Как узнать проходит ли под домом ветка метро?
13648
20
Кроме как стоять в квартире и слушать)
Советская 46\2(Гоголя 2). Когда выбирали радовались, что до станции метро Красный Проспект 200 метров всего, но и метро под домом не проходит.
А сейчас я понял, что есть ведь еще и Дзержинская ветка, и её участок от Сибирской до пл.Гарина-Михайловского может пролегать четко под домом. Но насколько мне известно четко напрямую от станции к станции тоннели не прокладываются, всегда есть отклонения...
Как точно узнать?
Андрей_
20 лет жил на Челюскинцев 17. Погромыхивало порой. Но не критично. Не бойтесь. Не обвалится домик ваш
Андрей_
Метро в доме напротив очень хорошо слышно, у вас также думаю будет. Каждый 5-10 минут.
Nskyy
Мне не критично, и что обвалится не боюсь.
А вот мама категорически отказывается туда переезжать, если метро под домом...
Developer
Дом напротив это какой, Советская 81?
Андрей_
Есть мнение, что от Сибирской до Гарина-Михайловского тоннель идет под нечетной стороной Гоголя и Челюскинцев... Если это так,- то все хорошо)
Андрей_
А вот мама категорически отказывается туда переезжать, если метро под домом...

Автору - вы в этом доме метро слышите?
Народ, давайте всем форумом напишем, что никакого метро там нет, чтоб мама ТС жила себе спокойно и не заморачивалась о том, о чем не стоит заморачиваться..

П.С. Был как-то в гостях в доме по Гоголя, 36 кажется - в котором самый старый выход из М Покрышкина.. Так вот в том доме каждый поезд было слышно отлично даже днем, сквозь все шумы улиц и пр..
БИВ
Мы туда переезжаем, уже договор подписали и задаток внесли.
Когда квартиру смотрел, внимания не обращал на это...

Я согласен, что это фигня... Тем более что сейчас живем в доме, у которого через дорогу трамвайные пути.
Но маму этот вопрос очень волнует)
Андрей_
Тогда езжайте и проверяйте.
Поверьте, если маму этот вопрос волнует и там действительно будет слышно метропоезда, это будет проблемой. Пожалейте маму.
Андрей_
Наше метро мелкого заложения, соотв. проходит под автодорогами.
Андрей_
Жила на 4 эт. в доме на К.Маркса, 14 (где Хуторок),т.к. автодорога- магистраль очень шумная и оживленная,то днем метро и не слышно было совсем,часам к 22 вечера и до 12 ночи,а также рано утром,метро еле ощущалось,короче сну не мешало (а уж слух-то у меня обостренный). Что касается вас, во-первых Дзержинская ветка идет ниже,чем Ленинская, и совершенно не факт,что возле вашего дома она резко поднимается до того уровня,как и первая.Во-вторых,если ваши продавцы- люди адекватные и не заинтересованы в срыве сделки натом основании,что маме что-то там втемяшилось в голову,то вполне нормально попросить у них разрешения посетить в их присутствии квартиру вам с мамой вместе (это ведь ее в первую очередь надо убеждать) в р-не 22ч,когда поток машин уже резко снижен, 30 мин. за глаза будет,чтобы убедиться,слышно метро в квартире или нет.
Matiss
Моя свекровь уже много лет живет в доме на пл. Калинина,где Сибкадем и выход на Красный. Только ее квартира не находится в той половине дома,которая непостредственно над метро,но дом-то один и подъезд рядом к углу дома,так вот никакого шума от поездов не слышно вообще, сколько бы не ночевали там.

зы. Забыла уточнить,я жила в доме- хруще,свекровь живет в пг доме с жб перекрытиями.
Matiss
Ну вот тут только на месте проверять можно.. Никак иначе.. Я вот например стоя на остановке на Студенческой в сторону горской- всегда ногами ощущал вибрацию от метро.. Проситесь в гости к продавцам. Объясните ситуацию. Если люди адекватные и заинтересованы в продаже - думаю, пойдут навстречу..
Matiss
Дзержинская ветка идет ниже,чем Ленинская, и совершенно не факт,что возле вашего дома она резко поднимается до того уровня,как и первая
Более того, она не может так резко подниматься просто по законам физики.

Что касается опыта ощущений - то метро однозначно ощущается в домах на Восходе. А трамвай очень ощущался например в доме Мичурина 7. Там народ просто выбегал в шоке в 2003 году (из офисов, что были в доме. тогда землетрясение кстати было), при дребезжании стёкол.
Андрей_
Может как вариант позвонить МУП "Новосибирский метрополитен" и добиться таки правды от них?
Там-то уж наверняка в курсе.
-------
сообщите нам о результате.
KUZEN
Вибрации в этом доме, на третьем этаже третьего подъезда нет. Гул не сильнее шума холодильника в дальней от кухни комнате, т.е. совсем не заметен.
Приняли решение все-таки ехать туда...
Андрей_
молодцы! даже не сомневайтесь в правильности выбора.
KUZEN
на гоголя напротив слышно, жила там 1 мес у родственников, меня лично нервировало крайне.. особенно если пластик - ваще застрелиться! но там хрущ, может, в пг меньше вибрация..
KUZEN
молодцы! даже не сомневайтесь в правильности выбора.
С издевкой, или правда так считаете?)
Natus
Напротив - это Гоголя 1?
Что значит пластик? Окна пластиковые? Они тут причем?
В квартире, которую мы берем, вибрации вообще нет, гул только...
Андрей_
искренне считаю что данный выбор правильный.
-------------
вообще, к метро быстро привыкается, ну а за идеальной тишиной надо за город, или как минимум на ВАСХНИЛ.