Ликвидность квартир концерна Сибирь
3447
16
у меня вопрос к почтеннейшей публике, как собственника недвижимости. речь идет о микрорайоне Горский. известно, что планировки подъездов в домах производства концерна Сибирь напоминают малосемейки: длинный коридор и много квартир. качество самой квартиры завистит от конкретного ремонта, в целом, планировки скорее неудачные, чем удачные. в подъезде много малогабаритных квартир с некачественным ремонтом. место расположения я считаю скорее хорошее, чем плохое. качество работы КЖЭК и не плохое и не отличное - скорее хорошее. это всем заинтересованным известно. теперь вопрос следующий: стоит ли рассматривать эти квариры на горском как удачное вложение денег скажем лет на 10, или в ближайшей перспективе (лет 5) от них стоит избавляться как от неликвидного, или собственности, которая может быстро утратить цену.
A. Ruslan
видел, и что? я предлагаю обсудить мой конкретный вопрос и конкретный микрорайон, а не эту статью. и какие на фиг малосемейки - у меня вот 65м2 квартира, на этаже таких три.
зоки
Я думаю Горский ликвиден.И эта ликвидность обуславливается не какими-то особыми достоинствами Горского ,а тем что все остальное построенное в городе или такое же или ещё хуже.Это я речь виду о новых домах.Я вижу несколько типов жилья потенциально резко потеряющие в цене: всякие шлакоблочные двухэтажки,панельные хрущи(особенно не возле метро.и не путать с брежневками),шикарные особняки посреди всевозможных нахаловок,общаги,неудачные новостройки(с трещиной посреди дома,сползающие в овраг,детища разорившихся компаний и.т.д.)
зоки
Так Вы не уточняли, я подумал Вы про студии по 28 кв. м
fux656565
это все понятно. имеется в виду, где стоит покупать квартиру не как временную, а как полноценную, достаточной площади, скажем трехкомнатную. или лучше купить квартиру в другом месте и в доме другой планировки, и в итоге в цене она будет расти быстрее, чем на горском, или, по крайней мере, не обесценится
зоки
... известно, что планировки подъездов в домах производства концерна Сибирь напоминают малосемейки: длинный коридор и много квартир.
Это, в основном, только в "новейшем" Горском. Тот Горский, что строился чуть ранее, имеет 4 квартиры на этаже.
зоки
Однокомнатный хрущ у метро всегда самый ликвидный. А сейчас у метро ЗН ещё и в рост пойдёт. Если на первом этаже, то под вывод из фонда ещё будет привлекателен.
Горский плох в транспортном смысле, общественного рядом считай нет, до метро далеко, на дорогах пробки.
ясена
Это, в основном, только в "новейшем" Горском.
Согласен, много подъездов с большим количеством квартир, но есть и с двумя квартирами (73 дом), в нашем 5 - тоже не смертельно, я считаю. В других подъездах дома по 6 квартир, так они за консьержку меньше платят.
13floor
В других подъездах дома по 6 квартир, так они за консьержку меньше платят.
Во всем есть свой светлые стороны.:улыб:
ясена
Я вообще не вижу ничего плохого когда много квартир на этаже.
ambient
Я вообще не вижу ничего плохого когда много квартир на этаже.
Серьезно?
Это к тому, что, например, квартир на площадке штук 6 в одну сторону, и штук 6 в другую. Дом высокиййй. Все пришли с работы/школы/магазина/прогулки. Очередь у лифта - это еще то "развлечение".
:а\?:
ясена
это смотря какой коридор. если он не очень широкий, то все нормально. а если такой, как, например, в доме 82, широкий и с окнами, то он располагает к тусовками и курению, и дом превращается в коммуналку
зоки
не обесценятся новые дома в тихом центре...на ближайшее время .мое мнение...а точно сказать что надо сегодня купить , а через 20 лет это будет лучшим по цене,это Вам надо какого-то шарлатана найти,тыканье пальцем в небо это его работа....
зоки
это смотря какой коридор. если он не очень широкий, то все нормально...
Ага..., идешь по длинному коридору..., много-много дверей..., и навстречу человек..., а коридор узкий..., а лампочки не работают... Брр... :безум:
а если такой, как, например, в доме 82, широкий и с окнами, то он располагает к тусовками и курению, и дом превращается в коммуналку
Тоже верно. Особенно, если треть(минимум) квартир/студий сдается.
ambient
Чем меньше жильцов, тем меньше мусору в подъезде, проверено.
Zebrina
ну по статистике вроде бы да, а в тоже время и нет:улыб:в узких площадках в подъезде не фиг делать, тока идти в квартиру или из нее, а на площадках, куда выходят четыре квартиры, можно пиво пить и музыку слушать с сотового телефона. у меня еще квартира, на холодильной, в панельке, так там частенько бутылки и банки в подъезде валяются, хотя убирают регулярно и часто, и пьяные девки орут по ночам. а на горской чистота и тишина, как не странно