TITAN999
Минимум деклассированного элемента
К сожалению это не совсем так. Такой элемент есть в соседних районах, про это много высказываний встречал про криминал на районе. Но среди жителей района конечно такого элемента нет. Так что тут неоднозначно.
ambient
Да конечно неоднозначно, - поэтому и пишу, что минимум. А как иначе? Одна страна, один город, там где Манхеттен, есть и Гарлем.
Как живой пример, нет-нет, по ночам крики-визги-маты пьяных отморозков на лавочке напротив окон. С годами понял, у этих муд ...ков наша лавочка - транзитный пункт по пути от Студенческой к Путевой.
TITAN999
у нас и на блюхера под окнми такая лавочка была.......наверно в каждом дворе такая лавочка есть, так вот сосед со 2го этажа просто демонтировал лавочку......все тишина и покой :ха-ха!:
906
Я бы при сравнении Горского с Учительской отдал бы всё же предпочтение последней. Очень близко от центра, много разногообразного транспорта до любой части города. Магазинов, конечно не так много, но зачем много магазинов, в которых одно и тоже. Кафе-бары, кинотеатр тоже есть. На Горском что-то не припомню особого парка, а вот на Училке есть и сквер и Сосновый бор, и летом, и зимой очень приятно погулять, в том числе и с колясочкой, можно зимой на лыжах покататься, также в парке есть школа верховой езды и какие-никакие атракционы. Каток тоже есть, гораздо лучше чем на Горском. На Богдашке есть лучший бассейн в городе Нептун. Есть дворец спорта с множеством спортивных секций. Да и вообще приятно летом погулять вдоль Богдашки. Нет такой скученности как на Горском. Во дворах много зелени. Садиков и школ достаточно.
Также очень компактно расположены госорганы: суд, прокуратура, милиция, гаи, налоговая, пенсионный фонд. Больницы тоже очень близко, в том числе и Горбольница.

Офигеть Учительскую с Горским сравнили)))
Да там гопники толпами ходят(это я про учительскую). Хотя кому как конечно. Вообще не пойму что людям нравится в этом районе???

Сам живу на горском с 91года еще в советских панельках начинал. Сейчас в Униконовсом 8а тусую. Ночью действительно можно спокойно ходить. Единственный минус БОЛЬШИЕ проблемы с парковкой.
kirpi4
В районе Горского гопников не меньше чем на Учительской.
ambient
А Вы как ведете учет этих самых гопников? :улыб:
Nata361
А причём тут я, смотрите отзыв местного жителя тремя постами выше.
kirpi4
Офигеть Учительскую с Горским сравнили)))
Да там гопники толпами ходят(это я про учительскую). Хотя кому как конечно. Вообще не пойму что людям нравится в этом районе???
Вы невнимательно читали - хоть у автора и прозвучало "Учительская", по описанию инфраструктуры (кинотеатр и т.д.) речь шла про Богдашку до Учительской.
А Богдашка - это город в городе. Если всю жизнь прожил "на микрорайоне" поначалу трудно понять, за что жители любят такие районы (по ссылке видео).

P.S. И при такой застройке как на Богдашке нет проблем ни с парковками, ни с зеленью, ни с аурой города. :улыб:
Adelvase
Прошло три года :biggrin: А теперь как там живется? Смотрю нгс, ценники на квартиры вполне гуманные.
Adelvase
Всем добрый день! Живу на Горском, все устраивает. Но в последние 1,5-2 месяца с улицы заносит в квартиру жуткий запах нечистот, особенно по ночам. Иногда бывает днем, но гораздо реже. Уважаемые жители Горского, кто-то еще сталкивался с подобным явлением? Откуда может быть этот запах? Раньше его точно не было..
Nata361
Та же фигня только на Троллейной.
ANik1C
Не знаете откуда этот запах? Такое чувство, что рядом внезапно свинокомплекс построили.
Nata361
Вчера вечером около 19 часов по маршруту Маркса - сквер Славы - сад Кирова ощущал запах фекалий. Раньше здесь не замечал этого, правда нахожусь в этом районе не постоянно. Или очистные или свинокомплекс, роза ветров доносит.
Nata361
какой у вас дом, живете на старом или на новом Горском?
летом очень редко нахожусь дома, запаха не замечала. 63/1.
Nata361
упс :biggrin:
сейчас я дома, балкон и окно, выходящие на Выставочную, открыты, ничем не пахнет, нюх отличный :live:
хотяя, припоминаю, вчера приехала с отпуска, мне показалось, что в хате какой-то новый запашок-с, я связала это с плотно закрытыми окном/дверью в течении длит времени.
ИРУСЯ
Мы в первом подъезде, окна на Планировочную и во двор. Сейчас тоже все хорошо, запаха нет.
Nata361
И мы с вами в одном доме, даже подъезде)) запаха нет... но недавно ночью произошла нетипичная ситуация: сначала каким-то чудесным образом саранча запрыгнула на балкон днем, а через 2 дня в пол 4 ночи на балкон залетела летучая мышь... Коту понравилось: играл с обеими зверушками:улыб:
Adelvase
воняет , начиная от Ватутина-Пермитина и заканчивая Планировочной.
запах днем (редко) и ночью летом очень часто. С наступлением осени запах исчез.
Могу лишь предполагать, что это либо с реки несет, либо от железной дороги.
(я уж начала думать, что мне одной так кажется, хорошо, что на форум наткнулась)
Natalya1985
Вот, вот.. Стало вонять с этого лета. Живем несколько лет на Горском, раньше такого запаха не было. ЖД и река были всегда. Как бы понять источник этого запаха.. И как-то странно, в основном по ночам.
Alippa
Желание простое - жить в комфорте. В зависимости от того насколько это всерьез и надолго - предпринять определенные действия.
Alippa
чтобы принять попытки по устранению запаха.
если это река, то выяснить кто туда и что сбрасывает, написать жалобу. (вероятность что нечистоты сбрасываются в реку, наиболее вероятна, т.к. запах появляется ночью, значит сбрасывают по-тихому, незаконно).
но выяснить это почти нереально...
может свинокомплекс какой в кудряшах сбрасывает и к нам приплывает. Или не сбрасывает, а просто воняет и ветром запах приносит на весь Ленинский, если даже на Троллейке жалуются.
сегодня с утра тоже воняло (ночью не знаю, окна были закрыты)
Natalya1985
Скорее всего доносит запах или с очистных или со свинокомплекса (или с обоих). Посмотрел направление ветра вчера вечером-сегодня утром и 20-21-го августа, когда ощущал запах фекалий возле Монумента, преобладал ветер С, С-З, З-С-З.
Adelvase
Дом 47 11 этаж.
Запаха не замечала ни в этом году ни ранее.
Adelvase
поискала в инете, такое бывает довольно часто, по всему городу, в прошлом году Чистая слобода жаловалась, в 2010 центр, сейчас весь Ленинский. По жалобам проводятся проверки и выясняют причину.
например в прошлом году ответ:
"В мэрии уточнили, что причиной неприятного запаха специалисты Гидрометцентра Новосибирска назвали малоподвижный антициклон, для которого характерны высокая температура, слабый ветер и отсутствие дождей. «Происходит инверсия, которая удерживает атмосферные загрязнения в нижних приземных слоях воздуха, особенно в вечернее и ночное время», — сообщили в мэрии со ссылкой на специалистов Гидрометцентра Новосибирска, и добавили, что похолодание и дожди улучшат состояние воздуха."
Adelvase
Западно-Сибирский центр мониторинга загрязнения окружающей среды - сюда можно жаловаться. Они приедут и замерят концентрацию вредных в-в. Но одна проблема - запах в основном по ночам. А они естественно работают только днем.
почитала материалы по теме - по сути это обычные промышленные выбросы (и промышленные, и авто, типа формальдегид, фенол и аммиак), которые из-за погоды (жара, безветрие) концентрируются и начинают так вонять.
поделать тут ничего нельзя, только терпеть... и ждать ветров, дождей и холодов.
Natalya1985
Свинокомплекс хоть и называется Кудряшовский, но расположен далеко от них и от реки, около Криводановки, во-первых, во-вторых Обь течет в другую сторону.