3 года не могу продать квартику - в чем проблема?
17290
132
ясена
Скажите зачем удаляете то сообщения?
Pavel625
Этот вопрос не ко мне. А к модератору.
ясена
Господа, мы так и не раскрыли тему того когда рынок начнет оживать? Август? Сентябрь? Есть же специалисты АН на форуме, какова специфика рынка?
Pavel625
Хорошо давайте еще раз: вне зависимости от месяцев года, 4-ые типовые квартиры, (особенно на 1-м этаже), очень "специфический" товар.
В Вашем случае, оживление "не есть очень хорошо". Т.к., при этом будут "сметать" как раз более "бюджетные" варианты. Те же типовые 1-2-ые. И Ваша доплата будет "схлопываться".
ясена
"2). По ситуации graf 4 другого сценария трудно предложить. Разве что вначале продавать 2-ю ПГ с обременением. "

Мне кажется это тема!
Вот наши продавцы на Ю-З продавали больше года 5ую. Хотели купить пару 1-ых. Так вот по их слова 1=ые за год увеличилсись в цене на 150-200 т.р. , это тоже ленинский р-он. В тоже время, мониторил 4-ые, как ниболее представительные в семействе многокомнтаных, так цена падает!!! По немногу, но идет вниз.
Вывод, как в составе вагонов, сперва дорожают 1ые, затем 2, затем 3, затем 4,5 и т.д.
Кончено, сперва извернитесь продать меньшую площадь. Может быть с банком переговорить, пусть они поручатся, пусть при этом цену сбросите за поручительство.
graf_4
1. Должны понять и поверить только вы сможете продать а не риелтор, АН.
Это вам надо в первую очередь , а не АН, риелтору, которуму нужен лишь, как правило свой%, а если он видет что рыба не клюет, так ищешет счастье в другом месте с другим рыбаком.

2. Сайтов тмьма, ну пусть не во все но в самы ходовые разместите объявы - у мен ясработало (и это не нгс, к слову, хотя раньше был более высокого мнения).

3. цена!!!
совет от сторейшего агенства эксплуатирующего ранее страницы журнала - "снизьте до менее журьналных или около журнальных расценок", а далее когда пойдет толпа цену поднимите.
Если жилье РЕАЛЬНО - Интересное, Стоящее, то главное в это жилье втащить клиента, и он растает.

Найдите все "+" вашего жилье и разрекламируйте их грамотно (все риелторы отметили великолепную рекламу моей квартиры - естествнное составленой мной).

Удачи.
Всего доброго!
Pavel625
продавали такой же неликвид - 5 к типовую, изначально были готовы на 1к + 2к, после года продаж уже почти пришли в отчаяние, но продали в итоге и получили 2к + 3к :улыб:ищите своего покупателя :улыб:мы давали сами объявления, клеили на подъезды, давали рекламу в метро и проч. проч. в итоге помог случай. опыт работы с рекламными агенствами такой: заключать договор не имеет смысла, в итоге все равно бегаете и ищете покупателя вы сами. на финише, особенно если сложная продажа, то без риэлтеров не обойтись :улыб:
зоки
А можно еще по подробней как продавали? Что за случай? Как рекламировали?
Pavel625
ну я же написал - дали объявления где только можно. клеили по подъездам, но стало ясно, что люди, которые серьезно хотят купить квартиру читают объявления в газетах, а не на подъездах. у риэлтеров одна и та же база, у одних она обновляется, у других нет. рекламу платную в газеты и журналы вы и сами можете дать, для этого нет необходимости заключать эксклюзивный договор с агенством. насчет цены ничего сейчас не могу сказать, за рынком не слежу, но не продавайте за бесценок :улыб:можно например для офиса продать и т.д. а вы какие конкретно делали шаги чтобы ее продать? опишите свои действия.
graf_4
Не уверена что 2-ка пг стоит 2.8-3 млн, за эти деньги можно купить типовую 3-ку центральный жд районы, а это все-таки не почти центр а центр и площадь не 50 квадратов а как минимум 60.. хотя конечно каждому свое..

если оч срочно нужно продавайте 2-ку, она более ликвидная во всех отношениях и место и площадь.. а потом потихоньку 4-ку продадите и разменяетесь..
graf_4
Да еще вот все агенства недвижимости офигели. Вчера звоню в одно по объявлению срочно куплю квартиру там-то там-то такую-то за такие деньги. Моя подходит по всем параметрам, а там говорят что это объявление просто так и на самом деле покупателя нет, просто продавцов ищут, давайте на эксклюзив. Ну не уроды ли.
Да-да примерно так Вы и общаетесь все у вас офигели и уроды...
Вас по моему уже почти все риэлторы города знают... И приписку в базе соответственную кто то сделал...
Будьте добрее:миг:
Советую вам все таки определиться между тем что хочется и тем что Вы можете.
Natus
Не уверена что 2-ка пг стоит 2.8-3 млн, за эти деньги можно купить типовую 3-ку центральный жд районы, а это все-таки не почти центр а центр и площадь не 50 квадратов а как минимум 60.. хотя конечно каждому свое..
Хорошо, предложите однокомнатную хрущевку или двухкомнатную хрущевку. Я имею ввиду стоимость. Просто, когда просишь однокомнатную квартиру, мне говорят, что стоит 1500, меньше только малосемейки и комнаты у черта на куличках, и тут же говорят, что 1800 для четырехкомнатной это дорого, как соизмерить? Просто помогите.
mobazin
Да-да примерно так Вы и общаетесь все у вас офигели и уроды...
Вас по моему уже почти все риэлторы города знают... И приписку в базе соответственную кто то сделал...
Будьте добрее:миг:
Советую вам все таки определиться между тем что хочется и тем что Вы можете.

Во-первых, ни единому риэлтору я еще не нагрубила, всегда сдержанна и отвечаю на вопросы, а эмоции выражаю позже, чтобы не дай Бог никого не обидеть, ведь первое впечатление может быть обманчиво. Во-вторых, а Вы, mobazin, хотите заработать? Я так понимаю Вы связаны с недвижимостью, готова Вам лично (не агенству) заплатить хорошую сумму, если Вы продадите мою четырехкомнатную квартиру за 1900-1800. Я отвечаю за свои слова :biggrin:. Звоните, пишите лично, говорите, сколько хотите за работу, а так же Ваши предложения по цене, и мы обговорим условия. :secret:
graf_4
Хорошо, предложите однокомнатную хрущевку или двухкомнатную хрущевку. Я имею ввиду стоимость. Просто, когда просишь однокомнатную квартиру, мне говорят, что стоит 1500, меньше только малосемейки и комнаты у черта на куличках, и тут же говорят, что 1800 для четырехкомнатной это дорого, как соизмерить? Просто помогите.
1). Разница цен есть. М/у 1-й и 2-й в "хруще" - 200-500- 700 т.р. в одном месте.
2). С другой стороны места разные... За ту же 1-ю на К. Маркса можно "взять" 2-ю в Криводановке.
graf_4
Во первых уже предлагал Вам интересный вариант, и не просил лично себе денег.
Во вторых если Вы сами выставили в рекламу за 1700 кому же я её впарю за 1800 :безум:
graf_4
А с четырехкомнатной??
Начнем с 3-й: прибавляем к предыдущим суммам от 100 до 400т.р.
Ваша 4-я по площади как 3-я. Плюс угловая. Так что расчеты практически те же.

P.S. Естественно, речь идет о раскладе в "хруще" в одном месте расположения.
mobazin
Во первых уже предлагал Вам интересный вариант, и не просил лично себе денег.
Ну вот, ломаете стереотип "алчного" риэлтора!:улыб:
Во вторых если Вы сами выставили в рекламу за 1700 кому же я её впарю за 1800 :безум:
1). Лед тронулся. 1700т.р. все лучше 1900т.р.
2). А это, наверное, специально. Чтоб потом можно было сказать, что риэлтор цены завышает.
Или..., просто надежда на высокую цену "уходит" последней.:смущ:
ясена
Вы знаете, вчера встретилась с риэлтором, смотрела квартиру, предварительно обрисовала ситуацию со всеми квартирами и ипотеками. Впервые адекватный человек из негромкого агенства. Работу свою знает, с первого ее показа, готова купить квартиру, дело осталось за продажей своей четырешки. Впервые услышала, что цена 1800 хорошая, просто нужны некоторые манипуляции. Абсолютно бесплатно риэлтор рассказала что и как лучше сделать и ни слова договоре, кроме того, что конечно выгоднее ей самой было бы так. Далее пожелания и невзначай визиточка. Я придирчива к людям, НО! Я уже сегодня позвонила ей!!! Не знаю, что именно привлекло в этом работнике, ее невязчивые убеждения или еще что-то. Я готова заключить с ней договор, причем она сама дала сроки продажи 1,5-2 месяца это максимум, цену не опускает. Предложила подготовить квартиру определенным образом. Вобщем иду на экслюзив. Если все получится, скажу к кому обращаться. Настроение приподнялось и появились надежды. Дорогой mobazin, убедите меня, что сделаете это быстрее, может я с вами работать буду. Заключать договор буду в субботу. А по цене, я говорила, что все обсуждается. 1700 или 1800 не так важно. По крайней мере можно сказать, что та за 1700 продана, кажется это все АН практикуют. И продавать за 1800 спокойно. ПОймите, я верю, что именно профессионалы сделают свою работу лучше других, но, к сожалению, риэлторов от природы очень мало. так что пожелайте мне удачи, обещаю отчитаться. Двушку ПГ на пл.Калинина за 2900 стали смотреть каждый день. Может пришло мое время.
graf_4
вот видите тетя просто нашла к вам подход - исключительно психология..
пг с жб перекрытиями ликвидная квартира и место хорошее, на нее то нет особых проблем найти покупателя, тут главное слоника продать (4-ку)
Natus
А по моей четырешке до сих пор нету звонков, у меня такое подозрение что надо обращаться так сказать к мелким АН они еще как то стараются, а крупные агентства сидят просто и ждут покупателя.
Pavel625
А по моей четырешке до сих пор нету звонков, у меня такое подозрение что надо обращаться так сказать к мелким АН они еще как то стараются, а крупные агентства сидят просто и ждут покупателя.
Если у Вас есть время, подождите немного, когда будут у меня результаты, я сообщу какое АН и риэлтора. Если Вам нужно срочно, то могу сообщить сейчас. Но я пока не уверена, что это сработает, так как еще ничего неясно.
graf_4
Удачи в решении Вашей задачи!:улыб:Учитывая ее "многомерность" и разноплановость, также заодно желаю и Вашему риэлтору удачи.
Конечно, не факт, что за 2 месяца все полностью произойдет. Но в Вашем случае даже частичное продвижение/решение..., уже намного лучше.

И как Вы правильно заметили, цена в решении вопроса, не всегда самое принципиальное звено. Естественно, торг тоже д.б. в пределах разумного. И тогда, когда видна цель, ради которой идет торг. :смущ:
Natus
...пг с жб перекрытиями ликвидная квартира и место хорошее, на нее то нет особых проблем найти покупателя, тут главное слоника продать (4-ку)
А тут еще не понятно, что будет сложнее продать. Да и вопрос не просто в продажи, а в увязывании 2-х объектов продаваемых с 2-я покупаемыми.
Плюс 2-я с окном на загруженную улицу, (включая трамвай). Да под ипотекой.
Так что, с какого угла все начнется..., еще вопрос. Важно, чтоб продавец для себя расставил приоритеты. И готов был, вслучае надобности, их чуточку менять.:улыб:
ясена
А тут еще не понятно, что будет сложнее продать. Да и вопрос не просто в продажи, а в увязывании 2-х объектов продаваемых с 2-я покупаемыми.
Плюс 2-я с окном на загруженную улицу, (включая трамвай). Да под ипотекой.
Так что, с какого угла все начнется..., еще вопрос. Важно, чтоб продавец для себя расставил приоритеты. И готов был, вслучае надобности, их чуточку менять.:улыб:
Можно согласиться с Вами, когда туда переехала из пригорода, два дня не спала вообще, поставила рольставни на окна, светомузыки по ночам не стало и потише, но! Ни с чем не сравнить настолько развитую инфраструктуру. Все в пяти шагах и разнообразие магазинов, аптек, банков, кинотеатров, школ, больниц и т.д. поражает. Ни на что бы не променяла эту квартиру, если бы не нужда. Настолько привыкла, что можно за 10-20 минут решить любые хозяйственные и нехозяйственные вопросы. Так что кому что конечно, но мне очень нрвится, а трамваи ходят 4 раза в день:улыб:да и те собираются убирать, как на проспекте Дзержинского. Точно знаю, видела расчеты и проекты и сметы, в течении 2 лет их не станет.
graf_4
Посоветуйте пожалуйста мне хорошего риелтора. Уже скоро 2 года как продаём 4-ку. :хммм:
Pavel625
Нпп
у меня друзья жили в 188 доме с окнами на площадь, окна пластик и без всяких рольставней вполне нормально (но у них этаж высокий), наоборот, балкон не стеклили чтобы вид не портить.
Я жила с окнами на оживленную улицу (челюскинцев), вид конечно хороший, но сейчас уже при прочих равных не поехала бы в такую квартиру, старею видимо :dnknow:
В общем, думаю с продажей пл калинина нет особых проблем кроме ипотеки.
Natus
Ну что у кого продажи сдвинулись? Смотрю сейчас двушки подорожали.
Pavel625
Смотрю сейчас двушки подорожали.
В каком "смысле" подорожали? Т.е. увеличился приток реальных покупателей и потому все "дешевые" 2-ки расхватали? Или просто продавцы цену ставят "с запасом"?
ясена
Pavel625, у меня в октябрьском районе 80/50/9. Место конечно не супер/ возле ул.Никитина. Чё то надежда продать угасает(
Bagira7611
Может в ноябре отрубят гос. поддержку пойдут продажи вторички. а вы продаете или размен с доплатой?
Pavel625
у нас можно и размен с доплатой, но скорее продажа с последующей покупкой двушки и однёшки в стройке.