Кто специализируется на продаже домов и участков?
2991
15
Собственно вопрос: есть ли в нашем городе агентство недвижимости, специализирующееся на продаже земельных участков, домов и загородной недвижимости? А то даже в крупных АН мне ничего не могут сообщить ни по средним ценам, ни по спросу, ни по статистике. Да и из разговоров с риэлтерами понятно, что они мало занимаются землей.
2424241
Собственно вопрос: есть ли в нашем городе агентство недвижимости, специализирующееся на продаже земельных участков, домов и загородной недвижимости?
на южном направлении можно попытать счастья в ан бердска и искитима ...
2424241
АН "Планета" Галина Андреевна :DОна специалист именно по земле и участкам!Знает этот вопрос досконально
appraiser
на южном направлении можно попытать счастья в ан бердска и искитима ...
-----------------------------------------------------
Не, у меня в Пашино.
2424241
В Жилфонде есть специализированные отделы по продаже "загородной недвижимости"
andrey_kaa
Звонил туда. Разговор со специалистом этого отдела не впечатлил. По поводу предлагаемых цен услышал лишь неотчетливое мычание, ну а уж когда "специалист" выразил удивление по поводу того, что в Пашино (оказывается!) городская прописка, потому что Пашино - (оказывается!) Калининский раон Новосибирска.... Млин... Вот только имя это грамотея не запомнил.
2424241
А как насчет моего специалиста?Не узнавали:смущ:
2424241
(оказывается!) городская прописка,
а если учесть что прописки в России уж как 17 лет нет, то непонятно кто кому мычал и о чём...
maratich
а если учесть что прописки в России уж как 17 лет нет,
Типа сумничать решил? А то тут без тебя кто-то не знает, что сейчас институт прописки заменен регистрацией. Вот только в бытовых разговорах продолжаем использовать по старинке старые термины. < нарушение п.7 правил >
2424241
По теме есть чё сказать?
Конечно есть- будь проще и люди к тебе потянутся. Для начала рекомендую прежде всего лично прийти в офис АН и задать интересующие вопросы и не на бытовом уровне, а на сносном профессиональном, уверяю результат будет совершенно другим. Хорошие отделы в Жилфонде, ЦАНе, САСе, может быть в Афине. А по телефону можно только расписание электричек узнавать.
maratich
В ответ на:
--------------------------------------------------------------------------------
По теме есть чё сказать?
--------------------------------------------------------------------------------


Конечно есть- будь проще и люди к тебе потянутся
И это у вас у риэлтеров называется "по теме"? :ухмылка:
А по телефону можно только расписание электричек узнавать.
ну теперь хоть буду знать, для чего в агентствах недвижимости нужны телефоны :ухмылка:
2424241
Не обращайте внимания.

Из опыта. Грамотного специалиста по земле в агенствах найти большая проблема.

Так что начинайте осваивать предмет сами. :спок:
Lion76
Из опыта. Грамотного специалиста по земле в агенствах найти большая проблема.
А с землей вообще все не просто. :смущ: Тут сам подход немного другой. Если по многоэтажному жилью в каких-то рамках можно сделать обобщения, то каждый Дом/участок достаточно индивидуален. И даже для примерной оценке надо потратить намного больше времени. Тот же выезд на место.
Плюс документация бывает..., ну очень разной.
2424241
Мда.. Не повезло Вам видимо. Нарвались на человека, который еще не достаточно хорошо освоил предмет.:улыб:Нужна таки если будет помощь, пишите или звоните. Чем смогу тем помогу ( если вопрос будет не в моей компетенции, то порекомендую куда и к кому можно обратиться). Контакты оставил в личку.
Ну и как заметила Ясена, говорить о средней стоимости участков в г.Новосибирске это не правильно. Потому что два соседних участка могут различаться по стоимости в два раза.
Тоже самое касается и Пашино. Земли там достаточно много и вся она стоит разных денег, даже в пределах одной и той же улицы.
2424241
А проблема не в том, что никто землей не занимается и
А то даже в крупных АН мне ничего не могут сообщить ни по средним ценам, ни по спросу, ни по статистике. Да и из разговоров с риэлтерами понятно, что они мало занимаются землей.
А проблема в том, что уровень такой у работников и агенств в целом. Не скажу у всех, но у большинства. Что в народе называется "ни бе ни ме ни кукареку"... грустно, но увы, столкнулся с куплей-продажей недвижимости и сделал для себя вывод - абсолютное большинство не только некомпетентно, еще и неграмотно
:хммм: