Есть ли шанс?
2761
19
Есть в собственности 1ком. квартира на левом берегу, хрущевка, линия метро.
Есть кредиты в банках на общую сумму 250т.р. (деньги вложены в стройку)
По справке 2-НДФЛ доход примерно 15т.р.
Хочу обменять имеющуюся квартиру на двушку.
Вариант сначала продать однешку, погасить кредиты, потом оформить ипотеку и купить двушку отпадает однозначно. Можно вообще ни с чем остаться.

Можете что-то посоветавать? :смущ:
Persona_A
можно продать свою за 1300 и найти себе вариант в те же деньги (поверте, такие есть, если не придераться к этажам и состоянию...), Даже примерно в том же районе и не исключено, что в 9ти этажке...
Останется кредит на 250 тыс., но это та же ипотека...:улыб:
У нас сейчас цены перекошены донЕльзя
maxxx
и какое будет состояние у этой двушки за 1300?
chedmal
Вот вы придераетесь.... :beee:
Стены будут и пожить какое то время можно будет... Может даже пластиковое окно будет...

Просто вопрос был - есть ли шанс... Сегодня, я бы сказал, что вероятность очень велика такого обмена....
maxxx
внутреннее состояние не сильно волнует, все это можно сделать
но хотелось бы дом нормальный, в смысле не 3этажный и место с хорошей развязкой.
Про ипотеку думаю, т.к. можно сумму больше взять (наверное :хехе:), чем по кредитам и значит выбор больше будет.
А еще риэлтор адекватный нужен при этом :улыб:
Persona_A
Какая ипотека с доходом в 15000 и кредитом в банке?
Vanil"
нормальная, на обмен хватит, я уже консультировалась в банке
вопрос в том, что сначала надо кредит погасить, а продавать квартиру страшно...
Persona_A
Если сначала погасить кредит а потом обращаться в банк за ипотекой- тогда еще есть шанс. Если без гашения кредита- отказ практически 100%- по наблюдению за последние месяцы.
Persona_A
Значит так, то что у вас есть кредиты на такую сумму, известно в любом банке,в который бы вы не обратились. Безопасники по своей базе это быстро пробьют.Соот-но,ипотеку при непогашенных кредитах и такой зп по 2-НДФЛ вы не получите,это вам не начало 2008г.,когда еще можно было на таких условиях и новый кредит получить. Уж поверьте банкиру с большим стажем.Поэтому,единственный вариант для получения ипотеки,гашение всех имеющихся банковских долгов. :спок: Размер зп тоже настораживает,поэтому не сочтите за простое любопытство,назовите банк,который вам пообещал оформить ипотечный кредит.
Matiss
так я и не собираюсь скрывать свои кредиты, я очень ответсвенный плательщик :yes.gif:
и банк мне не обещал закрыть на все глаза и выдать ипотеку, они просто посчитали сумму на которую я могу рассчитывать со своей 2-НДФЛ без учета имеющихся кредитов, на доплату до двушки хватает
вопрос в том, как можно сделать так, чтобы одновременно продать квартиру, погасить долг, оформить ипотеку и купить двушку, но при этом не остаться вообще без квартиры. Никто же не может гарантировать, что будет с ценами, а вся эта процедура не одинь день займет.
Persona_A
При правильном просчете всех взаимодействий можно уложиться и в неделю для решения этих вопросов. Просто нужно сесть и на бумаге расписать план действий и строго придерживаться его,когда пойдут сделки. Оформление продажи старой и покупки новой спокойно делается в один день, в этот же день и кредиты гасятся, главное - соблюдать очередность действий и все получится. При этом конечно нужно учесть по-максимуму все факторы,влияющие на прохождение сделки: т.е. режимы работы всех организаций,которые вы должны посетить,вполне заранее можно подготовить в банках,где есть кредиты, распоряжения к вашим личным счетам,чтобы банк за вас все загасил.Вам только деньги на счета закинуть останется. Т.е. если вы все заранее грамотно спланируете, то результат будет приемлемым для вас.Если вопросы будут,обращайтесь в личку:миг:
Persona_A
На сегодняшний момент можно смело остаться с деньгами на руках, роста цен в ближайшие 2-3 месяца не ожидается
A. Ruslan
откуда такая уверенность?
я вас не знаю, как я могу поверить :1:
Persona_A
1. Из личного опыта.
2. Тогда советуйтесь с теми кого знаете.

А вообще обычно сделки по продаже и покупке проводятся в один день
A. Ruslan
у меня нет кредитного решения, в один день видимо не получится
Persona_A
В этом случае все манипуляции с квартирой нужно проводить только после получения предварительного кредитного решения. :not_i:
A. Ruslan
его мне дадут только после погашения кредитов (на нужную сумму)
получается замкнутый круг :хммм:
Persona_A
Договоритесь с кредитующей организацией, что Вы продаете квартиру, потом гасите долг, потом покупаете новую, только при условии гашения старого кредита. И все :agree:
A. Ruslan
Спасибо, обязательно попробую все варианты! безвыходных ситуаций не бывает, я оптимист :knix: