Очередь в Юстицию на Державина
60260
145
180207
Приятно, что работник Росреестра (а может работник АН, а может и того, и другого по совместительству) мониторят форум :flowers: Может и правда в ноябре будет счастье.. Но что-то мне подсказывает (наверное до-олгая жизнь в Нске), что не все просто так отказываются от дополнительных денюШкофф :спок:
Tom5
Я риэлтер с бо-о-ольшим опытом работы и,безусловно, сегодня просто повезло, в основном,что бы сдать уходит час-полтора(конечно,если я сдаю право,а не сделку).Когда сделка,приходится пользоваться помощью бабушек-старушек.Кстати в Росреестре на Терешковой стоят терминалы,но одна бодрая бабулька там всё равно тусуется. :secret:
180207
Я думаю, если бы не те бабульки-манипуляторши, то простые люди (и Вы в том числе) прошли эту процедуру значительно быстрее. Есть одна тонкость: Вы-профессионал, для которого регистрация - это часть работы, за которую получаете доход (облагаемый, а чаще необлагаемый налогом :)). А чем виноваты граждане, на деньги которых построено и содержится это прекрасное здание и штат грамотных специалистов? Почему они должны тратить нервы и время, слушать в очереди хамство работников АН со следами глубокого похмелья? (Опять же не все так выглядят, некоторые молоды, откормлены, но не менее напористы и хамовиты..)
Tom5
Не риэлтер, но поддержу написавшего выше - люди сами зачастую панику создают. Уже много раз бывал и на Державина, и на Дзержинке и в Заельцовской был - зачастую проходил без особой очереди, ни разу не вставал в очередь раньше 9 часов и тем более никому не платил деньги.
Просто не неужно соваться в давку. Часто эти самые бабки бросают очередь, если ее никто не купил. Да и по выходным они на дачи наверное сваливают ))))) по субботам иногда практически никого нет)
compsib
Добрый день! Такой вопрос к вам. Сдавал на прошлой неделе документы на продажу квартиры, специалист сказала, отслеживайте на какой стадии ваши документы на нашем сайте. Второй день там лазию и ничего найти не могу. На руках есть расписка в получении документов с номером, так вот куда только я этот номер не вводил, ни где ничего нет. Может кто скинет мне ссылку как посмотреть готовность моих доков, чтоб раньше времени попусту не стоять в очередь в окно. Заранее спасибо ))
Tom5
Блин, ну 3 дня это сильно, мы всегда день в день сдаем, до начала работы очередь не занимаем, деньги не платим, больше 3х часов в очереди не сидим, и то только если людей ждем. Но вот как раз толпа обывателей создает кучу проблем, только уйдешь пошлину платить и все, ты тут не стояла, орут как резаные, особенно пожилые люди. Я 8 лет постоянно сдаю доки и в каждой очереди есть свой орун, который подошел позже и готов перегрызть горло всем, кто раньше него. Особенно мне запомнился наглый дед, был после меня, а залез впереди + вся очередь, которая была за ним, пыталась нас не пустить....полный бред, пришлось заходить в кабинет с местной охраной :ха-ха!:.
sailens
Вы может быть не совсем поняли? У них есть автоинформатор - один из телефонов указанных в ДубльГисе. Звоните по-нему, следуйте инструкциям, там надо будет ввести номер заявления и вам скажут готовность доков.
HeiLiz
Спасибо, возможно - щас позвоню этому автоинформатору)))
sailens
1000р за очередь)

чтоб я так на пенсии жил богато)
Сегодня звонил в одну конторку. За очередь зарядили 2500руб....
bomberman83
Ребятааа, какая очередь??? В некоторых районах тоже есть отделения юстиции, в частности, я все документы сдавала в Дзержинский район, Проспект Дзержинского 79. Приезжала к 7 00, там уже 1-2 человека, работают с 8 00, в 8-15 я уже совершенно свободна. Оформляла доки на землю (дачную) и на недвижимость (новостройка). Удачи.

А вот забирала документы уже на Державина.
НЮСЯ10
Терминалы — это хорошо, когда они работают. А работают они на Державина только для физлиц. Юрлицам 2 кабинета и "живая" очередь. На деле — листочек. Пришёл сегодня около 10 утра (проспал), был 51-м. С 8 утра прошло 4 человека. Уехал потом по делам, вернулся через 1,5 часа — прошло ещё 8 человек. Итого 12 человек за 3,5 часа работы. Возможно, потом всё идёт быстрее, но у меня просто не было времени. Никаких бабок и подозрительных лиц не видел. Так что, скорее всего, просто столько народу было. А почему так долго — ну сделка, видимо, сложная, много участников, много документов (их и так больше: физлицо удостоверяет один паспорт, а юрлицо целую пачку приносит).

Пр. Дзержинского — наверное, замечательно, однако не во всех отделениях принимают всех заявителей. У них всё распределено по месту положения объекта недвижимости.

Лучше всего, пожалуй, в МФЦ, однако там обслуживают только жилые помещения Ленинского и Кировского районов.

А руководитель Росреестра бодро рапортует президенту, что всё электронно, всё удобно и т. п.

З. Ы. Почему-то тут не упомянули про возможность сдавать документы по почте. Посчитайте, что вам дешевле: потратиться на нотариуса и почтовые расходы, или платить бабкам в очереди.
IVMIVM
Хотел сегодня, в субботу, прийти часиков в 6, пришёл в 7:45 -- за 15 минут до открытия. Уже толпа "физиков", делят терминалы между собой. В очередь "юриков" записался 7-м. Фактически зашёл 3-м в 8:28. По ходу проверки документов выяснилось, что забыл сделать часть копий. Сбегал вниз, отстоят там очередь и вернулся. В 8:45 был совершенно свободен. Когда вышел -- там человек 10 сидело за мной.

А терминалы на первом этаже не работают, хы-хы-хы. Возле каждого кабинета свои списки, где к этому моменту уже человек 40 набралось в каждый из тех, где сдавать на регистрацию (каб. 2, 3, 4, 5). Правда, многие сразу записывались во все 4 очереди.

P. S. Вчера в районе 10 часов утра на 1-м этаже прогуливался заместитель главного регистратора Волошин. Что-то кому-то показывал. Термиалы и электронная очередь работали, видимо, по этой причине:улыб:
jetset
Подскажите, как сейчас там с очередью? Нужно сдать документы на регистрацию права собственности + закладную. Если к 8-00 приехать, можно ли до 9 всё сдать и принимают ли документы от физ.лиц в субботу?
:роза:
AAnya_
Я записывался через их сайт... правда запись была на следующий месяц... зато пришел к определенному времени в определенное окно сдал документы, на все не более 10-15 минут, здавал доки на землю.
SibHunter
Первым делом пошла записываться на сайт. Есть свободная дата и время только на 31 августа - слишком долго :хммм:
AAnya_
К пол восьмому подойдите ,на улице занимают очередь к терминалам ,мой совет занимайте к тому что на втором этаже,вполне реально взять талон и попасть к регистратору,конечно не в первой десятке.
Chomi1975
Спасибо, тут очередь очень большая, занимают как-то не понятно :безум: попробую взять, не знаю в итоге что из этого выйдет, но видимо придется идти по предварительной записи или выносить двери :biggrin:
AAnya_
В итоге как я и думала- все равно дверь вынесли и кто первый успел к терминалу, тот и прошел. На мне закончились талоны, стали выдавать не гарантированные. Много риэлтеров, которые по одним документам пытаются несколько талонов взять.
AAnya_
Это всегда там так,или стоят возле терминалов девчонки и отсылают маклеров подальше.
Мои родители пришли в 5 утра и прошли первые по своему терминалу :knix: Полвосьмого поздно уже приходить, в этот день точно не пройдете...в семь утра там уже толпа. Они к 5 пришли, уже было 4 человека впереди :eek:
Поэтому кому «не горит», то лучше по предварительной записи ходить сдавать документы :улыб:
Не, у нас горит, сделка идет...поэтому чем скорее, тем лучше. Вообще, больше пугают этими очередями. Прийти пораньше - и нормально пройдешь везде.
jetset
Сегодня записалась через сайт на 09.08. И ждать не долго - через два дня, и идти никуда ни свет ни заря за талоном тоже. Рекомендую всем :улыб:
Laita
Прошу прощения,а можно сцылко на запись,а то весь сайт изрыла-не по глазам :dnknow:
Persephone
Сходила сегодня по записи через интеренет. Везде народу тьма, а у кабинета №9 (тот что по интернет-записи принимает) ни одного чеовека. Зашла сразу, через 10 минут была свободна!
Делюсь ссылкой: http://www.to54.rosreestr.ru/contacts/help_information/ там щелкаете по: предварительная запись через портал государтсвенных услуг Росреестра. Всем удачи!
Laita
Да там целый алгоритм кто-то расписывал, ставя циферки в Paint'e на скришотах =)
Забавные у нас госсуслуги =)

Спасибо за ссылку.
Radomir_luch
Подскажите плз фактические/практические сроки (не те что стоят в расписке) регистрации переуступки?
Такие же как и регистрация ДДУ?
svv
20 дней -"юстиция" уже чуть больше месяца регистрирует максимум за 20 дней, если нет замечаний к пакету документов
Laita
Добрый День!Уважемые помогите! сегодня хотела взять справку выписку из егрп пришла в 9 была уже 121)))))смешно до слез прям..народу тьма.пришла домой давай искать как можно ее заказать через интернет нашла вот тут-россестр зашла-заполнила-опа-ошибка нет компонета микрософта capicom-поставила прописала его в реестре-а нифига выдает тоже самое-типа нема его на компьютере!че делать???????
Liliia0706
заявления на выписки принимают 2-3 окна и очередь движется быстро, много пустышек, которые талон взяли и не явились
если пришли в 9 - до 12 часов точно бы успели
Liliia0706
зашла-заполнила-опа-ошибка нет компонета микрософта capicom-поставила прописала его в реестре-а нифига выдает тоже самое-типа нема его на компьютере!че делать???????
Написать в it-форум :-)
jetset
сейчас там обстоят дела так же, нужно подать документы на приватизацию, но не по договору из ГЖА, а по договору на передачу в собственность 94года. и все ли собственники указанные в договоре должны присутствовать при подаче документов?
Sovest
... и все ли собственники указанные в договоре должны присутствовать при подаче документов?
Да - лично или по доверенности.
Sovest
Можно гипотетически отправить по почте заказным письмом
blackvalex
утром бывало в 8 брали на Державина талон и часам к 10 уже проходили.
JDI
а ЕГРП быстрее заказывать в МФЦ на пл. труда,никогда долго в очереди там не сидела
Laita
Сходила сегодня по записи через интеренет. Везде народу тьма, а у кабинета №9 (тот что по интернет-записи принимает) ни одного чеовека. Зашла сразу, через 10 минут была свободна!
Делюсь ссылкой: http://www.to54.rosreestr.ru/contacts/help_information/ там щелкаете по: предварительная запись через портал государтсвенных услуг Росреестра. Всем удачи!
Сейчас вот очередь там только на 14 мая:хммм:

"Бабки" заспамили? ;(
botsman
Ну так сервис набирает обороты и популярность... :хммм:
Попробуйте записаться в доп.офисы (если это возможно). Ну или проверять регулярно, иногда освобождаются окна (если кто-то отказывается от записи).
finity
Ну так сервис набирает обороты и популярность... :хммм:
Попробуйте записаться в доп.офисы (если это возможно). Ну или проверять регулярно, иногда освобождаются окна (если кто-то отказывается от записи).
Явно интернет очередь забита "перекупщиками". :хммм:

Сегодня заехал туда ногами и записался на пятницу.
botsman
Кто сдавал доки на регистрацию? Как дела с очередью?
Джек
сегодня приехал в 9-00 и получил эл.очередь (ф86)
Далее поехал по своим делам...
В обед 13-00 приехал и уже подходила очередь..
Итог 30 мин. и всё...
Drakonn
сегодня приехал в 9-00 и получил эл.очередь (ф86)
Далее поехал по своим делам...
В обед 13-00 приехал и уже подходила очередь..
Итог 30 мин. и всё...
там талон брать в терминале?
Джек
да
Но теперь для получения талонов надо предъявить паспорт и доки на квартиру....
Наверное из-за участившихся жалоб...
Drakonn
да
Но теперь для получения талонов надо предъявить паспорт и доки на квартиру....
Наверное из-за участившихся жалоб...
а кому предъявлять?
Джек
возле терминала стоит тетка которая думает, что она Администратор...
Вот она и хочет видеть эти документы
Drakonn
сегодня приехал в 9-00 и получил эл.очередь (ф86)
Далее поехал по своим делам...
В обед 13-00 приехал и уже подходила очередь..
Итог 30 мин. и всё...
Это Вам повезло. Я брала очередь в 8.10 утра (неделю назад), получила талончик с № Ф76. Вернулась в 12 и попала в кабинет только в 15 часов.
ум_ка
а ЕГРП быстрее заказывать в МФЦ на пл. труда,никогда долго в очереди там не сидела
Сдать на регистрацию также, недолго и не больно. Надо всем сказать, что в МФЦ нет очередей. И тогда на Державина никого не будет. Точно