи и даже чуть дольше. Конечная троллейбуса кстати находится прямо на МЖК.

Насчёт близости метро (до открытия ЗН) это анекдот конечно, и 7 и 5 км неблизко и на это можно не смотреть. Пешком не походишь.
ambient
Кстате, троллейбусы доходят только до Лазурной,а не до МЖК Восточного!:миг:
Zaika555
Тут вы не правы однозначно,как раз у знакомых были прецеденты именно в центре :спок:Все наркоманы с окраин едут "на зароботки" в центр,по понятным причинам :безум:
Весьма сомнительно. В любом случае в центре контингент получше. Хотя и про эти массивы я отмечал что они тоже неплохи т.к. новые.

Что касается разворота на машине, то это везде одинаково, если видели одно узкое место то это не значит что везде так. Про тесноту на МЖК тут уже писали в другом топике. На Родниках больше парковочных мест а это главное.
Zaika555
Кстате, троллейбусы доходят только до Лазурной,а не до МЖК Восточного!:миг:
Во-первых Лазурная находится на МЖК Восточном, во вторых даже если брать другой конец района то всё равно это недалеко.
ambient
Вот именно что кто-то писал,а мы были и там,и там,и не на одной узкой улице,парковочных мест оказалось достаточно лишь возле самой высокой новостройки,16 этажей,если не ошибаюсь,и то с обратной стороны,а везде узенько-узенько,на Высоцкого,эта проблема лишь у первых домов,возле большинства-поле футбольное,хоть как развернись
Zaika555
Я говорю конкретно по названиям остановок,а они: после ГБШ,ОСТАНОВКА- Лазурная,детский сад,МЖК Восточная,Гусинобродская барахолка,если мы говорим о новостройках,то от Лазурной,где конечная троллейбуса, до Дискусовских домов идти и идти
ambient
Отнюдь. С парковкой на Родниках лучше...
Площадь парковки у дома определяется произведением ширины заасфальтированной части вдоль дома на длину этого дома. Ширина парковки у домов и на Родниках, и на МЖК - одинаковая. И там, и там вмещается два ряда машин. Недавно был у дома 2 по ул. Родники и дома 12 по ул. Земнухова. Выехать смог только ЗАДОМ, так как развернуться во дворе НЕВОЗМОЖНО.
На МЖК бываю не реже раза в неделю. И паркуюсь, и разворачиваюсь, и выезжаю с парковки СВОБОДНО.
...к тому же рядом много гаражей и строится паркинг.
Собственниками гаражей, построенных в 80-е - 90-е годы прошлого века в районе Родников являются отнюдь не жители этого м/района. И их наличие абсолютно не влияет на заполненность машинами придомовых территорий.
Насчет паркинга - не знаю, что ЭТО.
Однако отмечу, что А.Ю. Джулай уже давно запроектировал строительство нескольких автопарковок на МЖК. Их строительству, как заявляют в "Дискусе", помешал кризис. Помешал, но не отменил.
С магазинами и прочим намного лучше т.к. есть дома где все первые этажи изначально сделаны под магазины и услуги. Скоро Ройял Парк 2 открывается с Ашаном.
Я набираю продукты практически в одном магазине, после чего еду домой. И мне абсолютно все равно, сколько других магазинов с такими же товарами я проезжаю.
Рядом с МЖК есть "Лента", через дорогу от нее в сторону Волочаевской - продуктовый рынок, на ост. "Высоцкого" есть супермаркет "Авоська", в других местах - другие магазины и павильоны. Этого хватает за глаза.
О местах покупки непродуктовых товаров я вообще молчу. Родникам такое и не снилось.
Ройял Парк 2 с Ашаном "открывается" уже полгода. И не известно...
Кроме того, этот объект находится на въезде на "Снегири", а это уже совсем другая территория.
Тем не менее, в пику могу назвать ТРЦ "Континент", расположенный недалеко от МЖК.
Районы, близкие к Родникам, подобным похвастаться, увы, не могут.
Вообще можно ещё много перечислять.
Вы бы перечислили, а мы бы пооппонировали. :хехе:
Родники просто образцовый район, Плющихинский же скорее антиобразец.
Сколько лет строятся Родники? А Плющихинский?
Сколько лет Л.И. Сидоренко депутат, а А.Ю. Джулай - не депутат?
Какова стоимость 1 кв. м там и там?
Думаю, дальше анализировать смысла нет.
За последний год "Дискус" явно начал поворачиваться лицом к потребностям жителей Плющихи не только в кв. метрах, но и в наличии приличного внешнего облика района. Посмотрите, какие детские площадки, спортивные площадки построены возле сдаваемых домов за последний год. И, надеюсь, это только начало.
Гонка за фаворитом ("Энергомонтаж") началась.
В плюсе только низкая цена и меньшее удаление.
Это ТАКИЕ два плюса при всех остальных примерно равных условиях, что они позволяют Плющихинскому победить Родники за явным превосходством. :улыб:Повторюсь. Сравнительный анализ различных характеристик двух названных м/районов с использованием коэффициентов значимости по каждому пункту сравнения позволяет сделать вывод, что для МОЛОДЫХ СЕМЕЙ (ЛЮДЕЙ) Плющихинский ж/м является прекрасным вариантом для начального этапа жизни.
В ответ на:
... для молодых семей (людей) МЖК является прекрасным вариантом для начального этапа жизни. Особенно в свете возможного строительства поликлиники и детсада.

А вот это как раз должно быть не возможным, а наличествующим или строящимся.
Абсолютно с Вами согласен. Это - единственное, в чем Плющиха проигрывает Родникам.
Инвентор
Смело можно переименовывать форум: МЖК или Родники?
А есть ли жизнь на Марсе? :tease:

Я вот хочу заселится в свою квартиру на МЖК и посадить в подходящем месте дерево: березу, ель, рябину, да любое дерево... Как на районе с озеленением, может у кого есть информация? Я там была зимой, так что ничего не поняла:смущ:
Ежа
Смело можно переименовывать форум: МЖК или Родники?
А есть ли жизнь на Марсе? :tease:

Я вот хочу заселится в свою квартиру на МЖК и посадить в подходящем месте дерево: березу, ель, рябину, да любое дерево... Как на районе с озеленением, может у кого есть информация? Я там была зимой, так что ничего не поняла:смущ:
Заехали на МЖК в прошлом году, тоже хотел посадить дерево!!! )))
НО перед зимой во дворе дома сделали небольшую детскую площадку, поставили скамеечек, посадили деревья, посеяли травку (правдо взойти она не успела).
А вообще если есть желание посадить дерево думаю никто против не будет, главное чтоб не посреди дороги его высадить, так что я ЗА дерево.
@ndrey
Кстате на Высоцкого очень много специализированных парковок(это к вопросу о том,что их здесь нет :спок:) Наконец-то хоть кто-то меня поддержал,а то одна бьюсь :flowers:
@ndrey
Про парковку я ссылку выше давал. На Родниках она поперёк, что означает вместимость большую в 3-4 раза.
ambient
Про парковку я ссылку выше давал. На Родниках она поперёк, что означает вместимость большую в 3-4 раза.
у нас во дворе парковка в два ряда, одна параллельно дороги вдоль дома второй ряд поперек дороги, у других домов может и по другому, за всех говорить не буду.
Zaika555
Кстате на Высоцкого очень много специализированных парковок
Это каких?
ambient
Напротив домов вдоль дороги,около 6 штук,если не ощибаюсь,а в центре города сколько? :злорадство:Плюс планируют крытый паркинг
Zaika555
Это называется платная стоянка.
ambient
Но она же специализированная,не во дворе ведь!
@ndrey
Мы живем все в жилье эконом класса, и это главное что объединяет наши "колхозы". Парковки у разных домов разные, и однозначно тут говорить нельзя. А то что мы все живем чуть ли не в области - это факт. Вечные пробки , постоянная грязь да и вообще у нас городишка так себе. Одно слово Сибирь.
9forum
Новосибирск хороший город - чистый, уютный и светлый. Но все приезжие ему завидуют и называют его Сибирью.
AA
Да ладно, нормальный город, весной все города невзрачные, сейчас зелень распустится и настроение поднимется, люди новоселье на Высоцкого справлять начнут, в квартиры въезжать и жизнь закипит.
ambient
Справедливый упрёк нашей коррумпированной мэрии, сделавшей невозможным уехать на транспорте после 10 вечера и купившей титул самого благоустроенного города при том что 90% населения города не имеют в пешей доступности парка, хотя есть зелёные зоны которые абсолютно неблагоустроены. Позорище. Плюс засилье частного сектора и прочего.

По параметрам в то же время всё ок, но это совсем другая тема, из-за удачного георасположения города. А в остальном африка и третий мир. Печально но факт.
ambient
Если нет возможности изменить ситуацию, то измените свое отношение к ней, поменяйте квартиру на Заельцовский район ближе к ботаническому и Зоопарку или дом купите ближе к лесу, и все. и мэрия уже не нужна фиг с ней.
jd
Нет спора что в каждом городе есть места лучше и хуже. Также можно жить на Рублёвке и считать что Россия не хуже Монте Карло.
AA
Ну приезжие может и завидуют, жаль я к ним не отношусь. Родился здесь и познал этот город таким какой он есть.