электронная очередь по-новосибирски
2063
4
Речь пойдет о МФЦ на пл. Труда 1 (Юстиция левобережья) Поделюсь своими наблюдениями.
Так уж получилось, что пришлось идти в живую очередь в данное учреждение. И так приезжаем в 2 часа дня в МФЦ, в надежде занять очередь в живую, но чередь уже нет! что само по себе странно, очередь ведь живая и электронная очередь должна лишь упорядочить данную процедура стояния, чтобы НАРОД не запутался кто за кем стоит. Но очередей уже нет.
на ресепшне объясняют, что народ в течении 10 мин после открытия выбирает все 75 очередей.
Итак, сидим ждём, деваться то некуда, в другое место не пойдешь, а документы сдать надо, продавец и покупатель на взводе, деньги переданы и сдать документы нужно.
чудо, через пол часа 1 очередь вышла!! все рады, я нет, понимаю что пройти сможем только к вечеру.
В течении дня наблюдаем такую картину:
один номер не пришел, второй номер не пришел, третий номер не пришел. друг за другом повторяются номера, и затем начинается заново повторение номеров. таким образом повторение продолжается 10-15 минут. затем начинают объявляться новые номера, заходит человек, его принимают и снова начинают повторяться три не пришедших номера, причем озвученных пол часа назад, и снова на это уходит 10-15 минут, затем час подходит и работник кабинета приёмки идет на законные 15 минут перекура. Таким образом за час работы был принят 1 человек.
В конце дня, вообще было чудо, народ не собирался в ожидании, а поскольку было озвучено, что талонов нет и сегодня пройти не удастся, шел грустный домой, в надежде прийти утром и в ТОЛЧИЕ ОТХВАТИТЬ долгожданный талон.
Но нет, же ! естественно как ни старались специалисты тянуть время, в конце дня всё же осталась куча свободного времени но специалисты ни кого не принимают, потому как ТАЛОНОВ ТО НЕТ! И сидят они несчастные без работы и принять не могут, по процедуре положено показать талон а талонов не дают.
Вообщем управление отчиталось - электронные очереди внедрены, деньги освоены, всё работает, народа нет - значит народ доволен!
И ни кого не интересует, что народ не толпиться только потому что талонов нет и не будет! приходите завтра! а то что народ утром толпиться дак это менталитет такой у них, они - народ по другому не могут.
какие замечания будут к моему посту?
.... а может и дополнения.
KUZEN
На недвижимость очередь действительно выбирают рано утром, при том просят паспорт и документы. МЫ приехали на сделку после Банка. Администратор говорит - очереде нет. До этого риэлтор утром приезжала - ей номерок не дали (паспорта не было). мы ситуацию объяснили и нам дали номерок. Далее то, о чем Вы пишете - повторяют номера, которые не зашли. На моей памяти интервал был минут 7 повторений. повторяли их три раза, после чего не повторяли...
очередь шла очень медленно. поскольку сделка у нас была ипотечная и вторая часть денегвыдавалась по расписке - сдать было очень нужною Перспективы же были не радужные. Снова мы пошли к администратору. ситуацию объяснили. в результате загорелся наш номерок...
Девочка на приеме 15 минут проболтала со своей подружкой, 10 уделила нам....
KUZEN
как мне пояснили, эти интервалы повторений настраиваются, т.е. их можно изменить. А сотрудник, который на приеме сидит, может отклонять повторение очередей вручную. Они так и делали поначалу, а теперь, судя по Вашему опыту, поняли, что этого можно не делать, а просто сидеть отдыхать.
И еще, мне показалось, что номер очереди сразу попадает на конкретный кабинет и только в нём тебя и примут, т.е. если в соседнем никто не пришел, там будут вечно повторять эти номера не пришедшие, но с соседнего кабинета номер туда не попадет.
margarita2007
и этот дурдом ждет мня на этой неделе.
Я бы уже и купить рад, да еще не знаю в какой день пойду :шок:
plyushka
"администрация" МФЦ всё так организовала, чтобы вам иначе как прийти к 8:00 вариантов не было, видимо хотят напомнить вам кто вы и в какой стране живете.
вообщем оденьте сапоги чтоб не жалко было и вперед толкаться!
-----
молодцы конечно, народ предупреждают заранее, что не пройдет, поэтому к вечеру ни кого, и ругаться не кому. а 1-2 человека это не народ, сильный крик не поднимут.