ТСН 12-327-2004
2788
12
Кто-нибудь может подсказать, где можно скачать данный документ - ТСН 12-327-2004 ?
Rewt
Отменен приказом Департамента строительства и ЖКХ администрации Новосибирской области от 19.10.2005 №23
StasRn
Подскажите, пожалуйста, а какие сейчас действуют правила приемки и ввода в эксплуатацию?
Где можно скачать действующий документ, утверждающий перечень необходимых работ в квартире , сдаваемой под самоотделку?
Rewt
Здесь все что я нашел из действующих ТСН по НСО

Аналогичный документ по Иркутской области
Не "сутьважна" - важна суть!
StasRn
Отменен приказом ...
Если этот документ отменен, то на основании чего самоотделка должна включать больший набор работ, чем несколько лет назад?
Rewt
не силён. Вы попросили прояснить ситуацию относительно данного норматива. Чем мог - помог. :umnik:

А вам зачем???
StasRn
Мне нужно это для того, чтобы определиться с минимумом работ, за которые придется платить застройщику в связи с изменившимися условиями сдачи квартир. Вот в этой статье Дом «под ключ» постоянно упоминается приказ, может кто-нибудь подскажет, что это за приказ?
Rewt
Позвоните в областной департамент по строительству, они Вам скажут номер приказа, но он распространяется на те стройки где разрешение на строительство получено в 2008 и позже, если раньше получали то у них и под самоотделку примут.
timudgin@list.ru
Спасибо. А каким документом можно подкрепить возможность сдачи квартиры под самоотделку, если разрешение получено до 2008?
timudgin@list.ru
Позвоните в областной департамент по строительству, они Вам скажут номер приказа,
К сожалению, ответа они дать не смогли.
Может кто-то подскажет?
Уважаемый АА, может Вы?
Rewt
Проще вам найти знакомого бухгалтера или юриста, у которого установлен «Гарант», и пусть запросит этот документ по электронной почте (раньше «Гарант» откликался на такие просьбы даже если документ не входил в купленный пакет, была такая бесплатная фича, сильно выручала).
AA
Хорошо, спасибо.
А с Консультант + такая схема не пройдет, как думаете?
Просто, по программе ,поискала, вроде ничего не нашла.
Rewt
Я не знаю.
Позвоните дилеру, который ставит систему.