Вопрос к экспертам по недвижимости!!!
1971
7
покупаю квартиру в новостройке
есть подрядчик, застройщик и я
предлогают следующую схему!!! приходим к застройщику, З: выдает вексель Порядчику, подрядчик тут же его передает мне и я как бы расчитываюсь с застройщиком..после чего едем к подрядчику мы ему передаем деньги он нам договор купли продажи векселя и акт приема-передачи + приходник на Н-ю сумму денег. Но существует одно но! на данный момент застройщик заключает предварительные договара, т.к у него земля на межжевании....
расскажите, что из этого всего может получитья?
Cicvarkin
на данный момент застройщик заключает предварительные договара,
Есть реальные шансы поучаствовать в митинге обманутых дольщиков.
mobazin
Добрый день,

да, такой шанс есть, но заключение договора долевого участия также не исключает риска быть обманутым.

с уважением :роза:
Cicvarkin
Два варианта:
1) застройщик в последствии заключает с Вами основной договор купли-продажи
2) отдает деньги по номиналу векселя
zhadina
Его не заключение повышает такие шансы в разы.:миг:
Что это вы цветочки всем раздаете?
Cicvarkin
Если квартира действительно стоящая, то риск может оправдать относительно низкая стоимость.
Вексель - ничем не обусловленное обязательство и в определенные сроки в случае, если Вам не передадут Вашу квартиру, Вы можете выставить его к платежу, следовательно не остаться без денег и квартиры. Главное, чтобы организация к тому времени не обанкротилась, а это уж единицы предвидеть могут.
Если речь идет о Дисуксе, то бояться Вам нечего, это для них нормальная схема. :хехе:
Cicvarkin
Смотрите на состояние объекта и репутацию застройщика.
У некоторых застройщиков можно и предварительный заключить. А у др. даже договор долевого участия подписывать страшно.

Вопрос. Если возникает разница между покупной( у подрядчика) и продажной (когда продаем строительной компании) стоимостью векселя. Получается прибыль, нужно платить налоги.
В налоговы органы информация о купле -продажи векселя поступает?