Кирова 27
3939
16
Кто знает, ЛЭП у дома на Кирова 27(проходит С. и Ванцетти, действующая или как говорят некоторые продавцы квартир, "Бутафория"?
sonm77
действующая, вы на людей посмотрите, что рядом живут, и точно поймёте-действущая
zm
вы на людей посмотрите, что рядом живут, и точно поймёте-действущая
:eek: А что с этими людьми не так? Подробности, пожалуйста!
sonm77
Прошлым летом была проложена подземная магистраль ЛЭП, от подстанции по Толстого, Сакко Ванцети и дальше не знаю куда :спок: Было ли ужЕ выполнено переключение на нее не знаю. Но наземную часть будут демонтировать (даже одну опору увезли :p).
Linde
50 метров от ЛЭП и трансформаторных будок - минимально рекомендуемое расстояние для постоянного нахождения/проживания...

Причем, сдается мне, цифра весьма занижена...
iddqd
Да это понятно. Меня интересуют внешние признаки, отразившиеся на людях, которые массово наблюдает zm
Linde
У некоторых хвосты выросли, а у других волосы в нормальную прическу не укладываются.
Шутка.
Сомневаюсь, что возможны какие-то внешние проявления. Вот головные боли, возможно повышенная вероятность онкологии могут иметь место... Хотя... Для меня эта ЛЭП только в дождь потрескивает. Значит не переключили на новую линию :secret:
MaRUSSIA
а вы в 27 доме живете?
Хозяева квартиры, кот. я планирую купить, утверждают, что ЛЭП не работает. Хвостов у них вроде нет, хотела поверить, но теперь сомневаюсь. Не знаете, где можно точную инфо получить?
sonm77
Я живу в 27 стр.3 и ЛЭП проходит под 2-мя моими окнами.
Приезжайте в дождь, сами услышите, как электричество течет:бебе:
На наше решение о приобретении квартиры наличие ЛЭП вообще никак не повлияло. С нашей экологией, думаю, ЛЭП и 1/10000 возможного ущерба не принесет:смущ:Плюс подземная магистраль 100% построена и переключение на нее будет осуществлено.
Гораздо важнее для нас был грунт, на котором построен дом. Наличие ГПНТБ с несколькими подземынми этажами, на наш дилетантский взгляд, хоть какие-то надежды на его неподвижность дает.
MaRUSSIA
понятно, мы с вами соседи, я на 12 этаже, но мы ЛЭП опасаемся, думаем, въезжать или нет в квартиру
sonm77
а вообще по дому-кирова 27/1 отзывы жильцов получить можно?
sonm77
Тоже купил там квартиру, сначала не обратил внимания на ЛЭП, жена увидела ее на фотографии - головомойку устроила, если говорит там есть ток, жить туда не поеду. Как точно узнать когда переключат ЛЭП? а то может и ремонт смысла нет делать...
medved1975
А Вы позвоните в РОСПОТРЕБНАДЗОР и пусть приедут в вашу квартиру и там сделают обмеры электро-магнитных полей. результаты замеров думаю многим будут интересны. в том числе и вашей жене. да, ночью имеет смысл промерить, а то мало ли нагрузка ночью возрастает.
-----
ждём инфу здесь на форуме через месяц:улыб:
sonm77
К сожалению, пока не имею такой возможности, ибо нахожусь пока в другом городе, посему и спрашиваю у товарищей " на местах".
medved1975
если ваш ответ адресовывался мне, то моё предложение адресовывалось не только вам:улыб:
у кого есть возможность закажите, думаю многим будут интересны показания замеров.
medved1975
По моей заявке Роспотребнадзор проводил замеры электромагнитного поля. Во втором подъезде 16-этажного здания на двух этажах: 12-м и 6-м. Измеряли напряженность электрического поля и магнитную индукцию.
Напряженность электрического поля незначительна по сравнению с допустимой. Магнитная индукция равна 0,18 мкТл на 12-м этаже и 0,38 мкТл на 6-м этаже. Российский норматив - 5 мкТл. По европейским нормам безопасным считается 0,2-0,4 мкТл.
Замеры производились месяца два назад. Вечером, в 21.30. В это время суток, по их словам, нагрузка максимальна.
Zyx
Спасибо! учитывая, что у меня 4 подъезд и 14 этаж, то там будет еще меньше! Буду делать ремонт...