а что правда при выселении нужен обходной лист :?
3334
10
Ну вот прожили мы допустим 20 лет в хатке. продали ее. Пошли выписываться - ан нетути. Требуют заполнить обходной лист из 20-ти позиций, включая такие мутные как радиан или домофонная компания..без этого выписывать отказываются.
Это че вообще и каким боком ?
byurokrat
Чушь и бред. Вы вообще-то можете прописаться на новом месте и выписаться из старого так сказать "уведомительным порядком" - приходите к паспортисту в новом месте, и говорите "я теперь живу в своей новой квартире по адресу Х" (показываете право собственности). Они сами отправят документы на выписку со старого адреса.
eskr
Минус только в том что они могут долго идти.
ambient
надо оперативно...но вопрос открытый.На мое "какого икса..." было отвечено -таков порядок.И выдан список адресов.ПРавда,было сказано -выписываемся мол в связи с продажей.Но мне,наивному,казалось что это две разных процедуры.И собственность к жэу никаким боком не относится
byurokrat
Вот в продаже и дело видимо. Припоминаю вроде при продаже был обходной, хотя там прописаны и не были.
byurokrat
А зачем адреса? Я так понимаю лист этот нужен ЖЭУ об отсутствии долгов. Если вы рассчитывались за квартиру в этом же ЖЭУ можно попросить справку об отсутствии долгов у них же, ведь все ваши поставщики услуг и текущие задолженности учтены в системе ГОРОД. :dnknow:
ambient
В качестве примера - меня таким порядком выписали из Кемерово и прописали в Новосибирске за 1 неделю.
byurokrat
Требуют заполнить обходной лист из 20-ти позиций
Это их выдумки. По закону ничего такого не нужно.
byurokrat
Была в такой же ситуации два года назад- тоже не выписывали, требовали обходной. Пыталась собрать справки- Горводоканал дал быстро и бесплатно, а вот НовосибирскЭнерго данную справку бесплатно не хотело давать-только после выхода техника, за 1тр. В результате- после скандала с паспортисткой с привлечением начальника УК и маханием квитанциями об уплате- выписалась. А ещё есть сайт ФМС НСО- можете задать вопрос (отвечают оперативно), почитать ответы, пожаловаться
byurokrat
Продали квартиру, выписались все 5 человек практически единомоментно, за 3 дня. Никаких обходных не потребовалось. Только погасили квартплату по текущий месяц, и все.
Все остальные договора (энергосбыт, домофон, телефон, антенна коллективная, интернет и пр.) заключены непосредственно с собственником квартиры и жэу тут ни при чем.
byurokrat
Все зависит от того, кто рулит. В ТСЖ, (если нет долгов/скандалов), выписывают быстро. И без всяких обходных. Во многих ЖЭУ также. Однако, в некоторых ЖЭУ есть указ "не пущать".
Тот же акт энергосбыта по проверке э/счетчика тому же продавцу лишний не будет. Мало ли где компьютеры "зависнут", а у Вас есть бумажка, что лично Вы ничего не должны. Чтобы не платить, лучше заказывать заранее. Недели за 3-4.