микрорайон Северный, Фадеева
3828
11
Люди добрые, подскажите кто знает что про жилые дома по улице Фадеева (№22,24) Собираемся купить там квартиру, а информации толком нет. Кто застройщик был? Тепло ли в домах? Как качество дома? Как спокойствие в районе? стоимость домов там как на Богдашке, а транспортная развязка практически никакая, нет ли информации что там будут строить дорогу все таки? Благодарна буду за любую информацию. Решение надо принять уже в среду.
PM
Куба далеко, Куба рядом...:хехе:Друг живет в 22-ом доме. Рассказывает много веселого.

1 В доме ХОЛОДНО. Горячей воды нет МЕСЯЦАМИ. По словам друга, дома подключены к теплу через завод "Север", который активно экономит на жителях.

2 Цитата: «...Северный поселок (Кулацкий) — еще в незапамятные времена всецело отдан цыганам в долгосрочную аренду под торговлю веществами преимущественно опиоидной группы. Но так как туда стали частенько захаживать какие-то нелюди-вандалы, представляющиеся наркоманами, городская милиция приняла решение обезопасить мирных торговцев от быдла и теперь (за совершенно символическую плату) их круглосуточно охраняет, попутно вспоминая о статье УК РФ за номером 228, но почему-то только в отношении приобретающих. Так что, будучи в Новосибе, воздержитесь от покупки героина на Кулацком, ибо это влечет за собой много административно-правовых проволочек и препонов...»

Опять же, вспоминаю рассказы товарища о находках на лестнице по пути до квартиры: от фекалий и шприцов (постоянно) до упоротых тел (иногда) и трупа (1 раз).
ТЭЗИС
Спасибо конечно за ссылочку :ха-ха!: Забавненько.
А все таки еще бы живой информации: не собираются ли район расширять? может дорогу все таки сделают наконец то через БМедвдицу, ведь реально до площади Калинина всего 15 минут через эту дорогу, получается что все таки близко к центру. Поспрашивала сегодня соседей дома, говорят вроде не холодно зимой. Про воду тоже ничего плохого не сказали. Может такая ситуация раньше была, а сейчас проблему решили...Хотя это я так, скорее фантазирую...:смущ:
PM
Могу сказать про Фадеева 24, бывал там очень часто последний год, в квартире с пластиковыми окнами очень жарко, батареи топят сильно, с горячей водой действительно проблемы, не было почти все лето, качество дома нормальное, соседей не слышно, хотя может соседи такие, правда один раз слегка подтопило подъезд через крышу, но вроде починили, по поводу цыган, так они все в частном секторе сидят, много раз гулял ночью, ни разу не было никаких проблем, без машины там действительно не очень, всего 3 маршрута транспорта, но ходят довольно часто.
kms
Спасибочки, проблема с горячей водой слава богу легко решаемая, титаны никто не отменял пока. Про безопасность тоже важно: дети маленькие,боязно отпускать в цыганском районе.
PM
У жены там родители живут..
1. После 9 оттуда уехать можно только до учительской. Дальше тоже можно, но уже надо пересаживаться.
2. Магазинов толком нет - один Маяк, да пара киоско-павильонов.
3. Жена училась в тамошней школе. Воспоминания не очень.. Частенько, возвращаясь оттуда вечерком приходится ехать в компании молодых людей с реально закатившимися фиг пойми куда глазами. Т.е. глаза есть, а зрачков - не видно.. Зрелище капец жуткое..
4. Про 15 минут до центра - это если ночью и в выходной. А в будние дни оттуда утром и туда вечером вы вряд ли за 15 минут доедете...
5. Кстати о дорогах. Что до юбилейного через яму, что через большую медведицу - дорога, блин.. Щас, в преддверии 9 мая много фильмов про войну показывают.. Видели, какие в этих фильмах дороги? Ну вот и на Северном такие же. Дорогу через юбилейный еще чинят время от времени, но там яма и воды много скапливается, от этого она разбивается просто влет. Тем более, что там грузовиков гоняет уйма -они этому очень сильно способствуют.
6. О домах. Строились они в советское время. Следовательно, пофиг, кто застройщик. Меня этот вопрос рассмешил даже. Ладно, если о новостройках спрашивать, а тогда все по-другому было.:улыб:

И, наконец, 7. Я бы туда в жизни жить не поехал. И жена меня поддерживает. Когда себе жилье покупали, Северный в расчет в принципе не брали.
БИВ
Спасибо за отзыв! Про контингент все понятно становится, а вот насчет дороги это вы зря, сама засекала через медведицу до пл. Калинина за 15 минут добрались, вечером в четверг после работы, а вот бампер чуть не оставили там.:хммм:А почему улыбнуло что застройщиком интересуюсь?) Все таки панельные дома, бывает что со швами проблемы появляются или еще какая фигня...
PM
Все таки панельные дома, бывает что со швами проблемы появляются или еще какая фигня...
Тогда все одинаково строили..
PM
Вас же и цитирую
стоимость домов там как на Богдашке
. Если это так - зачем мазохизмом заниматься - может на Богдашке квартиру купить??
ЗЫ Сам бы туда - ни в жисть жить не поехал....
БомЖови
Да меня площадь подкупает, и то что не хрущоба а упшка все таки...
А еще все таки на богдашке долго стоять в пробках, а тут по разбитой дороге до калина 15 минут максимум.
PM
Да меня площадь подкупает, и то что не хрущоба а упшка все таки...
На Родниках-Снегирях тоже все УП. Правда цены повыше...
С другой стороны были клиенты, которые жили на Северном и..., хотели там же меняться. При том, что доплаты хватало и н 5-6 м-н.:миг:Посмотрите УП на Юбилейном. Или ленинградки. Все-таки ближе к "цивилизации". :смущ:
PM
Все, отказались все таки. Слишком много народу слишком рьяно отсоветовали по поводу инфраструктуры (практически ничего нет) и контингента проживающего в большей части.