Всеобщая любовь к риэлтерам,
11282
58
sharkie
А за что их можно любить?
Как вспомню свой процесс покупки квартиры, пропадает любая мысль о смене квартиры.
Одно вранье от этих риэлторов!
Потом тебе же говорят, с таким тоном и выражением лица, как будто ты виноват что тебя не удалось обмануть: "Ну, что вы не понимаете, что ли, что мы должны как то привлекать клиентов!"
dost27
добрый вечер,

согласна с Вами в большинстве. По долгу работы часто встречаюсь с ними, так вот: большинство из риэлтеров существуют, по моему мнению, только для "проформы". Для того, чтобы клиент был типа спокоен. Хотя наблюдая за ходом сделок, за поведением и общим уровнем "сервиса" агентств недвижимости, сделала вывод о том, что для агентства недвижимости дело клиента заканчивается в момент расчета клиента с ними. А что там дальше будет с делом клиента - моя хата с краю, типа. А если какая проблема возникла, то "виноват застройщик", "виноват подрядчик", "виноват поставщик", "виноват сам клиент" и т.п.
Я только ДВА агентства встречала за три года, которые от НАЧАЛА и до реального КОНЦА контролировали сделки с пристрастием и внимательностью Шерлока Холмса.
В большинстве своем - это халтура, ИМХО.

с уважением
:роза:
sharkie
А я не согласна!Мне попалась очень вежливая и порядочная риэлтер!А люди разные везде работают, чаще всего мне хамили в гос учреждениях!
sharkie
мне нравятся честные и не жадные.. тогда и работать приятно.. знаешь во что это обойдется и не противишься совсем.
dobermann
мне нравятся честные и не жадные..
мне тоже: продавцы, покупатели, вагоновожатые, рыжие, стройные и толстоногие, веселые, грустные, в сером одетые, их леса вышедшие, в полях заплутавшие, в общем то все, кто честный, не жадный. все мы и чЕстны и щЕдры, но кто же тогда лживый и жадный?
zm
Я работал с приличным агентством, :respect: только лучшие воспоминания, все прошло гладко. Всех близких и знакомых отправляю только туда. :бебебе:
sharkie
Подумывал заниматься риэлтерством по аренде, но был сдерживающий фактор - нудобно в таком деле брать деньги. Как бы не за что. Начинаешь понимать арендаторов пытающихся договориться с хозяином в обход риэлтера.

Ведь убери риэлтеров и ничего не изменится, точнее изменится в лучшую сторону. Просто все объявления будут из первых рук, без лишних посредников, то есть расходов, ошибок, искажения информации, телефонных звонков. Да и в продаже без них можно обойтись. С автомобилями же обходимся.
ambient
Подумывал заниматься риэлтерством по аренде, но был сдерживающий фактор - нудобно в таком деле брать деньги. Как бы не за что. Начинаешь понимать арендаторов пытающихся договориться с хозяином в обход риэлтера.

Ведь убери риэлтеров и ничего не изменится, точнее изменится в лучшую сторону. Просто все объявления будут из первых рук, без лишних посредников, то есть расходов, ошибок, искажения информации, телефонных звонков. Да и в продаже без них можно обойтись. С автомобилями же обходимся.
Тоже продавал автомобиль на барахолке.. и каждые выходные с сажолением понимал что все выходные уходят на черти что... И главное столько народу продает по одной машине. Непроще бы было чтоб был один продаван на 3-4 ряда.. (правда на это один чел заметил да ладно это типа зимней рыбалки да еще и деньги приносит). Я к тому что каждый должен своим делом заниматься. а в свободное время отдыхать)))
En2y
Дело в том что в любом случае хозяин принимает звонки, приходит на показ, смотрит на жильца и наоборот. Конечно небольшой процент людей вопользовался бы услугами. Но сейчас вынуждены пользоваться почти все.
Дмитрий32
Всех близких и знакомых отправляю только туда.
А могли бы отправить сюда :улыб:
Инвентор
Всех близких и знакомых отправляю только туда.
А могли бы отправить сюда :)
Да нет, уж знаете с проверенными людьми работать как-то надежнее. Риэлтеру я заплатил всего 50т.р. и не считаю, что здесь есть какая-то переплата, тем более что за все время работы с агентством я общался не только со своим риэлтером, всю сделку отслеживал адвокат из юридической фирмы, с которой сотрудничает это агентство. :biggrin:
Дмитрий32
а я когда продавал, по глупости тоже обратился к агенту. Так чтоб свои 50 т. отработать (эксклюзив), он не сделал ничего. Вообще. А когда я продал квартиру без него, почему-то был очень недоволен, что я ему не заплачу. Агент нужен, если самому лень заниматься. Но тогда результат может быть не скоро, а может и не быть ))
ambient
Подумывал заниматься риэлтерством по аренде, но был сдерживающий фактор - нудобно в таком деле брать деньги. Как бы не за что. < п.9 >
Да что-то не то вы понимаете. Вы побегайте целый день на показы (или вы думаете все с первого показа снимают?) и поймете за что деньги.
ulchik
Выходит что за беготню.
Часто бесполезную.
ulchik
Да что-то не то вы понимаете. Вы побегайте целый день на показы (или вы думаете все с первого показа снимают?) и поймете за что деньги.
А зачем? Не лучше ли чтобы риэлтеры перестали оккупировать доски объявлений и люди сами бы себя находили и не переплачивали бы < п.6 > и не пытались бы обойти < п.6 > выходя лично на хозяина?
ambient
Да что-то не то вы понимаете. Вы побегайте целый день на показы (или вы думаете все с первого показа снимают?) и поймете за что деньги.
А зачем? Не лучше ли чтобы риэлтеры перестали оккупировать доски объявлений и люди сами бы себя находили и не переплачивали бы < п.6 > и не пытались бы обойти < п.6 > выходя лично на хозяина?
Плата не за беготню, а за сервис,
А хочешь побегать вперед на доски объявлений...
Сто раз обсуждалось - "а если выкопать глубокую яму, то и холодильник будет не нужен".
Оккупация!?! А инопланетяне нас не захватят)))
Извините, но в городе не так много СМИ где публикуются объявления по недвижимости, вот все в одних и тех же досках и пишут, где же их публиковать то тогда?
En2y
Непроще бы было чтоб был один продаван на 3-4 ряда..
Когда люди идут за продуктами в супермаркет почему-то мало кто задумывается что съездить на прямую к каждому производителю, было бы дешевле.
А сходить на зимнюю рыбалку вообще тема :santa1:
mobazin
Плата не за беготню, а за сервис
Плата вынужденная. Когда машину люди покупают почему-то не бежат за сервисом на рынок к перекупам. Или когда такси ловят идут не к стоящим на площади Ленина сервисникам с троекратной ценой, а чуть отходят и голосуют. А с недвижимостью куда не кинь всюду клин (риэлтер), вот и вынуждены им платить т.к. иначе не получается, ведь иначе надо самому конкурировать с риэлтерами, а ведь когда-то надо работать, отдыхать и прочими делами заниматься.
ambient
Когда машину люди покупают почему-то не бежат за сервисом на рынок к перекупам.
Угу, такие как Вы лично едут в Японию.
Остальным приходиться идти на рынок и вынужденно платить за сервис,
не знаю как Вы а я был очень рад что есть такой сервис и можно переплатить некую сумму, но не ездить самостоятельно в Японию.

Или когда такси ловят идут не к стоящим на площади Ленина сервисникам с троекратной ценой, а чуть отходят и голосуют.
А кто то очень рад что они там стоят в нужном месте в нужное время, не было бы спроса не было бы предложения
Но не придумывайте какое такси, Вы бы пошли домой пешком :ха-ха!:
Там же платить нада... :шок: за сервис

вот и вынуждены им платить т.к. иначе не получается,
Куда не кинь везде так, и называется это разделение труда, благодаря этому мы не живем уже в пещерах.
mobazin
Угу ... лично едут в Японию.
Остальным приходиться идти на рынок и вынужденно платить за сервис,
... я был очень рад что есть такой сервис и можно переплатить некую сумму, но не ездить самостоятельно в Японию.
Ваш оппонент говорил не о поезде в Японию, а всего лишь о том, что купить яповый а/м можно непосредственно у Продавца, зайдя, например, на сайт "Авто" НГС, а можно воспользоваться любимой риэлторами мыслью о "разделении труда" и приобрести тот-же а/м у Перекупа. Покупатель при этом, однозначно, платит больше, чем в случае, если бы занимался этим делом сам.
Тем не менее, обращение к Перекупам - конституционное право Покупателя.
Только плохо, когда Перекупы начинают диктовать свои условия Покупателю и Продавцу.
Вот отсюда и нелюбовь...:улыб:
zhadina
< п.9 >
Soglasen na vse 1500%!!! Poka est' real'naya vozmozhnost' poimet' den'gi budut krutiotsya vokrug tebya, izvinite kak muchi vokrug ......, kak tol'ko vidyat chto :dedmoroz2:pozhivitsya ne poluchitsya srazu ischezayut, provereno na lichnom opyte!
Инвентор
Ваш оппонент говорил не о поезде в Японию, а всего лишь о том, что купить яповый а/м можно непосредственно у Продавца, зайдя, например, на сайт "Авто" НГС,
Непосредственно продавец в Японии, или автомобильный завод которых у нас тоже нет и обьявлений их нет на НГС! Так чьи объявления на НГС?
Разговор ни о чем...

Только плохо, когда Перекупы начинают диктовать свои условия Покупателю и Продавцу.
Вот отсюда и нелюбовь... :улыб:
Какие такие условия ?
Не любовь у нас ко всем, кому деньги платить приходится .
ambient
Что то ваше сообщение исчезло...
Новый русский был очень рад когда купил китайский галстук с наклейкой верчаче за 200 баксов, в отличие от того который купил такой же за углом за 100 - несолидно получилось, в дешёвку оделся. как лох.
Каждый радуется своему,
главное что бы клиент был рад.

А в тему про то почему трудно без посредников найти,
наткнулся тут случайно, на этом форуме
"Посредники были есть и будут, ибо сами хозяева желают сдавать недвижимость через агентов, которые пользуются платными базами данных,а не искать клиентов в час по чайной ложке самому, недвижимость это индустрия построеная не по корпоративному принципу, а по принципу децентрализации на множество сот, поэтому никакие прозвоны с сайтов не помогут,

сайт без посредников тупо умрет или как омскгазмясочка будет броться за последне место в серпе поисковых машин. "
mobazin
сайт без посредников тупо умрет
Возмутительно наглый троллинг. Люди только об этом и мечтают. Даже здесь только и пишут, пока не удалят, посты "без посредников", "агентствам не беспокоить". Зачем людям отдавать многие тыщи ни за что? Покупая автомобили, мебель и т.д. по объявлениям они этого не делают и все довольны. А здесь просто оккупация. И зачем они кидают риэлтеров если они "так желанны и нужны"? Да потому что они на .. не нужны и их все ненавидят.
ambient
Зачем людям отдавать многие тыщи ни за что?
Ну так не отдавайте. Делайте сделки сами. Размещайтесами объявления "куплю" или "продам". Тем более, что для частников (в отличие от агентств) объявления в Справочнике и на НГСе бесплатны. Но если на ваши объявления другие частники - продавцы или покупатели не откликаются, или откликаются мало - никто вам не виноват. Старайтесь лучше. Работайте, ищите варианты. Упорные и терпеливые достигают цели.
Да потому что они на .. не нужны и их все ненавидят.
А вот за всех не надо говорить.На самом деле есть немалое количество благодарных клиентов, довольных услугами АН. Такие клиенты с течением времени обращаются за услугой повторно и(или) рекомендуют агентство/риэлтера своим друзьям, родственникам. Таким образом старые опытные риэлтеры работают исключительно по рекомендациям.
НАР
А вот за всех не надо говорить.На самом деле есть немалое количество благодарных клиентов, довольных услугами АН. Такие клиенты с течением времени обращаются за услугой повторно и(или) рекомендуют агентство/риэлтера своим друзьям, родственникам. Таким образом старые опытные риэлтеры работают исключительно по рекомендациям.

Соглашусь С Вами - случается, что среди риэлторов оказываются профессионалы. В большинстве случаев - опыт негативный, но, есть и положительные эмоции - например, с одним риэлторов из ЦАН (филиал на Восходе,11) дважды в 2009 году срывалась возможная сделка (в первом квартале и во втором квартале). Но каждый раз она отрабатывала все варианты на 100 процентов. В 2010 году, я опять ей позвонила и, воспользовавшись ее услугами, мы купили квартиру. Очень выгодно. 50 тыс отдала (ни секунды не пожалела) - сделка была проведена "как часы". Сделка с ипотекой, кв по губернаторскую от подрядчика... :шок:
Это было в феврале 2010 года. А 31.12 она позвонила меня поздравить с Новым годом.
К ЦАН у форумчан много претензий. Но мне попался профессионал. И я даю ее телефон всем, кому надо продать/купить жилье.
Это к вопросу - что риэлторам заказчики интересны только тогда, когда приносят деньги - и все. в моем случае - это было не так. (но только в одном случае) :ха-ха!:
Суслик
неправильно выразилась не один мой случай, а один раз:
один риэлтор из всех риэлторов (с которыми я общалась на протяжении последних 2 лет) и агентств вызвала положительные эмоции, провела сделку от а до я..
НАР
Это из-за оккупации риэлтерской. И люди они ("любящие" риэлтеров) недалёкие. Если их переместить в ситуацию где они обойдутся без риэлтеров, они вознегодуют сколько они тыщ выбросили и в каком бардаке им приходилось жить.

Повторюсь, я не против риэлтеров, я за то чтоб они занимли свою нишу - 5% рынка. Остальные желают работать без посредников.

Я выбирал кем работать риэлтером или таксистом, выбрал второе т.к. в этом случае деньги получаю за дело, а не за оккупацию рынка (монопольный сговор).
ambient
Я не сторонник риэлторов, к ним не отношусь точно, но если бы выбор встал между риэлтором и таксистом, Вы уж меня простите, но я бы точно не предпочла работать таксистом :безум: Вообще я считаю хороший риэлтор, это талантливый человек. Другое дело, что 90 % дилетантов, считающий себя профессионалами идут работать в сферу недвижимости. Я лично благодарна своему риелтору и встретив его не давнее как сегодня была безумно рада встрече и воспринимаю человека как чуть ли не друга и считаю человек не напрасно заработал свои деньги. :смущ:
Bagira7611
P.S., если посмотреть примерно 100 сообщений ранее у меня было другое мнение. Всё зависит от человека, бывают действительно профессионалы, а бывают порочащие репутацию дилетанты. Их, к великому сожалению, множество.
Инвентор
Покупатель при этом, однозначно, платит больше, чем в случае, если бы занимался этим делом сам.
Если говорить о машинах, это возможно, и так. Так как опыта в этом (машинном) деле - у меня кот наплакал, то и подтвердить/опровергнуть Вас не "осмелюсь".
А вот с недвижимостью не все так однозначно. Даже если речь идет только с денежной точки зрения.
Тем не менее, обращение к Перекупам - конституционное право Покупателя.
Всего лищь право? :а\?: Посмотришь по жизни - так это уже сплошные обязанности... Куда не кинь взор - везде "Перекупы". И если они "замаскированы"... - то типа их нет... Что ж..., такая точка зрения также имеет право на существование. :улыб:
Только плохо, когда Перекупы начинают диктовать свои условия Покупателю и Продавцу.
Почему плохо? Если говорить именно о недвижимости - то кто, на Ваш взгляд должен диктовать/регулировать условия? Покупатель? Продавец? Посреднику выгодно равновесие в соблюдении определенных условий. А не срочно сорвать банк по конкретному варианту. Не говоря уже о сопутствующих эмоциях. :улыб:
ambient
Это из-за оккупации риэлтерской. И люди они ("любящие" риэлтеров) недалёкие. Если их переместить в ситуацию где они обойдутся без риэлтеров, они вознегодуют сколько они тыщ выбросили и в каком бардаке им приходилось жить.
1). А люди, ("любящие" адвокатов, банкиров, врачей, гробовщиков,... и далее по списку занятий), также, на Ваш взгляд, все недалекие?
2).Это к тому, что если их ( в смысле людей) переместить в ситуацию, где они обойдутся без ... (название занятия из списка у каждого свое), то слова/мысли о бардаке и тыщах будут не всегда самими "мягкими". :ухмылка:

Повторюсь, я не против риэлтеров, я за то чтоб они занимли свою нишу - 5% рынка.
Именно 5%? А может 35%? Или 2%? Или 95%? Т.е., почему Ваш % именно такой? На основании каких данных/расчетов?

Я выбирал кем работать риэлтером или таксистом, выбрал второе т.к. в этом случае деньги получаю за дело, а не за оккупацию рынка (монопольный сговор).
Это Ваша мотивация. (Или просто осознание возможностей).
Хотя многие о такси/таксистах имеют Своееее мнение.
У других мотивы выбора профессии/занятия Свои.:улыб:
sharkie
А нам как то по покупке квартир попадались очень хорошие риэлтеры - и в ЖФ и в СолнКр (нерекламо)
Так что вопрос везения наверное....
Bagira7611
Вообще я считаю хороший риэлтор, это талантливый человек. Другое дело, что 90 % дилетантов, считающий себя профессионалами идут работать в сферу недвижимости.
Талант - штука хорошая.:улыб:Особенно, если идет "в струю". Другое дело, что "обманчивость" простоты профессии риэлтора, (учитывая "входной" билет), часто "притягивает" к этому занятию людей случайных.
Tanitta2009
Так что вопрос везения наверное....
Ага..., и это имеет место быть. Мне, (как риэлтору), везет на хороших клиентов. :улыб:
В основном... Так как иногда они "маскируются". :улыб:
ambient
Я выбирал кем работать риэлтером или таксистом, выбрал второе т.к. в этом случае деньги получаю за дело, а не за оккупацию рынка
Правильнее будет сказать - получаю деньги от бедолаг которые вынужденны обращаться в такси, потому что у них нет своего авто и (или) друзей с авто.

Сколько нынче в толмачево стоит поездка ?
А бензина максимум 100 руб туда и обратно.
Сколько процентов берут такси за организацию поездки?
Почему не всего 6 %, как риэлтеры? (или как при аренде 70%)
А все потому же - альтернативы действительно нет (у некоторых) , в отличии от рынка недвижимости отсюда и 500% у таксистов, а не 6%.
sharkie
Покупая квартиру, общался со многими разными риэлторами. Какие-то действительно работали, а какие-то.. и врали неприкрыто, и предлагали то, что меня заведомо не устраивало, и всякое прочее..
Одна барышня потратила на меня уйму времени, показала добрую половину всех вариантов, которые я смотрел причем явно "левых" среди них не было. Работала честно и добросовестно. Работала при этом в совсем небольшом агенстве, о котором я и не слышал раньше.
Но так получилось, что та квартира, которая мне в итоге понравилась больше всех - была на эксклюзиве в другом агенстве. Одном из крупнейших, кстати.. Пришлось покупать через это крупное агенство. Обслуживание - ниже плинтуса, делать толком ничего не делали, все по-минимуму, лишь бы только сделка состоялась. Впечатления остались очень неприятные от общения с ними.
А вот та барышня, которая действительно старалась осталась в итоге без зарплаты. Решил сделать ей небольшой подарок в благодарность за ее старания. Позвонил договориться о встрече. Она долго отказывалась, ссылаясь на то, что это не обязательно, что "такая у нее работа", и что она рада, что я в итоге нашел то, что ищу, и т.д.
Ну вот правда - приятно работать с такими людьми. Так что, нормальные риэлторы тоже есть. Как и вообще в жизни. Есть хапуги и сволочи, а есть нормальные люди. Просто не надо из-за одного нехорошего человека ставить клеймо на всех представителей данной профессии..
sharkie
Я считаю, что все зависит от человека и от его понимания чем он занимается. Если риэлтеру нужно только заработать на вас, то все ужасно. А встречаются в этой проф. люди относящ. с пониманием того, что вам действительно нужно помочь. Я столкнулась с тем, что продавала квартиру сама. Звонили куча риэлтеров. Некоторые говорили сразу, мы с вас возьмем 50 и с клиента. Я в недоумении, с меня то за что? Ну раз вы платить не хотите мы вашу квартиру клиенту не предложим. Люди разве это справедливо. Из-за них страдаем и мы продавцы и покупатель, который обратился к ним потому что у него нет времени или просто интернета. Если бы я согласилась этому человеку пришлось бы на мою цену доплатить еще 100 агенству, т.к. я бы эти услуги включила в цену. Но были и др. Пришла ко мне Н.И. сфотографировала и сказала я буду рекламировать и предлагать вашу квартиру и если найду вам покупателя мы заключим договор. В этом случае я согласна. Но платить человеку который для меня ничего не сделал, просто увидел мое объяв. на НГС это нелепо. Но самое смешное происходит сейчас. Когда ко мне пишел покупатель со своим риэлтером, мы заключили предварит. договор, я вижу, что квартиру выставляет этот риэлтер как свой эксклюзив и ЕЩЕ в нашем доме только на других этажах идет все тоже описание нашей квартиры. Когда звонишь, они отвечают квартира в задатке,но мы можем подобрать вам равнозначную, оставте свои координаты.Я думаю это фишка у них по заманиваю клиентов. Когда искала себе, почти все квартиры на НГС это фуфло, их нет или они в задатке.
ambient
Возмутительно наглый троллинг. Люди только об этом и мечтают. ... Да потому что они на .. не нужны и их все ненавидят.
Блин.. Ну кто ж тогда мешает создать СВОЙ сайт объявлений, раскрутить, и пускать на него только владельцев объектов. В чем проблема-то?
Только вот где вы деньги брать будете на раскрутку и поддержку сайта? Тому же НГСу, который бесплатен для частников - агенства платят. А вам кто платить будет? Частники? Тогда вы быстро превратитесь в очередной netdarmoedam.ru.
Марийка
Некоторые говорили сразу, мы с вас возьмем 50 и с клиента.
Действительно, за что??? Пусть забесплатно обслуживают. Вставляют квартиру в объявления, базы данных, организовывает показы (причем часто покупателей возят на машине агенства, а это тоже деньги).. А деньги платить не за что. Когда на нас работают за бесплатно - вот высшая справедливость.
Из-за них страдаем и мы продавцы ... Вы-то чем пострадали? Тем, что на лишний звонок пришлось ответить? Так начиная продавать квартиру самостоятельно - нужно быть готовым отвечать на звонки. Большая часть которых окажутся пустыми. Какие уж тут страдания - это то, на что вы сознательно шли.
и покупатель, который обратился к ним потому что у него нет времени или просто интернета.
ой, ну уж интернет-то сейчас не проблема - это точно. Полно компьютерных клубов, это раз. Во многих отделениях сибирьтелекома есть услуги доступа в интернет. По крайней мере были не так давно. Причем по вполне невысокой цене - что-то ок 40 руб/час. Да и просто у друзей или у коллег найти всегда можно. На худой конец купить старенький БУ компьютер и подключиться к любому провайдеру в продаваемую квартиру.
Нету времени? Ну так а кто ж будет вам за просто так выполнять работу, на которую у вас нет времени? Если на что-то времени не хватает - это что-то поручают другим людям, но за это им приходится платить. Такова селява, простите за мой французский.
Пришла ко мне Н.И. сфотографировала и сказала я буду рекламировать и предлагать вашу квартиру и если найду вам покупателя мы заключим договор.
И взяла с продавца те же 100 тыщ, только вам об этом ничего не сказала.
Когда искала себе, почти все квартиры на НГС это фуфло, их нет или они в задатке.
Думаю, вы просто самые дешевые варианты выбирали. Просто когда я искал - я там очень много вариантов находил. Которые реально существуют. И купил в итоге квартиру, которую увидел именно на НГС.
Самые дешевые варианты надо отбрасывать сразу - потому что это либо замануха, либо проданы еще до того, как вы это объявление увидели. Еще на что нужно смотреть - некоторые объявления висят уже по полгода и больше. Причем я напарывался на тетечку, которая подавала объявление ЛИЧНО (указав СВОЙ СОБСТЕННЫЙ, а НЕ РИЭЛТОРА номер телефона), подавала за полгода до этого, продала квартиру за 2 недели (цена была привлекательной), а объявление на НГС висит и висит, завонки идут и идут.. Поэтому расскажу вам придуманный мной маленький фокус - там есть фильтр по дате размещения объявления, нужно просто им воспользоваться:улыб: Он вам поможет. :)))
Марийка
Если риэлтеру нужно только заработать на вас, то все ужасно
это нормально. Риэлтер хочет заработать и ничего плохого тут нет. Не надо приписывать агенту функцию психотерапевта и юриста. Не можете вычислить рекламируемую в общедоступной базе квартиру - Ваши проблемы, платите посреднику
БИВ
Действительно, за что??? Пусть забесплатно обслуживают. Вставляют квартиру в объявления, базы данных, организовывает показы (причем часто покупателей возят на машине агенства, а это тоже деньги).. А деньги платить не за что. Когда на нас работают за бесплатно - вот высшая справедливость.
тут маленько не так... Автор писала, что сама квартиру выставила в базу данных, а это совсем другая ягода, нежели клюква :)Если я, допустим, сам ставлю объявление на НГС о продаже квартиры, сам фотографирую, расписываю особенности своего варианта, САМ! отвечаю на звонки, показываю жилплощадь, документы у меня все на руках, то с какого квасу Я должен платить агентству? За что именно? За привод покупателя?
Хм, да я и так найду покупателя, без всяких агентств. Юридическое сопровождение сделки можно тоже найти, за сходную сумму.

Много они хотят, агентства. И горят, в основном, из-за жадности. Вот сейчас дачу покупаю, обзваниваю варианты на НГС, все сплошь агентства. Ладно, думаю, черт с вами, сколько там процентов? И офигел: за дачку стоимостью 250 тысяч они хотят получить тридцатник? Это как, больше 10%!
Машина у меня своя, съездить могу. Помотался по садовым обществам, пообщался с председателями обществ, за пятерку они мне подобрали прекрасный вариант, который меня устроил. Сразу и выписки получил, и раскладку по кадастру и т.д.
Марийка
вам хороший человек попался, поэтому и продавить не смог на свой вариант.
А наглый риэлтор вас бы вытряс так что шансов отказаться не было.
Хороший риэлтор (с точки зрения АН) и хороший человек разные вещи. к сожалению
nomersy
Больше всего не люблю риэлтеров (посредников-паразитов) и нотариусов. Люди, которые ничего полезного своей профессией не делают, только доят население.
Fender
Кошмар какой вы пишите...
Все зависит только от человека, агенство тут не при чем. Конечно "плохие" риэторы портят общее имя агенства, но главное обратить реальное внимание на конкретного риэлтора.

Я, честно признаюсь, сама работаю риэтором в очень маленьком агенстве. И хоть я и работаю на этом рынке, могу очень долго и много расписывать о том "с КАКИМИ риэторами мне приходилось сталкиваться"...

И я очень понимаю ту девушку, которая реально старалась, но вы выбрали вариант в другом АН. И таких случаев у "хороших" риэторов много.. итог: пытаешься угодить клиенту и сталкиваешься с конкуренцией и "плохими" риэторами и со временем все твои альтруистические позывы разбиваются о камень.

Плюсом к этому давайте еще учитывать не только "плохих риэлторов", но и "плохих покупателей", которых на 1 риэтора в целом получается больше.

И задумайтесь над тем, какие ощущения возникают у человека когда он неск мес пытался подобрать дейстительно нужный вариант человеку, а тот выбирает другое. Просто слезы на глаза наворачиваются в такие моменты. И вы говорите что АН много берут...
На рынке уже достаточно давно существуют определенные условия, если вы не хотите платить, то продавайте сами, главное не бегите к юристам в последствии, когда не сможете зарегистрировать дом на участке или получить ключи или решить проблемы с неизвестно откуда взявшимися наследниками...

Покупатели и продавцы должны тоже прекрасно понимать, что когда вы посылаете очередного позвонившего вам риэтора "нах**", он с удовольствием возьмет с вас "лишние" деньги. Отношения должны быть двусторонними, а не так как вы тут развели...
Амичка
Считаю все проблемы от лени и страха... ну не хочет наш народ думать, шевелиться - это раз, а два - квартира как правило самое дорогое в материальном плане что у человека есть, вот и боится он ее потерять.. и идет на поводу навязанным стереотипам, что агенство - это круто, они все проверяют, несут ответственность...

Бывалые, как правило более критично относятся и видели, что не особо то и проверяют, дают филькину грамоту "типа сертификат", ответственности не несут... вот и растет "любовь" в просветленных массах... и правильно делает:улыб:
Natus
Считаю все проблемы от лени и страха...
так боритесь со своими проблемами
ну не хочет наш народ думать, шевелиться
не стоит так противопоставлять себя к народу, мол я такая вся думающая, подвижная, а народ квелый и глупый. не вам решать
Fender
Больше всего не люблю риэлтеров (посредников-паразитов)
От ненависти до любви один шаг)))
Главное уметь его организовать))
А я обычно люблю своих клиентов даже таких потенциальных хоть и они меня не все любят.)

Заговорили про любовь верная примета скоро 14 февраля :heart: :wub1.gif: