Капитальные гаражи нынче никому не нужны ??
13872
57
Пытаюсь продать НОВЫЙ гараж на ул. Лежена битые полгода !
Не идет покупатель ))
Stapик1970
неа не нужны, у меня супер ликвидный гараж (прям рядом с улицей , гаражей там мало и всё такое, раньше раз в неделю просили продать, а тут как то была мысль реализовать его - ваще никакого интересу.
Stapик1970
Мы 2-3 года назад выставляли гараж на Шевенковском, прям рядом с ведомственными домами, 100м от Хоккайдо, за 350 тр.

2 звонка было и все.. Такое впечатление, что звонили не покупатели, а продавцы таких же гаражей..
iddqd
Ну а сами то их, в свое время, как покупали?
iddqd
Прошлой весной продал бокс на метродепо, магазин Альянс. После продажи было большое желание зайти таки в церковь и поставить свечку, что удалось сбыть бокс за вполне адекватные деньги(около 400). К слову - единственный дядя кто интересовался боксом его и приобрел. Предложи он на сто тысяч меньше - купил бы с таким дисконтом. :смущ:
Tarz
ИМХО, неудивительно..
за 300 тыс можно новую машину взять, а за гаражи до 600 просят..
раньше гаражи нужны были, чтобы там инструмент держать и ремонтироваться, сейчас же уровень техники вырос, и инструмент обычно не нужен, а ремонт на СТО выполняется.
Кроме того, если машина под окном - то туту тебе и сигналка с обратной связью и автозапуск и т.д. Достанет ли оно до гаража?
ну вот и получается, что гаражи как-то не очень нужны народу..
БИВ
Точно!

Я больше доверяю паре сигналка+под окном, чем в гараже+не видно (ни визуально и сигнализация не достаёт).
А машину давно чиню в СТО.

Не нужен гараж. Либо очень дёшево - для хлама.
БИВ
Я то это прекрасно понимаю, поэтому и продал. :улыб:
С моей точки зрения адекватная цена за все эти боксы 100-150р. Но если покупают за 400, я только рад.
serega
В смысле как?
Вносили бабло. Каждый год. с 95 по 99 год.
Tarz
С моей точки зрения адекватная цена за все эти боксы 100-150р.
-----------------

Я бы тоже сказал, что с точки зрения моего кармана, за 150 тр с удовольствием купил капитальный охраняемый гараж практически в центре города и рядом с домом.

А вот парковку за 1 млн - не понимаю вообще.
iddqd
Если учитывать последние предложения налоговой по уплате налогов, то парковка еще дороже обходится в итоге будет.
iddqd
А вот парковку за 1 млн - не понимаю вообще.
Простые люди конечно не понимают. Наверное в основном их покупают те у кого квартира лямов за 5 и машина ляма за 2 (причём это всё возможно ещё и не в единичном экземпляре). С такими доходами почему нет?:улыб:
iddqd
охраняемый гараж практически в центре города и рядом с домом.
Ну "охраняемый" и "в центре" наверное и правда есть смысл приобретать дороже, а вот просто неохраняемый бокс в яме, в линейке сотен таких же купить за почти полмиллиона.... :безум:
Tarz
Но такое наверное стоит своих денег.
ambient
Да, ничего себе запасной "плацдарм" кто-то себе построил. :улыб:вот до чего семейная жизнь людей доводит. Внушает.... :live: Душ просто сразил.
Практически квартира :улыб:
Tarz
вот тоже присматриваю гараж , но платить 600т за помещение , не вижу смысла !!!!все равно машина стоит под окном !!!
serg006
по моему решающим фактором в спросе на гаражи сейчас не столько ночёвка машин под окнами служит, сколько наличие свидетельства о праве собственности на эти гаражи.
serg006
А я уже 2 месяца ищу гараж чтоб был не менее 6х4 с охраной,светом и т.д. и не могу найти. гаражи на военной не в счет. мож у кого есть?
serg006
все равно машина стоит под окном !!!
в -35 заводится? наличие гаража подразумевает что машина стоит в тепле.
malush
Во-первых, отпаливаемых гаражей - единицы.
Во-вторых.. Это скорее минус, чем плюс. Т.к. снег с солью гораздо менее коррозионно-активная среда, чем вода с солью. А если вы каждый день будете привозить на машине новую порцию снега с солью, и снег будет таять в теплом гараже.. В общем, машина сгниет в разы быстрее.
БИВ
я не говорю снеге с солью, я спрашиваю о том, как заводится машина на улице в -35...
БИВ
Кто- нибудь в курсе, почем нынче парковка в болгарском доме? Вроде до кризиса по 3 миллиона за них просили, это правда?
БИВ
Капитальному гаражу отопление не нужно. Он долго остывает, так что ниже 15 не опускается. Плюс отсутствие ветра - машина выстывает в 3 раза медленнее и утром без всяких прогревов заводится с полпинка. Вообще капгараж скорее предмет роскоши. Можно и без него, но оооочень комфортно.
БИВ
Какой вы "умный"... Просто зависть берет... Ну в каждом посте - "чудеса"... :biggrin:

---...Во-первых, отпаливаемых гаражей - единицы.
Во-вторых.. Это скорее минус, чем плюс. Т.к. снег с солью гораздо менее коррозионно-активная среда, чем вода с солью. А если вы каждый день будете привозить на машине новую порцию снега с солью, и снег будет таять в теплом гараже.. В общем, машина сгниет в разы быстрее...---

Во-первых, в большинстве "неотапливаемых" гаражей температура колеблется от 0 до -10 градусов С (лично у меня сегодня -7С). А это для "схватывания" движка не помеха (в отличие от -35С на улице)
Во-вторых, при минусовой температуре снег не "липнет" на машину ни в каком месте и дороги песком с солью не посыпаются, так как незачем (в морозы снегопад - редкость). То есть "привезти" снег с солью в гараж можно только если его в багажник или салон самому загрузить... Но это уже из области "фантастики"...

нарушение п.7 удалено
malush
---...я спрашиваю о том, как заводится машина на улице в -35...----

Практически - никак!!! Карбюратор - еще может "схватить" если педалью газа туда немного бензина "впрыснуть". С инжекторами хуже. Их можно просто "залить". И все еще от масла в двигателе зависит (сможет стартер его прокрутить или нет до "схватывания" движка). Если масло не замерзло, то шансы есть. Иначе - буксир и в "теплый" гараж или какую-нить ближайшую СТО хоть на полчасика. :хехе:

P.S. Если машина недалеко от дома на улице стоит, то ночью часика через 2-3 выходите и заводите (если на сигналке таймера запуска нет) двигатель, пока не согреется. Тогда к утру окончательно не "околеет" и спокойно заведетесь...
Tarz
Да, ничего себе запасной "плацдарм" кто-то себе построил. :улыб:вот до чего семейная жизнь людей доводит. Внушает.... :live: Душ просто сразил.
Практически квартира :улыб:
Так а если ее как частный дом оформить, да там прописаться, то наверное, будет сразу и квартира, и гараж в одном флаконе. :-)
darkmen
в большинстве "неотапливаемых" гаражей температура колеблется от 0 до -10 градусов С (лично у меня сегодня -7С).
Очень рад лично за вас. К сожалению, вы - не все, и не большинство. Поверьте, есть гаражи, которые выстывают очень сильно.
По поводу снега. Загляните под машину - найдете массу маленьких и не маленьких "полочек", на которые снег закидывается с колес, или цепляется при перепрыгивании сугробов. И потом может довольно долго на них кататься. Там ему не обязательно прилипать.

В советское время у людей не было привычки ставить машину во дворе. У всех были гаражи. Гаражей было два типа - металлические и капитальные. Дык вот то, что в капитальном гараже машина гниет быстрее тогда никто даже не пытался оспорть. Потому что трудно спорить с фактами. Это было из области аксиом.
нарушение п.7 удалено
БИВ
в большинстве "неотапливаемых" гаражей температура колеблется от 0 до -10 градусов С (лично у меня сегодня -7С).
Очень рад лично за вас. К сожалению, вы - не все, и не большинство. Поверьте, есть гаражи, которые выстывают очень сильно.
в капитальном гараже, где ночует моя машинка, температура зимой на 7-10 градусов выше, чем на улице ...
впрочем, никак не утеплял гараж ...
Дык вот то, что в капитальном гараже машина гниет быстрее тогда никто даже не пытался оспорть.
если машина ночевала на стоянке, то утром она покрыта росой или, в холодное время года, наледью ...
так что возможностей ржаветь на улице нисколько не меньше ...
БИВ
Про гниение машины: это относится к гаражам с техэтажом, ямой и плохой системой вентиляции. У меня бокс на 3 этаже, вент. отверстия плюс окно специально с щелями оставил как было. За 7 лет машина даже не вспотела ни разу к утру.
БИВ
Мужчины, в дискуссии на личности только не переходите. Ок?
AA
Продаю месяц 2 гаража,один в Заельцовском другой и Железнодорожном районе,желающих мало...неужели никому ненадо?
anny_
такая же тема
видимо вопрос цены
продаю уже 3 месяца гараж на жд улице, но интереса мало
сильно снижать цену не хочу, пусть уж лучше стоит
Stapик1970
Итог - по аналогии с компьютерами: гаражи (как дискетки) УМЕРЛИ, остались автозапуски (как флешки) :eek:
Stapик1970
Не умрут гаражи. Просто хороший гараж рядом с домом - это предмет роскоши. Особенно если учитывать его неликвидность. Ипотека под них нужна - тогда будут покупать.
Stapик1970
в гаражах дорогие машины держат, по-крайней мере в нашем обществе, 60% джипов
ANik1C
ну почему обязательно возле дома?
мне например гараж нужен, что бы чиниться и хранить барахло. но он мне нафик нужен без ямы и по цене более 200 тыр.
anny_
Продаю месяц 2 гаража,один в Заельцовском другой и Железнодорожном районе,желающих мало...неужели никому ненадо?
А где в Заельцовском продаёте?
ANik1C
Товарищи! а есть здесь люди, которые знают как правильно приватизировать гараж в кооперативе, если сам кооператив ничего по этому вопросу не решает?
DeHuC
и по цене более 200 тыр
Да цена, это ключевое. При ненормальных ценниках под "полмиллиона" плюсы холодной коробки из плит впечатляют не очень.
DeHuC
но он мне нафик нужен без ямы и по цене более 200 тыр.
+1
Если есть предложения по кап гаражу в кировском-ленинском районах, с ямой и документами, в цену 150-200 тр - велком в личку
АндрейC
Товарищи! а есть здесь люди, которые знают как правильно приватизировать гараж в кооперативе, если сам кооператив ничего по этому вопросу не решает?
Примерный перечень документов для регистрации права собственности
граждан - членов кооперативов (ГК, ГСК) на гаражи, гаражные боксы и кабинки овощехранилищ при полной выплате паевого взноса.

1.Заявление о проведении государственной регистрации права.
2.Документ, удостоверяющий личность заявителя. Представитель физического или юридического лица дополнительно представляет нотариально удостоверенную доверенность, подтверждающую его полномочия (или иной документ, в случаях, установленных законом и иными правовыми актами).
3.Документ об уплате государственной пошлины за государственную регистрацию права собственности.
4.Справка кооператива, содержащая сведения о членстве в кооперативе, содержащая полное описание объекта недвижимости (наименование, номер бокса (кабинки), площадь, адрес), дату полной выплаты паевого взноса. Справка должна иметь необходимые реквизиты (дату, номер, подписи председателя и бухгалтера с расшифровкой этих подписей, скреплена печатью кооператива).
5.Технические документы на объекты недвижимости: см. Примерный перечень технических документов.
6.Регистрационное удостоверение, выданное до 01.01.1999 года органом технического учета объектов недвижимости в ранее установленном порядке (при наличии).
7. Дополнительно Председателем либо первым гражданином - членом кооператива, обратившимся за государственной регистрацией права предоставляются учредительные документы юридического лица – кооператива (подлинники и копии, либо нотариально заверенные копии). См. Примерный перечень учредительных документов.
если объект недвижимости, в состав которого входит гаражный бокс, гараж или кабинка является вновь созданным (построенным) объектом, либо право собственности на помещение в кооперативе регистрируется его членом впервые, требуется представить:
- документ о приемке в эксплуатацию завершенного строительством объекта (Акт государственной приемочной комиссии и Постановление соответствующего органа об утверждении данного акта (выданные до 30.12.2005 года), либо разрешение на ввод объекта в эксплуатацию (в соответствии со ст. 55 Градостроительного кодекса РФ);
- документы об отводе земельного участка для строительства объекта недвижимости, а также рекомендуется представлять кадастровый паспорт земельного участка, выданный после 01.03.2008 года уполномоченными органами (территориальными отделами Управления Федерального агентства кадастра объектов недвижимости по Новосибирской области). При наличии ранее выданного до 01.03.2008 года кадастрового плана земельного участка, рекомендуется представлять данный документ;
- выданное уполномоченными органами Разрешение на строительство данного объекта недвижимости;
- рекомендуется представлять кадастровый паспорт всего здания, выданный уполномоченными органами после 01.03.2008 года. При наличии ранее выданных до 17.05.2008 года технических документов: поэтажного плана здания (или технического паспорта), Выписки их реестра объектов капитального строительства, удостоверенных организацией (органом) по учету объектов недвижимого имущества (Новосибирским филиалом ФГУП «Ростехинвентаризация-Федеральное БТИ, либо Областным государственным унитарным предприятием «Центр учета объектов градостроительной деятельности и обеспечения сделок с недвижимостью на территории новосибирской области»), а также при наличии ранее выданного до 01.03.2008 года документа, подтверждающего присвоение зданию кадастрового номера, рекомендуется представлять на регистрацию данные документы;
- Документ, подтверждающий присвоение почтового адреса вновь построенному зданию.

Все документы (за исключением указанных правоустанавливающих) представляются в подлинниках с приложением копии. На копии заявителю (доверенному лицу) следует сделать надпись: «С подлинником сверено», указать, фамилию, инициалы, поставить подпись и дату.
При проведении правовой экспертизы представленных документов государственный регистратор вправе принять необходимые меры по получению дополнительных сведений и (или) подтверждению подлинности документов или достоверности указанных в них сведений.

http://just.siberia.net/uniwersal_m.php?urla=6_nejiloe.htm
ANik1C
у меня в гараже абсолютный минимум этой зимой был -10! обычно -5!
Stapик1970
Объективно сейчас кап.гаражи стали маловостребованными. Есть ряд причин.

1. Когда их строили, все сами чинили машины.
2. Всем было нужно овощехранилище.
3. Не было практики хранить машины на улице.

Всё изменилось с тех времён. Сейчас время современных паркингов рядом с домом (или при доме). Заехал и ноу проблем. А до гаража и топать, и снег чистить, и с воротами париться и прочие нюансы бывают (все и не предвидишь).
ambient
На мой взгляд необходимо учесть фактор зимы, например мне кап. гараж позволили съэкономить значительные деньги и другие ресурсы этой холодной зимой. Паркингов немного. Сейчас переезжаю в другой район, а гараж в Заельцовском продать не могу. Это проблема. Понимаю, что на каждый товар есть покупатель. Но как найти выход на покупателя понять не могу. Реклама и объявления не работают.
ambient
Объективно сейчас кап.гаражи стали маловостребованными. Есть ряд причин.
Добавлю, что зачастую гаражи рассматривались как инвестиции на растущем и дорожающем рынке, а как этот рынок схлопнулся, завышенная цена не позволяет продать гараж, чтоб либо "в ноль", либо "зафиксировать прибыль/убыток". Как с хатами, в общем-то, инвестиционными...
Санчес
Хороший способ - расклеивать объявления в районе гаража.
Санчес
сделай обмен.
а цены на гараж просто дикие.
машину можно хорошую купить вторую.
AKKRILL
дык у меня уже есть две машины, третья- нужна ли она....