Есть 1,5 млн. Дайте расклад
3864
15
Люди, риэторы и не только. Сам не местный. Дайте расклад. Приеду в Нов-ск, на руках будет 1,5 млн. Покупать буду через АН. Потратить могу ТОЛЬКО 1,5 млн. Вопрос: за сколько смогу купить квартиру, ведь ещё Агентству надо будет отстегнуть. Допустим1,4 млн. и 56 тыс. агентству. Где-то здесь, на сайте вычитал что 4% берут, так? Или от суммы процент меняется.
Расчитывайте так: 4% от стоимости квартриры - это стоимость услуг агентства. За 1350 Вы сможете купить однокомнатную квартиру в спальных районах, например затулинка или родники.
andrey_kaa
Можно купить однюшку в районах поближе, а на окраине даже двушку можно купить.
Наличка на руках - это не только грабителям интересно. У знакомого перед сделкой по цепочке самый первый покупатель (у него у единственного были деньги, у остальных - квартира + доплата) 200 тыров выторговал. Деваться было некуда.
Реально агентству 50. 10 тыров на мелкие расходы. Оставшейся налички хватит на нормальную однешку в нормальном месте (естественно, не новая элитка посреди площади Ленина)
ANik1C
Да за 1 млн. 450 тыс. можно по линиии метро двушку купить, причем в сносном состоянии (не убитую!)...так что идите в агентсво, выбирайте покрупнее и празднуйте новоселье!!!
Ezkoz
с агентством и поторговаться можно. особенно если сделка простая будет. я как покупатель и промониторившая рынок именно однешек могу сказать - купила 1 комнатную на горском за 1,5 (можно заезжать и жить) конечно ремонт не евро-супер.
за 1,4 - 1450 можно купить однеши на немировича-данченко (7 минут до метро маркса), можно купить в районе золотой нивы, на обской в панели (1400), на тульской (метро маркса 7 минут) можно посмотреть что-то. если повезет можно вообще на хозяина попасть тогда агенсттву палить не придется. и реально живые деньги это залог удачной торговли в плане скидывания цены (разумно конечно)
Ezkoz
Ну вы сейчас нафантазируете. Однокомнатную можно, но не 2-х по линии метро.
2-ю по линии метро можно сейчас приобрести от 1550 т.р. Все зависит от совпадения "реальности" расчетов/желания/сроков.
Ну..., и линия метро - радиус 1-3 остановки.
ясена
На Лежена в новостройках уложитесь примерно в эту сумму, с учётом комиссии агентства, сдача на носу (не помню точно когда, но звонил и называли достаточно близкую дату) с учётом скорого открытия метро цены должны будут возрасти. Кстати в случае покупки на прямую у застройщика можно не платить агентству. Вообще звоните, узнавайте я проезжал мимо на доме банер висел ради интереса позвонил. Были бы свободны 1.5 млн. лично бы вложился именно туда. Речь веду про 1ком. квартиру.
Valeina
Давно Вы мониторили на Горском? Какой дом за 1500?
Ezkoz
Да за 1 млн. 450 тыс. можно по линиии метро двушку купить, причем в сносном состоянии (не убитую!)...так что идите в агентсво, выбирайте покрупнее и празднуйте новоселье!!!
п.7

За его деньги только окраина!!!!! Если в центре, то это однокомнатная в бараке, которых я не знаю, но они должны еще быть.
п.9
Попробуйте найти собственника. Агентству платить нет смысла, так как неадекватная цена услуги. Проще обратиться в любую юр контору и оформить все более грамотно.

Ищите сами и в любую юридическую консультацию. Это самый правильный, надежный и дешевый способ оформить сделку купли-продажи.
marfuntik
Дом 82. сделка была в конце марта 2010 года
...Потратить могу ТОЛЬКО 1,5 млн. Вопрос: за сколько смогу купить квартиру, ведь ещё Агентству надо будет отстегнуть.
Если Вам нужна квартира большой площади, и Вы не привязаны к конкретному району, обратите внимание на однокомнатные на МЖК "Восточный".
Квартиры площадью 54 кв. м, с комнатой 25 и кухней 14 кв.м. Общая площадь - как площадь двушки у/п.
Стоит такое "чудо" - около 1,5 млн. Как раз по Вашим возможностям.
Единственный минус - придется делать ремонт, так как данные квартиры сдаются под самоотделку.
Но зато какая площадь за 1,5 млн!
Инвентор
На Высоцкого в 25 доме видела 54 кв.м однокомнатную даже очень недорого, за ваши деньги можно не только уложится с покупкой, еще и ремонт можно сделать а сдадут летом.