Как определить завышенные цены квартир у АН?
2447
7
Есть мнение, что АН завышают цены продаваемых квартир, в частности, в публикуемых базах данных. Как определить насколько завышена цена? Как повлиять на уменьшение цены в таких случаях?
vi0
Добрый день,

а мне кажется, что в публикуемых в СМИ базах данных АН как раз занижают цены. А когда звонишь, то эти волшебные варианты оказываются "уже проданы час назад, но мы вам прямо сейчас подберем что-нибудь не менее волшебное, правда на пару сотен дороже, но зато там есть то, чего нет в опубликованном варианте" и далее по накатанной ...

с уважением :роза:
vi0
Я не пользователь этого сайта и оценивать его не могу. Мой пример основан на личном опыте и опыте моих знакомых, т.е. исключительно субъективен.

с уважением :роза:
zhadina
а мне кажется, что в публикуемых в СМИ базах данных АН как раз занижают цены. А когда звонишь, то эти волшебные варианты оказываются "уже проданы час назад,
ну я скорее имел ввилу случаи, когда именно завышают
вот например 3-е сообщение в веточке: http://www.sibdom.ru/forum_theme.php?theme_id=1718&page=3&PHPSESSID=8064fecb52c51b20dca98692107bfa68
vi0
Как определить насколько завышена цена?
Никак...
Как повлиять на уменьшение цены в таких случаях?
Торговаться, торговаться и еще раз торговаться (лучше - с собственником)
vi0
Им нет смысла завышать, напротив - есть смысл занижать (о чём и упрашивают продавцов), чтобы купили. Завышают продавцы. Бороться с этим бесполезно, просто надо покупать у тех, которые продают давно, и успели понять, что завышали цену, и снизить её до уровня рыночной. Ну и да, торговаться тоже надо конечно.
vi0
ну я скорее имел ввилу случаи, когда именно завышают
вот например 3-е сообщение в веточке:
Вы на дату посмотрите - 10.01.2008 ,а описываемое явно происходило еще гораздо раньше. Сейчас такое редкость все наоборот соревнуются кто дешевле предложит, только вот собственник все равно хочет выбрать того кто даст больше.