Дачная - 21/1, 21/2
6484
17
Здравствуйте! Присматриваем с семьей квартиру в домах на Дачной - 21/1, 21/2. Что скажете обю этих домах, как там живется, какие недостатки и достоинства? Заранее спасибо!!!
Ivka
Хотелось бы помочь информацией т.с. изнутри. Но могоу только с позиции человека, проживающего рядом. Дома в свое время( до постройки Руси) были самыми приличными в округе. Жители даже устраивали какие то мероприятия во дворе на зависть соседям. А в целом расположение сами видели какое. Один только Тимерязевский сквер чего стоит. Летом ходила мимо пахнет как в настоящем лесу. И в тоже время метро близко. И ещё, по теперешним временам очень скромная этажность, что на мой взгляд большой плюс!
Ivka
если соседство с туберкулезной больницей не пугает, то место хорошее...
zero12
Ой какое соседство страшное. Не более страшное чем соседство обкомовских дач с заельцовским кладбищем, местом убийства хана кучума и барахолки.
zero12
Мы живем гораздо ближе к больнице, чем стоят указанные дома и это никак на здоровье нашей семьи , да и остальных жильцов микрорайона не сказывается. Представляю, как должны переживать от такого соседства будущие жильцы Вавилова , но их как-то это не тревожит. Хотят скорее достроиться и заселиться.
helga10
По санитарным нормам, действующим в США, подобные (туб.) объекты должны располагаться изолированно и не ближе 5 км от городской черты :спок:
zero12
У них - свои нормативы, у нас - свои. И что?

У вас есть какие-то статистические данные, что в радиусе хотя бы пары километров от диспансера заболевание у жителей выше?

Хотя, может быть, бесчеловечная советская власть что-то скрывала от населения? Давайте проверьте через требования и нормативы для медицинского персонала тубиков и других медзаведений и расскажите нам о результатах своих исследований....
helga10
Живу на дачной 23/3, соседство с туберкулезкой никак не сказывается, плюсов много:транспортная развязка в любой конец города, парк, площадка для детей, недалеко бот.сад и зоопарк, не шумно. Единственное, дом не очень теплый, но это пишу про свой и то, квартира угловая. Мне очень нравится это место.
olga28021983
Большое спасибо, что откликнулись! Я и сама сейчас живу на Тимирязева, этот райончик (Ботсад-Тимирязева-Дачная) мне очень-очень нравится, не хочу отсюда уезжать, поэтому и ищу квартиру по соседству (расширяемся в связи с рождением ребенка :))). Из всех домов больше всего приглянулись эти два, ходим, квартиры смотрим, но хочется, так сказать, независимое мнение узнать:улыб:
zero12
Если смотреть по санитарным нормам, то на планете вообще если и найдутся места для жизни то это будет только в очень глухой тайге. Но там другие нормы уже появятся - мдеведи, волки и т.д.
Ivka
А скажите за сколько там квартиры продают,в объявлениях видела что можно студию купить за 900?
Kanaverel
А скажите за сколько там квартиры продают,в объявлениях видела что можно студию купить за 900?
Только не в этих домах. Во-первых, там студий, насколько помню, изначально не строилось. А во-вторых, такой суммы хватило бы на 1/2 студию.
А вот в соседнем "д....строе" цены может и такие.
Kanaverel
Ну я смотрела конкретно трешки - примерно от 5800, то, что нас интересовало. Вы можете сами по поиску задать и посмотреть, какие там есть варианты. Но сомневаюсь, что за 900 есть квартиры, все-таки дома довольно приличные и место такое, навряд ли совсем дешевые будут, это же не хрущевки.
Ivka
Живу в 21/1. Студий тут точно нет, все квартиры двух или трехкомнатные, причем в разных подъездах разные по площади. Чем ниже подъезд тем меньше площадь)) Разводка сверху, поэтому чем ниже, тем холоднее, наверху вообще красотень. Возможно еще похолоднее в угловых, но не критично. Подъезды более менее ухоженные, но ТСЖ оставляет желать лучшего. Потолки невысокие, но планировки очень хорошие, единственное что лоджии глупо сделаны: вроде 7 метров, а толку мало. Вобщем, мне нравится квартира!!!!! И
сквер за углом))))
ambient
Прикольно... у Вас на фото свою машину видеть))) не знала что у соседнем подъезде сюрреализм такой... ну это же в стадии ремонта?
ambient
И правда, прикольно.... мой дом чуть-чуть в кадр не вошел (справа :))) А что это у вас за Гауди подъезды оформлял?:улыб:ВОт это креатив :))) Спасибо )