Квартира в Бердске, с точки зрения ликвидности
2167
11
собираюсь брать квартиру в ипотеку
но денег на квартиру в нормальном месте новосибирска нет...думаю реально можно расчитывать на 1300....личные плюс ипотека
как думаете брать квартиру в Бердске....или нет?
с точки зрения дальнейшей продажи...лет через 5
vovche
Продадите точно так же как и квартиру в другом месте, Другой вопрос какие будут цены,
vovche
Квартиру в Бердске продадите, все-таки относительная близость к Новосибирску + городок неплохой.
vovche
Бердск сейчас очень активно строится, и очень многие, работающие в Академе, приобретают там жилье, ибо в самом городке строится очень мало, цены значительно выше. И покупать жилье в новостройках Бердска- думаю, будут еще долго. Жилье гораздо более комфортабельное, нежели старые квартиры в Академе по запредельным ценам.
vovche
Абсолютно так же ликвидны как и в Новосибирске, соответсвенно уже от объекта зависит - расположение, состояние, окружение - потому смотрите новостройку или просто не окраину города.
vovche
Я за Новосибирск. Всё-таки проще, ближе, цивилизация так сказать. Сколько денег-то? 1300? Даже за них можно взять однюшку у метро. Куда нормальнее? А если плюс ипотека тем более.
ambient
У ТС всего, "личные + ипотека" - рупьтридцать! По линии метро ничего приличного за эти деньги нету.
ambient
Бердск в чем- то даже привлекательнее Новосиба- пробок меньше и чище, зеленее. И новостроек недорогих немало, можно выбрать. Ликвидность, думаю, сохранится высокой- во всем мире люди стараются из городов в ближний пригород сьехать. А Бердск для Новосиба именно таковым и является!
serega
У ТС всего, "личные + ипотека" - рупьтридцать! По линии метро ничего приличного за эти деньги нету.
Если смотрим Левый берег, то хрущ. на 1-м этаже, ( в пределах 1-2-ост.), точно попадается. На 5-м - тоже..., но реже.
лола3
Ближний пригород это обкомовские дачи. До Бердска итак расстояние известное плюс пробки известные. Жить в Бердске работая в городе (стандартной пятидневкой) - редкостный идиотизм.
ambient
Бердск имеет смысл брать на пенсии жить. И недорого, и воздух чище, и от детей недалеко.
ANik1C
Да, зашёл как раз дополнить. Само по себе-то место райское, районы около моря. Но от Нска место оторванное конкретно. Вот когда скоростные комфортные электрички пустят с хорошим интервалом - другое дело, это будет как по линии метро. Но когда это будет неизвестно.