Выбрать квартиру при ограниченности вариантов у АН
3082
31
Планирую покупать квартиру через АН
(нет желания самому разбираться в тонкостях сделки оформления доков итп)
Как это лучше сделать с учетом того что на НГС выбор гораздо больше чем у конктного АН?
Выбираю я, все такие, квартиру, а не агенство.

Я так понимаю, если я выбрал конкретное то я пользуюсь только предложеными вариантами от них, хожу на просмостры итд.

Если же я просматриваю варианты на НГС, то прежде чем просто посмотреть квартиру, мне нужно заключить договор с агенством итд. Правильно?

Как лучше поступить?
vi0
К агентству вы привязаны только если заключите эксклюзивный договор.
ambient
Может не надо ерунду всякую писать?
vi0
Вы не обязаны ни с кем заключать договор, если вы этого не хотите. Если вы нашли квартиру у продавца самостоятельно, то агентство тут не причём. Но если вы нашли квартиру в агентстве, то, вероятнее всего, вам придётся оплатить комиссию (и тут договор заключается). И этот договор не ограничивает вас в праве подбирать квартиры через другие агентства.
P.S. И, как многие, вы заблуждаетесь, считая, что на НГС.Недвижимость богаче выбор квартир, чем в агентствах. Агентства не выставляют на НГС всё, что у них есть.
AA
P.S. И, как многие, вы заблуждаетесь, считая, что на НГС.Недвижимость богаче выбор квартир, чем в агентствах. Агентства не выставляют на НГС всё, что у них есть.
Т.е. вы хотите сказать, что по конкретно моим запросам, в конкретном агенстве скорее всего больше вариантов чем на нгс.недвижимость?
vi0
на нгс-недвижимость вариантов может и больше, но много "липовых" или на 50% состоящих из правды))) Заманухи - что бы звонили больше.
Если Вам только купить квартиру нужно, то можно самому находить объяву интересующую, звонить и договариваться на просмотр, в таком случае агенства заключают договор на показ квартиры эт с Вашими паспортными данными. Не знаю... нам бесплатно показывали, только разглашать варианты нельзя как бы...
А если через одно агенство будете, то особого смысла нет, тк они пишут там письма какие то друг другу гарантийные и уже риелтер с риелтером (разные) дольше между собой договариваться будут, что бы Вам вариант показать.
TezirA
А если через одно агенство будете, то особого смысла нет, тк они пишут там письма какие то друг другу гарантийные
если я выбрал агентство которому доверяю и заключил с ними договор, то нет смысла делать что?
vi0
нет смысла договор заключать, если Вы хотите много разных вариантов просматривать быстро. А если долго хотите просматривать то можете заключить.))
У меня свекровь когда покупала квартиру то по 30 просмотров в день организовывала себе, без привязки к конкретному агентству.
TezirA
а варианты искала как? с кем договаривалась о встрече если квартира через агентство?
TezirA
А если через одно агенство будете, то особого смысла нет, тк они пишут там письма какие то друг другу гарантийные и уже риелтер с риелтером (разные) дольше между собой договариваться будут, что бы Вам вариант показать.
не очень понял что именно вы хотели сказать, начиная фразой "А если через одно агенство будете"
vi0
по нгс-недвижимость (и по сайтам агенств) объявы просматривала, интересные варианты обзванивала тут же. Они адреса не говорят по телефону, типа надо подъезжать к ним... с паспортом, тк есть специальный договор на показ квартир (информационная безопасность). Ну и все, вообщем то. То есть она по указанным телефонам звонила из объявлений и с разными риелтерами договаривалась квартиру посмотреть.
vi0
ну как я сейчас - через одно агенство (на эксклюзиве), тягомотина та еще.)))
TezirA
но я так понимаю, в этом случае (когда очередная квартира понравилась) о торге с генстством речь вести сложнее
vi0
ой, кому сложнее а кому нет.)
AA
Где я не прав? Агенства не практикуют эксклюзивные договоры? В этих договорах не предусмотрены санкции?

Что касается что на НГС меньше вариантов чем в агентсве - анекдот. Можете подтвердить ссылкой? Выставляют не все варианты, но все агентства, которых сотни.
ambient
Где, где… В генетическом кодЕ…
Какие могут быть эксклюзивы с покупателем? Человек и так ничего понять не может, а вы ещё больше ему путаницы вносите.

Насчёт ссылок - НГС 29 тысяч вариантов, в Центральном - 48 тысяч предложений.

Теперь с вас доказательство, что _все_ агентства выставляют варианы на НГС.
:спок:
AA
В каждом правиле есть исключение - подразумевается по умолчанию.:улыб:
AA
в Центральном - 48 тысяч предложений.
Открываем эту ссылку - написано: "продажа квартир 26641 вариантов"
Где 48 тыс.?
dost27
Всего в их базе 48334 варианта (очевидно, в том числе аренда и т.д.)
TezirA
У меня свекровь когда покупала квартиру то по 30 просмотров в день
если считать, что рабочий день 15 часов, что 30 минут на вариант ...
нереально ...
но даже если она всего просмотрела 30 вариантов, то риэлтеров уже можно порадоваться:улыб:
ambient
Мне рассказывали про женщину которая смотрела квартиры а потом призналась что смотрела как у людей ремонт сделан.
ambient
Мне рассказывали про женщину которая смотрела квартиры а потом призналась что смотрела как у людей ремонт сделан.
люди смотрят квартиры (машины) с самыми разными целями ...
и потенциальных покупателей среди тех, кто смотрит, не так уж и много:хммм:
AA
...в Центральном - 48 тысяч предложений
Некорректно давать ссылки, зная, что на этой свалке "живых" квартир - в разы меньше.
И чистится она ("БАЗА") значительно реже, чем на НГС.
Вот так и рождаются мифы.
appraiser
рабочий день 15 часов, что 30 минут на вариант ...
нереально ...
точно, это я переборщила, в неделю наверно ... ну каждый день пару тройку вариантов посмотреть можно, если не работаешь то и больше.
ambient
Мне рассказывали про женщину которая смотрела квартиры а потом призналась что смотрела как у людей ремонт сделан.
Вот таким "клиентам" вполне можно/нужно организовывать показы платно.:улыб:
ясена
Мне рассказывали про женщину которая смотрела квартиры а потом призналась что смотрела как у людей ремонт сделан.
Вот таким "клиентам" вполне можно/нужно организовывать показы платно.:улыб:
Только они как то не сразу признаются в том, что просто туристы.
vi0
Я когда покупал - смотрел в НГС.Недвижимость по фильтру - звонил в понравившиеся варианты, риэлтер говорил про неё инфу и предлагал другие подобные варианты из их базы. Договаривался, катался смотрел. Другое дело, что под мои требования не так уж и много вариантов было, но таки нашел.

П.с. Жилфондовский риэлтер перед просмотром попросил бумажку подписать что я обязуюсь именно через них купить квартиру если понравится. Там то ли 4% то ли 6% агентские услуги. Сразу оговорите что 50 тысяч не больше дадите :). Это если сделка до 2М рублей.
Academ
Только они как то не сразу признаются в том, что просто туристы.
Что ж, надо/будем повышать квалификацию в деле мгновенного "раскрытия" "непокупательских" намерений клиентов.:улыб:
TezirA
...ну каждый день пару тройку вариантов посмотреть можно, если не работаешь то и больше.
Если распланировать, то и после работы часа за 2 вполне реально тот же 10 просмотров осилить. Это если все в одном месте.
Только толк?
Бывает, что уже после 3..., 5... просмотра, люди начинают кафель 1-го варианта представлять с дверью другого. :а\?:
ambient
В каждом правиле есть исключение
А это единственное исключение или ваше правило сплошь из исключений?
AA
Все исключения сплошь из правил.