Отговаривают брать хрущь. Все так печально?
25087
184
ambient
и строили его студенческие отряды:улыб:
Жуча
Да да, и построен молодыми специалистами а не старыми алкашами!:улыб:
ambient
За те же деньги жильё в меньшей удалённости. Преимущество? Преимущество.
За те же деньги китайский автомобиль больше и дешевле японского. Преимущество? :безум:
ing
Сравнение некорректное. Эти дома делались грубо говоря одним производителем.

Что касается автомобилей то это стереотип что всё китайское плохое. Говорят они хорошо работают над ошибками. К слову сказать мы все пишем с китайских компов. И вся остальная электроника у нас китайская. Это страна номер 1 уже очевидно.
ambient
Что касается автомобилей то это стереотип что всё китайское плохое. Говорят они хорошо работают над ошибками. К слову сказать мы все пишем с китайских компов. И вся остальная электроника у нас китайская. Это страна номер 1 уже очевидно.
:appl:
ok, не устраивает слово "китайские" замените его на "российские" или какие-нибудь "суринамские"
Bo4e4ka
У нас не пьют в подъезде и нет пьяной гопоты :-))) Это прерогатива 9-этажек, без разницы, уп или типовой. - докажите что у вас в хрущах не пьют и нет пьяной гопоты?
и отдельно докажите почему в 9ти этажках есть гопота и пьющие а у вас в 5ти этажных домах есть.
byurokrat
типовая квартира всяко лучше хруща - дома новее, и кухне на 1 м. больше, и лифт, и мусор на улицу не выносить. типовая квартира в моем понимание это тоже самое что квартира улучшенной планировки только кухне поменьше (в среднем метра на 2)
AA
21.08.10 в 19:19 ambient пишет:
вообще малосемейка лучше хруща -
вот это точно не так. не нужно обманывать людей.
ambient
"Стены кирпич, есть лифт"
про лифт не спорю. а про кирпич. а что у нас нет хрущей из кирпича?
теперь о недостатках малосемейки. как насчет того что в малосемейке комната в среднем 10 м. - вы бы согласились жить троём там? (молодая семья - двое с ребенком)
ambient
про китайцев - согласен с вами поностью - китайцы молодцы - сделали очень много хорошего для всего мира.
19freedom83
Я пояснил в чём считаю лучше. Это субъективный выбор. Для меня площадь не очень важна, а район важен. Плюс малосемеек в том что это возможность за стоимость хруща на окраине жить недалеко от центра. Ну ещё ряд плюсов. Есть минусы с точки зрения других людей, но для кого-то и они плюсы.:улыб:
19freedom83
докажите что у вас в хрущах не пьют и нет пьяной гопоты?и отдельно докажите почему в 9ти этажках есть гопота и пьющие а у вас в 5ти этажных домах есть.
==============
Вы хоть текст перечитывайте, перед тем, как навалять-то его :-))))
Приходите ко мне в 1 подъезд Добролюбова 18, да и смотрите, лучшее доказательство.
В своё время жила на Крылова 69, Селезнёва 31 - та же картина, хрущи-ленинградки, чисто, пусто, аккуратно и тихо.
ambient
Лифт это необходимость, а не плюс типовой квартиры. А если вы купили на 2-3 этаже и для чего тебе этот лифт сдался? Платить за него только? Мусоропроводы это отдельная песня... практически везде загажены. На том же Горском во всех новых домах мусоропровод есть, но его закрывают и ставят баки. Причины я думаю всем ясны. Я выбрал студию на Горском (28 м2) так как она мне реально дешевле хруща обошлась. Да и кухня мне не особо нужна в ближайшее время. Но если есть семья с ребенком однозначно в малосемейке или студии будет менее комфортно нежели в хруще.
А если сравнивать типовую с хрущем то тут, лично для меня, будет зависеть местоположение и сам дом.
zerron
Жила много лет поочереди: в кирпичной хрущевке (2 этаж), кирпичной пятиэтажной малосемейке (1 этаж), типовой панельной 10-этажке (5 этаж).Все находятся на ботсаду в заельцовском районе. В каждой по-многу лет, поэтому представление имею обо всех.
Малосемейка - как улей, старт для начинающей молодежи и финиш для одиноких старичков и алкашей, поменявших свои бывшие квартиры на эту и пропивших доплату. Постоянно кто-то помирает или уезжает в лучшие места или на кладбище. О том , чтобы обустроиться на многие годы речи нет и поэтому все выглядит как общага. В коридоре постоянно кто-то пытается обустроиться, чтобы выпить и закусить. Для семьи с ребенком - худшее место, для одиноких - приемлимо.
Хрущевка кирпичная - отлично по материалу стен, слышимости, теплу. В подъезде идеальная чистота, но кстати дом кооперативный, соответственно ремонт подъезда - по желанию. Все друг друга знали, дети росли вместе весело и хорошо. Сейчас бабушек там уже нет, все померли потихоньку, квартиры продали новым незнакомым жильцам. При небольшой семье (3 чел.) принимаю, как хорошее жилье. Можно помечтать о большем и лучшем, а можно при желании обустроиться и там (в отличие от малосемейки). Коридоры разные. У нас был средний по величине, есть маленькие, а есть вообще приличный, с вохможностью поставить шкаф в торце и холодильник на повороте. Кирпичная хрущевка отлично держит тепло в случае позднего включения и раннего отключения отопления.
Сейчас живу в 3-х комнатной панельной типовушке. В принципе все устраивает. Балкон и лоджия, кухня 7 м2, коридор 1.3 м шириной с двумя встроенными шкафами (песня!). При перезде боялась холода и большой слышимости, оказалась очень теплая. Правда в случае холодов тепло удержать труднее. Слышимость больше, чем в кирпичном доме, но наверное соседи тихие попались - проблем нет. Но ночью слышно, как мирно похрапывают соседи со всех сторон, ну и интим конечно (почти секс по телефону). Напрягают - ЖУТКАЯ сухость в отопительный сезон, маленькие подоконники, от бетонного пола с непривычки болели ноги. В предыдущих домах пол был деревянный.
Мои родители из хрущевки боятся нашего подъезда, говорят там убить можно, затащить за угол и т.д. Мусоропровод воспринимаю, как благо, но в жару из него пахнет, да мусорки приезжают в 5-6 утра и очень гремят баками.
По теме топика - хрущ вовсе не печально, а нормально. Типовая 2-х комнатная панелька равна по площади хрущевке. Единственно, я бы делала упор именно на кирпич и этаж квартиры 2-4.
19freedom83
- докажите что у вас в хрущах не пьют и нет пьяной гопоты?

Вам видео запись предоставить должны или в гости пригласить? :ха-ха!:

и отдельно докажите почему в 9ти этажках есть гопота и пьющие а у вас в 5ти этажных домах есть.

п.9 прочитайте еще раз, почему кто-то должен домысливать, что вы этим хотели сказать?
Bo4e4ka
==============
Вы хоть текст перечитывайте, перед тем, как навалять-то его :-)))) - Вы к одному слову придрались? мы не в детском саду - пора взрослеть, я считаю Вам.

Приходите ко мне в 1 подъезд Добролюбова 18, да и смотрите, лучшее доказательство.
В своё время жила на Крылова 69, Селезнёва 31 - та же картина, хрущи-ленинградки, чисто, пусто, аккуратно и тихо. - я вам скажу тоже самое - я живу в уп, мои родственник в уп, и брат мой в уп - тоже все тихо, комфортно шикарно и алкаши только 1 раз в год (залётные). Вы докажите лучше тем людям - моим соседям что жить где они живут в уп опасно и много пьющих гопников и убедите их переехать к хрущ. только добавьте что мусор на улицу выносить даже в лютый мороз, что лифта нет и всегда пешком (как бы ты не устал после работы), что кухня 6м. - клетушечка. И если хоть двое из моих соседей переедут к Вам в хрущ тогда я признаю что Ваш хрущ безопасней..))))
19freedom83
добавьте что мусор на улицу выносить даже в лютый мороз, что лифта нет и всегда пешком (как бы ты не устал после работы), что кухня 6м. - клетушечка.
От страсти то какие :ха-ха!:
Так устал прям, тааак устал наработался, что на пару тройку этажей подняться силенок не осталось. А до вашей праворукой машинки с рабочего места в "бизнес-центре" вас кто доносит под руки, переутомившегося?
Ну и в брежневках ваших уп кухня 7-8м, ну конечно же лучше чем в хрущевках, всего-лишь чуть-чуть не дотягивает до 10-15метровых в новостройках :спок:
vi0
А что сейчас за 1600 только хрущ предлагают? Насколько мне известно за эти деньги можно было нормальную квартиру купить. Подросли что ли цены?
vi0
Выбираю однешку. По цене вписываюсь в хрущь с ремонтом или что получше но с худшим состоянием. В ремонт не вписываюсь.
Так много минусов у хруща, что лучше не рассматривать?
Что лучше. Молодая корова или старая?
Это так для затравки:))
Хороший ремонт в однешке можно сделать и за 80 тысяч, это с работой и с материалами, можно сделать очень даже неплохо.
Хрущ-это не просто старое...а оооочень старое жилье. Лучше занять на ремонт 100 тысяч....
vi0
И вот еще: не стремитесь к центру и метро. Рано или поздно купите машину, и будет абсолютно по барабану близость метро и центровость. Меня в центр сейчас никак не заманишь - чо там делать? Гарь нюхать. Лучше в новом доме где нибудь на затулинке чем хрущ в центре. На западе в центре никто не живет - там в центре только офисы, бизнес-центры, дорогие магазины. А живут все за городом или на окраинах. У нас почему-то все стремятся в центр - парадокс?
vi0
исходные данные: до метро 700 метров, не крайние этажи, окна во двор
:)) это называется и рыбку поесть и на метро бесплатно прокатиться:)). Вы уж выбирайте между чем-то и чем-то. А все сразу: Так редко бывает:)) Но все равно удачи в посках... Только не перемудрите, то есть не торопитесь, бывают у людей разные ситуации...
Lena255
а почему я не могу хотеть все сразу ? ))
19freedom83
типовая квартира всяко лучше хруща - дома новее, и кухне на 1 м. больше, и лифт, и мусор на улицу не выносить. типовая квартира в моем понимание это тоже самое что квартира улучшенной планировки только кухне поменьше (в среднем метра на 2)
На счет мусора, когда в подъезде воняет от мусоропровода не скажу, что это плюс.
- докажите что у вас в хрущах не пьют и нет пьяной гопоты?
В моем доме нет, приходите каждый день проверяйте...
Trole
И вот еще: не стремитесь к центру и метро. Рано или поздно купите машину, и будет абсолютно по барабану близость метро и центровость. Меня в центр сейчас никак не заманишь - чо там делать? Гарь нюхать. Лучше в новом доме где нибудь на затулинке чем хрущ в центре. На западе в центре никто не живет - там в центре только офисы, бизнес-центры, дорогие магазины. А живут все за городом или на окраинах. У нас почему-то все стремятся в центр - парадокс?
А эт смотря где. В центре есть очень кайфовые уголки. Машина машиной, а местоположение-местоположением. Что не пожелай - в центре под боком, на окраине всё разрежено. Но вообще дело вкуса.
В конце концов с приактической точки зрения жильё у метро ликвиднее.
ambient
Под боком что, простите? Вот если МЕГА под боком - это в центре или нет? А если под боком предприятие с кучей грузовиков - это хорошо или плохо? Что еще может быть под боком? Это все для студентов и приезжих - центр, центр. Нахнада!