как продать долю в однокомнатной квартире
4146
16
Доля в квартире после развода с мужем. По мировому соглашению утвержденному судом компенсацию моей доли муж отказался выплачивать. Один выход - продавать долю, Весь вопрос как и КОМУ((
RITTER
уговорить мужа продать квартиру и разделить деньги.а вообще тут не возможно выделить долю в натуре и продать практически не реально
gell
невозможно уговорить, !!! мировое соглашение заключили, по которому он должен был компенсировать мою долю, он компенсацию не выплатил, и выплачивать не собирается, есть исполнительный лист о взыскании, но он придумал махинацию со своей матерью, что он ей якобы должен денег, и она тоже принесла исполнительный лист на взыскание некой суммы, а единственная их цель, это чтоб мой процент взыскания из зарплаты был как можно ниже((( Ситуация просто безвыходная для меня просто руки опускаются(( он живет в квартире, я снимаю и распоряжаться сваоей долей не могу
RITTER
выложите в л.с текст мирового соглашения.Помогу есть пунк по которому ему придется ее продать .сколько в квартире собственников? И кем вы являлись собственником или нет
gell
В мировом соглашении написано, что он мне должен единовременно выплатить компенсацию за 1/4 доли в однокомнатеной квартьире, после этого к нему перейдет право собственности на 1/2 доли. квартира была приобретена в браке 1/2 мы с мужем а 1/2 его матерью вот такие, дела, определение из суда заберу и обязательно. выложу, огромное спасибо за участие) может действительно может что то получится А то нет на него никакой управы, ходит и смеется
RITTER
есть у меня нехорошие конечно мысли, по поводу рейдоров))) ну надеюсь до этого не дойдет, многие советуют кучу инастр рабочей силы зарегистрировать , чтоб хоть как то деньги отбить))) :злорадство:
RITTER
Доля в квартире после развода с мужем. По мировому соглашению утвержденному судом компенсацию моей доли муж отказался выплачивать. Один выход - продавать долю, Весь вопрос как и КОМУ((
ситуация у Вас, врагу не пожелаешь...
один вариант - по хорошему.

либо - по плохому.
:шок:
RITTER
Не удастся. Только с согласия долевика(ов)
A. Ruslan
долевику отправляется уведомление с предложением выкупить долю так как он имеет приоритетное право покупки выдекрживается месяц им все спокойно продается
RITTER
Да, но кто же ее купит, такую долю?
ИМХО раз не исполняется мировое соглашение, утвержденное судом, то надо снова в суд и идти.

Топикстартеру: найдите хорошего адвоката.
RITTER
1) отказ истца от иска к определенным ответчикам. В этом случае иск подлежит удовлетворению за счет остальных ответчиков, в отношении которых истец не отказался от заявленных требований;
2)удовлетворение иска за счет всех сособственников - ответчиков по делу.
Так что в данном случае можно и маму выплачивать заставить раз она тоже в собственниках данной квартиры.Здесь есть простор для веселья.
gell
Может быть и не сюда вопрос....Ситуация: однокомнатная квартира была куплена в новостройке до брака по ДДУ, а свидетельство на право собственности выдано в период брака. При разводе это имущество подлежит разделу?
KIWI777
важно когда был уплачены деньги, если до брака, то имущество ваше, НО, если в период брака за счёт совместных средств были произведены улучшения, значительно увеличивающее стоимсоть имущества, то это имущество может быть признано общим.
zm
За саму квартиру расчет был полностью до брака, а вот ремонт делали вместе, т.к. квартира под самоотделку была.
zm
Спасибо за разъяснения.
KIWI777
тогда по идее, в случае расторжения брака супруга вправе требовать признания ОСС на это имущество, а вам доказывать что соимость ремонта несоизмеримо меньше стоимости имущества и требовать уменьшения доли супруги в этом имуществе, прикладывая чеки и прочие доки подтверждающие расходы на ремонт