Двушка на Горском vs однешка на правом берегу?
3179
22
Приветсвую.
Собираюсь приобретать жилье. По финансовым возможностям, после анализа предложений пришел к такому выводу, что либо взять двушку на Горском в уже сданом доме, либо однешку на правом берегу, не менее 50 квадратов, тоже в сданом доме, к примеру Нижегородская, 18
Что реально взять лучше, на ваш взгляд?
Для жилья, я один, семь детей нет, но на перспективу будут.
Денег, скажем так 2500 на все про все.
Может кто еще порекомендует хорошие места на правом берегу, по линии метро, обязательно в кирпичном или монолитном доме, сданом (вода, электричество, интернет это обязательно, лифты готов подождать немного)
Форум читал весь, много нового узнал про некоторые дома.
На Галущака смотрел квартиры, вроде и ничего, но дом то не сдан...а мне надо купить и делать ремонт и жить потом.
clnp
Жил на Горском и кайфовал.
Горских несколько, 1,2,3.
Где именно?
Akos
Горский микрорайон вроде как один.
Или я ошибаюсь?
В готовых домах там, дома 69, 67, 82, 78, 41, 43, 52
вот этот примерно район
clnp
Тоже так думал,и,прикупил себе 1-комнатную квартиру 40 кв.м.
Жил не тужил один,хватало, даже с лихвой........
НО,появилась семья,соответственно,ребёнок..... теперь думаю менять на 2-х или 3-х комнатную квартиру.Хотя на вемя покупки мог себе позволить и 2-х комнатную.Отличился на тот момент своей недальновидностью :dnknow:
Возьми,если есть где жить пока,2-х комнатную на Горском,д.16(стр.)
74 кв.м. Срок сдачи дома 3-й квартал 2009 года.Коробка уже стоит,идёт,по моему,остекление.я был внутри стяжка уже готова.
Чуть подождать,зато потом будет очень даже приличная квартира!!!
clnp
Забыл сказать,что стоимость квартиры 2500 тыс. рублей,- это дешевле,чем у Сибири!
9058887
Жить как бы есть где.
Но чета я не хочу с нвостройками связываться.
Почитаешь, и диву даешься. Как дом сдан, а там нет ничего, куча недоделок и люди мыкаются.
Лучше в уже сданом, пару лет назад.
Хотя такие варианты редкие, но на Горском есть.
clnp
В любом случае 2-х комнатная выигрывает перед 1-комнатной!!!
9058887
Не факт.
Двушка в отдаленных районах хуже однешки в нормальном месте.
Считать ли Горский отдаленным районам, вот вопрос.
Через мост в любом случае ездить, а там пробки.
clnp
Нижегородская,д.18??? Конусообразной формы 1-комнатные по 50 кв.м.??? В которых даже под вопросом как мебель расставлять?
clnp
Каждый день езжу с Левого берега ч/з мост,ничего страшного,за 25 минут от дома до работы!!!
9058887
Вроде к однешке тоже душа не лежит, но место хорошее.
Надо будет еще раз на Горский съездить, погулять там, посмотреть.
Все же там получается оптимально с точки зрения цена/качество.
Могу ошибаться, ну не нашел я ничего похожего за эти деньги на правом берегу.
clnp
выборная, и даже дешевле (двушки кирпич)
есть там дома, которые сдаются в 3м квартале; ехать в центр не дольше, чем с гордского, даже может быстрее
Adelvase
Выборная, ну так себе.
Все же постоянная стоящая Большевичка напрягает. И нет метро. На отшибе.
clnp
в октябре кирова продлят :спок:
clnp
Добрый день.

Варианты на ул.А.Лежена от КМСС не рассматриваете? Метро через год там будет.
AL8888
Зависит от цены и готовности дома.
Возможно.
На счет метро, его давно обещают. Сейчас его нет - факт.
clnp
а про дом на Шевченко, 17 кто что скажет хорошего или плохого?
clnp
ну, Горский ж/м сравнивать с Выборной неуместно - Горский однозначно выигрывает. Если анализировать например такие вводные: Горский 14,- двушка 63 кв.м, или Галущака 11,-однёшка 63 кв.м, обе сдаются в конце этого года, в принципе равнозначные варианты, но я бы выбрал Галущака, ибо этот район с дальнейшей перспективой на эксклюзивность. Нижегородская 18 - вовсе там не конусовидные квартиры, нормальные, только вот дом проблемный на данный момент. А вообще, по вашим деньгам реально прикупить двушку 53 кв.м на Чехова 111, в практически сданном высотном доме. Прдлагают за 2300.
clnp
Я б бы на вашем месте даже не смотрел однешки. Если хватает на 2-ку - берите сразу двушку. Смотрите квартиру+инфраструктуру, а не район(далеко, близко).
Будет у вас потом семья, вам будет очень тесно в маленькой, пусть, даже 50 квадратной квартире. Малышка в квартире - всё! Не вздохнуть, простите, не пёрнуть!
Гости элементарно в квартире - интимного пространства в квартире нет!
Так что с прицелом на будущее - откажитесь от амбиций "близко к местам обитания", все же 90% всей жизни люди проводят в замкнутых пространствах, из них до 50% - у себя дома!
cinetique
ну, Горский ж/м сравнивать с Выборной неуместно - Горский однозначно выигрывает. Если анализировать например такие вводные: Горский 14,- двушка 63 кв.м, или Галущака 11,-однёшка 63 кв.м, обе сдаются в конце этого года, в принципе равнозначные варианты, но я бы выбрал Галущака, ибо этот район с дальнейшей перспективой на эксклюзивность. Нижегородская 18 - вовсе там не конусовидные квартиры, нормальные, только вот дом проблемный на данный момент. А вообще, по вашим деньгам реально прикупить двушку 53 кв.м на Чехова 111, в практически сданном высотном доме. Прдлагают за 2300.
Вчера был на Нижегородской, люди живут, делают ремонт, электричество есть, придворовая территория облагорожена, асфальт, парковки, детская площадка.
Про проблемы наслышан, действительно пугает немного.
Чехова, ну хз, где гарантия что там не будет таких же проблем, и этой зимой там будет отопление, электричество, вода, интернет?
Дом не сдан даже.
На Галущака тоже был, проблемы те же, дом не сдан, ходят джамшуты, грязь, территории нет
что будет с водой, отоплением, теплом тоже не ясно.
Проблемы походу везде одни.
StasRn
Поддержу StasRn - оптимально количество комнат N+1, где - N - количество членов семьи.