Бородина, 24
8179
35
Не могу понять - есть прекрасный трехэтажный двенадцатиквартирный дом, новостройка, дом на сдаче. Все квартиры под ключ, даже с предустановленным кухонным гарнитуром, цена- 36 т.р. за квадрат, не раскупаются... Почему?
Ogor
Там продаются не конкретные квартиры, (как объект), а доля в данном доме. Что-то типа "громадной" коммуналки.
Ogor
1. Да потому что три главных критерия при покупке - это место, место и еще раз место.
2. Потому что там есть квартиры по 32 тыс/кв.м.
3. Если там действительно продаются доли, как написала ясена, а не квартиры, как объекты, то кому нужны потенциальные проблемы на будущее и зависимость от мнения других сособственников.
ЗЫ. Квартирный вопрос испортил не только москвичей. На этом форуме уже неоднократно были топики о том как избавиться от доли, о невозможности пользоваться своей долей и. т.п.
Ogor
Вы были на стройке?
я был. эт долгострой или что из этого направления.
rediskared
Хочу пояснить. Долгострой - начал строиться в апреле этого года. На сегодняшний день дом физически стоит, остеклен, ведутся отделочные работы, проведены электромонтажные работы, подключен к канализации, горводоканалу. проведено 90% работы по благоустройству придомовой территории. Заканчиваются кровельные работы. И это долгострой?
AndroNSK
По поводу продажи доли- застройщик ЖСК, соответсвенно продаются не доли, а паи. Кроме того, ДДУ, т.е. договор долевого участия- это не продажа доли? Юристы есть на форуме? Подключайтесь, обьясните народу по переводу пая собственность в три этапа.
Ogor
Вот как выглядит дом на сегодняшний день:
AndroNSK
По 32 т.р. уже нет, по поводу места хотелось бы разъяснений, рядом Акатуйский строится, по долям уже писал, каждая квартира будет в собственности, т.е. свидетельство о праве собственности не на долю, а на квартиру, т.е. на объект.
Ogor
Почему не продается?

Причин много.
Место - хуже придумать трудно.
Способ оформления (кооператив) - рискованный для покупателя.
Агентство Ваше, мягко говоря, доверия не вызывает, Вы-то зачем нужны покупателю?

Да, вот квартира от подрядчика по 30. Правда, я не звонил, может быть и продали

http://homes.ngs.ru/view/2339752/?dv=20101112
Ogor
По месту - очень просто, мягко говоря - это на краю географии. Каким образом туда добираться на работу
/с работы? И что с того, что там рядом Акатуйский строится- это что центр Вселенной? Или Нью Васюки?
ЗЫ. Сам по себе домик интересно выглядит.
atarin
Там в объявлении написано: заезд в ноябре 2010, а домик еще не готов хотя внешне он симпатично выглядит. Насчет того как добираться - на личном авто. И не так уж это далико если на левом берегу работать то вполне удобно.. Другое дело что место там пустынное и до магазинов далеко
Ogor
Глава корпоратива (ЖСК Светлый) Семашко Ю.Н. Может кто-то знает про него что-нибудь?
P.S. сам подумываю о покупке квартиры в этом доме.
damrod
Отдел прямых продаж - 8913372-8937, 2123507. Осталась одна однешка, и 2 двушки, остальные квартиры проданы, могу попробовать по 35 т.р. за квадрат
damrod
Давно знаком с Ю.Н. Семашко. как деловой партнер ни разу не подвел
atarin
Нельзя ли пояснить некоторые моменты: - в чем именно риск при оформлении?
- Почему агентство не вызывает доверия? Здесь хотелось бы фактов. Кого мы обманули? На каких объектах? А так получается, что Вы просто вылили грязи на нас, как то даже неприлично, нет?
Ogor
Нельзя ли пояснить некоторые моменты: - в чем именно риск при оформлении?
- Почему агентство не вызывает доверия? Здесь хотелось бы фактов. Кого мы обманули? На каких объектах? А так получается, что Вы просто вылили грязи на нас, как то даже неприлично, нет?
Попробую обосновать свое недоверие одним фактом.

Вот информация с одного из Н-ских сайтов:

АН РостДомИнвест
Горящие предложения, Новосибирск
Предложение от 12.07.2010

Однокомнатная квартира по АКЦИИ(одна неделя в июля) 1200 т.р. за 43 кв.м сдача в сентябре под ключ!!!!!!!!!!!
Продаю однокомнатную квартиру по улице Бородина Кировского района г. Новосибирска.
43 м. общей площадью, 9 м. кухня, под ключ, заезд в 3 кв. 2010 года. Трёхэтажный 12-ти квартирный дом. Инфраструктура, индивидуальный газовый котёл, общественный транспорт. Оригинальная схема оплаты. Возможна беспроцентная рассрочка. Первый взнос 1000 т.р., остальная сумма в течении 6 месяцев от дня заезда в квартиру.




Вопрос (пока один): дом в сентябре сдан?
atarin
Хотелось бы узнать, в чем именно вина агентства? Агентство не застройщик, и если к нему выражать недоверие из за того, что застройщик не выдержал темпы строительства, то тогда ни ОДНОМУ агентству в городе верить нельзя. Кто продавал Алтайскую ,12, Автогенную,69, Давыдова 1 и прочие замороженные объекты? Им всем верить нельзя. Или они нормальные, и только наше агентство не внушает доверия?
Ogor
Давно знаком с Ю.Н. Семашко. как деловой партнер ни разу не подвел
А я считаю, что подвел. Не сдал дом вовремя.
А рекламируете вы, значит вы и дезинформируете людей.

И не надо лезть с рекламой на форум, он не для этого предназначен.
Ogor
Если Вы так хорошо знаете г-на Семашко, не подскажете, что он еще строил, и были ли задержки при сдаче объектов?.
Ogor
Кто продавал Алтайскую ,12, Автогенную,69, Давыдова 1 и прочие замороженные объекты? Им всем верить нельзя.
А вот здесь возражений нет.
Ogor
Подумывали о покупке, остановило несколько факторов:
1. Пилотный проект (все-таки первый дом у них в этой местности)
2. Край "географии" - без своей машины делать там нечего.
3. Неясность со своими котельными.
Подождем, подумаем, посмотрим - кто там квартиры купит, как жить будет. Может - в следующих домах и прикупим квартиры
Снежная
Пилотный проект - может это плюс, а не минус? Про край географии - наверное вы правы. Про котельные - в каждой квартире индивидуальный газовый котел, висит себе на стеночке, размером с лист формата А3, но потолще разумеется, и греет квартиру. И не надо ждать даст город тепло или нет. Стало холодно - сделали побольше, стало жарко- уменьшили температуру. Инфы о настенных газовых котлах в инете вагон.
atarin
про эту часть его деятельности не знаю ничего, врать не буду, сотрудничал с ним по земельным вопросам, по поставкам стройматериалов, ни одного обещания он не нарушил, сроки выдержал.
atarin
а кому тогда можно? Есть какое то конкретное агентство, кому можно выдать стопроцентный кредит доверия?
atarin
И не надо лезть с рекламой на форум, он не для этого предназначен.
Есть кому рабираться, с чем лезть на форум, а с чем не лезть. Ну и вам надо бы более обоснованные мысли высказывать, а брюзжать о вещах, в которых вы не совсем компетентны - некрасиво.
atarin
Добрый день.... Был на этом рынке Семашко Ю.Н.. 99,9% речь идет об одном и том же человеке.. Немало интересных и удивительных фактов можно привести... ОЧЕНЬ немало :спок:.... Но-это уже другая история.. СУХИЕ факты: Семашко Ю.Н.-в бытность директор компании СибЭнергострой-Н.. "Визитная карточка"-дом на Кропоткина, 104а... Лет 10-как вокруг этого дома тучи никак не развеяться..Долгострой, каких поискать еще надо.. Эта же компания имела в свое время отношение к Автогенной, 69 и Фрунзе-Кошурникова... Продолжать надо??? :шок:..... Сумма прое...... ПРОСТИТЕ...ПРОЕДЕННЫХ:улыб:денег-с лихвой покроет не одну сметную стоимость Бородина,24... А так-все отлиииично!!!! :D..... Ну а то, что ув.г-н Ogor НИФКУРСЕ-че там строил этот г-н.... Чем отличился.... Дак это говорит о том, что человек либо некомпетентен, либо ПРОСТО делает вид, что НИЧЕГОНЕЗНАЕТ... А?!!! ;)....... Ничего личного.... В дискуссии-точно ввязываться небуду.... Но на этом рынке-ТАКИХ повидал схем, что уже НЕ удивляюсь ничему.. А вам совет-думайте, собирайте инфу, анализируйте.. :respect:
atarin
Маленькая поправка... ООО "СибЭнергострой-С".... :улыб:
Ogor
Добрый вечер..... Еще раз-в ДИССКУССИЮ по дому я не собирался и не собираюсь втягиваться..Да и интерес к нему-СУГУБО познавательный... Работаю на этом рынке и считаю себя проессионалом.. Ну а профессионал-всегда должен владеть информацией.. Правда-иногда можно навести справки постфактум :)... Собственно на все вопросы-Вы сами и ответили... Про "подставили"-это Вам сам Ю.Н. такую информацию подкинул???? :rofl:... Забавно... :secret: Про "передвигается по городу и встречаеться с официальными лицами".. Хм... Так я Вам еще вешь скажу!!! Знаю двух Ген.директоров строительных компаний..ОБЕ-реальные БАНКРОТЫ (домов недостроенных и Дольщиков-ЦЕЛЫЙ ворох)... ОБА-Заслуженные Строители России... Живы-здоровы-вижу их стабильно раз в неделю.... НЕ показатель!! Инвесторы верят в чудо до последнего.. И ПЫЛИНКИ сдувают.. А на чо им собственно еще остаеться надеяться??? Поэтому-арнументы у Вас свои-у меня свои... Да кстати-а вы на этом рынке -то давно??? Ведь можно все просто списать на НЕБОЛЬШОЙ опыт..Так проще..Уверяю-как правило этим и прикрываются люди в ОООООЧЕНЬ многих ситуациях.. Собственно-все..... Удачи Вам..... И я рад за Ваших инвесторов-РЕАЛЬНО получивших ключи... По-человечиски рад! :respect:
Ogor
Мои извинения за грамматические ошибки :o.. Пишу стоя в пробке... Да и усталость-дает о себе знать..А пробки-они сегодня НЕРЕАЛЬНЫЕ :eek:
Ogor
..а в доме на Бородина ключи так до сих пор и не раздали, и когда раздадут - не известно..
Ogor
Читаю и слов нет. OGOR не вводите людей в заблуждение. Перечислять объекты можно очень долго. Добавим легко Кирова-Автогенную. На Автогенной хоть коробку возвели и потом ВАШ блогодетель Семашко подставил директора Синицина. Семашко конечно очень "ХОРОШИЙ" человек, но я думаю он в итоге получит по заслугам. В жизни он передвигается на Дискавери-3, но как он приезжал на допрос-это было нечто. И смех и грех. Привезли его на раздолбаном 412 москвиче, в драной одежде снятая с бомжика, а может быть с одного из своих обманутых дольщиков оставшихся на улице. Тварь он Ваш Семашко. По Кирова денег собрал 170 млн, но даже частный сектор не расселил. Пишу с ошибками, я просто в бешенстве. Люди! Когда слышите фамилию Семашко-бегите оттуда скорее. Скажите где находится хоть 1 объект который сдал Семашко? Хоть 1!!! И всегда его обижали и обдирали. Но ничего, всему своё время. Почитай форум про Автогенную 69, он есть на ngs.ru Там много интересного. А ты дорогой OGOR лучше закрой свой рот, а то рядом с Семашка встанешь. И власть наша продажная. Прекрасно зная кто такой Семашко продолжают помогать ему. Господин Семашко! Вы не думайте что про ВАС забыли!!! Мы про ВАС помним......
Ogor
> Давно знаком с Ю.Н. Семашко. как деловой партнер ни разу не подвел

ЧТО??? Семашко никого не подвел? Или это он тебя никогда не подвел? Баблом с тобой, как с агентом по втюхиванию его дерьма, исправно делился? А может ты вместе с ним вместе по уголовному делу по 159 УК проходишь Предлагаете верить подозреваемому в мошеничестве в особо крупном размере?
А так никого не кинул, исправно исполнял свои обязательства. Факты хотите:
1. Дом на пересечении Кропоткина и Красного проспекта (за рестораном Садко) - бабло собрал, строительство бросил, двойные продажи, благо развернуться сильно не успел - ребята попались адекватные по дому, сумели дом забрать на ТСЖ. Вот теперь уже несколько лет разгребают дерьмо, которое Семашко там замесил.
2. Гоголя - Селезнева - не имея землеотвода напродовал кучу квартир
3. Фрунзе-Кошурникова - будучи на ген.подряде напродавал квартир, на которые не имел никаких прав.
4. Апофеоз деятельности Семашко - дом по Автогенной и комплекс по Кирова. Автогенная с готовностью около 60%, с полностью выведенными активами, стоит брошенная. По Кирова собрано 175 лямов, а даже котлован не вырыт. Кто там сказал, что Семашко к этой стройке не причастен? Он был единоличный учредитель КС-Росс и ее директор, потом когда его немного за задницу взяли переоформил КС-Росс на подставную бабень, а в директора взял зиц-председателя Синицына.
Я уж не говорю про его делишки по другим направлениям, там вообще такое... Вы тоже ко всему этому причастны, в доле? Каков ваш процент? Как я понял партнер вас не подводит.
Продолжать дальше?
Бабла этот козел намыл немало
Удивляет другое - как народ ведется и покупает что-то у этого жулья - ну ведь нет проблем навести по нему справки. Пока будут такие дебилы, будут и Семашки, кидающие их.

Что касательно данной стройки - сказать ничего не могу, но зная "героическую" историю Семашко можно уверенно утверждать, что это очередная афера. Так что наивны те, кто думают, что Семашко задержит сдачу дома, вы вообще там ничего не получите.
Wolf S
Неделю назад увидели эту тему - была возможность - заказали материал - сегодня принесли "фантастические" документы и информацию - как по этому дому, так и по агентству- топикастеру - но вываливать это на форум - не в правилах НГС, ...
кто уже вступил в ЖСК "светлый ", или еще думает, или кому интересно - стучитесь в личку - бываю здесь редко, поэтому отвечу не сразу..
vera
Мне интересно - отправьте информацию в личку, если не затруднит.
Ogor
А домик симпатичный ) переплёты тёмные нравятся очень